Перейти к содержанию

Минусы нашей профессии.

Катерина Гордеева

Рекомендуемые сообщения

Че за бред??

Она что чужую луковицу волосяную себе в поры вкрутила????

Удобряла...чтоб та укоренилась??? ...... Мдэээ.....

В процессе жизни у человеков появляются новые волоски, не важно какой и где исходный цвет))) Это как и родинкии веснушки)))

Может быть и гармональный сбой...

Берегитесь кактусов!!! Мало ли...

Ленусь, 5 баллов :D

А то как представишь, что мужской щетиной обрастешь....БРРРРРРРРРРРР...

Тут же на ум пришли кошки и собаки... мы так их любим тискать))) ОЙ! А птицы! Уже боюсь))))

А что случится если подстричь человека у которого избыток тестостерона?

p.s. хотя, если подумать, во всем есть плюсы - лет десять стажа - и можно на шубах экономить! :)

УЧИТЬСЯ, УЧИТЬСЯ И ЕЩЕ РАЗ УЧИТЬСЯ!!! (В.И.УЛЬЯНОВ (ЛЕНИН))

Всех люблю. Всегда Ваш. Ромка.

Че за бред??

Она что чужую луковицу волосяную себе в поры вкрутила????

Удобряла...чтоб та укоренилась??? ...... Мдэээ.....

:D ну фиг знает))вростает в кожу и всё...

С экземой на руках я уже замучилась. Более-менее только к лету сходит, но и там сезон свадеб начинается. Так что рукам достается сильно очень.

а когда я работала в салоне...

придходишь домой с работы и выгребаешь из лифчика мелко стриженые волоски,ВО ГДЕ ЗАСАДА! :D

Вот тут я абсолютно согласна - возвращаешься с работы "весь покрытый волоснёй-абсолютно весь..."

кака бы вредная работа не была я её люблю, но всё равно скоро брошу, буду технологом

Хочешь полысеть? Спроси меня КАК!

Считаю большим минусом,когда тебе не дают "работать и любить " свое дело ,те на кого ты работаешь.и те над кем ты работаешь.

Можно уломать ,укротить.угодить и тех и других,но после этого надо быть готовым к тому.что придется основательно восстанавливать собственную энергетику..что вредит следующему доброжелательному клиенту,руководителю.

Легко можно мириться с волосами( у меняя нет проблем с заглатываниям их,только в тапках и на носочках.)

Есть еще минус для мастера .(мое мнение)-это сидение без работы,когда руководитель ничего не делает ля того ,чтобы люди узнали о том какой его салон превосходный.Эти тетьки и дядьки могут покупать дорогую проф.косметику,набирать супер дипломантов и расклеивать дипломы по периметру,но на рекламу жалеют.

минус для мастера.когда руководство жалеет денег на хорошую продукцию и обучение мастеров.

Минус для мастера-когда он сам по себе-сегодня пусто.завтра густо.и наоборот.

Очень высокое внутреннее напряжение.если вы действительно этим болеете.Отдаешь многое ,главный возврат-это счастливый клиент ,когда он реально в шоке и в радости и улетая от тебя.ты понимаешь.что он убегает за чем то новым в этой жизни. даже не деньги.

А я так и говорю - всем знакомым - ну у нас в салоне срижка стоит 1000 ,но для вас скидка - так и быть за 500. Сил нет домашнее время на холявщиков тратить...

А в школе я в тряпочку помалкиваю...Цену им (учетелям) не назовёшь, потом к ребёнку по другому будут относиться, и ещё все очень любят и умеют считать чужие деньги ,так что разговоры типа "у них денег много-ни чего , заплатят..." обеспечены. А за бесплатно стричь совсем не хочется...

Я по этой причине перестала ездить к родственникам.., они меня стали воспринимать только как парикмахера и считают, что если я еду в гости, то обязательно должна их постричь, а там арава восемь человек, уже никаких гостей не захочется, точно знаю, что если приглашу в салон, пусть и со скидкой, обидятся... Зато, в институте моя работа мне - большой плюс... А плюсов в нашей работе куда больше!!!.. Одни полезные знакомства чего стоят.., правда, их тоже нужно уметь заводить.

