Перейти к содержанию

РЕЦЕПТЫ ДЛЯ РОСТА ВОЛОС

Рекомендуемые сообщения

Прикольно, теперь косу до пояса отращу.

Волосы растут изнутри,вот их от туда и надо подкармливать.Очень хорошо пить дрожжи,они сейчас есть в таблетках,нашего производства.Они не только для волос,но и для кожи и ногтей.В них самый главный элемент группы В. Многие говорят,что от них толстеют-ничего подобного,дрожжи хорошо влияют на обмен веществ.Проверено на себе.

По поводу средств из магазинов и аптек - отношусь к ним без доверия,пробовала как сама много чего и мои знакомые то же,все равно везде одна подделка :( Мне не давно рассказали один рецепт,говорят очень эффективный..правдо сама не пробывала)) Настой из корня лопуха

Изменено пользователем krissso4ka

Проверяла на своей дочери. В сибирской компании АРГО есть спец средство для роста волос + концентрат и маска. действительно хорошие средства. Она уменя в саду была самая лысая (образно) :P . а гдето месяца через 2-3 я ей стала плести косички. Единственно эта продукция нигде не продается если кому надо пишите . ( это не реклама а чел помощ).

А сколько выпавших волосинок в день можно принять за норму?

А вообще,к этой проблеме нужно подходить комплексно. Что делает массаж? Он позволяет усилить кровоток и поступление питательных компонентов из крови к луковкам. Поэтому нужно и комплекс витаминов группы В (пивные дрожжи,пророщенная пшеница,всевозможные каши),комплекс минеральных компонентов,потому что из них формируется волос ( очень важный из них Сера),а Серы много в красной фасоли,например. И естественно,одновременно делать массаж головы с различными маслами,которых сейчас выпускают невероятное множество. Эффект красного перца тоже хорош,тоже усиливается кровоток.

А по поводу Луны,это тоже верно. Луна влияет на приливы и отливы,притягивает воду. До конца не понимаю как,но,видимо,подобным образом ее фазы влияют на организм,мы же тоже частично из воды состоим.

Читала в журнале,что по последним исследованием не более 50-70 волосинок. А раньше нам говорили 100-150 норма.Видимо раньше экология была ,а сейчас уже все ее нет.

а мне по секрету рассказывали, что "конкурсники", смешивают Лодестраль с мочой и втирают в корни, чтобы у моделей быстрее волосы росли, неужели правда? ужОс! :o:o:o

Катюш, самые богатые волосы я видела у женщины- давно уж, которая хранила секрет в тайне ото всех. Когда я "достала! её вопросом, она сказала- все равно не будешь делать!

Но я уперлась- буду.

:) именно уриной ( т е мочой) она смачивала, вмассировала , надевала полиэтиленовый колпачок, укутывала полотенцем и на 40 минут. Смывала с ополаскивателем. Я после этого все думала- ну как же она на работу-то? :) а все оказалось нормально, благоухала она маслави и фиалками, шикарная женина была.

На красоте мир стоит и любовью держится ( Н Рерих)
а есть шампуни которые обещают быстрый рост волос...можно верить им? :blink:

Мне нравится серия Lush

натуральные компоненты и масла, волосы после маски и шампуня прсто обалденные. :rolleyes:

=) а то я пользуюсь кефирным....только начала и результатов не видно, но башка от него чешется! наверно все же не подходит :(

Для тех, кому интересно- ссылки. Я пользуюсь давно, чередую. Мне нравится. Не дешево, конечно, но достаточно экономно.

http://www.lush.co.uk/

http://www.lushrussia.ru/

http://www.lushrussia.ru/index.php?productID=909

http://www.lushrussia.ru/index.php?productID=852

Все это замечательно.но по себе знаю что каким бы качественным средством вы не пользовались,а качество воды имеет огромное значение и шампунь,кондиционер и маски нужно подбирать еще исходя и из этого.В моем случае воду приходиться смягчать.Без этого волосы жесткие.Хотя слишком мягкая вода.без солей и минералов,не смывает шампунь с волос.Они остаются липкими.Жуть.

Привет всем, у меня короткие волосы ,стриглась в мае. не могут отрасти ни как посаветуйте что нибудь :(:(:(:(

в субрине есть отличные ласьоны!и шампуни для хорошеге роста волос!

а есть шампуни которые обещают быстрый рост волос...можно верить им? :blink:

лечебный шампунь LEBEL Cosmetics (Япония)+пилинг+бальзам http://www.feel-beauty.ru/old/primer81.htm

Если дейсвительно важно и нужно- самое лучшее средство КЕРАСТАЗ активатор 7 роста. проверено не раз. Результаты ВПЕЧАТЛЯЮЩИЕ!!!!

