Перейти к содержанию

Ох, уж эти БЛОНДЫ!!!!!!!!

китана

Рекомендуемые сообщения

Попробую так сделать, спасибо,а насчет цвета 12/89 подскажите пожалуйста можно взять его или вылезет зеленый и лучше выбрать 12/16 или посоветуйте какой взять цвет?

Ну хоршо)),а если мы допустим возьмем 11-12 ряд и добавим 1,9% если я не ошибаюсь в Welle 1,9% да? Не имея под рукой тонирующий краситель...это тоже будет нарушение технологии?

Любая краска может работать в режиме тонирования,кроме красителей 12 ряда.

Красить семёрку отросшую на 4 см двенацатым рядом - задание не выполнимое .Какое супертонирование не делать- всё равно будет разниЦа между корнями и длиной.

Артур,семерку - поднимешь...Темнее - придется брать блондор.Заметь,длина 9-10 а не 11...

На 4 см я бы взял 12 ряд,тем более,что предстоит последуещее тонирование,которое выровняет оттенок.Solveg,да не будет он зеленым в любом случае...Из всех спец.блондинов интенсивную нюансировку в сторону зеленого по моим наблюдениям дает только пепельный.

Спасибо, покрасила, все получилось без полос и зелени, но что-то на 9 темновато получилось может вследующий раз смешать 9/16+10/0

Дело в том,что та технология по которой я работаю,разработана брендом Wella и основания не верить технологам международной студии у меня нет.В определенных случаях мастер высокого класса может поступить вопреки технологии,если он четко представляет результат,готов пойти на то,что качество окрашивания,стойкость цвета или здоровье волос будет не лучшим в угоду желанию клиента или в силу еще каких либо причин...Но начинать карьеру с нарушения технологий не понимая,что делаешь - вариант заведомо проигрышный! Я не прав?

Тут я с тобой согласна. На все 100%.

В этом мире возможно ВСЕ!!!
Спасибо, покрасила, все получилось без полос и зелени, но что-то на 9 темновато получилось может вследующий раз смешать 9/16+10/0

Можешь взять 9/16+10/8 или наоборот...

Всем здраствуйте!!! У меня проблема с моими блондинками. Сначала раскажу про первую : клиентка перед тем как прийти ко мне 2 года красилась в салоне.... осветляли корни и делали тонирование. Пришла ко мне уже нижние пряди стали поламываться.... Красили ее как ей сказали Wella . Я взялась за нее ( так / как моя сестра ) стали делать тоже самое порошком осветляю корни мин. 40 Wella 3 %. смываю. тонирование 1,9 % Wella Color TacH. кожа очень чувствительная . Жалуется ,что когда наносим тонирование кожа жжет. Свои корни 6-0. Красим в холодный блонд на 10 уровне . В общем проблема та в том.... Что она не хочет никакой быть другой... Только блондинкой. а волосы то ломаются... Хорошо что хоть густые.... Но я каждый раз крашу и боюсь .... что останется она без волос.... обломалась макушка. начинаю красить с затылочной зоны , как учили. Нижнее волосе я покрасила в темно - русый ( как подсветку ) что бы их сохранить. остальное она желает оставить в блонде. Что делать прям и не знаю. Волосы она регулярно лечит профессиональными средствами. волосы по плечи.

Клиент второй. Красим корни Londa порошок. 3 % Тонирование Эстель 9|1 1,5 % . свои корни 6 -0 Состояние волос примерно как у первой . обломана макушка , и нижняя краевая линия волос. До этого красилась сама. проблема в следующем. Корни получаются беж. , далее красивый холодный цвет, местами пятна синеватого цвета, концы грязно бежево - пепельные. я так понимаю , что само по себе осветление было неравномерное. но выравнивать цвет , даже 1,9 % порошком на 10 мин. я побаиваюсь... так как волосы хрупкие. Что делать .... Волосы длиные .

и еще Вопрос если у клиента 6-0 и ниже уровень цвета , как долго он может ходить осветляться и тонироваться по длине. потому что у всех моих блондинок мечта иметь длиные волосы по талию.... но что то вырасти они не могут, так как концы обламываются ((((((

потому что у всех моих блондинок мечта иметь длиные волосы по талию.... но что то вырасти они не могут, так как концы обламываются

а ещё у некоторых блондинок другая мечта - иметь в мужьях умного, доброго, красивого заботливого банкира... но многие обламываются...

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

а ещё у некоторых блондинок другая мечта - иметь в мужьях умного, доброго, красивого заботливого банкира... но многие обламываются...

Как тонко подмечено, иногда работая с "блондинкой " замечаешь,что у некоторых и в голове "блонд" к сожалению.

Как тонко подмечено, иногда работая с "блондинкой " замечаешь,что у некоторых и в голове "блонд" к сожалению.

Простите,если отклонюсь от темы,но сама 7 лет была "блондинкой"и пыталась отрастить волосы до талии.В одно прекрасное утро решила перекраситься в "шоколад",все прошло успешно,так уже 2 года и,по-моему,голова лучше соображает.Некоторые просят снова заблондироваться,я отвечаю:"Блондинка во мне больше не живет,ура!"

Кто знает, как осветлять волосы с оксидантом 1.9. Я так думаю, это делается в несколько этапов. Сейчас это практикуется во многих салонах, совсем не травмирует волос.

