Перейти к содержанию

Прически,укладки из ДЛИННЫХ волос


Катерина

Рекомендуемые сообщения

Боюсь показаться старомодной и отсталой, но все же женщина, на мой взгляд, должна быть причесана))). Подобные современные тендеции созданы, как мне кажется, лишь для того, чтобы отобрать у женщины привлекательность и, соответственно, силу. В таком расхристаном виде она кажется безопасной. Не хочу, чтобы мои слова воспинимались как догма. Это просто так, наблюдения.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов
  • Создана
  • Последний ответ

Я вот тоже как то больше привыкла,что укладка на распущенные волосы может быть небрежной,но! только на первый взгляд,из таких,что стоит присмотреться и видно что над ней потрудились умелые руки,а не подушка.Но прическа - а ля "пошла стирать на реку,повязала як було" годится для работы не профи,за что же деньги брать иначе?Прическа должна быть вычесанной,если и растрепанной,то очень тщательно,чтобы даже в хаосе был порядок.

Небрежность может быть стильной,в паре элементов.Но вульгарной - это моветон,что ли.Пардон за мой французский.

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что большинство таких тенденций получаются так. Идет модный показ. Толпа моделей и несколько визажистов и парикмахеров. Все делают быстро. На скорую руку. Так и получается: взлохмаченно типа естественно, помада кое-как намазана - эффект губ после поцелуя...

Сама участвовала в показах... Когда подходят и говорят. что "у вас 6 минут на модель", много тут успеешь...

А нам все тренды-тренды... Одежда - да, ее готовят месяцы... Уже сегодня продумывают то, что будут предлагать нам в 2015 году... а вот с прическами-макияжем, мне кажется, все гораздо проще:)

Есть особые люди, которые не изменяются в силу обстоятельств - они изменяют сами обстоятельства и превращают их в нечто новое и прекрасное, извлекая пользу и знания из ситуации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, на показах не разбежишься))). Мало того, что времени нет. Нет и условий для работы именно парикмахера. Да, собственно, и парикмахеров как таковых там нет. Именно стилисты-визажисты. А с волосами они работают по необходимости. В принципе любая женщина сможет хоть как то причесать другую. А если это еще и женщина с развитым чувством формы, то приделать небрежный пучок нет проблем. Тем более, что постоянно проходят мастер-классы и там замечательно учат как лучше это сделать. Но к созданию прически это, действительно, никакого отношения не имеет. Когда я вперные с этим столкнулась, то была сильно удивлена кто и каким образом у нас причесывает звезд и моделей для модных дефиле и для презентаций. Ну правда, очень удивилась.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насть,ты 100% права))) но такое попросила клиентка,вот и маюсь))))))

Подвожу итог. из исходной позиции можно красоту построить.ЯРазделить волосы от уха до уха по макушке. нижние завязать в хвост. верхние(кроме боковых подчесоть и закрепить у основания хвоста. концы пока отвести вверх и подколотьуточками чтоб не мешали. хвост сильно начесать и выложить красивый объемный узел переплетающимися прядями или улиткообразными крупными локонами(4-5 штук. освободить пряди оставшиеся свободными(с темени) и подчесав добавить к узлу. то же сделать с боковыми.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пасиб)))

Принцип понятен?Главное чистенько пригладить начесаные пряди.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, как сделать это? Есть ли здесь хвост или этот объем каким-то другим способом достигнут?

39cfa204a677.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, как сделать это? Есть ли здесь хвост или этот объем каким-то другим способом достигнут?

39cfa204a677.jpg

Так как волос судя по виду тяжелый, я бы начесала на макушке широкую прядь (или волосы, собранные в хвост) и свернула ее подушечкой. Подколоть хорошенько - это и будет основа, на которую кудряшки выкладывать и подкалывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотелось бы услышать отзывы на свои первые работы.вернее тренировки.Я только начинаю делать прически.вот примерно так. Заранее спасибо..

 

2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои последние свадебные прически на длинные волосы

post-37385-1272298953_thumb.jpg

post-37385-1272298982_thumb.jpg

post-37385-1272298988_thumb.jpg

post-37385-1272298993_thumb.jpg

post-37385-1272298997_thumb.jpg

Хоть я и фотограф, а не парикмахер - мне безумно нравится делать прически!!!

И клиентов на прически у меня много больше, чем на фотосъемки :lol:

 

 

 

Девочки, помогите разобраться с этой прической

post-37385-1272299647_thumb.jpg

post-37385-1272299652_thumb.jpg

У клиентки волосы по лопатки, густые. Хотела вот эту прическу. Можно ли на ее длину волос сделать это?

Расскажите про схему? Откуда начинать пряди закалывать? С затылочной части? а потом к лицу?

Фату собираемся крепить "по центру" прически, немного к низу.

Красивые у вас работы!!! Мне очень понравились стразы которые украшают одну из ваших невест,подскажите где их преобрести и на что они крепяться? Заранее благодарю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-33932-1317155690_thumb.jpgДрузья, подскажите, как сделать такую прическу поэтапно? Понятно, что сначала собираем гладкий хвост,начесываем, подкладываем большой валик,а дальше? Как добиться идеальной гладкости?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-33932-1317155690_thumb.jpgДрузья, подскажите, как сделать такую прическу поэтапно? Понятно, что сначала собираем гладкий хвост,начесываем, подкладываем большой валик,а дальше? Как добиться идеальной гладкости?

Гладкость достигается путем долгих и упорных тренировок (по крайней мере я за 15 лет общения с прическами другого способа не нашла). Причем выглаживать даже не важно чем - щеткой, расческой частой или руками. Еще от волос зависит - есть такие от природы или от краски гладкие, что особо и стараться не приходится, а пушистые волосики сколько не приглаживай, все равно торчат :angry2:((( Я вот тоже мечтаю, чтоб все время так идеально получалось, как на этом фото...(тяжелый вздох)

ПыСы Самый простой и современный способ "разглаживания" волос - это фотошоп :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

Девочки, буду вам очень благодарна, если вы оцените мой первый труд - мою невесту)

Все очень даже не плохо. Но вот подумай сама...чего не хватает?а не хватает парчки завлкалок(завитушки)как бы случайно выпавших из прически на лбу и у виска, с противоположной выпущенным сзади прядкам стороны.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все очень даже не плохо. Но вот подумай сама...чего не хватает?а не хватает парчки завлкалок(завитушки)как бы случайно выпавших из прически на лбу и у виска, с противоположной выпущенным сзади прядкам стороны.

 

 

Спасибо большое!Обязательно учту на будущее!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.