Перейти к содержанию
РОМИ

Работь дома.... или в салоне?

Рекомендуемые сообщения

Хочешь клиентов из салона домой перетащить? Как некрасиво...)))) Ты думаешь, что дома кто-то будет с тебя квитанции и чеки требовать?...Я тя умоляю.... Клиентки ведь не дуры, понимают что к чему. Если будешь хорошо делать свою работу, клиенты будут на радостях улетать, и ни о каких бумажках даже речи не будет. У меня, например, обслуживается много клиенток из налоговой, мы даже чеки не всегда им пробиваем, все же люди, все понимают, что нет смысла устраивать кипиш из-за бумажек и терять хорошего мастера ( это я не про себя). Если тебя очень беспокоит, оформи ЧэПэ ( или ИПэ, не знаю как сейчас называется), работай дома, и выписывай квитанции с чистой совестью, я проблемы не вижу.

Поделиться сообщением

а еще несколько лет, как вернулись патенты. Купил на год - и работай спокойно.

Поделиться сообщением

Нет, просто хочу нести красоту в массы!!

А то ведь не каждый человек может себе позволить... врачи..учителя.. бюджетники, пенсионеры.. кто о них-то позаботится?.. Во вторник вот поеду в детский дом, ну там за бесплатно естественно.

А так на дому можно ведь совсем недорого и доступно для людей, но всёравно должно же это быть как-то оформлено??

А беспокоит наверное потому, что слишком уж я правильный))

- Какой у вас опыт в стрижках?

- Ну... я подстриг себя и несколько собак. (с) "Не шутите с Зоханом"

Поделиться сообщением

Почему на дому?Самостоятельно можно работать не только дома.Оформи ч.п., сними кабинет и работай.

Поделиться сообщением

Ну это понятно :)

Я в основном хотел узнать у тех, кто работает: КАК ВЫ ОТЧИТЫВАЕТЕСЬ ПЕРЕД НАЛОГОВОЙ И КАКИЕ ЧЕКИ ИЛИ КВИТАНЦИИ ВЫДАЁТЕ КЛИЕНТАМ??

Если кто-то так делает конечно же..

Изменено пользователем Dendy

Поделиться сообщением

дома обычно никто ничего не выдает и не отчитывается.Хотя, Вы этот вопрос задайте Рыжему локону в личку (она вроде бы дома работает)

Поделиться сообщением

Ну это понятно :)

Я в основном хотел узнать у тех, кто работает: КАК ВЫ ОТЧИТЫВАЕТЕСЬ ПЕРЕД НАЛОГОВОЙ И КАКИЕ ЧЕКИ ИЛИ КВИТАНЦИИ ВЫДАЁТЕ КЛИЕНТАМ??

Если кто-то так делает конечно же..

Оформила ИП, в налоговую сдаю ЕНВД ежеквартально. для клиентов существуют бланки строгой отчетности.

Поделиться сообщением

Несколько лет работаю на дому,и ни разу никто не попросил квитанции))) К чему эта официальная галиматья,если рабочего ломещения как такового нет... уточню: я сама хожу к клиентам,в своем доме лишний народ,а тем более волосы не переношу.

Поделиться сообщением

Несколько лет работаю на дому,и ни разу никто не попросил квитанции))) К чему эта официальная галиматья,если рабочего ломещения как такового нет... уточню: я сама хожу к клиентам,в своем доме лишний народ,а тем более волосы не переношу.

Никто не просит. Но клиенты иногда заводят разные разговоры, в том числе с завистью, что все деньги в карман. И когда говоришь, что как и все платишь налоги - разряжает обстановку. Да и самой спокойней, люблю порядок в делах. Пенсия все равно будет смешная, но осознание, что делаю отчисления... Может это и покажется смешным, но вот так. :)

Поделиться сообщением

Здравствуйте, коллеги! :)

Я начинающий парикмахер и в последнее время всё чаще задумываюсь о том, чтобы стричь клиентов на дому. Причин на это много, но вот один главный вопрос, который не даёт мне покоя: как брать с них деньги? В парикмахерской-то мы хотябы выписываем какие-то квитанции, да и вообще в случае чего с налоговой будет разбираться хозяйка, а на дому как это обычно происходит и как делаете вы??

Заранее благодарен за ответы.

Просто не хочется сходу вляпаться, да и вообще...)

привет.я тоже работаю на дому и параллельно в салоне.возьми патент и не будет проблем.мне в этом плане легче.мои клиенты с салона,где работала до этого меня сами находят по визиткам.я работаю пока без патента.меня еще пока это не коснулось

Поделиться сообщением

Можно подробнее, что это за "патент" такой?

