Перейти к содержанию

Стрижки бритвой.


Lolita

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 190
  • Создана
  • Последний ответ

Привет.Очень интересует тема стрижек бритвой.Может кто-то стригся бритвой или стригёт бритвой?Напишите свои впечатления,как лежит волос?

 

А как же, конечно стригём...:)

 

можно посмотреть Фото с занятий

ШКОЛА ПАВЛА БАЖЕНОВА - ЗАКРЫТА!!!

ОРГАНИЗАЦИЯ НЕ РАБОТЕТ - БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ http://pavelbazhenov.com/

Ссылка на комментарий

Привет.Очень интересует тема стрижек бритвой....

Волос лежит конечно очень красиво!

НО, есть один БОЛЬШОЙ минус.

При постоянном выполнении стрижки бритвой качество волос значительно ухудшается,волос сечётся,грубо говоря травмируется.Я отказался практически от бритвы,практикую в основном на мужских стрижках!

Ссылка на комментарий

Волос лежит конечно очень красиво!НО, есть один БОЛЬШОЙ минус.При постоянном выполнении стрижки бритвой качество волос значительно ухудшается,волос сечётся,грубо говоря травмируется.Я отказался практически от бритвы,практикую в основном на мужских стрижках!

 

Да, да!!! Имено так и было!

Дважды меня стиги бритвой и (может быть я как парикмахер) это ощютила! (незнаю??? <_< )

Мои волосы пострадали и.т.д. :o (для меня - КАТАСТРОФА :angry: )

 

Я считаю намного окуратнее и здоровее смотриться "Ножничный срез"!!!

Это больше работы - но тово стоит!!! (для меня)

 

И я не в восторге от этих бритв!!!!

Единственое думаю - это можно делать на очень густых, плотных и толстых волосах!!!!

(людей из азиии :P например)

Но для себя я решила никогда, никого в жизни!!!!

Так как ценю КАЧЕСТВО!!!!

А не быстроту и количество!!!

Ссылка на комментарий

Да, да!!! Имено так и было!

Дважды меня стиги бритвой и (может быть я как парикмахер) это ощютила! (незнаю??? <_< )

Мои волосы пострадали и.т.д. :o (для меня - КАТАСТРОФА :angry: )

 

Я считаю намного окуратнее и здоровее смотриться "Ножничный срез"!!!

Это больше работы - но тово стоит!!! (для меня)

 

И я не в восторге от этих бритв!!!!

Единственое думаю - это можно делать на очень густых, плотных и толстых волосах!!!!

(людей из азиии :P например)

Но для себя я решила никогда, никого в жизни!!!!

Так как ценю КАЧЕСТВО!!!!

А не быстроту и количество!!!

 

 

 

Позвольте не согласится!!! Некоторые стрижки бритвой по времени выполняются гораздо дольше, чем ножницами!!!Эффект от бритвы - потрясающий! Стрижка дольше держит форму и намного проще в укладке. Но это приусловии, что стрижка сделана правильно!

 

Правило номер один при использовании бритвы - ОЧЕНЬ острое лезвие. Повторное использование - недопустимо (по санитарным нормам тоже) Только в этом случае волосы не будут сечся.

 

 

И еще такой момент - на тонких, мягких волосах бритву НЕ ИСПОЛЬЗУЮТ!

УЧИТЬСЯ, УЧИТЬСЯ И ЕЩЕ РАЗ УЧИТЬСЯ!!! (В.И.УЛЬЯНОВ (ЛЕНИН))

Всех люблю. Всегда Ваш. Ромка.

Ссылка на комментарий

вот strigach11 умница. Ни когда не лениится всё расписать по порядку. ;)

От себя добавлю, что волосы как правило секутся совсем от другого... и бритва тут совершенно не причем( при услови её грамотного использования).

Ссылка на комментарий

Позвольте не согласится!!! Некоторые стрижки бритвой по времени выполняются гораздо дольше, чем ножницами!!!Эффект от бритвы - потрясающий! Стрижка дольше держит форму и намного проще в укладке. Но это приусловии, что стрижка сделана правильно!

