Перейти к содержанию

Как Исправить Неудачное Мелирование?


Лена

Рекомендуемые сообщения

  • Партнёр форума Парикмахеров
По правилам снятия цвета мы начинаем с высокого % окси, далее понижаем и еще понижаем....Как Вы 9%, затем на 6% и т.д. Верно? Просто моя коллега после очередного семинара безоговорочно уверяет всех в обратном т.е. мол начинаем с низких % и далее на повышение. На данный момент каждый при своем мнении
В разных брендах технологи по разному рекомендуют, и так и так правильно)

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 503
  • Создана
  • Последний ответ
По правилам снятия цвета мы начинаем с высокого % окси, далее понижаем и еще понижаем....Как Вы 9%, затем на 6% и т.д. Верно? Просто моя коллега после очередного семинара безоговорочно уверяет всех в обратном т.е. мол начинаем с низких % и далее на повышение. На данный момент каждый при своем мнении

 

Где-то тут на форуме читала аргументацию таким действиям: когда мы начинаем смывку краски с меньшего процента оксида и не видим результата, то начинаем увеличивать процентность оксида. Если опять не видим результата, то приходится брать еще бОльший оксид (например, 9%) и уже тогда лед трогается... а волосы-то уже повреждены... А потом приходится опять переходить на 3% и так далее...

А вот когда начинаем снимать, допустим, 5/77 какой-нибудь 9-кой, то видим уже, что процесс пошел, и тогда можем контролировать свои действия, т.к. уже понятно, чем подчищать недочистившуюся длину, мы видим, что у нас начинает проявляться.

 

В общем, где-то про смывки это сообщение было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Вот попробуйте, такую смывку при отросших корнях:1 часть супры, 1 часть воды, 1 часть бальзама, без оксида. Наносим на волосы. Держим 40мин в шапочкее, Удивительно, то, что своя база остаётся, в желтый не уходит, остаётся своя натуралка. Окрашеный волос с 3 уходит в 7.43, если по Шоту. Нам нужно было убрать тёмный цвет, а самое главное сберечь волосы. Результат потрясающий. И с этой базы легче плясать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Скажите,плиз,как правильно делать меллирование с тем,что ещё надо и основной цвет покрасить???

Выделенные прядки для меллирования завернуть в фольгу, оставшиеся аккуратно промазать основным тоном

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выделенные прядки для меллирования завернуть в фольгу, оставшиеся аккуратно промазать основным тоном

 

 

1-Тоесть сначала сделать по обыкновению меллирование,потом фольгу опустить,развести краску и между фольгой прокрасить пряди краской???

 

2-если я всё это правильно поняла,то фольга же немного съедет, и когда я буду красить корни краской то не затронет ли меллировани та краска???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1-Тоесть сначала сделать по обыкновению меллирование,потом фольгу опустить,развести краску и между фольгой прокрасить пряди краской???

 

2-если я всё это правильно поняла,то фольга же немного съедет, и когда я буду красить корни краской то не затронет ли меллировани та краска???

 

Если нормально заворачиваете конвертом, то ничего не съедет. В любом случае вам все равно необходимо красить корни у мелированных прядей в основной цвет, иначе будет ерунда - выполнен основной тон, выполнены мелированные пряди, а у этих мелированных прядей торчат свои натуральные корни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нормально заворачиваете конвертом, то ничего не съедет. В любом случае вам все равно необходимо красить корни у мелированных прядей в основной цвет, иначе будет ерунда - выполнен основной тон, выполнены мелированные пряди, а у этих мелированных прядей торчат свои натуральные корни...

 

а если не трогать вообще основной цвет? меллирование не скроет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите,плиз,как правильно делать меллирование с тем,что ещё надо и основной цвет покрасить???

 

 

а если не трогать вообще основной цвет? меллирование не скроет?

