Перейти к содержанию

Полная Запись. Кто За Какое Время Наработал?

Рекомендуемые сообщения

Чтоб была полная запись - вкладывайтесь в рекламу. Объявления на столбах, в газетах, ИНТЕРНЕТ)

А ещё и лучше и проще иметь обученных администраторов!

Директора и управляющие салонов!

Отправляйте своих администраторов на Специализированный Курс, ведь

Администратор - это лицо салона. Это - человек, создающий атмосферу в салоне.

Это первый человек, который встречает клиента в салоне!

Ошибка администратора - это потеря клиента, репутации , прибыли+

Очень волнующая тема, особенно для начинающих. Из своего опыта, хтелось бы добавить к выше сказанному - появляеться азарт заработать новых и в следствии постоянных клиентов. Очень люблю из новых делать постоянных - это тоже искуство.

Можно заработать за 3мес, за 6мес и более, на это влияет много факторов...(их уже описали), в редких случаях плохая стрижка.

1. Заставить клиента мечтать. Предлажить весь спектор услуг вашего салона, подхоходящий конкретно этому клиенту(процедуры по уходу за волосами, косметика для дома (масмаркет не озвучивать), окраска, прическа на ближайший праздник, а также педикюр, маникюр, косметолог. Поверте, эти мастера (косметолог, мастер по маникюру...) в свое время, тоже придут к вам на помощь! Наши клиенты всегда делают несколько процедур в салоне. Мы работаем командой!

2. Провести анализ. Выявить сильные стороны своих коллег и хорошо знать свои. Кто-то делает хорошо короткие стрижки, кто-то прически, кто-то окраски. Придумать свои фишки. Допустем по особому мыть голову, или в вашем случаи (только подравнять, т.к. отращивает волосы) предложить горячии ножницы (это услуга дороже), предложить уход на следующий раз, косметику домой. Да, дорого!

У меня есть один секркт, как клиента приучить покупать в салоне продукцию( для этого нужно хорошо знать всю косметику салона). В каждой линии есть универсальные продукты, решающие несколько проблем, т.е. уход, питание защита от горячего воздействия и Уф, укладка и т. д. Очень работает дажа на небогатого клиента. Купить один проф. продукт вместо трех. Подобрать исключительно для этого клиента. Обычно работает на 100%.

Советов очень много, но лучше посетить семинары по "экперт продаж" и "психология общения с клиентом".

Талантам надо помогать, бездарности пробьются сами. (Алла Пугачева)

Товарищи, предлагаю поделиться своим опытом нарабатывания клиентской базы. За какое время сейчас реально собрать постоянных клиентов, как их удержать, чем удивлять и так далее...

О себе: Начала работать в 1997 году в г. Севастополе, через год работы в одном салоне - полная запись чуть ли не на месяц вперед, брала дополнительные рабочие дни (если место свободное было в салоне). Так работала до 2008 года и переехала в г.Белгород. Первые несколько месяцев меняла места работы, искала удобный и приятный салон. Нашла, год отработала, еще раз поменяла место работы. Ушла с относительно нормальной (но далеко недостаточной для полной записи) базой клиентов. За еще год работы положение несколько улучшилось, жаловаться нечего, но в сравнении с "золотыми" временами - очень много времени и сил необходимо потратить для нормальной работы по записи. Молодежь наша совсем унывает, им хотелось-бы сразу работать по-полной начать, но увы, приходится терпеть, иногда теряем хорошего мастера, уходят люди в другие сферы деятельности. У хозяев салонов тоже иногда нервы сдают.

Прошу желающих присоединиться к обсуждению.

В предыдущем салоне за полгода наработала клиентов, что была запись на недели вперед. И работала 12 часов без перерывов, даже клиенты говорили, что не попасть, как не позвонят, звонили заранее или записывались на следующий раз в день посещения. Теперь придется все по новой...

Есть особые люди, которые не изменяются в силу обстоятельств - они изменяют сами обстоятельства и превращают их в нечто новое и прекрасное, извлекая пользу и знания из ситуации...

Да, Golga, сложно представить себе, что начинающий мастер может вот так лихо нарабатывать клиентуру. Да еще и не оценить такое хлебное место. А Настя, видимо, имеет какие то свои понятия о хорошем месте работы. И ее не остановило то, что поток был так хорош.

