Перейти к содержанию
Касиба

Обучение по заточке парикмахерского и маникюрного инструмента

Рекомендуемые сообщения

Заглавными буквами не обязательно писать.

Инструментарий и оборудование играет большую роль, даже решающую. Способности они конечно помогают, но тут не обойтись без терпения, усидчивости, аккуратности, внимательности и понимания, как это сделать и что для этого надо. Если мастером рождаются то без становления ничего не получится из него.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Поделиться сообщением

А кто он, который есть на этом форуме - отзовись!

Всем, привет.

Мы мастер классы не даем. Просто есть фирмы которые купили оборудование у Тулупова А.В., а у нас люди приезжали и получали инфу ( обучение). Один же клиет есть на сайте, пусть раскажет, что смотрел чему научился или нет.

Если зацепили этот вопрос, то надо конкретно и говорить.Только не клиент, а покупатель. Да приезжал прошлой осенью я из Новосибирска, пообщались с Андреем, большое ему спасибо за помощь и организацию при покупки станка и комплектации его.

А вот на счёт того, что приезжал и получил инфу (обучение), здесь звените (вы не правы). На тот мамонт, я уже знал не поверхностные знания, а более глубокие, и закреплённые не только теорией. Да, не была у меня станка и доводочных камней, но все апперцепции, я проводил в ручную (надфилями,и пастой которые сделал сам) и на это у меня уходила много время.

Кто желает по говорить на эту тему подробнее пишите в личку отвечу. Надеюсь, что своим ответом я не кого не обидел.

Изменено пользователем Валерий Анатольевич

Поделиться сообщением

Всем, привет.

Если зацепили этот вопрос, то надо конкретно и говорить.Только не клиент, а покупатель. Да приезжал прошлой осенью я из Новосибирска, пообщались с Андреем, большое ему спасибо за помощь и организацию при покупки станка и комплектации его.

А вот на счёт того, что приезжал и получил инфу (обучение), здесь звените (вы не правы). На тот мамонт, я уже знал не поверхностные знания, а более глубокие, и закреплённые не только теорией. Да, не была у меня станка и доводочных камней, но все апперцепции, я проводил в ручную (надфилями,и пастой которые сделал сам) и на это у меня уходила много время.

Кто желает по говорить на эту тему подробнее пишите в личку отвечу. Надеюсь, что своим ответом я не кого не обидел.

Конечно не обидели, Вы получили то что Вам не доставало, а было кроме Вас еще пару человек, которым давали знания практически с нуля ;)

Поделиться сообщением

Валерий Анатольевич, поздровляем с приобретением профи-станка!!! Оказывается, на форуме, Вы крутой заточник!!! Я этот станок уже видел на фото, на вид, что-то около 15-18 кг весит. Как вам станок - удобный? Сколько операций и какие позволяет выполнить?

Поделиться сообщением

Сергей, Но ведь Студия Ножниц, заметь, ни разу не просила тебя выставить твои работы на форуме, ты их сам по своей воле разместил и никто не заставлял тебя делать это. Если Студия Ножниц захочет это сделать, она это сделает, вот и все. Так же и я это добровольно сделал, и многие другие заточники, по своей воле. Когда-нибудь они и выставят свою работу, но это уже их дело. К тебе едут на обучение, но ты ведь не против этого. Так и они, дали знать, что не обучают и просили не беспокоить по этому поводу. Поэтому, давай их не будем трогать, так как это их дело и они сами в этом разберутся.

Поделиться сообщением

Дорогие ножницы... это конечно очень ответственная работа. Если их не так сделать то придеться отдавать новые... или расчитываться за них. У заточника таких денег то может и не быть... А на заводе, где их произвели, сделают без проблем. К томуже, дорогих ножниц не так много у парикмахеров, в основном таких, за которые, заточнику можно расплатиться в случае брака. Частный мастер ограничен в своих возможностях, и ему, порой трудно выполнить некоторые операции по заточке. И если есть такая возможность их сделать на заводе производителе, то почему бы и нет!? Сам мастер заточник, тем более частник, очень рискует беря в заточку дорогие ножницы, ему приходиться расчитывать только на себя и свое мастерство. В мастерской, такой риск для заточника ... что для начальства.

Изменено пользователем Sergei_info

Поделиться сообщением

Валерий Анатольевич, поздровляем с приобретением профи-станка!!! Оказывается, на форуме, Вы крутой заточник!!! Я этот станок уже видел на фото, на вид, что-то около 15-18 кг весит. Как вам станок - удобный? Сколько операций и какие позволяет выполнить?

