Перейти к содержанию
Лена

Как Исправить Неудачное Мелирование?

Рекомендуемые сообщения

Скажите, можно ли делать колорирование не перманентной краской а интенсивным тонированием?

Как вообще правильно делать? Хочу сначала нанести основной тон, потом сделать колорировние в 2 тона. И можно ли сочетать теплые и холодные оттенки?

:wacko:

Поделиться сообщением

Скажите, можно ли делать колорирование не перманентной краской а интенсивным тонированием?

Как вообще правильно делать? Хочу сначала нанести основной тон, потом сделать колорировние в 2 тона. И можно ли сочетать теплые и холодные оттенки?

:wacko:

тонировочной краской колорирование делать можно)))сочетать холодные и теплые тона я пробовала-мне очень нравиться!а вот фраза "Хочу сначала нанести основной тон, потом сделать колорировние в 2 тона.", мне как-то не понятна можно поподробнее?

Поделиться сообщением

тонировочной краской колорирование делать можно)))сочетать холодные и теплые тона я пробовала-мне очень нравиться!а вот фраза "Хочу сначала нанести основной тон, потом сделать колорировние в 2 тона.", мне как-то не понятна можно поподробнее?

Ну нанести на обесцвеченные волосы тон потемнее а потом на этот фон делать колорирование. или нудно сразу прядями красить?

Поделиться сообщением

Ну нанести на обесцвеченные волосы тон потемнее а потом на этот фон делать колорирование. или нудно сразу прядями красить?
В цифрах, пожалуйста. Что на что наносим, Чего, собственно, хотим в итоге.

Поделиться сообщением

Добрый вечер уважаемые коллеги! Я начинающий мастер, нуждаюсь в Вашем совете. Пришла клиентка после неудачного мелирования. Делали ей его на окрашенный чёрный волос, думаю многие догадались о результате, разноцветный оттенок мелированных прядей по всей длине. Как исправить?

Красота спасёт мир!

Поделиться сообщением

Добрый вечер уважаемые коллеги! Я начинающий мастер, нуждаюсь в Вашем совете. Пришла клиентка после неудачного мелирования. Делали ей его на окрашенный чёрный волос, думаю многие догадались о результате, разноцветный оттенок мелированных прядей по всей длине. Как исправить?

Да добить их, и всех делов. Пусть беленькие лежат на полу и красиво смотрятся. :wub:

Поделиться сообщением

Пришла клиентка только что. ей сделали неудачно мелирование. сожгли волосы так, что некоторые пряди просто отвалились.зато они белые белые :)). после тонировки получились свои натуральные корни с рыжим оттенком..база 6. она хочет все закрасить. выбрала 7.14 schwarzkopf essensity. понимает,что однотонным все не получится, но ей главное чтобы рыжего оттенка не было. как думаете с этой краской и именно 7.14 не будет этого нежелательного оттенка?? помогите пожалуйста..она уже через пару часов вернется :(

Поделиться сообщением

Да добить их, и всех делов. Пусть беленькие лежат на полу и красиво смотрятся. :wub:

Скорее не беленькие, а разноцветные :)

Красота спасёт мир!

Поделиться сообщением

Скорее не беленькие, а разноцветные :)

Видите ли, если у вас недостаточно опыта, за такую работу лучше не браться. Шибко геморройно. И нужна, как говорит Чика,"чуйка". Чуть передержал-и капец! Волосики на полу. К тому же, в таких случаях я работаю не с фольгой, а с целлофановыми полосками. Через них видно как идет процесс осветления, где не прокрашено и т.д. Не огорчайтесь, опыт придет со временем. Дерзайте! :rolleyes:

Поделиться сообщением

Пришла клиентка только что. ей сделали неудачно мелирование. сожгли волосы так, что некоторые пряди просто отвалились.зато они белые белые :)). после тонировки получились свои натуральные корни с рыжим оттенком..база 6. она хочет все закрасить. выбрала 7.14 schwarzkopf essensity. понимает,что однотонным все не получится, но ей главное чтобы рыжего оттенка не было. как думаете с этой краской и именно 7.14 не будет этого нежелательного оттенка?? помогите пожалуйста..она уже через пару часов вернется :(

Ну, вот, уже приходила. Ну, какое решение вы приняли, и что у вас получилось? Теперь делитесь опытом. Для этого форум и нужен. Чтобы другие не ждали ответа безрезультатно,а нашли ваше сообщение и знали,что дальше делать.

Поделиться сообщением

Видите ли, если у вас недостаточно опыта, за такую работу лучше не браться. Шибко геморройно. И нужна, как говорит Чика,"чуйка". Чуть передержал-и капец! Волосики на полу. К тому же, в таких случаях я работаю не с фольгой, а с целлофановыми полосками. Через них видно как идет процесс осветления, где не прокрашено и т.д. Не огорчайтесь, опыт придет со временем. Дерзайте! :rolleyes:

Спасибо! Правильно говорят, что исправлять чужие ошибки хуже чем свои!

Красота спасёт мир!

Поделиться сообщением

Спасибо! Правильно говорят, что исправлять чужие ошибки хуже чем свои!

