Перейти к содержанию

Как Исправить Неудачное Мелирование?


Лена

Рекомендуемые сообщения

matilda77nata, а с нарядными темными пятнами на мелировании не приходилось сталкиваться? У меня постоянно...

 

сталктваться приходиться со всяко разным .чаще это работы тех мастериц с ОПЫТом .жалко клиентов с соломой или паклей на голове от души.и тут начинается тонирование лечение волос стрижка та что нужна а не как рука взяла .доводишь все ет дело до у ма максочек баночек всяких там привезешь ... а потом БАЦ и клиент пропадает на какое то время и возвращается снова с кислым лицом без волос __мол исправте что можно что осталось --_______как это ?????прям руки опускаются чесно слово... . вообще по уму запретить бы продавать 12 % окислители в бытовых магазинах нормальные мастера там не отовариваются а к остальным он не должен в руки попадать

 

 

 

 

что то наболело .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 503
  • Создана
  • Последний ответ

У нас регулярно приходят на мелирование женщины уже пятнистые, как геены. Конечно, мелироваться они ходят не к какому-то одному мастеру, а к кому попало. Интенсивность мелирования у всех разная (я мелирую мелко, моя напарница - крупно). И вот в итоге сегодня клиентка сегодня пришла ко мне, через 2 месяца - к моей сменщице, потом попала снова ко мне (или попала ко мне после 3-4-х разных "рук", которые ее мелировали.

И вот начинаю делать прикорневое мелирование, волосы длинные, я мелирую долго, мелко. В итоге получаются мелко мелированные корни и полосатая пятнистая длина.

Иногда приходят стричься, я из стригу и вижу пятна, пятна, пятна - там, где мастер не попал в полосы. И что удивительно, создается видимость, что клиентов такое положение не напрягает. У меня руководство вообще не понимает, зачем мелировать мелко, ведь цель мелирования - попасть в предыдущие полоски, чтоб не было пятнистой головы (пусть даже предыдущее мелирование - сплошной матрас).

В общем, я даже не знаю, что делать с такими клиентками. И что обидно, даже если сегдня я сделаю ее мелкомелированной, то не факт, что завтра она не отправитя в соседнюю парикмахерскую "Ириска", потому что там дешевле (есть свободное время, туда ближе идти, там быстрее делают и пр.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать? Расслабиться. Напрягаться можно и нужно там, где это необходимо. Если клиент доволен, то и ладно. Невозможно всем свои мозги вставить.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цель мелирования - попасть в предыдущие полоски, чтоб не было пятнистой головы

Пьяджи, а я полагала, что цель мелирования - микс тонких прядей и прядей собственных волос без попадания в предыдущее мелирование. Т.к. натуральный эффект при попадании в прежние полосы достигнуть нельзя. Вот мое мелирование (качество жуткое, но понятное) - на концах блондин, у корней (очень тонких и редких) - тонкое и очень мелкое мелирование: http://salon-5.livejournal.com/12128.html

У нас в городе тоже мало, кто так усугубляется и с пятнами приходят, и с клоками, но это и есть ваша работа - переделать, чтобы было красиво. И клиенты к вам тогда пойдут. Так что ничего плохого в пятнах нет, наоборот даже. Покажите класс и заработайте на этом клиентку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stylist, т.е. если у клиентки волосы до плеч и ниже, то мне придется всю голову мелировать, выбиря пряди? Я даж не знаю, что ответить, т.к. я понимаю, что у меня мелирование вообще 5 часов длиться будет. Меня просто не поймут ни клиентки, ни руководство. У нас и то, если мелирование длится 3 часа, клиентки ворчать начинают, что так долго (вздыхать, закатывать глаза, заламывать руки). Я набираю всю голову часа полтора-два, даже скорее два, если это корни любой длины (пока в основном приходят на прикорневое мелирование). А с выборкой пятен и промазыванием всей длины будет еще дольше. Меня директор просто попросит на выход, я полагаю (и полагаю так не без оснований).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, что вклиниваюсь, но не пойму боли Пьяджи. Надо перекрасить клиентку? Перекрашивайте. Расскажите ей про необходимые действия, которые должны последовать за ее заказом, посчитайте сумму и, если она согласна, делайте. Тогда время, потраченное на услугу, окупится. Но если клиентка не заказывала перекрашивания с коррекцией пятен и пр., то ваша какая печаль?