Весем привет.

Sergei-info. Спасибо.Так давайте не будем о "крутизне", это не красиво. Ну купили, что есть то есть, спасибо Директору. Станок удобен, обороты набирает мягко, не шумит, нет биения и вибрации. Затачивать можно ножницы с прямым и конвекционном палатном. Но есть и не достаток, наждачка крепится на скотч, быстро не снять.

Поделиться сообщением

Здравствуйте Sergei-info! Моё имя Альберт,я проживаю в Украине,г.Прилуки ,хотел бы научиться затачивать маникюрный,парикмахерский, ножи(правильно).Обучение по методике Куликова слишком дорога для меня,я живу на пенсию(инвалид колясочник).Могли бы Вы помоч мне научиться,может литературу или СД-диск.Какое оборудование для этого нужно и т.дПожалуйста,помогите.Читал форум.Мой e-meil.<albfattakhv@rambler.ru>

Поделиться сообщением

Здравствуйте Сергей Борисович! Спасибо что сказали.Может вы что посоветуете?

Поделиться сообщением

Валерий Анатольевич здравствуйте! Мне бы хотелось с вами пообщаться по поводу заточек,станков и т.д. Я из Кемерово,напишите пожалуйста на kemax@list.ru как можно с Вами связаться,у меня нет прав отправки на е-майл и личных сообщений на этом форуме. Вчера только зарегистрировался. Заранее благодарен.О,заработала личка! :) Спасибо за подсказу Сергею Борисовичу который подсказал по е-майл)

Изменено пользователем Pamax

Поделиться сообщением

Изменено пользователем uzbek

Поделиться сообщением

Новое предложение по сниженным ценам!Предлагаю к продаже свои заточные технологии. Технологии продаются в виде фотоинструкций. Например фотоинструкция по изготовлению пром. пылесоса: http://picasaweb.google.com.ua/gostro21/Ar...feat=directlinkВ таком же виде продаются и остальные технологии с изображением станка и метода работы на нем. Все станки просты для повторения. При потребности возможно изготовление выбранного станка нами для Вас. Цена просмотра одной заточной технологии составляет 10 USD.Прим.: метод заточки парикмахерских ножниц не продается по некоторым причинам. Но вместо него к продаже предлагается технология заточки ножей машинок для стрижки и маникюрных накожниц.Полный перечень технологий можно посмотреть на сайте:  http://gostro2008.googlepages.com/Для покупки технологии свяжитесь с нами.
Супер......А Патент на технологию есть?Зарегистрирован на ваше имя ? Какие скидки будут? Изменено пользователем porom

Поделиться сообщением

Изменено пользователем uzbek

Поделиться сообщением

Патент есть. Зарегистрирован на мое имя. Но со всеми этими формальностями в банках твоего города денег не хватит... А ты про скидки! :D:D:D

ААА я понял это  ШУТКА,, :lol:

Поделиться сообщением

Господа!

Не могу почему-то создать тему, спрошу тут:

Есть 30 комплектов ножниц.

Таких:

http://photofile.ru/users/sasha8100/96077587/

Надписи на ножницах для резки: ATLG-60 FEEL либо FB05 - 6.0 HAND MADE

На других: ATLG-630 FEEL

PRO-FEEL - это, наверное, марка.

Есть интерес к такому?

Цену определим при желании.

Спасибо!

Поделиться сообщением

Господа!

Не могу почему-то создать тему, спрошу тут:

Есть 30 комплектов ножниц.

Таких:

http://photofile.ru/users/sasha8100/96077587/

Надписи на ножницах для резки: ATLG-60 FEEL либо FB05 - 6.0 HAND MADE

На других: ATLG-630 FEEL

PRO-FEEL - это, наверное, марка.

Есть интерес к такому?

Цену определим при желании.

Спасибо!

Да что же это такое .........,кто б смог определить качество металла и мехонизм крепления ??интересный набор........... по чём предлагаете ?,кто производитель?, какие характеристики?, есть бумажки ? ,партфолио ?,или ещё чего??

Поделиться сообщением

Да что же это такое .........,кто б смог определить качество металла и мехонизм крепления ??интересный набор........... по чём предлагаете ?,кто производитель?, какие характеристики?, есть бумажки ? ,партфолио ?,или ещё чего??

