Перейти к содержанию

Как Исправить Неудачное Мелирование?


Лена

Рекомендуемые сообщения

Еще бяку вспомнила!!! В студии Эжен Перма на стаже нас учили делать тонирование после мелирования: оттеночный шампунь смешать с питательной маской и на 10 минут на голову.

Разницу до и после я не заметила. :wacko:

Да и я так делала, когда не было красителей нормальных, и отвары всяческих растений шли для тонирования и штемпельная краска..... вспоминается как страшный сон))))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 503
  • Создана
  • Последний ответ

Ну тогда, наверное, этот техник просто выбрала неудачный вариант тонирования, потому что как такового результата видно не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

помогите пож-та! У меня клиентка с окрашенными волосами эстель эсекс 6\5 плюс сантиметр отрысших седых корней,хочет мелирование. С чего лучше начать?набрать пряди и остальное в 6\5 окрасить? Или сначала окрасить потом пряди... :blush: И можно ли обойтись в этом случае без смывки и тонировки? :wub: Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделайте мраморное мелирование (сначала корни основным тоном, затем не смывая наберите мелирование), но тонирование нужно будет в любом случае-нельзя оставлять волос пустым с открытыми чешуйками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделайте мраморное мелирование (сначала корни основным тоном, затем не смывая наберите мелирование), но тонирование нужно будет в любом случае-нельзя оставлять волос пустым с открытыми чешуйками.
А какой эффект должен получиться после мраморного мелирования?Сначала на корни основной тон сразу же на них пряди...а можно на остальную длину тоже сразу в основной тон?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВестаНа,и мне интересно как будет выглядеть мраморное мелирование

расскажите подробнее,у меня свекровь с сединой,ей посоветовала в парикмахерской такое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это очень красивая техника, она позволяет добиваться бликов на волосах, а не "лапши" как после обычного мелирования. Делается это так: выбираем основной тон, окрашиваем корни (если седина не забываем про натуралку), далее набираем мелирование по любой удобной схеме, оставшиеся волосы красим основным тоном, если это необходимо, держим. Смываем, тонируем.

На фото как раз представлена техника мраморного мелирования, извините за качество, но смысл надеюсь виден.

post-39040-1290372624_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это очень красивая техника, она позволяет добиваться бликов на волосах, а не "лапши" как после обычного мелирования. Делается это так: выбираем основной тон, окрашиваем корни (если седина не забываем про натуралку), далее набираем мелирование по любой удобной схеме, оставшиеся волосы красим основным тоном, если это необходимо, держим. Смываем, тонируем.

На фото как раз представлена техника мраморного мелирования, извините за качество, но смысл надеюсь виден.

привет! А не проще сделать базу, прочесать и нанести состав поверху бликами на больших обемах меньше повреждений - какое оно бы нибыло это все равно мялирование!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно сделать как угодно, просто это будет другая техника и соответственно другой эффект. В технике мраморного мелирования блики не хаотичны и находятся не поверху, а в глубине, а насчет повреждений спорный вопрос....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

+1, в предидушем сообшении писал про лень) сам уже второй раз прохожусь по разделу начинаюший мастер) при чем от и до, а вам в поисковик лень написать,ай ай яшечки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи!Помогите пожалуйста!Опыта в окрашивании не много.Пришла девушка,длинные волосы,НБ-5/0,по длине цвет похож на русый-коричневый с бежевым (примерно 8 уровень)+мелированые пряди,цвет красивый,но корни отросли,хочет окрасить корни и освежить длину.Говорит,что ей пудрой только пряди делали,осветляли только краской (какой-не знает).Обесцвечивать корни не хочет,только пряди.В общем,мне нужно краской осветлить ей корни на 3 тона,а как это делается я не знаю,ведь,как я попаду в цвет?С прядями понятно-выделю,нанесу пудру,заверну в фольгу,с тонированием тоже понятно,а вот что с корнями делать я не знаю.Может,что-нибудь посоветуете.Мне уже завтра надо ее окрасить,а я даже спать не могу-все думаю о ней.Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров
Доброй ночи!Помогите пожалуйста!Опыта в окрашивании не много.Пришла девушка,длинные волосы,НБ-5/0,по длине цвет похож на русый-коричневый с бежевым (примерно 8 уровень)+мелированые пряди,цвет красивый,но корни отросли,хочет окрасить корни и освежить длину.Говорит,что ей пудрой только пряди делали,осветляли только краской (какой-не знает).Обесцвечивать корни не хочет,только пряди.В общем,мне нужно краской осветлить ей корни на 3 тона,а как это делается я не знаю,ведь,как я попаду в цвет?С прядями понятно-выделю,нанесу пудру,заверну в фольгу,с тонированием тоже понятно,а вот что с корнями делать я не знаю.Может,что-нибудь посоветуете.Мне уже завтра надо ее окрасить,а я даже спать не могу-все думаю о ней.Заранее спасибо!