Попробуй 1,9% с порошком в несколько этапов.

Тут всё зависит от наличия и стойкости золотисто-рыжего пигмента. Попробуй, наработай свой метод.

По поводу того, что "совсем не травмирует"...все-равно воздействие какое-никакое оказывается на волос, так что очень расслабляться не стоит...:)

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

ПОМОГИТЕ, пожалуйсто! :unsure:

Исходная база на уровне 5.

Осветляю корни Велловским Блондором(крем)+4%.

Получаю золотистый цвет на уровне 9-10.

Потом тонирую КР 10/8+9/8+0/66.

Проблема вот в чём...

При очередной окраске отросших корней, через месяц, блондирующий состав волей неволей попадает не только на отросшие корни(1 см), а ещё и плюс 1 см прошлых золотистых корней.

В итоге отросшие корни(1 см) выходят опять на 9-10, а далее волосы получаются бледно желтые, почти белые (это до тонирования), так как блондор их как бы осветляет по второму кругу. После тонирования корни выходят пепельно-золотистые, а остальные волосы приобретают желаемый холодный блонд.

И вообще эти корни потом быстро становятся золотистыми, плохо тонируються, всегда отличаются от общего цвета волос... Нужный цвет они приобретают только через месяц при очередном подкрашивании корней.

Может мешать блондор с 6%????????? Может 4% не хватает, чтоб "выгнать" мой стойкий пигмент и поэтому тонирование плохо берётся??????

Как избавиться от вечно желтых корней??????? :(

Стремлюсь к совершенству...

ПОМОГИТЕ, пожалуйсто! :unsure:

Исходная база на уровне 5.

Осветляю корни Велловским Блондором(крем)+4%.

Получаю золотистый цвет на уровне 9-10.

Потом тонирую КР 10/8+9/8+0/66.

Проблема вот в чём...

При очередной окраске отросших корней, через месяц, блондирующий состав волей неволей попадает не только на отросшие корни(1 см), а ещё и плюс 1 см прошлых золотистых корней.

В итоге отросшие корни(1 см) выходят опять на 9-10, а далее волосы получаются бледно желтые, почти белые (это до тонирования), так как блондор их как бы осветляет по второму кругу. После тонирования корни выходят пепельно-золотистые, а остальные волосы приобретают желаемый холодный блонд.

И вообще эти корни потом быстро становятся золотистыми, плохо тонируються, всегда отличаются от общего цвета волос... Нужный цвет они приобретают только через месяц при очередном подкрашивании корней.

Может мешать блондор с 6%????????? Может 4% не хватает, чтоб "выгнать" мой стойкий пигмент и поэтому тонирование плохо берётся??????

Как избавиться от вечно желтых корней??????? :(

Тебе на корни нужно использовать рецептуру на тон темнее получаемого результата.Или действительно,использовать более высокий % окислителя...

Тебе на корни нужно использовать рецептуру на тон темнее получаемого результата.Или действительно,использовать более высокий % окислителя...

Спасибо огромное! :rolleyes:

Темнее не хочу, значит буду брать 6%.

Извините, если глупый вопрос, но ответ на него не знаю...

Вот осветляющие порошки и блондоры можно смешивать с перекисью 1:1 и 1:2.

А в каком случае осветление будет интенсивнее: при пропорциях 1:1 или 1:2????? :unsure:

Заранее, благодарю!

А в каком случае осветление будет интенсивнее: при пропорциях 1:1 или 1:2????? :unsure:

1:1, но порошки некоторых брендов очень густые в такой пропорции, тогда можно развести в пропорции 1:1,5

Заранее, благодарю!

Смотря для чего 1:1, в такой пропорции смесь очень быстро высохнет и престанет работать если выдерживать на открытом воздухе, а если в фольге то ничего!

Заранее, благодарю!

При смешении 1:1 порошек работает быстрее, но и больше повреждение волос, а при 1:2 работает прошек мягче, но увы медленее. Поэтому смотри сама чо теб нужнее.

Мне даже попадались порошки, что разводятся 1:3 и 1:4. Тогда можно брать повыше окислитель и при таком разведении остаеся очень мягкий волос.

В этом мире возможно ВСЕ!!!
При смешении 1:1 порошек работает быстрее, но и больше повреждение волос, а при 1:2 работает прошек мягче, но увы медленее. Поэтому смотри сама чо теб нужнее.

Мне даже попадались порошки, что разводятся 1:3 и 1:4. Тогда можно брать повыше окислитель и при таком разведении остаеся очень мягкий волос.

Спасибо большое за подробный ответ! :rolleyes:

А то, что это не порошок, а крем(Велла Блондор Крем) как-то меняет суть дела??? :unsure:

Спасибо большое за подробный ответ! :rolleyes:

А то, что это не порошок, а крем(Велла Блондор Крем) как-то меняет суть дела??? :unsure:

Лучше порошок, крем дает в некоторых случаях аллергическую реакцию! а разводить один к двум по другому не советую, 6% оксид мягко и хорошо осветляет!

Лучше порошок, крем дает в некоторых случаях аллергическую реакцию! а разводить один к двум по другому не советую, 6% оксид мягко и хорошо осветляет!

на кожу блондор тоже частенько дает аллергич.реакцию.

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.