Перейти к содержанию

Зеленый результат окрашивания.

nastyapar

Рекомендуемые сообщения

помогите мне пожалуйста, я работаю парикмахером всего 2 года. работаем мы на игоре. Ко мне клиентка ходит уже около года, база 7-0 крашу ее корни 12-19 +12% oxy, а уже ранее осветленные концы 9/5-49+3%oxy. И так каждый раз, ее результат устраивает и меня тоже, но в последний раз она вернулась через три дня после окрашивания, а концы у нее с легкой зеленью. Я естественно начал расспрашивать может шампунь поменяла? или тоником пользовалась? Она говорит что ничего этого не делала. Вот и не пойму я что мне теперь делать? откуда там вообще зелень? И вообще это я виноват или она? Переживаю теперь придет ли она еще теперь ко мне?

Ополосните концы красным цветным шампунем или разведите в миске с водой 2-3 г красного микстона и ополосните концы, а когда будете в следующий раз красить при нанесении красителя на "зеленые" участки добавте в краску немного красного микса. Главное немного.

Ополосните концы красным цветным шампунем или разведите в миске с водой 2-3 г красного микстона и ополосните концы, а когда будете в следующий раз красить при нанесении красителя на "зеленые" участки добавте в краску немного красного микса. Главное немного.

Спасибо. Только я хотел бы узнать, а откуда эта зелень вообще взалась?

Спасибо. Только я хотел бы узнать, а откуда эта зелень вообще взалась?

Трудно сказать не видя волосы, могу предположить все от качества водопроводной воды, накопления пигмента до того, что клиентка Вам чего-то недоговаривает.

коллеги, помогите разгадать загадку. клиентка натуральные волосы ур.7 обесцвечена до кипельно-белого цвета желала прядки пепельного цвета. на прядях в фольге была произв-на препигментация 8.0 kapous 1:1 с водой на 20 мин. Затем окрашены 7.1 londa prof. После мытья и сушки -цвет желанный 7.1 Затем (через час ) у другог мастера она сделала глазирование matrix говорит смесь colorsync A(пепел) и N(натуральный). Вечером звонит и говорит что у неё зеленый хвост. Вопрос -откуда зелень. Ведь до глазирования её не было в помине.

коллеги, помогите разгадать загадку. клиентка натуральные волосы ур.7 обесцвечена до кипельно-белого цвета желала прядки пепельного цвета. на прядях в фольге была произв-на препигментация 8.0 kapous 1:1 с водой на 20 мин. Затем окрашены 7.1 londa prof. После мытья и сушки -цвет желанный 7.1 Затем (через час ) у другог мастера она сделала глазирование matrix говорит смесь colorsync A(пепел) и N(натуральный). Вечером звонит и говорит что у неё зеленый хвост. Вопрос -откуда зелень. Ведь до глазирования её не было в помине.

А почему она Вам звонит, если после Вашей работы она ушла с хорошим результатом? Пусть звонит тому мастеру после которого зелень и вылезла.

А почему она Вам звонит, если после Вашей работы она ушла с хорошим результатом? Пусть звонит тому мастеру после которого зелень и вылезла.

она моя подруга но я с матриксом не работаю. А она хочет глазирование.

мы уже 2 раза так делали и было всё в порядке. впрочем ранее не было 8.0 Но опять же восьмерка на ней взялась красиво так, пепельно-молочно и зелени не было. хочу ей чем-нибудь помочь, но я матрикс не знаю. не знаю как себя ведет эта краска и как на неё ляжет другая краска и не повредит ли цветокоррекция эффекту глазирования...

Ну ответьте пожалуйста, если зелень вылезла, она что не закрасится? Обязательно как-то корректировать надо?

Ну ответьте пожалуйста, если зелень вылезла, она что не закрасится? Обязательно как-то корректировать надо?

Закрасится, но корректировать как-то надо.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Всем привет !!!Помогите пожалуйста я сегодня осветляла и красила блондинку.Пришла она 6.0 отросший корень а полотно 8-9 желто зеленоватым оттенком.Я делала ей декапироние чтобы выровнять тон в итоге полулучился желто ораньжевый оттенок по полотну где то 9-10 тон а корешок темнее на тон.Я работаю с краской эстель.Я взяла 9.0+10.0+ 10.13 +6 % ОКСИ НАНЕСЛА НА КОРЕНЬ И НАБЛЮДАЛА ЧТО НАЧИНАЯ С ВИСКОВ ПОШЛА ЗЕЛЕНЬ ПО ВСЕЙ ГОЛОВЕ. Я пока отправила её домой до завтра и вот сижу и думаю как правильно её потонировать чтобы подтянуть корень к полотну и убрать желтый цвет.Очень надеюсь на ваши советы.

Т.е. у вас длина из желто-зеленой превратилась в желто-оранжевую? Чудеса какие-то.... Тем более на 9-10 уровне.

А почему вы фиолетовый корректор не додумались добавить? Вы ведь краску брали пепельно-золотистого тона, не удивительно, что у вас зелень вышла.

Кстати, не поняла, Откуда теперь взялся желтый цвет. У вас клиентка прям какой-то хамелеон, меняет цвета ежеминутно.

Я делала ей декапирование что бы выровнять цвет в итоге получилось полотно желто ораньжевое 9-10уровень а корень 8 уровень в таком же оттенке.Я смешала красители 9.0+10.0+10.13 на 6% окси чтобы корень подтянуть к полотну а фиолет не добавила потому что на семинаре говорили что в блоды уже заложен фиолет ну вот я нанесла на корень полотно не трогала и пошла зелень я естественно убрала зелень клиентка осталась том же уровне что получился после осветления и мне нужно завтра её потонировать вот и вопрос чем? Хорошо что клиентка стресоустойчивая попалась ...