Знакомые из салонов взяли 5 штук. Говорят, сделаны хорошо.

Осталось еще 20 наборов таких полных.

По 2000 руб. нормально?

И штук 50 пенальчиков)))

Могу по 100 руб. отдать.

Забыл, еще 2 больших вроде как папки, которая раскрывается (на молнии). Внутри резинки как держатели.

Видимо, когда много инструментов надо носить.

Поделиться сообщением

Это инструмент.

5 штук взяли у меня знакомые, которые занимаются этим.

Достались мне бесплатно, приехали в контейнере с другим грузом (напутали отправители что-то).

А что насчет цены?

Высокая? Низкая?

Я же не специалист в этой теме.

Поделиться сообщением

Как зовут ученика?

Это его первые заточенные накожницы? :huh:

Да, оч. хорошо сделаны! :blink::o

Фаски на РК можно еще уже сделать (выровнять их по ширине ;) )

Фасок на РК не должно быть вообще, оба лезвия должны быть максимально острыми, только тогда ими можно будет резать в классическом стиле.

И внутри они должны иметь при этом идеальное схождение по внутренней режущей плоскости.

Для ученика хорошая,качественная работа, потому как видно что старался.

Поделиться сообщением

Фасок на РК не должно быть вообще, оба лезвия должны быть максимально острыми...

Тут наверно каждый мастер делает по своему. Кто шире, кто уже, и кто-то совсем без фаски...

FGJCNJK, Вы можете показать свою работу? Можно фото. Интересно посмотреть передние и задние поверхности накожниц...

Поделиться сообщением

Возможно, мы пишем о разных фасках... Фаски, которые делаю я, на задней поверхности РК являются необходимым элементом и создают геометрическую форму РК по задней поверхности. Без них не то, что нельзя делать нормально маникюр, а просто невозможно будет его сделать, так как РК просто завальцуются наружу... Фаски дают возможность заточить и довести РК по передней поверхности и создать основной зазор от кончика до напятника не изменив их геометрию относительно плоскости резания.

Плоскость резания у накожниц находиться снаружи, она касательна к поверхности резания и проходит через главную и вспомогательную режущие кромки (ведущую и ведомую режущие кромки), а другими совами, обе режущие кромки всегда лежат на плоскости резания. У накожниц и кусачек, при правильной геометрии режущих кромок, одна всегда будет главной, другая вспомогательной, за счет естественного люфта или конструкции сустава.

Также, они могут работать по жесткости сустава, когда главная РК режет с минимальным трением-скольжения о переднюю поверхность ведомого полотна с минимальным поднутрением под ведомую РК. И наоборот, с уменьшением жесткости сустава, когда вспомогательная РК режет с максимальным трением-скольжения по передней поверхности ведущего полотна с максимальным поднутрением под ведущую РК.

При нестабильной геометрической форме полотен (разная толщина полотен и ширина фасок при РК, непропорциональные углы передних поверхностей относительно оси заклепки или основной плоскости) могут быть характерные щелчки, что означает перескок одной РК над другой, который издает неприятный звук при работе накожниц. В этом случае, приходиться выставлять ведомую РК с поднутрением под ведущую РК чтобы устранить такие щелчки. Это приводит к более быстрому износу ведомой РК, так как у неё при резании идет сильнее момент трения-скольжения и по выработке на передней поверхности ведущего полотна это хорошо заметно. Желательно выставлять РК накожниц по жесткости сустава и не подводить их к щелчку при смыкании. Это кропотливая работа. Иногда, заточники делают РК внавал, когда ведущая РК может быть и режущей и ведомой, а посередине режущих кромок образуется переход одной над другой, и они взаимно притупляются с завальцовкой. Такое редко бывает, но есть случаи)))

Уф... прямо статья получилась)))

Изменено пользователем Sergei_info

Поделиться сообщением

Здравствуйте Sergei_info!

Как я вижу с форума Вас называют професионалом. В этом я тоже убедился рассматривая Ваши работы. У Вас есть в планах открыть свою школу по обучению заточке маникюрного и перукарского инструмента.

Здравствуй vitalyi !

Сергей действительно "подвинутый" на заточке . Образец кутикулярных ножниц я показываю своим молодым мастерам (ученикам в прошлом) как образец к которому необходимо стремится . Пересмотри мульт фильм "лови волну" - так он большой Зи....-по волокну !

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯПАРИКМАХЕР
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

• Создать...