А можно попробовать народными средствами:

-Втирание в кожу головы перцовой настойки,

-мелкую соль

-репейное или касторовое масло

Хотя эти процедуры не из приятных :)

НИКОГДА не используйте перцовую настойку!!! Это средство может спровоцировать силное ВЫПАДЕНИЕ волос, а еще ожог кожи головы, нарушение гидробаланса и тд И отом Вам придется лечить гипергидроз и себорею

НИКОГДА не используйте перцовую настойку!!! Это средство может спровоцировать силное ВЫПАДЕНИЕ волос

многие мои знакомые использовали это средство на себе - были очень довольны. Вы не могли бы поподробнее рассказать в чем причина сильного выпадения волос после применения этой настойки?

многие мои знакомые использовали это средство на себе - были очень довольны. Вы не могли бы поподробнее рассказать в чем причина сильного выпадения волос после применения этой настойки?

Дело в том, что перцовая настойка работает за счет раздражения кожи головы, с целью улучшения кровообращения, тем самым ускоряя процесс получения питательных компонентов корнями волос - это принцип ее действия. НО проблема выпадения волос, в большинстве случаев заключается не в том, что корням микроэлементов нехватает. Чаще всего это целый комплекс проблем (гормональный сбой, нарушение метаболизма клеток, стресс, прием сильнодействующих лекарственных препаратов, гипергидроз, себорея, перхоть, повышенная чувствительность кожи головы, сухая кожа головы и тд) Так вот, варианты какой может быть кожа головы и что с ней произойдет, если на нее нанести спиртосодержащее интенивно раздражающее средство (перцовую настойку):

-сухая кожа голвы отличаетс очень плохим кробснабжением, стянутая, тонкая- результат: в большистве случаев возникает шелушение так как спирт входящий в соста еще силнее ее пересушит и нарушит гидролипидный баланс.

-чувствительная кожа- чаще всего встречается у блондинок, а так же у женщин в период климакса, раздраженная склонная к покраснениям, капиллярная сетка близко расположна-результат:усиленное кровообращение спровоцирует повышенное потоотделение ( к чему такая кожа впринципе склонна) а спирты спровоцируют раздражение, в итоге Вам лечить придется еще и гипергидроз

-жирная кожа головы- гидролипидный баланс нарушен, часто возникает зуд, возможно есть грибок, сальные железы работают усиленно- результат: спирт кожу подсушит, а перец можетспровоцировать ожог, так как на зудящей коже часто есть расчесы

-перхоть на коже головы-сухая либо жирная перхоть интенсивное шелушение- результат: с первопричиной выпадения волос Вы опять же не справитесь, а в качестве бонуса, за счет усиления кровообращения, получите дополнительную питательную среду для грибка, который провоцирует появление перхоти, то есть создадите ему курортные условия, потом будете тщетно пытатся вылечить перхоть

-кожа головы нормальная-выпадение волос обусловленно гормональным сбоем/стрессом/антибиотиками/и тп- результат: возможно перцовая настойка Вам поможет, но не факт, что она не спровоцирует, своми интенсивно раздражающими кожу головы свойствами, гипергидроз, себорею или перхоть.

Надеюсь я ответила на Ваш вопрос.

Надеюсь я ответила на Ваш вопрос.

Огромная благодарность за ваш аргументирующий и столь полный ответ. Хорошо, когда знаешь, почему тот или иной "народный рецепт" в будущем оказывает негативное влияние на структуру волос, их рост. Многие видят только начальный положительный результат, а через время видят печальные последствия и связывают их совершенно с другими препаратами и событиями. Люблю на всё смотреть с корня. Спасибо ещё раз!

Огромная благодарность за ваш аргументирующий и столь полный ответ. Хорошо, когда знаешь, почему тот или иной "народный рецепт" в будущем оказывает негативное влияние на структуру волос, их рост. Многие видят только начальный положительный результат, а через время видят печальные последствия и связывают их совершенно с другими препаратами и событиями. Люблю на всё смотреть с корня. Спасибо ещё раз!

Если появятся какие то вопросы относительно ухода и лечения волос и кожи головы пишите clubbeauty@me.com с радостью отвечу :rolleyes:

Присоединяюсь с благодарностью! Так же не знала,что такое лечение может вызвать последствия!

Если появятся какие то вопросы относительно ухода и лечения волос и кожи головы пишите clubbeauty@me.com с радостью отвечу :rolleyes:

ещё раз благодарю за отзывчивость

а мне по секрету рассказывали, что "конкурсники", смешивают Лодестраль с мочой и втирают в корни, чтобы у моделей быстрее волосы росли, неужели правда? ужОс! :o:o:o

Ржу уже полчаса немогуостановиться!!!! :lol::lol::lol: Неужели это правда?

Ржу уже полчаса немогуостановиться!!!! :lol::lol::lol: Неужели это правда?

Не думаю, хотя чего только не придумают. :blink:

На самом деле заставить волосы быстрее расти могут БИОСТИМУЛЯТОРЫ роста, например ERGINES ACTIVES от La Biosthetique, это средство ускоряет деление клеток в волосяном фолликуле до 35%. Это значит, что волосы будут расти как минимум на 30% быстрее :rolleyes:

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти