Перейти к содержанию

Обучение по заточке парикмахерского и маникюрного инструмента


Рекомендуемые сообщения

Валерий Анатольевич здравствуйте! Мне бы хотелось с вами пообщаться по поводу заточек,станков и т.д. Я из Кемерово,напишите пожалуйста на kemax@list.ru как можно с Вами связаться,у меня нет прав отправки на е-майл и личных сообщений на этом форуме. Вчера только зарегистрировался. Заранее благодарен.О,заработала личка! :) Спасибо за подсказу Сергею Борисовичу который подсказал по е-майл)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Ответов 309
  • Создана
  • Последний ответ
Новое предложение по сниженным ценам!Предлагаю к продаже свои заточные технологии. Технологии продаются в виде фотоинструкций. Например фотоинструкция по изготовлению пром. пылесоса: http://picasaweb.google.com.ua/gostro21/Ar...feat=directlinkВ таком же виде продаются и остальные технологии с изображением станка и метода работы на нем. Все станки просты для повторения. При потребности возможно изготовление выбранного станка нами для Вас. Цена просмотра одной заточной технологии составляет 10 USD.Прим.: метод заточки парикмахерских ножниц не продается по некоторым причинам. Но вместо него к продаже предлагается технология заточки ножей машинок для стрижки и маникюрных накожниц.Полный перечень технологий можно посмотреть на сайте:  http://gostro2008.googlepages.com/Для покупки технологии свяжитесь с нами.
Супер......А Патент на технологию есть?Зарегистрирован на ваше имя ? Какие скидки будут?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Патент есть. Зарегистрирован на мое имя. Но со всеми этими формальностями в банках твоего города денег не хватит... А ты про скидки! :D:D:D

 

 

ААА я понял это  ШУТКА,, :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа!

Не могу почему-то создать тему, спрошу тут:

Есть 30 комплектов ножниц.

Таких:

http://photofile.ru/users/sasha8100/96077587/

Надписи на ножницах для резки: ATLG-60 FEEL либо FB05 - 6.0 HAND MADE

На других: ATLG-630 FEEL

PRO-FEEL - это, наверное, марка.

Есть интерес к такому?

Цену определим при желании.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа!

Не могу почему-то создать тему, спрошу тут:

Есть 30 комплектов ножниц.

Таких:

http://photofile.ru/users/sasha8100/96077587/

Надписи на ножницах для резки: ATLG-60 FEEL либо FB05 - 6.0 HAND MADE

На других: ATLG-630 FEEL

PRO-FEEL - это, наверное, марка.

Есть интерес к такому?

Цену определим при желании.

Спасибо!

 

Да что же это такое .........,кто б смог определить качество металла и мехонизм крепления ??интересный набор........... по чём предлагаете ?,кто производитель?, какие характеристики?, есть бумажки ? ,партфолио ?,или ещё чего??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что же это такое .........,кто б смог определить качество металла и мехонизм крепления ??интересный набор........... по чём предлагаете ?,кто производитель?, какие характеристики?, есть бумажки ? ,партфолио ?,или ещё чего??

 

Знакомые из салонов взяли 5 штук. Говорят, сделаны хорошо.

Осталось еще 20 наборов таких полных.

По 2000 руб. нормально?

И штук 50 пенальчиков)))

Могу по 100 руб. отдать.

Забыл, еще 2 больших вроде как папки, которая раскрывается (на молнии). Внутри резинки как держатели.

Видимо, когда много инструментов надо носить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это инструмент.

5 штук взяли у меня знакомые, которые занимаются этим.

Достались мне бесплатно, приехали в контейнере с другим грузом (напутали отправители что-то).

А что насчет цены?

Высокая? Низкая?

Я же не специалист в этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Как зовут ученика?

Это его первые заточенные накожницы? :huh:

Да, оч. хорошо сделаны! :blink::o

Фаски на РК можно еще уже сделать (выровнять их по ширине ;) )

 

Фасок на РК не должно быть вообще, оба лезвия должны быть максимально острыми, только тогда ими можно будет резать в классическом стиле.

И внутри они должны иметь при этом идеальное схождение по внутренней режущей плоскости.

Для ученика хорошая,качественная работа, потому как видно что старался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фасок на РК не должно быть вообще, оба лезвия должны быть максимально острыми...

 

Тут наверно каждый мастер делает по своему. Кто шире, кто уже, и кто-то совсем без фаски...

 

FGJCNJK, Вы можете показать свою работу? Можно фото. Интересно посмотреть передние и задние поверхности накожниц...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, мы пишем о разных фасках... Фаски, которые делаю я, на задней поверхности РК являются необходимым элементом и создают геометрическую форму РК по задней поверхности. Без них не то, что нельзя делать нормально маникюр, а просто невозможно будет его сделать, так как РК просто завальцуются наружу... Фаски дают возможность заточить и довести РК по передней поверхности и создать основной зазор от кончика до напятника не изменив их геометрию относительно плоскости резания.

 

Плоскость резания у накожниц находиться снаружи, она касательна к поверхности резания и проходит через главную и вспомогательную режущие кромки (ведущую и ведомую режущие кромки), а другими совами, обе режущие кромки всегда лежат на плоскости резания. У накожниц и кусачек, при правильной геометрии режущих кромок, одна всегда будет главной, другая вспомогательной, за счет естественного люфта или конструкции сустава.

 

Также, они могут работать по жесткости сустава, когда главная РК режет с минимальным трением-скольжения о переднюю поверхность ведомого полотна с минимальным поднутрением под ведомую РК. И наоборот, с уменьшением жесткости сустава, когда вспомогательная РК режет с максимальным трением-скольжения по передней поверхности ведущего полотна с максимальным поднутрением под ведущую РК.

 

При нестабильной геометрической форме полотен (разная толщина полотен и ширина фасок при РК, непропорциональные углы передних поверхностей относительно оси заклепки или основной плоскости) могут быть характерные щелчки, что означает перескок одной РК над другой, который издает неприятный звук при работе накожниц. В этом случае, приходиться выставлять ведомую РК с поднутрением под ведущую РК чтобы устранить такие щелчки. Это приводит к более быстрому износу ведомой РК, так как у неё при резании идет сильнее момент трения-скольжения и по выработке на передней поверхности ведущего полотна это хорошо заметно. Желательно выставлять РК накожниц по жесткости сустава и не подводить их к щелчку при смыкании. Это кропотливая работа. Иногда, заточники делают РК внавал, когда ведущая РК может быть и режущей и ведомой, а посередине режущих кромок образуется переход одной над другой, и они взаимно притупляются с завальцовкой. Такое редко бывает, но есть случаи)))

 

Уф... прямо статья получилась)))

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Sergei_info!

Как я вижу с форума Вас называют професионалом. В этом я тоже убедился рассматривая Ваши работы. У Вас есть в планах открыть свою школу по обучению заточке маникюрного и перукарского инструмента.

Здравствуй vitalyi !

Сергей действительно "подвинутый" на заточке . Образец кутикулярных ножниц я показываю своим молодым мастерам (ученикам в прошлом) как образец к которому необходимо стремится . Пересмотри мульт фильм "лови волну" - так он большой Зи....-по волокну !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем. привет! А почему остальные господа заточники не пишут как начинали сие ремесло??? Здесь скрывать нечего. Так что всем нужно отписаться. :rolleyes:

Здравствуйте господа !

Первый нож сделал и заточил в 10 лет (на черчении карандаши правил заточенным обломком ножовочного полотна).Ножи -это хобби .

Сверла и резцы у старого мастера (в войну лекальщиком 14 разряда за Уралом) в обеденный перерыв.Он работал кладовщиком инструменталки.

Поскольку в первом браке прожил 20 лет с парикмахером " от бога" ( профессия выше человеческих качеств) став безработным через нее обратился к самому лучшему у нас в городе мастеру дяде Вани (Иван Алексеевич) ныне здравствующий ( уже 83) после чего получил три урока по 45 минут .

Первые накожницы точил двое суток - вручную арканзасом (чтоб не испортить).это было 15 лет назад - какой ужас я больше 2-3 лет нигде не работал ( не пью на работе- принцип) .Трезвый -неуправляемый.

Ученики :

Симферополь - Борис 80679666294

Харьков -Борис 80973572892 (был еще Игорь Чернявский -умер)

Запорожье - Игорь 80661009177

Днепродзержинск - Володя 80982670949

Кстати все не курят !

У меня в мастерской "Сервис центре" работают : Олег , Сергей , Виктор и Андрей.

Завожу с партнером ножницы и маникюрный инструмент со своим логотипом "Шарк" (акула)

Под девизом - "борюсь с тупостью во всех ее проявлениях "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто он, который есть на этом форуме - отзовись!

Я могу ошибаться , но за трех дневный курс я не заплатил по 100 баксов за день и был выгнан , когда прообщавшись с японцем на пальцах и рисунках минут 20-30 и выяснив , что технология у меня ни чем принципиально не отличается и фото таму подтверждение . На выставке мне запретили расчехлить привезенную оптику.

Присутствовал - да.Там было еще трое заплативших и даже купивших станки . Станки -зверь на800 и 50000 оборотах слышно как муха летала в пустом помещении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Станки -зверь на800 и 50000 оборотах слышно как муха летала в пустом помещении.

 

А что за станки такие - бормашинки? А если это асинхронники, да с частотным преобразователем то больше 3 тысяч не дадут. Ну, а если и попытаются увеличить обороты, с помощью увеличения частоты питания частотника, то может произойти опрокидывание якоря движка.

 

Валерий Анатольевич, сколько на вашем японском станке оборотов максимально получается? Спасибо!

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу ошибаться , но за трех дневный курс я не заплатил по 100 баксов за день и был выгнан , когда прообщавшись с японцем на пальцах и рисунках минут 20-30 и выяснив , что технология у меня ни чем принципиально не отличается и фото таму подтверждение . На выставке мне запретили расчехлить привезенную оптику.
А кто будет обучать бесплатно!?

 

Интересно, чтобы сделал Сергей Борисович, если бы ему не заплатили за обучение и сказали, что их технология похожа на его!?

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто будет обучать бесплатно!?

 

Интересно, чтобы сделал Сергей Борисович, если бы ему не заплатили за обучение и сказали, что их технология похожа на его!?

К приезду на выставку я привез готовый инструмент и пачку фотографий с деталями технологии .

Диаметр и образивнась и движение рук одинаковое.Главное последовательность.Скорость к стати тоже 850-900 об.

Я ехал по приглашению на обучение после выставки , но фото я делал дома !

Согласен - говорить и стучат себя каленкой в грудь это по детски .Результат-купил квартиру за три года а ученик за два машину.Фото можно и чужое прилепить.Важен отзыв клиента .... он нас кормит.

На форуме прозвучил вопрос -"почему нет учеников тавота и другова на форуме " ..... а они работают ,роботают .

 

 

 

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.