Перейти к содержанию

Стрижки бритвой.


Lolita

Рекомендуемые сообщения

Баженов, кстати, стрижет бритвой! и таким ярым противником как вы не выступает против этого метода! а у вас я смотрю прям агрессия до белой горячки! ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

 

такое ощущение как будто всех ненавидите)))))

 

 

..... Смотрит в книгу, видит фигу. (народная пословица)

 

Где я написал, что являюсь противником бритвы? Пишу лишь о том, что это технология пригодна только для потоковых парикмахерский. Баженов, в отличии от некоторых, не придурок, он не только умеет читать по письменному, он умеет прочитанное анализировать. Правильно, что учит, для начального обучения вполне допустимо и даже необходимо. Мастера должны не только знать, но и уметь владеть всеми известными технологиями. Не все пойдут работать в дорогие салоны, стрижка бритвой всегда выручит мастера в простой потоковой парикмахерской, где скромные цены.

Белая горячка или алкогольный делирий скорей у вас, если не умеете анализировать прочитанное. Не обижайтесь, если серьёзно, это олигофрения в лёгкой стадии дебильности. При этом диагнозе у больных прекрасная память, они могут получить не одно высшее образование за счёт неё, однако способность анализировать, у таких больных отсутствует. В моих постах вы увидели себя, будь вы умней, сделали бы выводы, а не сообщали невербально всем о своём диагнозе.....

 

PS: Я так же показываю и учу мастеров стрижке бритвой, она многих выручит в потоковой чесальне, всегда поможет скрыть косяки. Я же не зверь, всегда научу как бритвой сделать дымчатый переход на мужской стрижке, если у мастера по определению не получается сделать его классическими ножницами. Но мастер должен знать, что является техникой эконом, а что техникой люкс. Когда мастер освоит технику бритвы, показываю и учу, как бритву заменить специальными ножницами, где одно из полотен является натуральной опасной бритвой, которой можно бриться. Это уже этап повышения квалификации, где мастер учиться технологии, как использовать одновременно бритву и ножницы в совершенно других, продвинутых срезах. Эти технологии необходимы при быстрых стрижках в потоковых парикмахерских. У меня много друзей, которые работают в простых парикмахерских, им надо кушать, вот и учу их, как проще и быстрее заработать, при этом уметь построить грамотный геометрический проект стрижки.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 190
  • Создана
  • Последний ответ
..... Смотрит в книгу, видит фигу. (народная пословица)

 

Где я написал, что являюсь противником бритвы? Пишу лишь о том, что это технология пригодна только для потоковых парикмахерский. Баженов, в отличии от некоторых, не придурок, он не только умеет читать по письменному, он умеет прочитанное анализировать. Правильно, что учит, для начального обучения вполне допустимо и даже необходимо. Мастера должны не только знать, но и уметь владеть всеми известными технологиями. Не все пойдут работать в дорогие салоны, стрижка бритвой всегда выручит мастера в простой потоковой парикмахерской, где скромные цены.

Белая горячка или алкогольный делирий скорей у вас, если не умеете анализировать прочитанное. Не обижайтесь, если серьёзно, это олигофрения в лёгкой стадии дебильности. При этом диагнозе у больных прекрасная память, они могут получить не одно высшее образование за счёт неё, однако способность анализировать, у таких больных отсутствует. В моих постах вы увидели себя, будь вы умней, сделали бы выводы, а не сообщали невербально всем о своём диагнозе.....

 

PS: Я так же показываю и учу мастеров стрижке бритвой, она многих выручит в потоковой чесальне, всегда поможет скрыть косяки. Я же не зверь, всегда научу как бритвой сделать дымчатый переход на мужской стрижке, если у мастера по определению не получается сделать его классическими ножницами. Но мастер должен знать, что является техникой эконом, а что техникой люкс. Когда мастер освоит технику бритвы, показываю и учу, как бритву заменить специальными ножницами, где одно из полотен является натуральной опасной бритвой, которой можно бриться. Это уже этап повышения квалификации, где мастер учиться технологии, как использовать одновременно бритву и ножницы в совершенно других, продвинутых срезах. Эти технологии необходимы при быстрых стрижках в потоковых парикмахерских. У меня много друзей, которые работают в простых парикмахерских, им надо кушать, вот и учу их, как проще и быстрее заработать, при этом уметь построить грамотный геометрический проект стрижки.

 

 

неумение грамотно и без оскорблений высказывать свои мысли - это и есть признак дебильности, дорогой Вартанчик!!!!!

