Перейти к содержанию

Стрижки бритвой.


Lolita

Рекомендуемые сообщения

По поводу смены лезвий, кстати полностью согласен, видел как мастера работали бритвой в которой лезвия не меняли по несколько месяцев.... Стоят они недорого и дело скорее всего даже не в жадности, а в культуре работы -_-

Ссылка на комментарий
  • Ответов 190
  • Создана
  • Последний ответ
Много спорили-спорили но на один вопрос (который прозвучал несколько раз из разных уст) так толком и не ответили - ПОЧЕМУ бритва портит волос?... Добавлю тогда уж от себя -

1. Бритва разрезает стержень волоса вдоль а следовательно - защитный слой нарушен (не то что ножницы стригущие порой пеньковообразным срезом) - а раз нарушен - то он быстрее будет засоряться фсякой фсячиной что в воздухе нашем летает-обитает...

2. Бритва это конечно интересно..(на практике правда давно уже с ней не сотрудничал - жалко все-таки волос травмировать...человек не за этим приходит) но вот если волос сечется -

может это все таки не бритва виновата а те средства которыми пользуются клиенты в домашних условиях а средства то им не подходят а мы и не знаем порой об этом (Ну вот чем там они пользуются без нашей консультации?)? Не всех же порой предупреждаем - каким шампунем мыть да как правильно ухаживать за волосом после стрижки или окраски,мало ли - отвлекли разговорами на другие темы взахлеб или какое-то другое отвлекающее средство было.

Видать не полностью проштудировали эту тему, был ответ- вопрос...

по поводу портит волос или не портит "А кем доказано и чем обосновано?"

Да, конечно ,это происходит если мастер до начала работы, без понимания , что будет происходить с волосом , когда бритва тупая.

Как то раз видел мимику клиентки, которую стригли опастной бритвой (без слез не взглянешь).Бритва была не правлена (терминалогия для справки;правка- это, когда инструмент заточен и правкой доводится до рабочего состояния) с незначительными зазубринами ,как будто ею валенки резали. Это делалось для того, что бы доказать, что бритва - ерунда.

С таким подходом к делу можно доказать, что ножницы тоже вредны волосу.

Ссылка на комментарий

:blink: Одни разговоры о смене лезвия... а что насчет 'вскрытой' поверхности защитного слоя у волоса? =)

Вот задумайтесь - зачем когда человек получает рану на теле - первым делом пытается ее продизенфицировать и замотать каким-нибудь пластырем, только бы зараза не попала? ДЛЯ ЧЕГО МЫ ЛАТАЕМ РАНЫ????? (Боимся заразатиться от заразы и ножницы с расческой отбросить? Или что???) Ок.. ладно... ну а тогда - Когда рана на волосе - почему то сводится все к.... смена лезвия....смена лезвия... тупая бритва....смена лезвия.... смена бритвы.... тупое лезвия...смена лезвия.... ребят... смените пожалуйста пластинку-бритву - и у некоторых людей после стрижки бритвой все равно они будут сечься! (может дело все в том что мастер подстриг девушку бритвой, отпустив ее восвояси - незадумывается через недели полторы - что девушка к нему уже больше не хочет идти стричься... мастер порой не может знать - что девушка мысленно его обругала (из за того может быть что мастер не предупредил как правильно ухаживать за волосами)и пошла стричься

к тому у кого горячие-прегорячие ножницы! (правда только мастер знал что у его горячих-прегорячих ножниц - полотно убитое-преубитое)...

и долго будет так странствовать девушка... пока... (дальше реклама Suntachi... ну или... Не... пускай будет реклама могилевских... (качественные ножницы...режут даже гранит (ну и в рекламе соответственно - могилевские разрезают гранит могилы... и лозунг - Наши 'могилЫ' - всем конкурентам 'могилЫ'! а почему бы и не помечтать о качестве нашего производителя... давно пора им!)

Так..отвлекся... блин..... :wacko:

что там у нас...О!... :huh:

Тоесть..... если человека где-нибудь в подворотне пырнули ножиком... а он ... (ехидно улыбаясь с блеском детской вредности в глазу то правом то левом).... ну представим, не обратил внимания на мелкий (допустим) порез... а рана вот ХЛАБЫСЬ и начинает воспаляться...... а тот кто с ножиком-то - даже и не догадывается что нужно лезвие в ножике том самом сменить...а тот кто с раной.... как-то...ну наверное переживает что-ли....или даже не знаю... сидит и думает - ВОТ БЛИН...немытый ножик был... (вбухивая в воспаленную рану ампулу для восстановления структуры волоса... НУ НЕТ У НЕГО ПОД РУКОЙ СПИРТАПЛАСТЫРЯ... он о воспалительном процессе через два дня неявки домой догадался только...когда трезветь начал...) (ну... приблизительно так должно это малолитражное-короткометражное кино наверное выглядеть (сидя в дыму от карандаша + бумаги высунув язык чууууть-чуть - сидит строчИт сценарий к фильму - карты (палитры), кистки, 2 полотна).

Есть еще версии на сей счет?