 

 

1 набираем мелирование, используя повышение оксида и тщательно отбирая светлые пряди

2 остальные волосы окрашиваем 10-1 на 9% плюс немного фиолета3 проверяем степень осветления блондора, смываем, сушим

 

 

4 тонируем безаммиачкой на 1,5 или 1,9% в тон длине, сначала на корни, потом на несколько минут по длине 

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 набираем мелирование, используя повышение оксида и тщательно отбирая светлые пряди

2 остальные волосы окрашиваем 10-1 на 9% плюс немного фиолета3 проверяем степень осветления блондора, смываем, сушим

 

 

4 тонируем безаммиачкой на 1,5 или 1,9% в тон длине, сначала на корни, потом на несколько минут по длине 

 

Катерина,спасибо,что отзвались на мою просьбу!Про мелирование и тонирование безаммиачкой я поняла,а вот "остальные волоы окрасить 10-1 плюс фиолет",это вы корни имеете ввиду?Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров
Катерина,спасибо,что отзвались на мою просьбу!Про мелирование и тонирование безаммиачкой я поняла,а вот "остальные волоы окрасить 10-1 плюс фиолет",это вы корни имеете ввиду?Заранее спасибо.
Да, это про корни)

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это про корни)

Теперь я все поняла!Спасибо Вам огромное,Катерина.Мир не без Добрых Людей!Вы меня очень выручили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 набираем мелирование, используя повышение оксида и тщательно отбирая светлые пряди

2 остальные волосы окрашиваем 10-1 на 9% плюс немного фиолета3 проверяем степень осветления блондора, смываем, сушим

 

 

4 тонируем безаммиачкой на 1,5 или 1,9% в тон длине, сначала на корни, потом на несколько минут по длине 

очень заинтересовал момент с "повышением оксида"

это когда первые пряди красишь на более слабом а последние на более сильном? я верно поняла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень заинтересовал момент с "повышением оксида"

это когда первые пряди красишь на более слабом а последние на более сильном? я верно поняла?

 

Да,начинаешь например на 6% постепенно добавляя 9%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров
очень заинтересовал момент с "повышением оксида"

это когда первые пряди красишь на более слабом а последние на более сильном? я верно поняла?

Да, всё правильно.Пример:

 

НЗЗ окрашиваем на 3%, досыпаем немного порошка доливаем 6%, окрашиваем ВЗЗ, досыпаем порошок, доливаем 9% окрашиваем виски, досыпаем, подливаем 9% окрашиваем ФТЗ

 

 

Если волосы не очень тёмные или очень длинные, можно начать с оксида 1,5 или 1,9%. Если окрашиваем только ФТЗ, можно начать с 6% и доливать 9%.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет есть вопрос. Недавно было сделано колорирование 50% волос окрашено путем мелирования до бела остальное окрашено в темный шоколад на уровне 3.В итоге имеем темнокорричневую основу с белым мелированием 50/50 все выглядит отлично.Вопрос заключаеться в том как это повторить например через месяц когда отростут корни?

Я после такого окрашивания выбирала тщательно пряди, пытаешься попасть,только это невозможно четко повторить, но потом будет уже другой эффект еще интересней

За границей никто этим не заморачивается. Красят потом в один тон.

Виктория Дуогине тел. +38-050-987-35-74 студия ул. К. Либкнехта 3-Б, г. Днепропетровск, Украина

http://duogine.univector.net

технолог-колорист, парикмахер-стилист работаю с косметикой CHI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу вопрос: тщательно выбираем пряди - это все понятно. А вот как это должно оплачиваться в салоне?

Одно дело, если я выберу пряди условно, особенно не выбирая все волосинки - это в прейскуранте стоимость колорирования (как правило в большинстве случаев в салонах мастера не лезут из кожи вон, выбирая все до ниточки, т.к. это время. Да и оплачивается такая работа не всегда достойна, поэтому - чего стараться, типа).

А вот если педантично это все выбирать, то времени тратится больше. Соответственно, и цена должна быть выше по-моему. или я не права?

В общем, приблизительно сколько должно стоить по-вашему педантичное выбирание пряди на отросших корнях на средних волосах? Цена на женскую короткую стрижку в салоне 500 рублей (мелирование стоит в районе 1100 на короткие волосы. Мастеру идет 50 процентов от стоимости работы.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.