Перейти к содержанию
Ника

Вопросы По Окрашиванию Волос

Рекомендуемые сообщения

Доброго вечера всем. Подскажите пожалуста какой микстон нужно добавить в 5.00 что бы не было красного отлива на волосах?

А по логике как думаете?Какой цвет стоит в круге Освальда напротив красного??

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Поделиться сообщением

А по логике как думаете?Какой цвет стоит в круге Освальда напротив красного??

зеленый что ли?

Поделиться сообщением

а в каких пропорциях добавлять?

Есть правило десяти или 12,(10-5 или 12-5) смотря на какой палитре работаете. А для усиления оттенка до 1/3 от основного цвета.

Поделиться сообщением

Я читала на форуме, что если осветляешь на маленьком оксиданте, и, допустим, по истечении 50 минут результат не удовлетворяет, нужно снимать состав и наносить по новой. А как это технически осуществить? Смывать? Еще читала, что стягивают. Если стянуть полотенцем, то опять - как, чтобы волосы не тянуть? А если мелирование в фольге? Как вот это все развернуть, снять состав, а потом заново наносить?

Поделиться сообщением

Я читала на форуме, что если осветляешь на маленьком оксиданте, и, допустим, по истечении 50 минут результат не удовлетворяет, нужно снимать состав и наносить по новой. А как это технически осуществить? Смывать? Еще читала, что стягивают. Если стянуть полотенцем, то опять - как, чтобы волосы не тянуть? А если мелирование в фольге? Как вот это все развернуть, снять состав, а потом заново наносить?

Если вы видите, что осветление уже никак не движется, то при помощи полотенца или просто в перчатках, от корня (или от того места, где находится осветляющая смесь) захватываем прядь между пальцами и сдаивающими движениями тянем аккуратно вниз к кончикам, выдавливая состав из волос. Попрядно. При этом стараемся не доставлять клиенту дискомфорт. Далее, опять наносим состав, не забывая, что он смешается с остатками предыдущего, что понизит его процентную концентрацию. Если волосы требуют бережного отношения, то понижение процента - не есть плохо. Если волосы были темные, жесткие, тяжело поддаются осветлению, то нанося повторно смесь, процент можно увеличить. Если же у нас мелирование в фольге, то лично я состав не стягиваю. Если вижу, (а я всегда в процессе разворачиваю фольгу и проверяю, как идет осветление), что меня не устраивает результат, то освежаю смесь, предварительно убрав излишки предыдущей кисточкой. За одно это позволяет не допустить неравномерность и пятна. Если работаем на низких процентах, то не нужно нервничать, что через полчаса результат неудовлетворительный. Он будет, только времени нужно больше.

Многие женские проблемы, перед которыми пасуют лучшие психиатры, часто решает парикмахер второй категории. (Мэри Маккарти)

Поделиться сообщением

Если вы видите, что осветление уже никак не движется, то при помощи полотенца или просто в перчатках, от корня (или от того места, где находится осветляющая смесь) захватываем прядь между пальцами и сдаивающими движениями тянем аккуратно вниз к кончикам, выдавливая состав из волос. Попрядно. При этом стараемся не доставлять клиенту дискомфорт. Далее, опять наносим состав, не забывая, что он смешается с остатками предыдущего, что понизит его процентную концентрацию. Если волосы требуют бережного отношения, то понижение процента - не есть плохо. Если волосы были темные, жесткие, тяжело поддаются осветлению, то нанося повторно смесь, процент можно увеличить. Если же у нас мелирование в фольге, то лично я состав не стягиваю. Если вижу, (а я всегда в процессе разворачиваю фольгу и проверяю, как идет осветление), что меня не устраивает результат, то освежаю смесь, предварительно убрав излишки предыдущей кисточкой. За одно это позволяет не допустить неравномерность и пятна. Если работаем на низких процентах, то не нужно нервничать, что через полчаса результат неудовлетворительный. Он будет, только времени нужно больше.

Спасибо! Да, я понимаю, что низком проценте времени нужно больше... Просто про 50 минут смущает. Допустим, осветление-то движется, но порошок можно держать на волосах максимум 50 минут. Получается, если делать, как вы говорите, мы все равно полностью состав не убираем, наоборот, еще наносим... И время выдержки еще больше увеличиваем...

Поделиться сообщением

Спасибо! Да, я понимаю, что низком проценте времени нужно больше... Просто про 50 минут смущает. Допустим, осветление-то движется, но порошок можно держать на волосах максимум 50 минут. Получается, если делать, как вы говорите, мы все равно полностью состав не убираем, наоборот, еще наносим... И время выдержки еще больше увеличиваем...

Проблема не во времени, а в том, что через 50 минут старый состав вырабатывается и реакция дальше непредсказуема.Но его то вы убираете, нанося свежую порцию активного блондорана.

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Поделиться сообщением

Проблема не во времени, а в том, что через 50 минут старый состав вырабатывается и реакция дальше непредсказуема.Но его то вы убираете, нанося свежую порцию активного блондорана.

А если стянуть полотенцем или кистью, как ранее писали, он разве удалится в достаточной мере? Он же проник в волос...

Поделиться сообщением

Yuka-tan, это меньшее из зол.Менее травматично, чем смывать состав, прекращать реакцию и по новой набирать мелирование или наносить осветляющий состав.

Поделиться сообщением

Всем доброго времени суток ! Меня Зовут Евгений One .

Зима уже наскучила и требуются свежие решения ..а весеннего настроения еще нет ...вообщем один большой авитоминоз моего мозга))

К чему я ввиду !

Дорогие коллеги , посоветуйте мне красивое окрашивания ,технику ,схему .....на удлиненную стрижку с градуировкой ..натуральная база ....все легко и просто ))) Охота чтобы ....вау )))

Большое спасибо !