Коллеги! Кто работает бритвой - расскажите - что за уход у ваших клиентов без вас (ну это когда понимаешь что человек и без твоего ведома качественный уход делает за волосами), или же - что Вы советуете им чтоб у них все от такой технически выполненной стрижки все хорошо было?

(Но дело вкуса все равно думаю - так и не пропустит на фейсконтроле бритву в мой мир ножниц и СО.)

Интересно... если в газон воткнуть эту лопатку с надписью МИР (см.на аватар) - как быстро там война начнется?

Ссылка на комментарий

:blink: Одни разговоры о смене лезвия... а что насчет 'вскрытой' поверхности защитного слоя у волоса? =)

Вот задумайтесь - зачем когда человек получает рану на теле - первым делом пытается ее продизенфицировать и замотать каким-нибудь пластырем, только бы зараза не попала? ДЛЯ ЧЕГО МЫ ЛАТАЕМ РАНЫ????? (Боимся заразатиться от заразы и ножницы с расческой отбросить? Или что???)

Что вы заостряете поблему до абсуртда.

Встречный вопрос: - А ножницы , по вашему, только лечат???...

Ссылка на комментарий
Встречный вопрос: - А ножницы , по вашему, только лечат???...

 

А смотря что за технику в стрижке применять.

Одно дело если (по технике Tony&Guy) выполнять - 'начес' (выполняется точно так же как и обычный начес, только вместо расчески - полотно ножниц) - это да, волос убивается (вскрытые чешуйки да еще против роста), ну а если прямой срез (нормальными полотнами ножниц) - то тут увы - волос будет здоровым...

Интересно... если в газон воткнуть эту лопатку с надписью МИР (см.на аватар) - как быстро там война начнется?

Ссылка на комментарий
А смотря что за технику в стрижке применять.

Одно дело если (по технике Tony&Guy) выполнять - 'начес' (выполняется точно так же как и обычный начес, только вместо расчески - полотно ножниц) - это да, волос убивается (вскрытые чешуйки да еще против роста), ну а если прямой срез (нормальными полотнами ножниц) - то тут увы - волос будет здоровым...

Уточню, многое зависит от инструмента, а именно, от остроты инструмента, что бритва, что ножницы. Если они тупые (ножницы) то и при пямом срезе будут попросту расплющивать волосы.

Работая горячей бритвой на азиатских, темных волосах ,наблюдал ,что кончики волос блестят, как буд то там образовались шарики, т.е. они были запаяны. И для европейских волос такая технология подходит, и как в любом правиле есть исключение - это не подходит для совсем тонких волос.

Ссылка на комментарий
По поводу смены лезвий, кстати полностью согласен, видел как мастера работали бритвой в которой лезвия не меняли по несколько месяцев.... Стоят они недорого и дело скорее всего даже не в жадности, а в культуре работы -_-

Ларчик открывается проще.

Если вам нужно стричь методом слайсинга, бритва не должна быть сильно острой, а если нужен тупой срез - бритва должна быть очень острой.

Всё зависит от того, какую стрижку вы стрижёте. :D

61624b9682dd.gif Мой сайт: http://tak-bilo.ucoz.com/

predlog.jpg

Ссылка на комментарий

Спросил про косметику а поставили пару раз опять ту самую пластинку. Ну вы блин даете...

 

Вспоминается анекдот:

-Здарова дед! Время не подскажешь?

-Да вот иду с гостей унучик! Щенков подарили! Одного черненького а другого беленького! (Показывая щенков)

-Да ты дурак старый совсем уже глухой.

-Да хрен тебе! Щенка ему подари...

 

 

Такое впечатление что фразы про бритвы которые здесь прозвучали - выглядят как заготовленные фразы для клиентов чтобы они что? Правильно! Не парились!

 

Ну или же... как-то так:

- Молодой человек.. у меня волосы секутся что мне посоветуете из косметики???

- Вот купите у нас лезвия сменные и подарите их вашему мастеру. Так как если бы у него лезвие было нормальное - вы бы не стали спрашивать про косметику.

;)

 

Без обид ребят но это так и выглядит =)

Интересно... если в газон воткнуть эту лопатку с надписью МИР (см.на аватар) - как быстро там война начнется?

Ссылка на комментарий
Спросил про косметику а поставили пару раз опять ту самую пластинку. Ну вы блин даете...

 

Вспоминается анекдот:

-Здарова дед! Время не подскажешь?

-Да вот иду с гостей унучик! Щенков подарили! Одного черненького а другого беленького! (Показывая щенков)

-Да ты дурак старый совсем уже глухой.

-Да хрен тебе! Щенка ему подари...

 

 

Такое впечатление что фразы про бритвы которые здесь прозвучали - выглядят как заготовленные фразы для клиентов чтобы они что? Правильно! Не парились!

 

Ну или же... как-то так:

- Молодой человек.. у меня волосы секутся что мне посоветуете из косметики???

- Вот купите у нас лезвия сменные и подарите их вашему мастеру. Так как если бы у него лезвие было нормальное - вы бы не стали спрашивать про косметику.