Поделиться сообщением

В Москве вроде-бы можно купить патент, а я живу в подмосковье и узнавала в нашем городе петент не купишь, просто регистрируешься как частный предприниматель и платишь налог. Честно сказать какой год собираюсь оформиться и все "руки не доходят" :wacko:

Изменено пользователем gznfz39f

Поделиться сообщением

Я вот тоже начинающий парикмахер (если вообще так можно выразиться), стригу по необходимости своих клиентов (в основном мамочек с детками), а какие там могут быть отчёты, пока карапузы бегаю, хоть какой-нибудь порядок на голове клиента навести. А на счёт цен и квитанций: с начала кризиса ввела в систему оплату "кто сколько даст", поэтому получается как добровольная оплата, ни одному налоговику не придраться... :rolleyes:

Поделиться сообщением

Здравствуйте, коллеги! :)

Я начинающий парикмахер и в последнее время всё чаще задумываюсь о том, чтобы стричь клиентов на дому. Причин на это много, но вот один главный вопрос, который не даёт мне покоя: как брать с них деньги? В парикмахерской-то мы хотябы выписываем какие-то квитанции, да и вообще в случае чего с налоговой будет разбираться хозяйка, а на дому как это обычно происходит и как делаете вы??

Заранее благодарен за ответы.

Просто не хочется сходу вляпаться, да и вообще...)

Привет, а где ты успел набрать свою клиентуру, и за какое время? очень интересно!

Поделиться сообщением

Я третий год работаю на дому, до этого 4 года моталась в соседний город, в салон. Нынешним положением довольна - сама себе хозяйка, клиентуры - валом, работаю когда хочу и сколько хочу. У меня для этого есть квартира - можно было бы сдавать ее и работать в салоне, но я предпочла вариант независимости. Да и ребенок может прийти со мной, и уроки поделать и телек посмотреть, все вроде под присмотром.

Я оборудовала себе приличное рабочее место, освещение, зеркало огромное и т.п., закупила краски и работаю! так что живу - и в ус не дую! Хуже было когда я и жила и работала в одном месте - неудобно жуть! то кто-то из домочадцев под ногами вертится, то кому-нить в туалет приспичит не вовремя - когда я краску клиентке смываю(с/у смежный), да и волосы везде по квартире... а сейчас - чудесно!

Так что если есть возможность - лучше дома, ИМХО.

Подскажите пожалуйста, Если всегда приходят и уходят много народа а соседям не мешаете? Проста я тоже хочу дома работать, Мне очень нужен ответ. Спасибо.

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста, Если всегда приходят и уходят много народа а соседям не мешаете? Проста я тоже хочу дома работать, Мне очень нужен ответ. Спасибо.
А как соседям можно помешать? Если только стричь под гармошку с песнями и феерверками!  :P

Кому какое дело, сколько гостей к Вам приходит? Это же Ваша квартира!

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Поделиться сообщением

Доброй ночи всем! Прошу совет у опытных. Ситуация такова: работаю дома. На данный момент это меня устраивает. Несколько лет работы в Москве не прошли даром, клиентов много, клиенты довольны.Реально понимаю, что нужно развиваться дальше, но пока не совсем готова к этому, т.к. городок очень маленький, парикмахерских навалом и с арендой помещения проблемно.

А теперь о главном: попутно стою на бирже труда (для проформы), сейчас там предлагают поучаствовать в программе, что-то типа помощи безработным и предоставления им суммы(приблизительно 58 000 руб) для развития своего собственного бизнеса. Но, загвоздка в том, что в бизнес -плане нужно указать адрес помещения, которое ты собираешься арендовать. А я не хочу ничего арендовать, я хочу дома заниматься этим бизнесом. у меня все условия есть для этого. Кто-нить, что-нить знает за это??? В законах я не сильна!? Могу ли я заниматься малым бизнесом у себя на дому(зарегистрировавшись как ЧП) честно платя налоги и не иметь проблем с пожаркой и с санэпидстанцией? Светит ли мне поучаствовать в такой программе??? Пожалуйста, посоветуйте!?

Поделиться сообщением

А я не хочу ничего арендовать, я хочу дома заниматься этим бизнесом. у меня все условия есть для этого. Кто-нить, что-нить знает за это??? В законах я не сильна!? Могу ли я заниматься малым бизнесом у себя на дому(зарегистрировавшись как ЧП) честно платя налоги и не иметь проблем с пожаркой и с санэпидстанцией? Светит ли мне поучаствовать в такой программе??? Пожалуйста, посоветуйте!?

У каждого чиновника своя интерпритация закона (я буквально на днях с этим столкнулась).

Думаю Вам надо лично отправиться к ним и спросить.

Поделиться сообщением

У каждого чиновника своя интерпритация закона (я буквально на днях с этим столкнулась).

Думаю Вам надо лично отправиться к ним и спросить.