С Уважением Evgeniy One :rolleyes:

Поделиться сообщением

Зима уже наскучила и требуются свежие решения ..а весеннего настроения еще нет ...вообщем один большой авитоминоз моего мозга))

К чему я ввиду !

Дорогие коллеги , посоветуйте мне красивое окрашивания ,технику ,схему .....на удлиненную стрижку с градуировкой ..натуральная база ....все легко и просто ))) Охота чтобы ....вау )))

Большое спасибо !

а что самому то лень форум перечитать?

Поделиться сообщением

К чему я ввиду !

Большое спасибо !

Зачем вопрос дублировать в нескольких темах? Если захотят-ответят. Не захотят-не обессудьте.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Поделиться сообщением

:excl: Странно коллеги за ваши отзывы ! ( Удивлен

Никогда не теряйте тот факт, что наиболее важным критерием вашего успеха будет то, как вы относитесь к другим людям – семье, друзьям и коллегам, и даже незнакомцам, которые встречаются на вашем пути!

Поделиться сообщением

:excl: Странно коллеги за ваши отзывы ! ( Удивлен

Никогда не теряйте тот факт, что наиболее важным критерием вашего успеха будет то, как вы относитесь к другим людям – семье, друзьям и коллегам, и даже незнакомцам, которые встречаются на вашем пути!

Что не нравится? Зашел на форум и прошел по темам. Все есть.

Поделиться сообщением

Не знаю, как для кого, а для меня в любой благотворительной акции есть момент личной неловкости. Бросаешь ли ты мелочь в чехол из-под гитары, на которой в подземном переходе молодой парень наигрывает чужие мелодии; кладешь ли мелкую купюру в дрожащую руку бабуси-нищенки или относишь в церковь свои старые шмотки «для бедных» — всегда чувствуешь себя виноватым.

Тем, что богаче? Не всегда нищий, скорбно стоящий у магазина, зарабатывает меньше тебя. Тем, что удачливее? Но удача такая непостоянная дама, а твоя благотворительность ничуть не гарантирует ответной — если беда придет к тебе.

Тут, наверное, принципиален сам момент попрошайничества — и его одобрения. Недаром Киса Воробьянинов до последнего отказывался нищенствовать, кричал, что не протянет руки, а сломленный напором Остапа Бендера в конце концов дошел до убийства. Принуждение к нищенству не менее отвратительно, чем принуждение к проституции. А каждая брошенная в кружку монета — это отчасти поощрение нищенства.

Недаром известная мудрость призывает давать человеку не рыбу, а сети для ловли этой рыбы.

Черновик

Evgeniy One, Не в тему конечно, но по сути вы на форуме, где рыбы этой самой- полно.И только вы видели свою клиентку, и полагаясь на свой вкус(или зная ее) можете точно знать, что именно для вас является красивым.Это же довольно растяжимое понятие.Тут очень много "попрошаек", которые хотят сразу и без проблем найти ответ на свой вопрос.Но суть в том, что нужно наиболее точно описать параметры, чтобы друг друга понять.

Главный вопрос в том,согласны ли вы довольствоваться чужой подачкой, или все же попытаетесь найти технику и схему себе по вкусу?

Поняв смак этой удачной находки, вы не только не будете хотеть готовых решений, но и другим будете давать наводку, где искать.Но не готовую идею.

Поделиться сообщением

Evgeniy One, а чего же сразу не сказать, мол, придите, поработайте за меня, а я в отпуск, а то что-то фантазия не та и идеи по истощились.

Сорри за оффтоп, вот вы представьте ситуацию: идете домой с работы, уставший, морально истощенный (целый день же идеями фонтанировали), а вам на встречу бич какой-то, просит денег на пузырь и закуску. Работать и напрягаться, говорит, лень, настроения весеннего тоже. И изрекает вам на ваш отказ:

Закончились идеи - полистайте форум, и про техники окрашивания, и про схемы стрижек (даже с фото), и про прически... Идей будет выше крыши. Удачи.

Многие женские проблемы, перед которыми пасуют лучшие психиатры, часто решает парикмахер второй категории. (Мэри Маккарти)

Поделиться сообщением

добрый день!!! и меня вопрос к профессионалам

если длина 1 0 корни отросшие на 4-5 см 4 0

желаемый результат 5 0

как етого добиться????

заранее спасибо

Поделиться сообщением

желаемый результат 5 0

как етого добиться????

заранее спасибо

Без смывки-никак.

Поделиться сообщением

желаемый результат 5 0

как етого добиться????

заранее спасибо

корни прокрасить на 9%, длину пропигментировать на тон ниже желаемого результата и прокрасить 5 0 на 1,9%. Думаю так.......

Поделиться сообщением

корни прокрасить на 9%, длину пропигментировать на тон ниже желаемого результата и прокрасить 5 0 на 1,9%. Думаю так.......

Длина 1,0. На тон ниже-это какой УГТ должен быть? -1? Н.б.4.0. Желает 5,0. Зачем 9% окислитель????

Поделиться сообщением

Капец! А еще взять шамаский бубен и исполнить ритуальный танец колориста. Чтоб из 1.0 стать 5.0. :rolleyes:

Поделиться сообщением

Капец! А еще взять шамаский бубен и исполнить ритуальный танец колориста. Чтоб из 1.0 стать 5.0. :rolleyes:

[

Там вроде 10 длина,а не 1,0......но 9% ни в какие ворота

Поделиться сообщением

Там вроде 10 длина,а не 1,0......но 9% ни в какие ворота

Ну, если длина 10," то отросшие корни на 4-5 см -40, ...а желаемый результат-50."

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯПАРИКМАХЕР
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

• Создать...