Перейти к содержанию

Как Исправить Неудачное Мелирование?


Лена

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! помогите советом пожалуйста опытные мастера!!!

когда окрашивание в разные цвета выполняется,как быть что бы при смывке краски цвета не смешались? допустим белый в смеси с красным не стал розовым?

в раковине под потоком воды фольга не держится и смывается

 

Фольга может не держаться только в одном случае: если вы не умеете ее складывать. И не надо тут мудрить с невидимками, достаточно научиться правильно складывать конвертики.

Берем прядь, которую собираемся красить, подкладываем под нее фольгу, намазываем краску, сверху - накрываем фольгой. И теперь делаем конвертик: фольга складывается пополам по длине, чтоб не болталась (оба слоя, по длине - т.е. поперек волос, как если бы она у вас была до пола и вы хотели бы ее сложить). По длине сложили (можно складывать и два раза, если волосы очень длинные и фольга, соответственно, тоже длинная), похлопали сверху, чтоб уплотнить.

Место сгиба не проглаживать!!!

Далее, берем расческу "хвостик" и теперь уже загибаем фольгу справа и слева, по краям. Загибаем по 1 см. Получается конверт.

Если уж так боитесь, что в фольгу нальется вода, то можно перед смыванием краски одним сжатием кулака фольгу скомкать. Тогда туда вообще ничего не проникнет. Но и снимать такие комки довольно затруднительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 503
  • Создана
  • Последний ответ
:)

 

 

Здравствуйте Лена. Возможно краска просто вытекала из пакетов и отбеливала волосы... просто не нужно наносить краску близко к корням что бы избежать вытекание.. И не делать слишком жидким раствор... Кисточка должна стоять в мисочке... Ну не знаю... Может кто то не согласен с этим... Это мое мнение. Вот!

Здраствуйте Лена.Делайте состав по гущее и все будет ок. <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста.. Сегодня 2 раз в жизни делала мелирование на фольгу. Эстель делюкс 9%. Получилось достаточно часто, без желтых полос(некрасивых рыжих переходов) без пятен. Но получила нагоняй от хозяйки за то, что долго набирала волосы-1 час, потом 30 минут клиент сидела. В итоге первые пряди на НЗЗ получились белее остальных(почти белоснежные-видимо я их сожгла) За какое время в среднем это должно делаться. К чему стремиться? Как не сжечь первые набранные пряди? Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста.. Сегодня 2 раз в жизни делала мелирование на фольгу. Эстель делюкс 9%. Получилось достаточно часто, без желтых полос(некрасивых рыжих переходов) без пятен. Но получила нагоняй от хозяйки за то, что долго набирала волосы-1 час, потом 30 минут клиент сидела. В итоге первые пряди на НЗЗ получились белее остальных(почти белоснежные-видимо я их сожгла) За какое время в среднем это должно делаться. К чему стремиться? Как не сжечь первые набранные пряди? Заранее благодарю.

Доброго.

Посмотрите эту тему, не поленитесь, тут как раз по Вашему вопросу очень много всего.

http://parikmaher.parikmag.ru/index.php?showtopic=1636

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сими, можно начинать делать мелирование на низком проценте оксида и постепенно переходить к большему. Либо если делаете всё на одном проценте, то перве мелированные пряди постепенно смывать в мойке, пока последние доходят до нужного цвета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, но несовсем поняла фразу "Попробуйте такой вариант:отделите по всей голове ото лба до затылка центральную зону шириной где-то 8см.". Можно это в схеме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще будьте любезны.. Скажите как сделать правильно. У меня клиентка хочет покрасить волосы в черный. Сейчас она светло-русая блондинка с мелированием, волос ниже плеч. Боюсь что если сразу в 1, то будет смываться быстро и некрасиво, да еще вылезет нежелательный оттенок. Работаю на эстель. Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще будьте любезны.. Скажите как сделать правильно. У меня клиентка хочет покрасить волосы в черный. Сейчас она светло-русая блондинка с мелированием, волос ниже плеч. Боюсь что если сразу в 1, то будет смываться быстро и некрасиво, да еще вылезет нежелательный оттенок. Работаю на эстель. Заранее благодарю.

Вот вы зарегистрировались вчера и сразу за советами обратились...А тема о предпигментации давненько уже обсуждалась, зачем клонов плодить, воспользуйтесь поиском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем , навеяло.... дорогие начинающие мастера, прежде чем обращаться за рекомендациями, пройдитесь по форуму, годик примерно у вас это займет, Это немного, За ученого 100 неученых дают.

Неинтересно тысячный раз талдычить одно и то же, это же форум, а не профучилище. Не обижайтесь за откровенное мнение.

Уже не обмен мнениями получается, а переливание из пустого в порожнее.

Не жалко, НЕИНТЕРЕСНО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не смешивается краска с шампунем никогда!И микс тоже мешать смысла нет,хоть он по сути и не краска..!Не проще ли применять стандартное,классическое тонирование с цветокоррекцией? Красивый,стойкий результат и уход за состоянием обесцвеченых волос!

 

 

 

Вообще-то иногда смешивается. Существует такая техника Bain de lumiиre (осветляющая маска или буквально солнечная (световая) ванна): где смешивают краску (блонд,натуральный тон) + оксидант 6% + шампунь для окрашенных волос. Наносится в баке на сухой волос. Время выдержки - смотреть по степени осветления, т.е. 10-20 минут. Применяется для ранее окрашенных в светлые цвета волос для придания им яркости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, все можно между собой смешивать, не взорвется, и результаты тоже будут (весьма непредсказуемые), но смысл какой? Нужно затонировать, придать яркости цаету - тонирование классическое, просто и со вкусом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот тоже этих ухищрений не понимаю :blink:

получается: кручу-верчу, запутать хочу(с) :D

Каждый человек должен преимущественно браться за то, что для него возможно и что для него пристойно.