 

Не бойтесь, прежде чем приступить к работе, оговорить с клиентом все нюансы. А то у нас как всегда - я думала, что ей дорого, а она думала, что все за так переделают.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пьяджи, вам О.В. ответила, как застраховать себя перед клиентом. Я дополню ее ответ тем, что скажу, что довольный без пятен на голове клиент платит деньги, и они больше, чем за прикорневое мелирование. Раза в три. Как и время, которое вы запланировали затратить на него. Так что дело верное, предлагайте.

А относительно медленного набора - дело времени. У меня мелирование длится полтора-два часа с набором прядей. Вы скорость в видео видели медленную, чтобы было понятно. Но я давно мелирую. И у вас получится се.

А насчет я думала, что ей дорого, а она думала, что все за так переделают. - в мемориз, это гениально, да-да, все так и думают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, что вклиниваюсь, но не пойму боли Пьяджи. Надо перекрасить клиентку? Перекрашивайте. Расскажите ей про необходимые действия, которые должны последовать за ее заказом, посчитайте сумму и, если она согласна, делайте. Тогда время, потраченное на услугу, окупится. Но если клиентка не заказывала перекрашивания с коррекцией пятен и пр., то ваша какая печаль?

 

Не бойтесь, прежде чем приступить к работе, оговорить с клиентом все нюансы. А то у нас как всегда - я думала, что ей дорого, а она думала, что все за так переделают.

Обычно они не заказывают устранения пятнистости.

У нас нет деления стоимости на прикорневое мелирование и мелирования на всю длину. Т.е. и при мелирования корней, и при мелировании длины у клиентки с волосами до колен она заплатит за работу одинаковую сумму - около 1800 рублей (плюс сюда же материалы, которые, разумеется, в мою зарплату не входят).

Если честно, то мне не очень-то хочется возиться более 3-х часов, зная, что я получу за свою работу 900 рублей.

К тому же, как я заметила, повышенная щепетильность при мелировании клиентками не очень-то и ценится. Ну да, неплохо, ну да, нормально, сойдет, ну и спасибо, я пошла. С чего такой вывод? С того, что частенько в процессе работы выясняется, что вот такой матрас ей сделали, допустим, у нас же в салоне, но другой мастер, который уволился, и я слышу, что "а я всегда тут у вас мелируюсь, и всегда неплохо делают" (это при пятнистой-то длине! :wacko: )

Поэтому, да, если честно, попу рвать, чтоб услышать "ну да, сойдет" как-то не хочется. И к тому же за 900 рублей.

 

Я дополню ее ответ тем, что скажу, что довольный без пятен на голове клиент платит деньги, и они больше, чем за прикорневое мелирование. Раза в три.

Понятно. Тогда нахрен... Пусть ходят пятнистые. Я никогда не страдала альтруизмом.

Оговаривать ценник за работу с начальством бессмысленно, проделывалось уже много раз. Платить больше той суммы, что обычно выходит при мелировании, вряд ли кто-то согласится.

Как пример: у нас укладка на средние волосы стоит 700 рублей, сюда же включены укладочне (мои укладочные, за которые я сверху ничего не получаю). И сколько бы я ни забабахала укладочных на голову клиента, сколько бы времени на укладку я ни потратила, сколько бы лака или пенки ни вылила, все равно в карман я получу 350 рублей, пусть даже я потратила супер-хороших дорогих и профессиональных укладочных на 300 рублей.

 

Модераторов прошу извинить за флуд, но не могла не привести для наглядности примера по ценнику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. и при мелирования корней, и при мелировании длины у клиентки с волосами до колен она заплатит за работу одинаковую сумму - около 1800 рублей (плюс сюда же материалы, которые, разумеется, в мою зарплату не входят).

Если честно, то мне не очень-то хочется возиться более 3-х часов, зная, что я получу за свою работу 900 рублей.

Это я писала про длинные волосы. На средних волосах ценник, кажется, что-то около 1500 (т.е. мой процент 750 руб).

Кстати, я не знаю, как в других городах и весях. У нас дорогое по-вашему мелирование? А то мне тут сказали, что "ну вы зажрались с такими ценами".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пьяджи, простите, а какого ответа вы ждете?Два взрослых опытных мастера с хорошей репутацией отвечают вам,как лучше, а в итоге

Понятно. Тогда нахрен... Пусть ходят пятнистые. Я никогда не страдала альтруизмом.

