Перейти к содержанию
  • Я ПАРИКМАХЕР В СОЦ. СЕТЯХ

ПОДПШИСЬ В СОЦ. СЕТЯХ

Авторизация  
julia82

Курсы Парикмахеров Воронеж. Куда Пойти Учиться?

Рекомендуемые сообщения

Я тоже за школу ЛИК. Там очень строгая и требовательная система обучения. Когда приходишь с идеей, что ааа, будешь креативить, а тебя заставляют простые стрижки отрабатывать. сначала грустно. но потом понимаешь, что это необходимо. иначе креатив никак не получится. Я училась там, осталась очень довольна. Периодически хожу на свежие семинары. Про другие школы могу говорить только со слов коллег, но это уже будет не совсем правильно. 

• Like 2

Поделиться сообщением

В 28.06.2017 в 15:53, Julia-Ms сказал:

Я тоже за школу ЛИК. Там очень строгая и требовательная система обучения. Когда приходишь с идеей, что ааа, будешь креативить, а тебя заставляют простые стрижки отрабатывать. сначала грустно. но потом понимаешь, что это необходимо. иначе креатив никак не получится. Я училась там, осталась очень довольна. Периодически хожу на свежие семинары. Про другие школы могу говорить только со слов коллег, но это уже будет не совсем правильно. 

Как вы здорово сказали! Что да, пока не выучишь базу, толку не будет. В школе ЛИК базу дают просто великолепную! 

• Like 2

Поделиться сообщением

Уже в другой теме писала про школу ЛИК. Учиться непросто, но зато оттуда выходишь действительно со знаниями. А потом еще можно со скидками ходить на разные семинары дополнительные. 

Поделиться сообщением

В 24.07.2017 в 18:23, Светочка Марк сказал:

Как вы здорово сказали! Что да, пока не выучишь базу, толку не будет. В школе ЛИК базу дают просто великолепную! 

Да, именно ради базы эту школу и выбирают. Ну те, кто идет сознательно. Кому нужна просто корочка, тем в школу ЛИК не надо. У нас на курсе была скандальная девушка, ей все казалось, что все работы должны делать за нее преподаватели, так как она деньги заплатила )) ну бывает, что еще можно сказать ) Надо выбирать то, что тебе больше подходит и что интересно! 

Поделиться сообщением

Сейчас специально на сайте ЛИК посмотрела на курсы парикмахера. Там есть полугодовой. 

Курс включает в себя:

— теоретическая часть 180 час

— салонная практика 100 час

— отработка практических навыков 640 час

Стоит 8тр в месяц. Мне кажется, что это разумная стоимость, при том, что работать будете на хорошей косметике. Когда сама училась, ходила к девочкам на окрашивание и была очень довольна.

• Like 1

Поделиться сообщением

В 25.10.2017 в 15:23, Виктория И. Фомина сказал:

Сейчас специально на сайте ЛИК посмотрела на курсы парикмахера. Там есть полугодовой. 

Курс включает в себя:

— теоретическая часть 180 час

— салонная практика 100 час

— отработка практических навыков 640 час

Стоит 8тр в месяц. Мне кажется, что это разумная стоимость, при том, что работать будете на хорошей косметике. Когда сама училась, ходила к девочкам на окрашивание и была очень довольна.

По цене точно уверены? Мне кажется, что такой цены уже нет. Повышение квалификации до 4-5 разряда за 3 месяца - 18 тр. Вот это реально. Видимо, вы не ту информацию нашли. Но даже если и 18тыр, поверьте, это очень недорого. Потому что по городу и цены выше, и качество ниже. Говорю это, как выпускник школы ЛИК ) 

• Like 1

Поделиться сообщением

Уникальность школы ЛИК, на мой взгляд, в том, что там учат по всем профессиям, которые нужны в салонах красоты. Я училась на маникюр. Параллельно девочки учились на парикмахера, косметолога, визаж, администраторы. Сейчас там еще добавились швеи и экскурсоводы. Так что, там можно научиться всему. По стоимости - нормально! За то количество часов теории и необходимой практики, когда модели приходят на обслуживание сами (кто бы что не говорил, но они приходят, пусть не таким большим потоком, как хочется, но сам никогда столько не найдешь), это более, чем доступно. 

• Like 2

Поделиться сообщением

В 18.12.2017 в 20:21, Виктория Ильина сказал:

Уникальность школы ЛИК, на мой взгляд, в том, что там учат по всем профессиям, которые нужны в салонах красоты. Я училась на маникюр. Параллельно девочки учились на парикмахера, косметолога, визаж, администраторы. Сейчас там еще добавились швеи и экскурсоводы. Так что, там можно научиться всему. По стоимости - нормально! За то количество часов теории и необходимой практики, когда модели приходят на обслуживание сами (кто бы что не говорил, но они приходят, пусть не таким большим потоком, как хочется, но сам никогда столько не найдешь), это более, чем доступно. 