Дорогие коллеги!

У меня вопрос по поводу вредности красок и других химических составов для дыхательных путей. Точнее, насколько часто эта "вредность" действительно проявляется на практике? Особенно интересует мнение тех мастеров, кто работает долгие годы и, так сказать "вращается" в среде коллег. Может, известны какие-то случаи...

Начиталась в Сети о профессиональных заболеваниях парикмахеров (типа проработал 2-3 года с хим. веществами и можно заболеть даже аллергической астмой (это, конечно, крайность, но все же...) и начала просто бояться красить клиентов и вдыхать краску. Сейчас только стригу (возобновила работу после значительного перерыва).

Дело в том, что у меня был хронический тонзиллит, я достаточно часто болела раньше простудными заболеваниями, гриппом, в общем с детства слабенькие органы дыхания. Можно ли мне работать красками?

Я планирую принимать не более 1-2 клиентов в день. Также я купила очиститель-ионизатор воздуха, уничтожающий аллергены и запахи. Есть отдельная комната, где я только работаю и не живу.

Просто я имею печальный опыт. Я в течение года наращивала ногти и через год у меня начались проблемы с горлом (першение, покраснение) после работы. Ногти пришлось оставить. Было достаточно обидно год интенсивно отрабатывать теорию и практику и бросить в итоге. Просто не хочется, чтобы так же получилось с парикмахерским делом. Может лучше и не начинать работать с красками, чтобы потом через год снова не пришлось менять профессию?

Я очень люблю стричь. Но вот как решить вопрос с красками? Я женский мастер. Мужской мастер - это не для меня немного: я работаю дома. В салон не хочу.

Можно ли только стричь? Будут ли клиенты только на стрижку?

У меня какое-то смешанное чувство... Отказывая в окраске я чувствую себя "недомастером"...))))

В общем, хотелось бы выслушать мнение опытных коллег по этому поводу.

* * * Заранее благодарю всех уделивших внимание и ответивших на мои вопросы * * *

А я слышала, что вредно стричь машинкой, когда мелкие волоски отлетают, попадают в рот, а затем в дыхательные пути. Там они скапливаются и могут привести к более тяжелым последствиям. Так ли это или полная прога?

А я слышала, что вредно стричь машинкой, когда мелкие волоски отлетают, попадают в рот, а затем в дыхательные пути. Там они скапливаются и могут привести к более тяжелым последствиям. Так ли это или полная прога?

Это верно, попадают, особенно, когда сухие...поэтому надо обращать на это внимание и работать технично, чтобы сильно волосы не разлетались...

ШКОЛА ПАВЛА БАЖЕНОВА - ЗАКРЫТА!!!

ОРГАНИЗАЦИЯ НЕ РАБОТЕТ - БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ http://pavelbazhenov.com/

Дорогие коллеги!

У меня вопрос по поводу вредности красок и других химических составов для дыхательных путей. Точнее, насколько часто эта "вредность" действительно проявляется на практике? Особенно интересует мнение тех мастеров, кто работает долгие годы и, так сказать "вращается" в среде коллег. Может, известны какие-то случаи...

Начиталась в Сети о профессиональных заболеваниях парикмахеров (типа проработал 2-3 года с хим. веществами и можно заболеть даже аллергической астмой (это, конечно, крайность, но все же...) и начала просто бояться красить клиентов и вдыхать краску. Сейчас только стригу (возобновила работу после значительного перерыва).

Дело в том, что у меня был хронический тонзиллит, я достаточно часто болела раньше простудными заболеваниями, гриппом, в общем с детства слабенькие органы дыхания. Можно ли мне работать красками?

Я планирую принимать не более 1-2 клиентов в день. Также я купила очиститель-ионизатор воздуха, уничтожающий аллергены и запахи. Есть отдельная комната, где я только работаю и не живу.