Ссылка на комментарий

В России олигофренией в лёгкой стадии дебильности болеет более 30% населения. Именно поэтому они идут в нашу профессию, чтобы получить ремесло. Стесняться этого не надо, вы же не стесняетесь когда у вас воспаление лёгких?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вартан, привет, ты как всегда в своем русле,крамольник этакий, а что ты скажешь,по поводу того, что скорость стрижки - немаловажное в нашей работе и это распространяется не только на эконом класс. На мой взгляд , то время которое мы сократили на стрижке ,мы можем нагрузить клиента какой либо другой процедурой, полезной для него.

Ссылка на комментарий
Вартан, привет, ты как всегда в своем русле,крамольник этакий, а что ты скажешь,по поводу того, что скорость стрижки - немаловажное в нашей работе и это распространяется не только на эконом класс. На мой взгляд , то время которое мы сократили на стрижке ,мы можем нагрузить клиента какой либо другой процедурой, полезной для него.

 

Привет Георгич! Рад тебя "видеть"! Я выше писал по этому поводу, и про скорость, и про салон, и про эконом, подробненько так.......

Ссылка на комментарий
...стрижка бритвой занимает 3-6 минут, час возиться может только тот, кто не имеет представления о бритве вообще и стрижке бритвой в частности.

 

....пример уже приводил, срежьте бритвой по косой простую спичку и посмотрите на кончик, он уже готов к сечению.....

ножницами,можнотоже постричь за минуту,а бритвой выходят даже очень красивые и совремённые стрижки

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
..... Смотрит в книгу, видит фигу. (народная пословица)

 

Где я написал, что являюсь противником бритвы? Пишу лишь о том, что это технология пригодна только для потоковых парикмахерский......

Извини,Вартан, я не мастер,я только учусь))),но эта тема мне уже давно не дает покоя,и посему,хочется высказаться,а то работаешь-работаешь,учишься-учишься,и все то, что так помогает достигать результата на 100%,вдруг становится полной лажей или как выше сказано "эконом-техникой для быстрого исправления косяков".Почему только для исправления косяков?Разве техники,разработанные для всех видов инструментов,для достижения результата могут делится на "эконом","люкс", "для исправления косяков" и тому подобное?

Я поработала,почитала форум,посмотрела фильмы,полапатила сеть,поскладывала пазлы в сером веществе и пришла к выводу,что

все-таки стрижка бритвой,действительно СТРИЖКА БРИТВОЙ,которая долго держит форму,позволяет не заморачиваться с укладкой,которую можно выполнить при наличии собственно бритвы,и не лишь бы какой,при условии того,что у мастера есть навык работы этой самой бритвой,т.к владению бритвой тоже необходимо учится,при наличии у мастера "соображалки",потому как провести диагностику волос,выстроить в мозгу геометрию будущей стрижки, учитывая особенности головы на которой будет выполнена стрижка,НЕФИГА не эконом-техника.

"Мастер должен владеть всеми видами инструментов" .Большинство мастеров эконом половину этих самых инструментов не имеет,и соответственно ими не владеет,и даже если и владеет,то без постоянной практики теряет эти навыки.

Также владению инстументом во сне не научишься,для этого необходимо либо учится у мастера,либо посещать семинары на эту тему,а на все это нужны и деньги,и время.

В потоковой парикмахерской времени особо на диагностику и персонализацию клиента нет,там пахать надо,а не думать.Чем больше автоматизма в работе,тем больше клиетов обслужил,тем больше денег заработал.И даже если мастер пытается как-то разнообразить свои серые будни,то большинству клиентов эконома это нафиг не надо,многие на ту же бритву в руках не очень адекватно реагируют.

Правда, бывает спрашивают,мол,раз ты так много чего умеешь,почему в салоне не работаешь. А действительно,и почему я в салоне не работаю? Почему я в экономе типа эконом-техникой работающая салонные "шедевры" выполненные одними прямыми ножницами исправляю? Или салоны спецом так стригут,чтоб в экономе было чем занятся? Или у клиентов салонов принято стричься в салонах,а потом в экономы каждый день на укладки бегать,что б мы не расслаблялись?

Получается что работая в салоне достаточно иметь только прямые ножницы,пару-тройку приемов отточенных до совершенства,несколько ультрамодных схемок и все?А как же мозг включить и все такое? Да работая изо дня в день одним и тем же инструментом,одними и теми же приемами,так и до деградации не далеко.Да подавляющее большинство салонных мастеров не знают и половины существующих техник,той же бритвы в руках никогда не держали.Или в салонах обслуживаются исключительно с идеальными головами,с идеальным ростом и качеством волосами?Неувязочка какая-то получается.

Да,стричь бритвой все и вся без разбору не стоит,на ней свет клином не сошелся,равно как и на всех инструментах,ведь на каждого клиента свой инструмент и своя техника,каждый случай индивидуален.