Изменено пользователем O.B.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Да, Golga, сложно представить себе, что начинающий мастер может вот так лихо нарабатывать клиентуру. Да еще и не оценить такое хлебное место. А Настя, видимо, имеет какие то свои понятия о хорошем месте работы. И ее не остановило то, что поток был так хорош.

Дама, выпейте пустырник, мне страшно за вас!

Личные отношения (хотя теряютсь в догадках - какие у вас ко мне лично могут быть претензии) предлагаю перенести в личку, не засорять тему.

Дама, выпейте пустырник, мне страшно за вас!

Личные отношения (хотя теряютсь в догадках - какие у вас ко мне лично могут быть претензии) предлагаю перенести в личку, не засорять тему.

Ну да. Тоже вполне аргументированный ответ))). За совет с пустырником спасибо. Дело не в моей излишней возбудимости. А в том, что Вам должно стать понятно, что Ваш личный опыт это еще не все.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Настя, а по какой причине ушли с "хлебного" места?

Захотелось развития, почувствовала, что достойна чего-то уже лучшего. Перешла в студию премиум-класса. Там обучение и т.п., я писала про это. Но расположена студия была в другом районе и место непроходное. На днях ушла оттуда тоже, т.к. за три месяца вообще почти ничего не заработала. Вот сегодня праздник у всех, а мы сидим - грустим, варим макароны:)))

Ну да. Тоже вполне аргументированный ответ))). За совет с пустырником спасибо. Дело не в моей излишней возбудимости. А в том, что Вам должно стать понятно, что Ваш личный опыт это еще не все.

Девушки, не ссорьтесь:)))

На прежнем месте была почти звездой, на новом - поняла, что много чего не умею. Сейчас вообще в полной растерянности. Ищу золотую середину.

В такой ситуации нет никого правого, тут каждый ищет, что для него подходит, а что нет.

Я хочу развиваться, достигнуть чего-то, отчаянно к этому стремлюсь, но не учла, что может возникнуть такая ситуация, когда нужно просто заработать денег.

А теперь просто боюсь, что некоторые навыки свои за три месяца потеряла... скорость однозначно стала хуже, учитывая, что и раньше я любила уделить клиентам больше внимания, чем другие мастера, с которыми работала. Теперь вообще копаюсь

Есть особые люди, которые не изменяются в силу обстоятельств - они изменяют сами обстоятельства и превращают их в нечто новое и прекрасное, извлекая пользу и знания из ситуации...

Я вам еще раз предлагаю, по личным вопросам - в личку.

Тему создала именно для ОБМЕНА личным опытьм.

Настя, денежный вопрос в любой профессии - немаловажный момент! К сожалению, приходится иногда из-за меркантильных соображений работать не там, где хочется, увы. Я посоветовала-бы вам поработать на "денежном месте", поднакопить денег, чтобы в переходный период вам было легче)))).

Изменено пользователем Golga

[/quot Привет,всем!!!!! Форум читаю давно,почерпнула много,спасибо,,,,Golga,вам отдельное спасибо))))...Работала и жила в ялте....работала по записи на неделю вперёд по 12 часов,потом поменяла не только салон и город,а так же страну.Организовала кабинет на дому,работы мало,т.к маленький круг знакомых и друзей......привыкла работать в полную силу,поэтому сейчас руки опускаются(((((

Татьяна, проявите максимум терпения! Ужасно тяжело "сидеть на подсосе", после того, как от работы не знал, куда деваться)))).

Все со временем наладится)))).

Golga, я Вас за многое уважаю, но иногда ваше чтение между строк и позицыонирование вашей точки зрения как крайней точки инстанции порой приводит в недоумение!!!!

Каждый имеет право иметь право...

Golga, я Вас за многое уважаю, но иногда ваше чтение между строк и позицыонирование вашей точки зрения как крайней точки инстанции порой приводит в недоумение!!!!

Девушки, ну давайте уже согласимся с тем, что форум на то и форум, чтобы высказывать свою точку зрения. Здесь все на это имеют право. Golga открыла хорошую тему, некоторым, например, мне и Татьяне - это даже очень актуально. Лучше напишите, как у вас все складывается? Ведь в большинстве случаев, мы работаем в разных местах, городах и даже странах. Ведь интересно, у кого как складывается, учитывать ошибки или, наоборот, понять, как лучше сделать:)

спасибо,Golga за поддержку!!! я понимаю,что дело времени,но так хочется ускорить процесс)))...незнаю,чем ещё можно привлечь клиентуру??? может у кого есть опыт работы в такой ситуации,как у меня????