Если не хотите- не нужно, вы взрослый человек и сами мастер и в конце концов вам лучше знать о ситуации в вашем городе, что собсно нужно людям и на хлебушек себе зарабатываете, а не хобби у вас такое.Только во всем этом есть громадная ошибка.Вы сейчас находитесь в процессе отбора своей клиентской базы.Ну, грубо говоря, сидите с мешком денег и сортируете их.Сначала вы рассуждаете так- я буду выбирать только чистые монетки и блестящие.Но чаще попадаются плохие монетки, некоторые грязные, некоторые тусклые, и вам надоедает так сидеть и заниматься ерундой.И вы решаете, что можно понизить планку и чтобы закончить это дело побыстрее, то можно закинуть пару отбракованных ранее...и еще понизить планку.И еще.А в итоге у вас все та же куча некрасивых монет.Но поменьше.

Смотрите на это дело с другой стороны- вы не занимаетесь альтруизмом- вы создаете свою репутацию, как мастера.Как только вы понижаете планку и начинаете делать себе уступки, вроде "и так сойдет", "ну и пусть ходит полосатая- хочет себе 4 полосы на теменной- пусть получает", вы теряете потенциальных клиентов, которым как раз нужна тщательность в работе и качественная услуга.А потом и тех клиентов, которые к вам ходят по той же причине- они получили качественную услугу, которая со временем ухудшилась.

Вас никто не заставит делать свою работу профессионально и качественно.Раз за разом.Кроме вас самой.И в конце концов у вас будет клиентская база, которую устраивает либо ваше качество, либо ваш ценник, либо скорость.На которую заслужили.

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пьяджи, простите, а какого ответа вы ждете?

Да я вобщем-то жду любого ответа. Любая точка зрения будет для меня интересной.

 

Два взрослых опытных мастера с хорошей репутацией отвечают вам,как лучше

при этом уточняя, что

довольный без пятен на голове клиент платит деньги, и они больше, чем за прикорневое мелирование. Раза в три. Как и время, которое вы запланировали затратить на него.

 

Я так вижу, что альтруизмом тут не страдаю не только я. Понятное дело, что со Stylist мне тягаться довольно сложно по навыкам и умениям, но, думаю, она тоже не спешит за "спасибо" делать клиентам добро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так вижу, что альтруизмом тут не страдаю не только я. Понятное дело, что со Stylist мне тягаться довольно сложно по навыкам и умениям, но, думаю, она тоже не спешит за "спасибо" делать клиентам добро.
Смотрите на это дело с другой стороны- вы не занимаетесь альтруизмом- вы создаете свою репутацию, как мастера.

И может я чего-то не понимаю в этой жизни, но с каких пор стыдно делать свою работу качественно, но не стыдно ухудшать свое качество работы, оглядываясь на менее щепетильных мастеров и оправдываться фразой "как все,так и я"?Вы за скорость переживаете?Так это дело опыта, еще наработаете скорость.Только пока этого не произошло, при работе с блондораном и фольгой, начинайте с 3% оксида, постепенно повышая процент, чтобы не пришлось частями смывать.Старайтесь организовывать процесс- ставьте миски,кисти, расчески на строго определенные места, чтобы не тратить время на поиски, не отвлекайтесь на болтовню(чтобы клиент не скучал,давайте журнал), набирайте не штопкой, а вуалью- и ближе к корню мжно сделать, и тоньше прядь выбрать и быстрее получится,и повторить легче прикорневое- да и результат намного лучше.Но это дело вкуса, в общем.

Вы знаете, тут тема омбре, мы немного выходим за рамки данного вопроса, постарайтесь покопаться в темах, тут столько полезностей(хотя и с новой навигацией более запутанно стало- но разобраться можно), и многие вопросы сами собой отпадут.

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анько, я не первый год работаю в этой сфере (вы так смешно и щепетильно расписываете тонкости мелирования).

В любом случае спасибо за информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я писала про длинные волосы. На средних волосах ценник, кажется, что-то около 1500 (т.е. мой процент 750 руб).

Кстати, я не знаю, как в других городах и весях. У нас дорогое по-вашему мелирование? А то мне тут сказали, что "ну вы зажрались с такими ценами".

В принципе правильно сказали. У нас, например, мелирование на каскадную стрижку длиной до лопаток стоимость работы колеблется от 200 до 300 р.+ материалы. Укладка-70-80р, пенка, лак-еще 60. Стрижка-150-200. И ничего, не халтурим. Работаем.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе правильно сказали. У нас, например, мелирование на каскадную стрижку длиной до лопаток стоимость работы колеблется от 200 до 300 р.+ материалы. Укладка-70-80р, пенка, лак-еще 60. Стрижка-150-200. И ничего, не халтурим. Работаем.

Ой, у нас на таких ценах только глубокий эконом работает, где никто работать не хочет нормально.