Так почему я не могу использовать в работе техники,которые реально экономят время,как мое,так и клиента,и собственное здоровье в конце концов?Руки-то и глаза у нас одни,других не купишь))

Нет техник "эконом",нет техник "люкс",есть технологии,которые применимы везде для достижения требуемого результата,а вот насколько мастер умеет применять все эти технологии,это уже другой вопрос и другая тема.

Ссылка на комментарий

 

Извини,Вартан, я не мастер,я только учусь))),но эта тема мне уже давно не дает покоя,и посему,хочется высказаться....

Приветушки!!!Добрый мой дружочек!!!! :D С наступающими!!!И наступившим новым и дорейшим!!!Я уверена для тебя и нас всех!!!Пробегала тут мимо...летела к себе на планетку....и вот не могла ,как понимаешь...мимо.... :rolleyes: какая ты умничка!!!не посмею не согласиться...тем более ,что 3 и 9 февраля,вот завтричка вечерком анонсик выложу...состоится мастер-класс нашего уважаемого Бориса Александровича Гузеева у нас в студии Ипертин!!!Как раз по сему приинтерейснейшему вопросу....по техникам работы бритвой+стрижечки нетребующие укладочки+++++ много всякой искусительной парикмахерской вкусняшечки для вас мастеров!!!!Техники работы бритвой,особенно высокопрофессиональные на должном уровне всегда оцениваются мастерами профессионалами со всего мира,поэтому именно по вашим просьбам,просьбам трудящихся и организуем этот мастер-класс....если бы это было не актуально и не популярно....то вы все прекрасно понимаете....ничего бы и не стали организовывать....а факт остаётся фактом,что каждый уважающий себя мастер-профессионал......ну просто обязан вертуозно работать бритвой и тогда такая красотища получается..... :rolleyes: ну придёте к нам на семинар......

Кстати,Катюничкин,и тебя приглашаю...в первых рядах....будут и новиночки,которые ты ещё не видела,когда тогда в Химки бегала.....Но всё это ,на 3-ие февраля ,так как 9-ое уже всё ангажировано большой делигацией из Тулы!!!!

http://www.hipertin.ru

 

Ваш персональный менеджер-друг Мария!!! Звоните 8-903-216-20-62 ,пишите hipermaria@mail.ru

Ссылка на комментарий
Нет техник "эконом",нет техник "люкс",есть технологии,которые применимы везде для достижения требуемого результата,а вот насколько мастер умеет применять все эти технологии,это уже другой вопрос и другая тема.

 

Согласен. Как, всетаки, прекрасно ,когда человек умеет работать по всякому . Разнообразив свою работу разными способами , для мастера - эта работа -ни когда не будет скушной и монотонной, даже на потоке в экономке.

И еще , лично для меня все фиолетово, в каком салоне я стригу , я "тупо " выполняю свою работу, качественно.И для меня лично, нет особой разницы, какой клиент передо мной - прежде всего он человек.

Ссылка на комментарий
Согласен. Как, всетаки, прекрасно ,когда человек умеет работать по всякому . Разнообразив свою работу разными способами , для мастера - эта работа -ни когда не будет скушной и монотонной, даже на потоке в экономке.

И еще , лично для меня все фиолетово, в каком салоне я стригу , я "тупо " выполняю свою работу, качественно.И для меня лично, нет особой разницы, какой клиент передо мной - прежде всего он человек.

правильно,Георгич,прежде всего нужно уметь пользоваться бритвой,тогда и стрижка получается красивая и волос не сечётся.а разницы между эконом и не эконом быть не должно.всех нужно стричь красиво.

Ссылка на комментарий
... и требующая постоянного дорогостоящего обучения, а так как такие как вы не хотят платить за работу квалифицированного мастера который постоянно обучается и платит за это немалые деньги, то и получайте ту ситуацию на рынке парикмахерских услуг которая есть сейчас :lol: :lol: :lol:

а здесь я с Вами , сэр, могу поспорить ; на счет оплаты . Это, как кому дается. Если у человека есть наблудательность и хоть какое то воображение и + фудаментальные основы и техническое понимание процесса, то и не обязательно переплачивать бешенннннннные бабки за учебу. Достаточно увыдеть основу. А тонкости можно додумать и самому ( это как читать между строк)...