Просто я имею печальный опыт. Я в течение года наращивала ногти и через год у меня начались проблемы с горлом (першение, покраснение) после работы. Ногти пришлось оставить. Было достаточно обидно год интенсивно отрабатывать теорию и практику и бросить в итоге. Просто не хочется, чтобы так же получилось с парикмахерским делом. Может лучше и не начинать работать с красками, чтобы потом через год снова не пришлось менять профессию?

Я очень люблю стричь. Но вот как решить вопрос с красками? Я женский мастер. Мужской мастер - это не для меня немного: я работаю дома. В салон не хочу.

Можно ли только стричь? Будут ли клиенты только на стрижку?

У меня какое-то смешанное чувство... Отказывая в окраске я чувствую себя "недомастером"...))))

В общем, хотелось бы выслушать мнение опытных коллег по этому поводу.

За время своей работы парикмахером (13 лет), я, пожалуй, только один раз столкнулся с тем, что мастер ушел из профессии по причине аллергии. Это не к тому, что я могу дать тебе какие-либо гарантии. Просто заранее, кто ж тебе что скажет, как ты себя через год будешь чувствовать...

Попробуй...тебе же нравится это ...сейчас побоишься, потом будешь мучатся, что может быть все было бы хорошо...."Лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть"...старинная китайская мудрость...:)

:o может в маске стричь?

у нас это как-то не принято...:)

Хотя я видел видео, в какой-то стране мужские мастера в респираторах работают...

клиенты "только на стрижку" всегда будут! я за 5 лет,три раза бросала красить на год (из-за беремености),потом опять начинала,клиенты конечно уходили.но на их место приходят другие,кто не красится ,или дома сам может(в один тон)

Уж я на что владею инструментом идеально, любой подтвердит, кто меня знает, но этим летом, чуть в ящик не сыграл. Волос в правое лёгкое воткнулся, в результате дырка 4.5см.

Уж я на что владею инструментом идеально, любой подтвердит, кто меня знает, но этим летом, чуть в ящик не сыграл. Волос в правое лёгкое воткнулся, в результате дырка 4.5см.

.

Это как это??? Чего ж там за волос был???

Это как это??? Чего ж там за волос был???

представляю глаза клиента :blink: , когда мастер выходит в маске)))))а клиенты без маски должны быть?

Многие мастера ногтевого сервиса уже поняли, что чем чревато, и работают в масках и перчатках, и даже специальных очках, невзирая на мысли клиентов по этому поводу. Хотя ранее, не понимая, работали и без масок, и без перчаток (молчим об очках). Может, и парикмахерам нужно задуматься о маске (о перчатках не говорю. я никогда не красила без перчаток). Я лично о маске уже задумалась, особенно после написанного Мастером.

В маске можно не выходить (а то реально шок будет), можно надеть непосредственно перед началом стрижки, вежливо объяснив ситуацию в двух словах. Я пока так не делала. Но, думаю, ничего ужасного не произойдет, если поступить таким образом, тем более, что как я узнала выше, за границей уже так поступают.

* * * Заранее благодарю всех уделивших внимание и ответивших на мои вопросы * * *

Это и навело на мысль о маске. В ящик не хотелось бы :)

Кстати, каким образом волос может сделать дырку в легких диаметром около 5 см?

дышим химикатом,экзема, различные аллергии,вампиризм клиентов......и много всего!

Но я люблю сваю профессию и когда работаю с интересом обо всем забываю... ;)

дышим химикатом,экзема, различные аллергии,вампиризм клиентов......и много всего!

Но я люблю сваю профессию и когда работаю с интересом обо всем забываю... ;)

даже о дырке в легких???

:)

даже о дырке в легких???

:)

:lol::lol::lol: что то не хочеться даже думать об этом,я же курю к несчастью ,хуже табака :( нечего нет...да ведь? :rolleyes:

:lol::lol::lol: что то не хочеться даже думать об этом,я же курю к несчастью ,хуже табака :( нечего нет...да ведь? :rolleyes:

Хуже табака тока Сефка!

Говорю как курильщик со стажем!

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.