;)

 

Без обид ребят но это так и выглядит =)

Как то не получилось прочитать между строк. А если про косиетику- у ЛОНДА есть восстанавливающие шампунь и маски.http://www.londa.ru/catalog/care/ пройдите по ссылке.

Ссылка на комментарий
Как то не получилось прочитать между строк. А если про косметику- у ЛОНДА есть восстанавливающие шампунь и маски.http://www.londa.ru/catalog/care/ пройдите по ссылке.

 

Ничего страшного... букв много разных - каждый на своем языке читает и на свой взгляд-мнение воспринимает. А это намного интереснее чем если все будут думать и видеть то что думает как один.

Лонда-лонда... знаем.. плавали... Насчет Лонды - вот вопрос... давно как-то Лондастраль у них был (не помню точно но помоему он так назывался)... и ведь обалденный был продукт.. А для чего прекратили выпуск его?... Кто-нибудь в курсе?

Интересно... если в газон воткнуть эту лопатку с надписью МИР (см.на аватар) - как быстро там война начнется?

Ссылка на комментарий
Насчет Лонды - вот вопрос... давно как-то Лондастраль у них был (не помню точно но помоему он так назывался)... и ведь обалденный был продукт.. А для чего прекратили выпуск его?... Кто-нибудь в курсе?

Воспользуйся "Поиском" на форуме...и будет тебе счастье. :)

Ссылка на комментарий
Воспользуйся "Поиском" на форуме...и будет тебе счастье. :)

 

Вы когда идете по улице - подсказываете прохожим - какой походкой и каким темпом им идти? Нет? А чего так?

Интересно... если в газон воткнуть эту лопатку с надписью МИР (см.на аватар) - как быстро там война начнется?

Ссылка на комментарий

Был в Советские времена в Центральной лаборатории парикмахерского искусства Минбыта РФ -такой случай, готовились к Международному конкурсу,последние дни перед отъездом за рубеж,готовы модели,костюмы,украшения и всё прочее и вдруг у основной модели при очередном лёгком обесцвечивании отваливаются волосы на темечке, что делать?Скандал!!!Если заменять модель,а как же паспорт?Наряды и прочее? Вот и придумали наши специалисты конкурсную женскую модель "Шапка МОНОМАХА"- и взяла эта модель - Золото,а что бы оставшиеся волосы не отвалились - лечили Лондестралью с мочёй грудного ребёнка !!!!!!!!!!!

http://www.guzeev.ru/

 

Светлая память...

 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
И как люди раньше жили,без Лонды и горячих ножниц?Чем себе концы запаивали? Ума не приложу. Наверное,все поголовно с секущимися концами ходили))

 

 

КАКОЙ САРКАЗМ... Мы сдесь собрались для обсуждения и уточнения ,что хорошо, что плохо. А если так подходить к вопросу, то любую тему можно опошлить....

Ссылка на комментарий

Георгич,не воспринимайте,пожалуйста это,как сарказм. Это не ваш адрес казано.Боже упаси. Я таким образом высказала свое мнение в общем в отношении этой темы разговора. И почему,так сразу и опошлить? Если "против"стрижки бритвой,значит,все нормально,если "за",значит всё,опошлила)) Я это к тому,что раньше цирюльники,наверное, только и стригли бритвой. Такое впечатление.

есть у меня древняя предревняя запись. На старой кассете. Держу ее,как раритет,так там показаны обалденные техники стрижки бритвой.(надо бы как-нить оцифровать и в нет выложить) Наверное, еще со времен царя Гороха. Не думаю,что люди бы соглашались на такую процедуру,если бы поголовно у всех волосы бы сечься начинали. Вот ,я это к чему. А запаивания и разные другие специальные прибамбасики...Ну,возможно,это и помогает чему-нибудь. Но в большей мере,я думаю,что это просто бизнес. Тех кампаний,которые все это производят и рекламируют. Нам,мастерам,тоже надо чем то удивить клиентов. Вот оно и получается.Это опять же,имхо.

У меня и того поинтереснее позиция. Я вообще считаю,что на волосах никакой химии не должно быть.Ни фирменной,ни нефирменной. И если попала-таки на волосы,надо очень тщательно смыть. В лучшем случае яйцо на голову :D . хотя...своим клиентам пожалуйста - бальзамы,пенки-муссы,что душа пожелает!)))

Ссылка на комментарий

Может я скажу в разрез тем профессионалам, которые на определенный случай используут всего лишь одно средство, другие средства у них служат для других случаев. И так набирается целая куча всяких , порой не нужных препаратов. Я же работаю практически(но это не значит , что оно у меня одно)- одним средством(жидким лаком), варирую лишь концентрацией средства, для получения разного эффекта. Так и в стрижках, да и во всем... , минимизирую свои затраты , как материальные , так и временные. Если я вижу ,что мне проще и быстрее сделать эту работу нажницами - то делаю ножницами, если бритвой -то бритвой, а если горячим лезвием то и его не отвергаю. Короче, как настроение...

И все что я сдесь сказал лишь для того, что бы защитить от незаслуженных нападок на тот инструмент, который мы сдесь обсуждаем. А все из-за того, что многие им не правильно работают....

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.