 

Правило номер один при использовании бритвы - ОЧЕНЬ острое лезвие. Повторное использование - недопустимо (по санитарным нормам тоже) Только в этом случае волосы не будут сечся.

И еще такой момент - на тонких, мягких волосах бритву НЕ ИСПОЛЬЗУЮТ!

 

И правило номер два - волосы должны быть мокрыми.( и для бритвы хорошо - в обратном случае она моментально тупится, ; и для волос не травматично)

Ссылка на комментарий

А по-моему надо просто научиться бритвой пользоваться, угол правильный держать , а не рубить .

И ни чего сечься не будет.

Это давно доказано ,что бритва губительна для волос!

В Европе от стрижки бритвой давно уже отказались!никто не призывает отказаться от неё,тем более если есть спрос!А подобный чарующий эффект можно достичь прямыми ножницами, если научится ими владеть не хуже ,чем бритвой!

Ссылка на комментарий

Я люблю стричь бритвой,для клиента это экзотично,и не все мастера могут бритвой сделать срижку так чтоб потом не стыдно было. И не замечала что волос начинает сечься именно после использования бритвы.

И прямыми ножницам можно волос " убить" , например филеровку так сделать что взуально у клиента сложиться впечатление что волос сечется...

Ссылка на комментарий

Артемий:"А подобный чарующий эффект можно достичь прямыми ножницами, если научится ими владеть не хуже ,чем бритвой!"

 

.. И бритвой, не хуже чем ножницами... :P

Спорить пожалуй нет смысла.Но вспоминается чья то песня,типа "Женщина всегда права........"

Ссылка на комментарий

Стрижка бритвой дает очень хороший эффект.... но, во-первых, ей нужно уметь пользоваться... во-вторых, как уже было отмечено, лезвие должно быть очень острое.... в-третьих, не на любых волосах ею можно работать - нужно обязательно обращать внимание на текстуру, качество и т.д....

 

Кроме того, в Европе стрижки бритвой вполне используются - как минимум им обучают Stephan University Tolousa и Николя Крист.

Ссылка на комментарий

Мне нравиться бритва, я могу даже закончить стрижку (филировка) бритвой, после основной работы ножницами.

Нас тяготит прошлое. Нас тревожит будущее..... Вот поэтому от нас ускользает настоящее.

Ссылка на комментарий

Мне нравиться бритва, я могу даже закончить стрижку (филировка) бритвой, после основной работы ножницами.

 

 

Я так часто делаю. И еще - клиенты в восторге, когда стрижка полностью сделана бритвой (и короткая и на длинных волосах) Совет - увидите мастера, который хорошо, виртуозно я бы сказал, владеет бритвой - посмотрите, поучитесь. Это того стоит!

 

И напоследок - инструмент и волосы нужно чувствовать! Только тогда можно добиться хорошего результата.

УЧИТЬСЯ, УЧИТЬСЯ И ЕЩЕ РАЗ УЧИТЬСЯ!!! (В.И.УЛЬЯНОВ (ЛЕНИН))

Всех люблю. Всегда Ваш. Ромка.

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Давайте разберёмся с бритвой. Даже если делать срез на пальце, очень острой бритвой, всё равно он получается косым....

 

Поэтому позвольте мне задать Вам вопрос. Надеюсь, что как мэтр вы на него ответите.

Почему если волос срезан немного по-косой - он должен обязательно рассечся (причем чуть ли не до корня)

 

И еще один момент - стрижка ножницами занимает у меня 20-30 минут а примитивная бритвой около часа. Может я чего-то не понимаю?...

УЧИТЬСЯ, УЧИТЬСЯ И ЕЩЕ РАЗ УЧИТЬСЯ!!! (В.И.УЛЬЯНОВ (ЛЕНИН))

Всех люблю. Всегда Ваш. Ромка.

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.