Я делала ей декапирование что бы выровнять цвет в итоге получилось полотно желто ораньжевое 9-10уровень а корень 8 уровень в таком же оттенке.Я смешала красители 9.0+10.0+10.13 на 6% окси чтобы корень подтянуть к полотну а фиолет не добавила потому что на семинаре говорили что в блоды уже заложен фиолет ну вот я нанесла на корень полотно не трогала и пошла зелень я естественно убрала зелень клиентка осталась том же уровне что получился после осветления и мне нужно завтра её потонировать вот и вопрос чем? Хорошо что клиентка стресоустойчивая попалась ...

Когень глупо после осветления подтягивать на краске. Вам нужно было корень дотянуть бландораном. Иначе не получится.

На семинаре не могли говорить, что в блонды заложен фиолет. Я неоднократно ходила учиться в Эстель, ни один технолог такой ерунды сказать не мог. Наоборот, всегда подчеркивают, что нужно добавить фиолетовый микс, чтоб убрать фон осветления. Это вы что-то попутали.

Я, кстати, не вижу ни одной цифры в вашей задаче. Напишите в цифрах, что получили и что хотите получить. Понятие "желто-оранжевое 9-10 уровня" это для клиентов, пожалуйста. Если вы хотите на форуме получить ответ на свой вопрос, то выражайтесь в цифрах.

Клиентка после декапирования 10/34 полотно а корень 9\34 ХОЧЕТ БЫТЬ 10/0-ИЛИ 10/03.

Я бы в этом случае не дотягивала корень. Когда корень на тон-на полтона темнее длины, то это придает глубину цвету. Если, конечно, корень не слишком сильно выделяется.

Ну и что вас тревожит? У вас 10-й ряд, вам нужно тонировать на 1,5% оксиде с цветокоррекцией. Цвет /3 нейтрализует фиолет, цвет /4 нейтрализует пепел. Добавляйте 0/66 и капелюшечку 0/11. Я бы сделала так. Если очень страшно, то попробуйте на прядке.

Можно 10/0+10/13+0/66. Но тут все зависит, как вы чувствуете краску. Я ее не очень хорошо чувствую, поэтому предпочитаю работать с корректорами.

Оксид 1,5% классический, на холодный блонд.

ОЙ СПАСИБО !!!! я ПРОСТО НЕ МОГУ ПОНЯТЬ ЧТО Я СДЕЛАЛА НЕ ТАК И ПОЧЕМУ ПОЛЕЗЛА ЗЕЛЕНЬ ??? МОЖЕТ ЧТОБ НАВЕРНЯКА НЕ БЫЛО ЗЕЛЕНИ ЕЩЁ КАПЕЛЬКУ КРАСНОГО.??? ПРОСТО ДЛЯ МЕНЯ ОЧЕНЬ ВАЖНА РАБОТА НАД ОШИБКАМИ.СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЧТО ВЫ МНЕ ПОДСКАЗАЛИ.

МОЖЕТ ЧТОБ НАВЕРНЯКА НЕ БЫЛО ЗЕЛЕНИ ЕЩЁ КАПЕЛЬКУ КРАСНОГО.??? ПРОСТО ДЛЯ МЕНЯ ОЧЕНЬ ВАЖНА РАБОТА НАД ОШИБКАМИ.СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЧТО ВЫ МНЕ ПОДСКАЗАЛИ.

Вы добавляете фиолет (а это синий+красный), потом еще красный... В итоге ваш красный, смешиваясь с желтым фоном осветления, даст или рыжину, от которой вы так мечтаете избавиться, или красноту, если перебухаете красного.

я ПРОСТО НЕ МОГУ ПОНЯТЬ ЧТО Я СДЕЛАЛА НЕ ТАК И ПОЧЕМУ ПОЛЕЗЛА ЗЕЛЕНЬ ???

Вы на желтый фон осветления положили 10/13, где /1 - это пепел, имеющий в совем составе синий пигмент.

Где нейтрализация ФО фиолетом???

Волосы клиентки чуть ниже плеч, ранее осветленные. корни натуральные примерно 1,5 см 6 уровень. последний раз она красилась бытовой краской. цвет "светло русый" на деле желтый с зеленым оттенком. хочет быть платиновой блондинкой. как быть? подскажите, пожалуйста, заранее благодарна

Волосы клиентки чуть ниже плеч, ранее осветленные. корни натуральные примерно 1,5 см 6 уровень. последний раз она красилась бытовой краской. цвет "светло русый" на деле желтый с зеленым оттенком. хочет быть платиновой блондинкой. как быть? подскажите, пожалуйста, заранее благодарна

А в цифирЬках?

где то 8

Если бы вы почитали тему, то, несомненно, сразу же бы поняли, что стать платиновой блондинкой (а мастера обычно говорят в цифрах 10.01, 10.1, 10.16...) без предварительного обесцвечивания до 11-го уровня нельзя. А уж тем более с где-то восьмого уровня.

Многие женские проблемы, перед которыми пасуют лучшие психиатры, часто решает парикмахер второй категории. (Мэри Маккарти)

Если бы вы почитали тему, то, несомненно, сразу же бы поняли, что стать платиновой блондинкой (а мастера обычно говорят в цифрах 10.01, 10.1, 10.16...) без предварительного обесцвечивания до 11-го уровня нельзя. А уж тем более с где-то восьмого уровня.

Похоже, девушка хочет платину на 8 уровне. У клиентки свой 6 уровень.

- Что 8?

- А что в цифирЬках?)))))))))

Блин!

А в цифирьках хотелось бы знать, что такое "светло-русый, а на деле желтый с зеленым оттенком".

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.