Аристотель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение - эти ухищрения для продвижения личных понтов и срубания денег, что-то с чем-то смешал, накрасил - вроде хорошо получилось - вот и создана новая техника окрашивания, добро пожаловать на семинар ))))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сама не делала, просто присутствовала. Особого восторга от результата не испытала. Цель мне не объяснили, а смешивание подглядела. Единственное что сказали, что это не новое, а забытое старое. И сейчас об этом мало кто знает и мало кто делает. Может оно и к лучшему. Просто как факт, что все-таки смешивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сама не делала, просто присутствовала. Особого восторга от результата не испытала. Цель мне не объяснили, а смешивание подглядела. Единственное что сказали, что это не новое, а забытое старое. И сейчас об этом мало кто знает и мало кто делает. Может оно и к лучшему. Просто как факт, что все-таки смешивают.

Понты.Я у истоков мелирования стояла.Может в Москве и была фольга в семидесятые, а в обычных городах нет. Плотный целлофан.Скрепляли уточками или невидимками. шапочки для плавания....теннисные шарики...Супра, которая поступала видимо уже просроченная т.к. не работала совсем. Сыпали туда амоний(аммиак) и клали лондестраль чтоб смягчить кошмар...А вот описаного не делали.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение - эти ухищрения для продвижения личных понтов и срубания денег, что-то с чем-то смешал, накрасил - вроде хорошо получилось - вот и создана новая техника окрашивания, добро пожаловать на семинар ))))).

 

Я тоже считаю, что это способ выбивания денег ;( Делаем технологии берем нормальный материал, получаем хороший результат. )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понты.Я у истоков мелирования стояла.Может в Москве и была фольга в семидесятые, а в обычных городах нет. Плотный целлофан.Скрепляли уточками или невидимками. шапочки для плавания....теннисные шарики...Супра, которая поступала видимо уже просроченная т.к. не работала совсем. Сыпали туда амоний(аммиак) и клали лондестраль чтоб смягчить кошмар...А вот описаного не делали.

[/quot

 

щас столько техник мелирования есть никакие смеси хитрые не нужны за нас всё уже придумали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я решила попробовать технику мелирования "кустиками" (прочитала тут, на форуме:-), когда на короткие волосы, предварительно "поставлнные" лаком, блондоран наносится пальцами и прядь скручивается. Использовала игоровскую супру, 3% на 45 мин.

Мама дорогая, такой ужас получился... :blink: У девочки вылез жуткий темно-желтый пигмент, и мелирования, как такового нет. Получилась практически полностью обесцвеченная голова, с редкими темными "островками" темных волос, как будто непрокрашенных. Я там чуть в обморок не хлопнулась :blink: Хорошо, что девочка была знакомая, с ч/ю, посмеялась и меня еще и успокаивала :mellow:

 

Что я сделала неправильно? Может слишком толстые прядки брала?

 

Ладно, стали мы это дело тонировать, краска Цеко 9.1 + немного фиолет. микстона. - обычно это сочетание давало хороший тон, но тут видимо с желтым был перебор и в итоге все это выглядело как-то грязновато ...

 

Накосячила я, но как теперь это исправить, чтобы смотрелось достойно?

я считаю, что ошибка во времени выдержки. Сама работаю на этой супре Игора и на 3% оксиде, времени выдержки 45 мин. это мало, чтобы получился ттенок менне желтый. Если натральная база 5 и волос не окрашен ранее, то час и 25 мин. достаточно, если же окрашенные, то время увеличить, результат не обещает быть белоснежным, но зато менее желтым и волосы целые, нежели их пережигать на 9% и как не которые тут пишут, что и на 12% они пытаются добиться белоснежного цвета, убивая просо волосы. так же и 6% не добиться такого результата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сделала немного иначе: сделала мелирование, остальные волосы следом бы окрасила в желаемый оттенок (используя правила колористики ). Это при первичном окрашивании. С отросшими корнями: прикорневое мелирование порошком с 6% оксидантом, остальные корни закрашиваем нужным красителем.

Если цвет основной смылся: прикорневое мелирование на фольгу, предварительно обесцвеченные волосы тоже в фольгу, не нанося краску. Остальные волосы полностью закрашиваем в желаемый оттенок.

Потом можно просто сполоснуть оттеночным шампунем, если волосам не нужен какой-то оттенок, а просто достаточно ухоженных волос.

Красить сначала все волосы, а потом делать мелирование не рекомендую, минусы:

-более длительный процесс по времени;

-большая хим. нагрузка на волосы (и как следствие- паленные волосы);

-окрашенные волосы намного хуже обесцвечиваются, чем натуральные (тем более свежеокрашенные!)

а за чем на 6% корни? ведь на 3% более щадяще и меньще желтизны, тем более процесс окрашивания будет долгим, сначала корни, потом в основной цвет и по этому только на 3% или даже на 1,5%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще бяку вспомнила!!! В студии Эжен Перма на стаже нас учили делать тонирование после мелирования: оттеночный шампунь смешать с питательной маской и на 10 минут на голову.

Разницу до и после я не заметила. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.