Дааааааааааааа! С чиновниками связываться и если на прямую, то себе дороже,для этого существует у них такая служба как "одно окно",пишешь письмо в 2-х экземплярах,одно сдаёшь в это окно, другое-с их пометкой оставляешь у себя. И ещё нужно знать их распорядок движения бумаг и точную дату ответа. Это они сами придумали в антикоррупционных целях, единственно спросишь на какой отдел и чьё имя писать.Желательно текст отпечатать!!!! :wub:

http://www.guzeev.ru/

Светлая память...

Поделиться сообщением

Добрый вечер всем! Катерина, спасибо, что ответили! Сегодня полдня ходила по кабинетам, в итоге ничего так и не находИла... Футболят друг от друга, вроде бы и не отказывают, но и решиться никто не может из них утвердительно ответить. Мусолят каждая одно и тоже типа, вроде бы и запрета нет в законах на такой вид деятельности, но таких примеров ещё не было..... и т.д.и т.п. вообщем. Завтра пойду к главной по санэпиднадзору :wacko:

Поделиться сообщением

Добрый вечер всем! Катерина, спасибо, что ответили! Сегодня полдня ходила по кабинетам, в итоге ничего так и не находИла... Футболят друг от друга, вроде бы и не отказывают, но и решиться никто не может из них утвердительно ответить. Мусолят каждая одно и тоже типа, вроде бы и запрета нет в законах на такой вид деятельности, но таких примеров ещё не было..... и т.д.и т.п. вообщем. Завтра пойду к главной по санэпиднадзору :wacko:

Если не запрещено, значит можно! Вы завтра поуверенней себя ведите, мол пакет документов для открытия ИП готов, осталось только их отмашка и налоги от вас рекой польются в государственную казну  :P

Поделиться сообщением

Опытные мастера помогите пожалуйста советом.

Я решила работать на домах у клиентов, повесила объявления и бизнес вроде бы "пошел". Ситуация вот какая:

Звонит клиентка и спрашивает сколько стоит укладка на короткие волосы, я переспрашиваю, что она имеет ввиду, она отвечает, что просто феном уложить, я отвечаю 200рублей. Клиентка согласна, прихожу к ней домой в 7 УТРА!, укладываю феном, она говорит, что ей не нравиться, я мочу волосы, наношу пенку и укладываю, далее начес, далее фиксирую все лаком, что в итоге я имею- вечернюю прическу ну или укладку, далее приходит ее дочь у нее волосы средней длины, делаю тоже самое, далее приходит НЕВЕСТА :angry2: !!!! и ей тоже самое на среднюю длину, далее мама невесты ей на короткие волосы. В итоге я обслужила ЧЕТВЕРЫХ, сделав им вечерние укладки и получила 1000р за всех, по 200руб за две короткие и по 300р за среднюю длину, я спросила почему так мало, мне ответили, что договаривались на 200р за короткие и по 300р за две средние. Ситуация повторилась на следующий день точно такая же, уже с другими клиентками.

На счет цен у нас в городе цены московские и даже выше, например в самой плохой эконом-парикмахерской вечерняя укладка на короткие волосы стоит от 650 рублей.

И что я не так делаю? Как вести себя с клиентами в подобных ситуациях? Учитывая что у меня только пенка стоит 600рублей, и лак 400р, получиться, что я такими темпами скоро в минус уйду.

Поделиться сообщением

Раз вышла такая ситуация, я бы на вашем месте более отчетливо договаривалась с клиентом о цене. А также постаралась сразу же брать деньги после каждого уложенного клиента.

Поделиться сообщением

Раз вышла такая ситуация, я бы на вашем месте более отчетливо договаривалась с клиентом о цене. А также постаралась сразу же брать деньги после каждого уложенного клиента.

Более отчетливо, это как? после укладки сообщить клиенту что это стоит столько то и что это вечерняя укладка, а не просто феном, или до укладки обсуждать цену и если не договоримся уходить? Вы это имеете ввиду? Клиент похоже меня просто держит за дуру или это теперь новый способ экономить деньги :angry2: .

Поделиться сообщением

Более отчетливо, это как? после укладки сообщить клиенту что это стоит столько то и что это вечерняя укладка, а не просто феном, или до укладки обсуждать цену и если не договоримся уходить? Вы это имеете ввиду? Клиент похоже меня просто держит за дуру или это теперь новый способ экономить деньги :angry2: .

Более отчетливо, на мой взгляд - это в первую очередь спросить, что у себя на голове хочет клиент. Уточнить, с пенкой или без, с лаком или без оного. С начесом, с завивкой - как и что, все детали и мелочи. После этого сообщить, что желаемое чудо на голове будет стоить столько-то. Согласны - хорошо, будем делать. Не согласны - до свидания!

За 4 часа до регистрации вряд ли кто-то побежит искать себе еще одного парикмахера. Проще переплатить деньги, но сделать без нервотрепки прическу.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯПАРИКМАХЕР
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

• Создать...