Ссылка на комментарий

Георгич, полностью с тобой согласен!!! Но вот беда, оглядываюсь я на бескрайние просторы нашего парикмахерского братства, и о боже! что я вижу.... Не получается у большинства использовать только наблюдательность :o

П.С. Кстати в пятницу увидел как девченки использовали чудо-плойку как обычную!!!! Видимо продать им продали а научить не научили, пришлось показать :D :D :D Дал твой телефон - захотели купить еще пару размеров и открыть представительство в Дагестане :lol:

Ссылка на комментарий
Георгич, полностью с тобой согласен!!! Но вот беда, оглядываюсь я на бескрайние просторы нашего парикмахерского братства, и о боже! что я вижу.... Не получается у большинства использовать только наблюдательность :o

П.С. Кстати в пятницу увидел как девченки использовали чудо-плойку как обычную!!!! Видимо продать им продали а научить не научили, пришлось показать :D :D :D Дал твой телефон - захотели купить еще пару размеров и открыть представительство в Дагестане :lol:

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ!!! Только что закончил вояж по Хабаровскому краю, представляешь и там тоже видел такое же , когда накручивают ею, как на обычную и сразу говорят "ерунда какая", но стоит только правильно показать ,как плойкой работать - сразу меняется мнение и все говорят "ЧУДО..."

А по поводу представительства - что то не звонили, может дороговато , пусть напишут в личку, обязательно отвечу . Нам очень интересно расширять границы распространения плойки.

 

 

А наблюдательность нужно развиать.

Ссылка на комментарий

Много спорили-спорили но на один вопрос (который прозвучал несколько раз из разных уст) так толком и не ответили - ПОЧЕМУ бритва портит волос?... Добавлю тогда уж от себя -

1. Бритва разрезает стержень волоса вдоль а следовательно - защитный слой нарушен (не то что ножницы стригущие порой пеньковообразным срезом) - а раз нарушен - то он быстрее будет засоряться фсякой фсячиной что в воздухе нашем летает-обитает...

2. Бритва это конечно интересно..(на практике правда давно уже с ней не сотрудничал - жалко все-таки волос травмировать...человек не за этим приходит) но вот если волос сечется -

может это все таки не бритва виновата а те средства которыми пользуются клиенты в домашних условиях а средства то им не подходят а мы и не знаем порой об этом (Ну вот чем там они пользуются без нашей консультации?)? Не всех же порой предупреждаем - каким шампунем мыть да как правильно ухаживать за волосом после стрижки или окраски,мало ли - отвлекли разговорами на другие темы взахлеб или какое-то другое отвлекающее средство было.

Интересно... если в газон воткнуть эту лопатку с надписью МИР (см.на аватар) - как быстро там война начнется?

Ссылка на комментарий
Много спорили-спорили но на один вопрос (который прозвучал несколько раз из разных уст) так толком и не ответили - ПОЧЕМУ бритва портит волос?... Добавлю тогда уж от себя -

1. Бритва разрезает стержень волоса вдоль а следовательно - защитный слой нарушен (не то что ножницы стригущие порой пеньковообразным срезом) - а раз нарушен - то он быстрее будет засоряться фсякой фсячиной что в воздухе нашем летает-обитает...

2. Бритва это конечно интересно..(на практике правда давно уже с ней не сотрудничал - жалко все-таки волос травмировать...человек не за этим приходит) но вот если волос сечется -

может это все таки не бритва виновата а те средства которыми пользуются клиенты в домашних условиях а средства то им не подходят а мы и не знаем порой об этом (Ну вот чем там они пользуются без нашей консультации?)? Не всех же порой предупреждаем - каким шампунем мыть да как правильно ухаживать за волосом после стрижки или окраски,мало ли - отвлекли разговорами на другие темы взахлеб или какое-то другое отвлекающее средство было.

Здравствуйте Форумчане,обсуждающие стрижку бритвой!!!!!! Фактически почти с 1961 начала 1962года,как меня научила Тамара Фёдоровна Моторина и мой первый учитель он же директор парикмахерской Фридман Наум Моисеевич - стрич бритвой ,я так и стригу ей.Когда полностью выполняю стрижку по всей голове бритвой включая сведение волос на шее на нет,но в основном комбинирую с прямыми и филировочными ножницами для достижения гармоничного качества. И что бы секлись волосы после стрижки бритвой , это надо быть таким "жлобом" что бы волосы действительно стали сечься - не менять лезвия бритвы.Как это всё у меня получается - видели некоторые форумчане,многих обучил даже тех мастеров ,которые работали у меня в салонах т.с. на меня работали. А разглагольствовать по поводу любых стрижек в Инете, это как рассуждать о запахе цветов или вкусе колбасы через телевизор. А вот по поводу средств, которыми мы пользуемся , я думаю это очень большая проблема в нашей стране, т.к. к нам везут всё дерьмо со всех стран так же как и "бёдра Буша",я разместил на форуме,но на немецком языке выдержку из их ЭКОТЕСТА за 2006год по поводу качества шампуней - и что же, там очень крупные и известные бренды далеко не на первом месте по качеству. больше в них вредных смесей и особенно канцерогенны те препараты,которые содержат противосолнечные индигриенты.

http://www.guzeev.ru/

 

Светлая память...

 

 

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.