Девушки, ну давайте уже согласимся с тем, что форум на то и форум, чтобы высказывать свою точку зрения. Здесь все на это имеют право. Golga открыла хорошую тему, некоторым, например, мне и Татьяне - это даже очень актуально. Лучше напишите, как у вас все складывается? Ведь в большинстве случаев, мы работаем в разных местах, городах и даже странах. Ведь интересно, у кого как складывается, учитывать ошибки или, наоборот, понять, как лучше сделать:)

Golga свято верит в то что наработать свою базу за пол года невозможно, то есть опровергает то, что Вы ,Настя ,написали. Непонятна ваша позиция!

Никогда не пертендовала на истину в последней инстанции, если где-то допустила промах - прошу извинить.

Golga свято верит в то что наработать свою базу за пол года невозможно, то есть опровергает то, что Вы ,Настя ,написали. Непонятна ваша позиция!

Простите, вопрос возможно-невозможно не обсуждается. Все возможно в этом наилучшем из лучших миров))). Сравним для чистоты эксперимента возможности одного и того же мастера в салоне, работающем 10-15 лет в центре города в бойком месте и в новом салоне в спальном районе. Согласитесь, что время нарабатывания базы будет разным.

И все же, под клиентской базой я лично имею ввиду клиентов, которые переходят за мастером в другой салон. Те, которые былы довольны работой мастера, но остались в салоне - клиенты салона.

спасибо,Golga за поддержку!!! я понимаю,что дело времени,но так хочется ускорить процесс)))...незнаю,чем ещё можно привлечь клиентуру??? может у кого есть опыт работы в такой ситуации,как у меня????

Реклама может быть разной. Объявления (что там в Италии - в газетах, на столбах.....), акции среди уже наработанных клиентов, типа:приведи подругу на покраску и стрижку - укладка бесплатно, пришли на стрижки всей семьей - ребенку стрижка бесплатно....

за 10 лет работы наработала столько клиентов,что записывались на пол года вперёд,реально(пишу не ради хвастоства!а потому что это стало проблемой!),клиенты записывались,потом у них что-то менялось в планах,они переписывались,а переписать некуда!короче,устраивали такой гимор мне,что я всё прекратила,и записываю только на месяц вперёд,предварительно сама обзвонив своих самых постоянных клиентов.И так гораздо проще для меня,да,потеряла часть клиентуры,но у самой развязаны руки,хожу на семинары,учёбу.самые верные так и остались,они уже как родственники :rolleyes: теперь работаю в спокойном режиме и очень рада этому,есть время распланировать свои дела. :rolleyes:

Никогда не пертендовала на истину в последней инстанции, если где-то допустила промах - прошу извинить.

Простите, вопрос возможно-невозможно не обсуждается. Все возможно в этом наилучшем из лучших миров))). Сравним для чистоты эксперимента возможности одного и того же мастера в салоне, работающем 10-15 лет в центре города в бойком месте и в новом салоне в спальном районе. Согласитесь, что время нарабатывания базы будет разным.

Соглашаюсь..... но ,Вы создали теме про что???? 3 года нароботки... да мастер с голоду умрет))))) у всех по разному, широка страна наша родная!!! Да соглашусь за неимением лучшего,иногда,поганый мастер имеет множество клиентов, а где -то там сидит супер мастер и скучает))))место положение сказывается )))

за 10 лет работы наработала столько клиентов,что записывались на пол года вперёд,реально(пишу не ради хвастоства!а потому что это стало проблемой!),клиенты записывались,потом у них что-то менялось в планах,они переписывались,а переписать некуда!короче,устраивали такой гимор мне,что я всё прекратила,и записываю только на месяц вперёд,предварительно сама обзвонив своих самых постоянных клиентов.И так гораздо проще для меня,да,потеряла часть клиентуры,но у самой развязаны руки,хожу на семинары,учёбу.самые верные так и остались,они уже как родственники :rolleyes: теперь работаю в спокойном режиме и очень рада этому,есть время распланировать свои дела. :rolleyes:

Верю Вам, посмотрев ваши работы! Не верю тем ,кто просто бросается, словами , и никаких подтверждений своего мастерства не предоставляет!