Что вы сделали? Протонировали в более низкий тон? Или что-нибудь гениальное придумали?

Поделиться сообщением

Светуля-конфетуля, обратитесь на форум для консультации клиентов.Тут форум общения мастеров.

http://voprosprofi.ru/index.php?/forum/3-k...i-parikmaherov/

Поделиться сообщением

Не совсем так. Шампунь мылится, вследствие чего более равномерно развозит эту всю смесь по волосам.

Шампунь+черная краска или микстон+оксид (чуть-чуть)+шампунь и все на волосы, и все размылить. Получится более-менее равномерно.

Был урок в школе.теме препигментация,так вот на учитель сказал.что надо добавлять шампунь при препигментации. Краска +вода горячая если не ошибаюсь и немножечко шампуня,только вот не поняла ,зачем.

Поделиться сообщением

Вот это-жара!!! :lol:

Да,и мне тоже интересно,почему начинать с высоких?

Мне кажется хорошим вариантом,осветлить пряди на маленьком проценте (подержатьь по-дольше) а потом в зависимости от результата выбрать цвет ... шоколад какой-нибудь, или светлей ,если осветление позволяет. Лучше и вправду не мочалистые золотые пряди иметь,а здоровые,но по-темнее ...

Да и правда странно,а почему с высоких?Мне кажется наоборот с низких-чем ниже%,тем чище фон осветления и + есть возможность повысить%,а если сразу начинать с высоких,то выше уже некуда

Поделиться сообщением

Подскажите имеет ли правот существовать такое мелирование.Сделала сегодня мелирование,но мне как то не очень.кажеться слишком рыжее.В принципе мне нравиться,но подружка просила светлее немного.Ч то можно предпринять чтобы сделать светлее,может набрать прядки еще.Дело в том.что НБ была 5.сделали мелирование на шапочку на 6 процентном оксиданте,.получилось грязно,на следующий день повторили процедуру на 30 процентном оксиданте ,белые прядки не получили.получили то что на фото ,затонировали бежевым оттеночной маской.

post-98110-1326137383_thumb.jpg

post-98110-1326137467_thumb.jpg

post-98110-1326137527_thumb.jpg

post-98110-1326137657_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Здравствуйте.У меня ситуация такая: у клиентки отросшие корни 2 см -7(нб),далее 3 см коричневатой рыжины на уровне 8-ки,остальная длина мелированная(80%) со смывшейся тонировкой (был использован оттенок 9-0+9-1(1:1) шварцкопф на 3% оксиде).Длина волос до лопаток.

Клиентке нравится цвет на мелированном полотне.Вопрос: как добиться такого цвета по всей длине не прибегая к мелированию?Можно ли использовать технику брондирования на отросшей темной части волос? Как избежать границ между корнями и всей длиной?

Поделиться сообщением

Подскажите имеет ли правот существовать такое мелирование.Сделала сегодня мелирование,но мне как то не очень.кажеться слишком рыжее.В принципе мне нравиться,но подружка просила светлее немного.Ч то можно предпринять чтобы сделать светлее,может набрать прядки еще.Дело в том.что НБ была 5.сделали мелирование на шапочку на 6 процентном оксиданте,.получилось грязно,на следующий день повторили процедуру на 30 процентном оксиданте ,белые прядки не получили.получили то что на фото ,затонировали бежевым оттеночной маской.

На шапочке надо брать больший процет оксида ,т.к осветление идёт на " свежем воздухе",нет тепла ,которое идёт от головы .И там , где нужно взять 6% при мелировании на фольге ,на шапочке можно взять 9%,а если волосы не повреждёные ,жёсткие тёмные ,то и все 12%,хорошо прочесать каждую прядочку и всё это дело неплотно прикрыть пакетом или фольгой ,потому как осветлители(порошок или крем ) имеют свойство высыхать .И не меньше сорока минут , можно погреть слегка.

А ещё эффект зависит от количества и толщины прядей.

Если не остановитесь и будете ещё мелировать эту девушку, наберите нетолстые нечастые пряди ,но на 9%,я думаю это освежит то ,что есть.

http://vk.com/irishastile

--------------------------------------------------------------------------------

Поделиться сообщением

На шапочке надо брать больший процет оксида ,т.к осветление идёт на " свежем воздухе",нет тепла ,которое идёт от головы .И там , где нужно взять 6% при мелировании на фольге ,на шапочке можно взять 9%,а если волосы не повреждёные ,жёсткие тёмные ,то и все 12%,хорошо прочесать каждую прядочку и всё это дело неплотно прикрыть пакетом или фольгой ,потому как осветлители(порошок или крем ) имеют свойство высыхать .И не меньше сорока минут , можно погреть слегка.

Если не остановитесь и будете ещё мелировать эту девушку, наберите нетолстые нечастые пряди ,но на 9%,я думаю это освежит то ,что есть.

Конечно, оживит. Будут лежать такие беленькие, красивенькие....на полу.

Поделиться сообщением

Здравствуйте.У меня ситуация такая: у клиентки отросшие корни 2 см -7(нб),далее 3 см коричневатой рыжины на уровне 8-ки,остальная длина мелированная(80%) со смывшейся тонировкой (был использован оттенок 9-0+9-1(1:1) шварцкопф на 3% оксиде).Длина волос до лопаток.

Клиентке нравится цвет на мелированном полотне.Вопрос: как добиться такого цвета по всей длине не прибегая к мелированию?Можно ли использовать технику брондирования на отросшей темной части волос? Как избежать границ между корнями и всей длиной?

Бронд - это название карамельного цвета на 8 уровне ?Он получается очень красивым на осветлёных волосах.На натуральной базе 7 уровня он будет просто рыжим и скучным.На 8 базе достойно смотрится.

У меня тоже есть такие клиенты .Я чуда не придумала.Мы через раз : то прикорневое мелирование(иногда только в зоне пробора) +тонирование на 1.9% ,то просто тонирование на 1.9. 8 базу красила после такого окрашивания - всё на 1.9% - здорово получилось .

http://vk.com/irishastile

--------------------------------------------------------------------------------

Поделиться сообщением

Бронд - это название карамельного цвета на 8 уровне ?Он получается очень красивым на осветлёных волосах.На натуральной базе 7 уровня он будет просто рыжим и скучным.На 8 базе достойно смотрится.

У меня тоже есть такие клиенты .Я чуда не придумала.Мы через раз : то прикорневое мелирование(иногда только в зоне пробора) +тонирование на 1.9% ,то просто тонирование на 1.9. 8 базу красила после такого окрашивания - всё на 1.9% - здорово получилось .

Бронд-это не название карамельного цвета на 8 уровне. Это название техники окрашивания.

Поделиться сообщением

Короче забросили мы это дело,перекрасились в темно русый ,благо подруга была,так бы незнаю как выкручивалась с клиентом.У нас изначально был договор.что если не понравиться покрасимся в один тон.

Наверное если бы я дала тепло было бы светлее,но как то побоялась перепалить волос.Держала чуть больше по времени.И после нанесения осветляющего порошка на шапочку волос не прикрыла целофаном .И вот возникли такого плана вопросы.

1 У меня в школе преподают по колористике основы,и то как то мало.Я себе представляла,что будут показывать на примерах,на живых клиентах,обьяснять как работает тот цвет или иной цвет,микстоны и т.д.Нам дали краску и показывали просто как красить правильно,как делать мелирование на фольгу,но никаких тебе игр со цветом или техник окрашиваний .Во всех школах так преподают.мне вот интересно?И вот хотелось узнать как лучше выучить колористику без практики в салоне,так как пока не берут на работу,мало в школе поучилась.Я так понимаю.что каждая марка краски имеет свою технология,и наверное от этого нужно отталкиваться?+экспериментировать с клиентами?Мне хотелось бы выучмть для начала все хорошо по колористике,а потом браться за клиента.Ведь клиент приходит к тебе с надеждой.что он уйдет красивый и довольный.По своему опыту знаю.как плохо когда в салоне испаганят,да еще и деньги слупят нереальные.Кто как с чего начинал.может книгу посоветуете какую?

Поделиться сообщением

все окей, а подружки, подруги подруг и приятельниц и родственницы на что тогда?Уж всяко лучше, чем сами дома себя покрасят.На семинарах можно заполучить пару моделей, если не требуют своих.В обучающей школе колористике обычно очень мало времени уделяют- все равно каждый бренд работает по своему, да и финансово ощутимая статья расхода- стоимость обучения будет на порядок выше.

Можно в общежитии развесить объявления, брать деньги только за краску или материал- очень хорошая практика может быть.Посмотрите тему плетения- там девочка есть, Avra, она в своем общежитии девчонок красит стрижет заплетает, сделала группу вконтакте и от моделей отбоя нет.

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Поделиться сообщением

Спасибо за ответ. Просто клиентка хочет уйти от мелирования навсегда,при этом чтоб общий тон был на уровне холдной девятки.Я всю голову сломала о том как это осуществить.Мелирование на теменной зоне ей не нужно,хочет везде равномерный цвет.

Поделиться сообщением

все окей, а подружки, подруги подруг и приятельниц и родственницы на что тогда?Уж всяко лучше, чем сами дома себя покрасят.На семинарах можно заполучить пару моделей, если не требуют своих.В обучающей школе колористике обычно очень мало времени уделяют- все равно каждый бренд работает по своему, да и финансово ощутимая статья расхода- стоимость обучения будет на порядок выше.

Можно в общежитии развесить объявления, брать деньги только за краску или материал- очень хорошая практика может быть.Посмотрите тему плетения- там девочка есть, Avra, она в своем общежитии девчонок красит стрижет заплетает, сделала группу вконтакте и от моделей отбоя нет.

там где я нахожусь нет общежитий.И пару подруг дадут может себя покрасить. а остальные с недоверием относятся.Дело в том что я до школы занималась совсем другой работой.а тут вдруг парикмахер :D:blink:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯПАРИКМАХЕР
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

• Создать...