 

Вы определитесь-нужен Вам основной цвет, или нет :D

Если клиентка хочет уйти от окраски и перейти только на мелирование-можно, но мелирование нужно сделать достаточно часто.При этом объяснить клиентке, что у нее будет трехцветие на голове, и если она готова с этим мириться, то вперед :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте, подскажите как мне быть. Одна клиентка хочет себе мелирование,но при этом говорит,что раньше сделала мелирование, как положено, ей не понравилось, она все закрасила, но сейчас хочет чтобы прядки были разбросаны по всей голове и сделаны не от корня.. так можно сделать? и подскажите,пожалуйста, как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите как мне быть. Одна клиентка хочет себе мелирование,но при этом говорит,что раньше сделала мелирование, как положено, ей не понравилось, она все закрасила, но сейчас хочет чтобы прядки были разбросаны по всей голове и сделаны не от корня.. так можно сделать? и подскажите,пожалуйста, как.

 

Делайте на фольге по всей голове не от корня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обучаюсь профессии, но вот чувствую знаний по окрашиванию не достаточно. Подскажите хорошие курсы по окрашиванию :rolleyes:

“Хочешь изменить мир - начни с себя”
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Обращаюсь с вопросом, посоветуйте клиент нб 1.0( национальность кореянка) бывший мастер делал частое мелирование (игорой) и потом тонирование Лонда 12.61 по всей голове. Недовольна рыжиной от Лонды.Окрашивать все корни без мелирования отказывается. Что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращаюсь с вопросом, посоветуйте клиент нб 1.0( национальность кореянка) бывший мастер делал частое мелирование (игорой) и потом тонирование Лонда 12.61 по всей голове. Недовольна рыжиной от Лонды.Окрашивать все корни без мелирования отказывается. Что скажете?

post-87317-1312312939_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращаюсь с вопросом, посоветуйте клиент нб 1.0( национальность кореянка) бывший мастер делал частое мелирование (игорой) и потом тонирование Лонда 12.61 по всей голове. Недовольна рыжиной от Лонды.Окрашивать все корни без мелирования отказывается. Что скажете?

Да , видимо здесь все только читают.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да , видимо здесь все только читают.......

 

12.61 осветляющая краска, а не тонирующая. Какой цвет получается после мелирования без тонировки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращаюсь с вопросом, посоветуйте клиент нб 1.0( национальность кореянка) бывший мастер делал частое мелирование (игорой) и потом тонирование Лонда 12.61 по всей голове. Недовольна рыжиной от Лонды.Окрашивать все корни без мелирования отказывается. Что скажете?

делать прикорневое, постараться попасть в те же пряди, попробуйте потом затонировать Цеко 10м рядом, можно затонировать Игорой 10 рядом(но это нарушение технологии) я признаюсь честно так делала не раз, на себе любимой, была 9-4 стала 10-1 (тонирование меня немного "рассветлило"), брала кажеться оттенок 10-1 и 3%оксид. Спросите на каком оскиде раньше делали мелирование, Игора Варио Блонд на высоких оксидах дает нереальную желтизну, мы таких темноволосых клиенток делали на 3-4% в 2-3 подхода тогда пряди получаются белые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращаюсь с вопросом, посоветуйте клиент нб 1.0( национальность кореянка) бывший мастер делал частое мелирование (игорой) и потом тонирование Лонда 12.61 по всей голове. Недовольна рыжиной от Лонды.Окрашивать все корни без мелирования отказывается. Что скажете?

12 рядом осветляют НАТУРАЛЬНЫЕ волосы, и НИКОИМ ОБРАЗОМ не тонируют ранее обесцвеченные! Вопрос-что именно она хочет? А мелирование тонируют оттеночным красителем на мин.%. 2% оксид-уже изменит цвет натуральных волос-появится рыжинка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Клиентка долгое время делала мелирование на неокрашенные волосы - база 6. затем прокрасилась в 5/00(1 раз). Сейчас отросших корней 1 см. Решила вернуться к мелированию.как правильно это сделать ,чтоб без желтизны.Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.