Да, школа ЛИК - это полноценный центр допобразования для взрослых. Но, конечно, основное - это салонный бизнес. У нас учителя, которые проходили обучение в Италии, они владеют передовыми европейскими техниками. Ученики работают только на профессиональной косметике высокого качества. Нам важно дать мощную базу, а от учеников требуем практики, чтобы они могли показать, что поняли материал.

Поделиться сообщением

В 28.06.2017 в 15:53, Julia-Ms сказал:

А по-моему, как раз база - самое важное. Потому что, что это за мастер, который может навертеть на голове корабль, но не может сделать классический боб, например. А я с такими встречалась. И мне отказывали в простой стрижке, мотивируя это тем, что мы тут стильный и креативный салон, хотите просто - идите в парикмахерскую. Ну и как это! Меня радует, что есть такие школы, как школа ЛИК, где учат добросовестно, а не продают дипломы и все. 

• Like 1

Поделиться сообщением

Большое спасибо за такие хорошие отзывы. Значит, мы работаем в правильном направлении. И так приятно, когда ученики вспоминают о школе добрым словом. И те, кто только пришел учиться - им там нравится. Да, в школе ЛИК учиться не просто. Я иногда слышу от девочек, что они устают. Но! Тяжело в учении, легко в бою ) Всем учащимся и мастерам - удачи!

Поделиться сообщением

В 27.03.2018 в 22:43, Ольга Черепухина сказал:

Большое спасибо за такие хорошие отзывы. Значит, мы работаем в правильном направлении. И так приятно, когда ученики вспоминают о школе добрым словом. И те, кто только пришел учиться - им там нравится. Да, в школе ЛИК учиться не просто. Я иногда слышу от девочек, что они устают. Но! Тяжело в учении, легко в бою ) Всем учащимся и мастерам - удачи!

Конечно будут хорошие отзывы, когда школа ЛИК дает возможность получать хорошие результаты. К сожалению, я сейчас не общаюсь со своими сокурсницами, интересно было бы узнать, кто из них где работает. Но мне школа ЛИК помогла и опыта набраться, и страх преодолеть и, конечно же, получить много знаний и навыков. 

Поделиться сообщением

В школе Харьковского хорошо учат. Сейчас она в Северном районе, раньше вроде в центре была. Преподавателей обучал Николай Иванович. По ценам - примерно как у всех, но по часам обучение выходит дольше (я сравнивала с той же Княжной Дарьей). На сайте этого не написано, правда, но мне по телефону всю программу рассказали по часам. Сайт вот , если нужен кому, http://shkolaharkovskogo.ru/ Но лучше, конечно, звонить.

Поделиться сообщением

В 27.03.2018 в 22:43, Ольга Черепухина сказал:

Ольга, а сколько по времени занимает учеба на парикмахера в Лике?

Поделиться сообщением

Да, тоже интересно, сколько сейчас занимает учеба в Лике. Я училась очень давно. Теперь моя племянница собирается пойти учиться туда)

Поделиться сообщением

Есть крутая академия в Киеве, https://hairacademy.com.ua/ тут парикмахері могут повысить квалификацию и научится работать крутыми  французкими техниками! 

Поделиться сообщением

Интересно, а школа парикмахерского искусства с курсом для косметологов тоже существует? Хочу получить две профессии.

Поделиться сообщением

В 29.08.2018 в 15:41, alieva1996 сказал:

Интересно, а школа парикмахерского искусства с курсом для косметологов тоже существует? Хочу получить две профессии.

Две профессии получить можно, но одновременно будет очень сложно. Требования в школе ЛИК высокие, поэтому просто можно не успеть все отработать. Поэтому, как мне кажется, лучше сначала отучиться на одном курсе, потом на втором. 

Поделиться сообщением

Здесь тоже отмечусь со своим вопросом ) Вдруг в другой ветке не заметят. Учат ли в школе ЛИК по системе Pivot Point? Слышала, что одна из лучших систем. Читала про нее много, хочу научиться

Поделиться сообщением

В 29.10.2018 в 17:53, Ксения Щабанова сказал:

Здесь тоже отмечусь со своим вопросом ) Вдруг в другой ветке не заметят. Учат ли в школе ЛИК по системе Pivot Point? Слышала, что одна из лучших систем. Читала про нее много, хочу научиться

И здесь Вам отвечу ) Отдельно Pivot Point не преподается, он есть в курсе Парикмахер, и там ему уделено достаточно много времени. Про продолжительность обучения и стоимость можете узнать по телефону школы ЛИК 8 (473) 269-53-65. Обращаю Ваше внимание, что в воскресенье и в понедельник в школе выходные дни

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Создать...