Не примите на свой счет, просто пишу о своем городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, у нас на таких ценах только глубокий эконом работает, где никто работать не хочет нормально.

Не примите на свой счет, просто пишу о своем городе.

У нас маленький город, сплошной глубокий эконом. И у нас все хотят работать и стараются работать нормально. В меру своих сил и способностей, конечно. Не принимаю на свой счет. Даже при таких ценах я зарабатываю прилично.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так вижу, что альтруизмом тут не страдаю не только я. Понятное дело, что со Stylist мне тягаться довольно сложно по навыкам и умениям, но, думаю, она тоже не спешит за "спасибо" делать клиентам добро.

 

Блин. Сегодня пришла женщина, может в моем салоне только стрижку делать. Вижу - зеленовато-русой стала. Корни белые, седые. Стрижка - каре классическое. Стригу я его быстро. Думаю - сделаю ей по нашей салонной схеме смывку тонкими прядями на фольгу, получится блондин с русыми "вставками", будет выглядеть гармоничнее и она сможет брать потом в магазине блонд для окраски. Делаю и заранее говорю - я просто так вам сделаю, ну, как бонус. Жаль мне ее - она приличный человек, но заработок невелик. Сделали. Рассказала ей, какую краску покупать, как красить, ушла красоткой.

А тут меня назвали не-альтруистом. Нет, я не альтруист вовсе. Я просто человек.

 

Относительно мелирования задорого и про "неохота". Пьяджи, кто-то из мастеров сделает мелирование на всю длину ради тренировки. Чтобы повысить собственное мастерство и скорость. На интерес, так сказать. Кто-то плюнет на клиентку и на начальство, которое косо смотрит на пятичасовую возню. Догадайтесь с трех раз, у кого через пяток лет окажется полная запись и арендованный кабинет на весьма выгодных условиях? Плюнуть в такой ситуации можно только на себя. И таких полные салоны на заднице сутками сидят, клиенток ждут, судьбу проклинают. "Если вы не идете вперед, а стоите, вы уже скатываетесь назад". (С)

Рекомендация - уважаете себя? Уходите на аренду и делайте то, что считаете нужным. Работа на тетю, которой не нравится добросовестность, приводит к тому, что сливаешься с серой массой, которую, как вы справедливо заметили, клиенты не различают - все на одно лицо и все "хорошо делают". :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказала ей, какую краску покупать, как красить, ушла красоткой.

А тут меня назвали не-альтруистом. Нет, я не альтруист вовсе. Я просто человек.

Ха-ха!!! Я тоже бедным нашим клиентам, которые не в состоянии окрашиваться в салонах, рассказывала поначалу, как и чем краситься, чтоб было бюджетно, качественно, и чтоб не портить волосы Паллетом. На третьей клиентке меня прервали, попросив заткнуться. Сказали, чтоб я не отлучала от салона потенциальных клиентов (да они даже еще не наши клиенты! Они бедные, бедные люди, даже видно, что у этих людей дене только и хватает что на стрижку, а красятся чем придется. У нас полгорода таких).

Я вообще-то тоже человек. Просто работаю под начальством)))

 

Про аренду думаю в будущем на данном этапе просто не потяну. По разным причинам. Маленький опыт был у моей напарницы - не потянула, вернулась в салон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, вообще-то салон - это бизнес и относиться к этому нужно серьёзно. Для тех, у кого нет денег на салон - есть учебные заведения, где можно обслужиться, в конце то концов мы не скорая помощь, это не вопрос жизни и смерти. Если верх мечтаний мастера снять в аренду место или кабинетик, то конец скоро придёт нашему бизнесу, останется одна кустарщина. Да бывает что крупный бизнес вырастает из кабинетика, но часто на этом всё и заканчивается.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха-ха!!! Я тоже бедным нашим клиентам, которые не в состоянии окрашиваться в салонах, рассказывала поначалу, как и чем краситься, чтоб было бюджетно, качественно, и чтоб не портить волосы Паллетом. На третьей клиентке меня прервали, попросив заткнуться. Сказали, чтоб я не отлучала от салона потенциальных клиентов (да они даже еще не наши клиенты! Они бедные, бедные люди, даже видно, что у этих людей дене только и хватает что на стрижку, а красятся чем придется. У нас полгорода таких).

Я вообще-то тоже человек. Просто работаю под начальством)))

 

Про аренду думаю в будущем на данном этапе просто не потяну. По разным причинам. Маленький опыт был у моей напарницы - не потянула, вернулась в салон.

А если не секрет, какая у вас аренда?

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.