Перейти к содержанию
  • Я ПАРИКМАХЕР В СОЦ. СЕТЯХ

ПОДПШИСЬ В СОЦ. СЕТЯХ

natali

Как Создать Объем У Корней

Рекомендуемые сообщения

Хотела открыть аналогичную темку, но вовремя увидела эту. Спасибо всем профессионалам за грамотные ответы!

Поделиться сообщением

У меня не очень длинне волосы ,2-я длинна, но густые и тяжелые и немного каскадная форма в ТЗ.

Я воспользовалась советом КАТИ ГОРДЕЕВОЙ - пенка в корни и фен- классно- теперь только так и делаю, а еще крупный бигудь оставляю, пока волос не остынет от фена или брашинг. Укладка даже под шапкой сохраняется до следующего мытья. :rolleyes: :rolleyes:

да катя молодец

дело в том что еслт говорить и плойке на корни нада - тонкая плойка

Поделиться сообщением

ПОМОГИТЕ МНЕ,ПОЖАЛУЙСТА!!!

ВОПРОС у меня тот же ,что и в этой теме)нужен объем

Вот две картинки,у девушки заметен объем что с прямыми волосами,что с кудрявыми...(дополнительный объем ей создают накладки(трессы))

Как создать такой объём?

7dd14bbd1822.jpg

02ef00cddcb6.jpg

Муссами и всякими там спреями я не пользуюсь они склеивают волосы и быстро их пачкают...

Для примера эта же девушка,но без объема.....совсем другой вид.

908c40acc334.jpg:excl:

Поделиться сообщением

ПОМОГИТЕ МНЕ,ПОЖАЛУЙСТА!!!

ВОПРОС у меня тот же ,что и в этой теме)нужен объем

Вот две картинки,у девушки заметен объем что с прямыми волосами,что с кудрявыми...(дополнительный объем ей создают накладки(трессы))

Как создать такой объём?

7dd14bbd1822.jpg

02ef00cddcb6.jpg

Муссами и всякими там спреями я не пользуюсь они склеивают волосы и быстро их пачкают...

Для примера эта же девушка,но без объема.....совсем другой вид.

908c40acc334.jpg:excl:

Есть простой вариант. Приподнимаете прядь перпендикулярно голове и сбрвзгиваете лаком у корней. держите пока высохнет. И так прядь за прядью. А самый простой вариант просто подчесать у корня нужные прядки. Есть еще техника сушки феном и массажной щеткой. Но длинные волосы могут весом оттянуть вниз. Пожно внутри щипчиками гофре пройтись. Можно сушить феном опустив вниз голову. И диффузор.

Поделиться сообщением

есть несколько способов. один к примеру: корни промазать муссом, я пользуюсь от лореаль специальным для корней, его особенность, что его можно распылять прямо и только на корни. затем укладка:

-феном/брашинг, сушка вниз головой, как здесь уже сказали

- или термобигуди (люблю такие красные от фирмы ревлон ххл) обязательно пользуюсь спреем для локонов для середины и кончиков пряди

- или плойка.(скорее всего на 2м фото- тоже ххл)

первый не делает такие локоны на кончиках.

Поделиться сообщением

Линда,вот хорошее видео от Pivot Point,различные способы укладки феном.Надеюсь,окажется полезным. http://vkontakte.ru/video88520330_148869984?noiphone

жаль видео скрыто, а я так хотела глянуть :unsure:

Поделиться сообщением

у нас клиентки хотят прямые волосы с обьемом на корнях,обычно это те у кого волосы редкие,не обязательно что бы они просили сделать обьем) итак видно что хотят) и стрижку лесенкой хотят и так далее, вариант такой...вымыть голову тщательно,нанестиукладочное средство,эластичной или сильной фиксации на корни,не утяжеляя при этом основную массу, за тем заколов всю массу в Н З З выделяете прядь в зависимости от густоты и при сушке тяните брашинг не на живот а на лицо к себе по траэктории овала,придавая обьем с самого низу,это послужит фундаментом для дальнейшей укладки,можно брашингом остановиться на середине пряди и подсушить снизу у корней холодным воздухом фиксируя результат так как в горячем виде волос примет обранто свою естественную форму, помните что волос растет под углом к голове в 30 40 градусов ,нам только остаётся зафиксировать его в этом положении,ну и не забнывайте про стрижку,прогрессия с облегченными концами легче поддастся вашим манипуляциям,) я редко берусь за укладку чужой стрижки) да и вообще люблю естественность форм и прошу клиентов не обманывать самих себя а просто подчеркивать здоровье волос и красоту длины а не мнимый обьем и цвет дорогой краски)

Поделиться сообщением

Даааа! Гофре это сила!!!!! :D Держится долго и эффект просто великолепный B) B) B)

Поделиться сообщением

У меня волосы густые,кудрявые(очень),длинные(до середины спины). Хочу сделать объемную укладку,у корней. При этом что бы волосы были ровные. Мне сначала надо выравнивать,потом наносить мусс или гель просушивать и начесывать? Или другую тактику выбрать? (шипцов гафре,увы нет.) Посоветуйте пожалуйста!

Поделиться сообщением

Щипцы-гофре дают тот-же эффект :D

понравился способ со щипцами. волосы немного длинее плеч, способ отличный. Раньше плела на ночь много косичек, утром их выпрямляла - эффект замечательный, но очень хлопотно. Со щипцами же можно и утром голову мыть.

только надо побольше верхних прядей оставлять нетронутыми, иначе такое ощущение, что вся голова накручена))

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯПАРИКМАХЕР
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

• Создать...