Парикмахеру умереть с голоду нужно еще умудриться. Но можно ходить на работу как на рыбалку - будет клев или не будет - неизвестно, а можно работать по записи с постоянными клиентами и не беспокоиться о завтрашнем дне. К этому мы все стремимся, прилагаем определенные усилия, вкладываем силы, знания и умения, а вот через какое время все это начинает приносить свои плоды - разное, и 3 года качественной работы на одном месте - все же необходимо для стабильной работы, спокойствия мастера, который приносит салону определенный доход. Получилось быстрее - замечательно, прекрасно.

Соглашаюсь..... но ,Вы создали теме про что???? 3 года нароботки... да мастер с голоду умрет))))) у всех по разному, широка страна наша родная!!! Да соглашусь за неимением лучшего,иногда,поганый мастер имеет множество клиентов, а где -то там сидит супер мастер и скучает))))место положение сказывается )))

Верю Вам, посмотрев ваши работы! Не верю тем ,кто просто бросается, словами , и никаких подтверждений своего мастерства не предоставляет!

Спасибо!Но написала поделиться опытом,а не показать какой я "крутой" мастер :D ,а работы свои давно не фоткаю,только свадебные(так проще общаться с невестами) и косы(недавно заболела ими по полной!!!!!!),но посмотрев тут работы с плетением поняла,что я полный лузер в этом!!!!!Девочки такие шедевры плетут!буду учиться!

Парикмахеру умереть с голоду нужно еще умудриться. Но можно ходить на работу как на рыбалку - будет клев или не будет - неизвестно, а можно работать по записи с постоянными клиентами и не беспокоиться о завтрашнем дне. К этому мы все стремимся, прилагаем определенные усилия, вкладываем силы, знания и умения, а вот через какое время все это начинает приносить свои плоды - разное, и 3 года качественной работы на одном месте - все же необходимо для стабильной работы, спокойствия мастера, который приносит салону определенный доход. Получилось быстрее - замечательно, прекрасно.

Мне понабилось пол года чтобы они возвращались, и примерно 4 года что бы завоевать полное их доверие( то есть когда они приходят и ТЕБЯ спрашивают что им нужно сделатьна голове, и не спрашивают твои дипломы) разница ,я думаю есть))

Спасибо!Но написала поделиться опытом,а не показать какой я "крутой" мастер :D ,а работы свои давно не фоткаю,только свадебные(так проще общаться с невестами) и косы(недавно заболела ими по полной!!!!!!),но посмотрев тут работы с плетением поняла,что я полный лузер в этом!!!!!Девочки такие шедевры плетут!буду учиться!

Не имеет значения, Вы в открытую, тут далеко не каждый мастер выставляет на суд свои работы. Я свои в альбоме выставила, пусть кому-то не нравятся ,но я их не стыжусь, некоторые только языком ...или пальцами по клаве треплются.....

Вот именно о "полном доверии" со стороны клиентов и я говорю! Когда к другому мастеру человек пойдет только в самом крайнем случае! Время необходимо.

Кстати, не припомю что-то, разве предоставление фотографий своих работ - необходимое условие работы на форуме? Я не фотограф, профессиональных фотографий предоставить не могу, а пародии "с телефона" - не считаю нужным.

Вот именно о "полном доверии" со стороны клиентов и я говорю! Когда к другому мастеру человек пойдет только в самом крайнем случае! Время необходимо.

СОШЛИСЬ НАКОНЕЦ -ТО, ДА!!!!!!!! ПОЛНОЕ ДОВЕРИЕ ТРЕБУЕТ ВРЕМЕНИ.

Имею возможность сравнить постоянных клиентов конца 90-х и "героев нашего времени". В старые добрые времена, если клиент вернулся на стрижку 2-3 раза, его все устраивало, он считался постоянным, записывался этот клиент к своему мастеру больше для экономии своего времени, чтобы в очереди не сидеть))), работы были попроще и люди неискушенными, а парикмахерских было в разы меньше. Сейчас постоянный клиент - совсем другой, он предъявляет к салону и мастеру определенные требования и заслужить его "полное доверие" не так-то просто и совсем не быстро.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти