Перейти к содержанию

Стрижки Не Требующие Укладки


InDiGA

Рекомендуемые сообщения

  • 7 месяцев спустя...
  • Ответов 204
  • Создана
  • Последний ответ
любую стрижку нужно и можно улаживать

Укладывать!!! это нам хочется. А люди стригущиеся у нас думаю иначе.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
любую стрижку нужно и можно улаживать

вы стригли абсолютно все стрижки,что можете утверждать такое) к примеру азиатские длинные волосы,простриженые твердой формой,прямая линия,зачем такую стрижку укладывать елси клиент при этом любит красоту и естественность своих волос и тратит на это приличные средства,в некоторых странах женшину с искуственным обьемом сделанным в дневное время просто засмеют или даже посчитают особой легкого поведения,

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Стрижки и уход за волосами:

Многослойная, чешуйчатая кутикула прозрачна как стекло или как наши ногти которые также как волосы состоит из кератина, именно по этому когда мастер производит стрижку ножницами из плохой стали, с плохой эргономикой и не направленными подобно бритве, волосы раскалываются как стекло, в результате быстрое сечение волос и микротрещины по всей длине волоса. Такие ножницы ручной работы стоят от 500 до 7.000 евро, при верных срезах коррекция к примеру длинных волос нужна через 9 - 12 месяцев, конечно при верном уходе за волосами дома. Дорогие стрижки от 1.500 до 6.000 рублей в салонах красоты являются по сути разводом клиентов на деньги, при том что такие цены есть, но мастер перед стрижкой полностью очищает и восстанавливает баланс влаги в волосах, после производит стрижку с помощью качественного инструмента и доработкой волос на сухую или без таковой. Далее клиент сам может разобраться, обманули его или сделали реальную работу класса Люкс. Если дома после мытья волос клиенту приходится заморачиваться с укладкой и стайлингом, если коррекция волос нужна через 6 - 8 недель значит, клиента не обманули. А вот если клиенту нет необходимости пользоваться укладочными средствами силиной фиксации после мытья волос, если коррекция нужна через 4 - 12 месяцев, волосы попросту не секутся за это время, вот тогда клиент заплатил деньги за реальную дорогую работу. Когда волосы секутся из-за микротрещин после неграмотных стрижек плохими ножницами, они становятся сухими и непослушными. Далее клиенту предлагают сделать модное ламинирование, в результате не увлажнённые волосы становятся статичными, их невозможно уложить и со стайлингом. Ламинирование не увлажняет и не восстанавливает волосы, его делают только на хорошо увлажнённый волос в качестве защиты от солнечных лучей и морской воды. Ламинирование по сути это колбаса в целлофане. Волосы покрываются защитной плёнкой, которая предохраняет их от солнечных лучей и морской воды. При мытье волос в кортекс не поступают питательные вещества при домашнем уходе, защитная плёнка их не пропускает. Именно по этому ламинирование делают на уже хорошо увлажнённый и восстановленный волос. Если волосы до конца не восстановлены, нуждаются в дополнительном уходе, а клиент хочет поехать на море, в качестве защиты от солнечных лучей и морской воды делают ламинирование. Любой убитый волос при современных технологиях можно восстановить за 6 -10 недель, невозможно восстановить только посеченный волос. Далее надо знать, что все бренды являются антагонистами друг друга, проще, если применить шампунь одного бренда, а к примеру бальзам или маску другого бренда, они нейтрализуют друг друга, в результате получается только эффект лучшего расчёсывания волос, ни о каком восстановление волос речи идти не может. Далее нужно знать, при уходе за волосами шампунем необходимо мыть волосы два раза, первый вы смываете укладочные средства(стайлинг), второй раз шампунь оказывает свое профилактическое действие. Питает и восстанавливает волосы только маска, а кондиционер обволакивает волос, предотвратив потерю питательных веществ. Завершаем процедуру двухфазником глубокого увлажнения, им-же пользуемся ежедневно перед расчёсывание волос утром. В результате волосы которые приходилось мыть ежедневно, нуждаются в мытье раз в два, пять дней, всё это время они выглядят чистыми и не доставляют дискомфорта клиенту. В некоторых профессиональных средствах ухода уже содержится три в одном - маска, бальзам и кондиционер. Уход подбирается строго индивидуально, после грамотной диагностики волос мастером. Плохих волос, неправильного роста волос и т.п. не существует, есть стилисты с пустой головой, не отягощённой профессиональными знаниями, не желающие повышать свою квалификацию. Им проще вешать лапшу на уши клиентам, чем регулярно посещать семинары того бренда, на котором они работают. Никто не хочет учиться, закончил 2 -4 месячные курсы либо прослушал однодневные семинары и уже стилист, а на поверку стрижка за 100 рублей ничем не отличается от стрижки за 100 долларов. Любой профессиональный бренд изучается мастером в течении 1-3лет, назначение уходов подбирается строго индивидуально после диагностики волос, в процессе идёт коррекция.

К примеру, существуют профессиональные средства за волосами, которые запрещены к продаже, они могут применяться только в салонах у мастеров прошедших полный курс бренда, на котором они работают. Дома применять такой средства категорически нельзя, мастер обязан предложить клиенту косметику для волос для домашнего применения. То-же касается и шампуней глубокого увлажнения и всего остального. При грамотном применении ухода дома, подразумевается, что мастером будет производиться постоянное динамическое наблюдение, коррекция средств и обучение клиента грамотно ими пользоваться. Не зря мастера парикмахеры, для которых профессия дороже стилистических понтов, тратят на изучение бренда несколько лет, чтобы получить квалификацию технолога этого бренда.

Технология стрижки, не требующая специальной укладки, подразумевает под собой то, что женщина, вымыв голову дома и высушив волосы феном или естественным способом, без укладочных средств будет иметь ухоженный вид волос. От мастера в этом случае требуется не многое, главное уметь владеть инструментом, чтобы нижний клинок ножниц при работе был не подвижен, зная при этом хотя бы с десяток методик стрижек и с пару десятков срезов ножницами. Иметь в своём арсенале от 3 до 5 пар острых ножниц из высоколегированной стали, стоимостью каждой пары от 500 долларов. Такие ножницы предотвращают заломы волос, которые приводят к микротрещинам по всей длине волоса. Проверить качество ножниц легко, если они срезают пушковый волос, к примеру, на руке, значит инструмент безопасен для ваших волос. Особенно это актуально, если у вас волос длинный. Если у мастера инструмент не позволяет сбривать волос, стоимость стрижки с мытьём и сушкой волос с направлением не может превышать 350 руб. на длинные волосы. Если с вас пытаются взять большую сумму, это прямой грабеж клиента, под вывеской «Салон красоты».

Перед стрижкой необходимо вымыть голову, не только для того, чтобы голова была чистой, но, учитывая то, что все профессиональные шампуни имеют дезенфицирущий эффект, для личной безопасности кожно-венерических заболеваний и вшей, голову в парикмахерской стоит вымыть, даже если вы мыли её дома пол часа назад. Но самое важное для качественной стрижки, волосы под воздействием шампуня должны стать мягкими и податливыми для моделирования стрижки. На мокрую голову полную стрижку не делают вовсе, а только убирают лишний волос для придания ему формы вашей будущей прически, т.е. делают полуфабрикат. Так же этот полуфабрикат допустим в парикмахерских эконом класса, здесь вам могу и побрызгать волосы из пульверизатора, подстричь и сделать укладку, что допустимо при низкой цене на услугу в потоковой парикмахерской и претензии в этом случае предъявлять не уместно.

Сняв на мокрые волосы, срезами подобранными индивидуально к вашим волосам, придав вашей стрижки форму, мастер приступает к сушке волос с приданием им направления для конечного моделирования волос, а отнюдь не для стрижки. Суть заключается в том, чтобы, прорабатывая концы волос методами подобранными индивидуально, по уложенным волосам простричь так, чтобы волосы получили «память» и дома после мытья лежали сами собой аккуратно и ухоженно.

При этом помните, что выстриженная макушка ваших волос нужна только мастеру, чтобы сделать вам проще укладку на укладочные средства, т.к. мастер не владеет профессиональными методиками стрижек.

Поэтому Прежде чем посетить Салон красоты и сесть в кресло, пообщайтесь с мастером хотя-бы пару минут.

Стрижка, не требующая укладки - это не миф, это абсолютная реальность! Это чудо парикмахерского искусcтва для всех женщин.

Волшебное сочетание "стрижка, не требующая укладки" в употребление ввел Vidal Sasson в середине 20 века.

Одно время эти стрижки так и назывались - "сэссун". Основной принцип этой стрижки - вымыл голову, высушил и... все! Ваши волосы всегда выглядят ухоженно и стильно, как после посещения дорогого салона.

Конечно, стрижки не требующие укладок существовали всегда, но, в связи с бурным развитием косметической технологии, можно прекрасно выглядеть без сложных укладок и с длинными волосами.

 

К сожалению, стрижка не требующая укладки подходит не всем женщинам. Если вы решили постричь волосы, прическу надо будет подбирать с учетом овала лица, а для очень коротких стрижек - и с учетом формы черепа. Профессиональный парикмахер может сразу определить, какая стрижка вам подойдет, а какая нет. Но, вот только не каждый захочет объяснить клиенту, почему выбранная прическа не подходит, и какая другая стрижка выгодно подчеркнет достоинства клиента.

Конечно, совсем без укладки не удастся обойтись, но, для того, чтобы прическа выглядела, так как нужно, вполне будет достаточно после мытья просто высушить волосы феном с использованием круглой щетки-расчески.

Закрепить прическу можно спреем для придания объема у корней или лаком для волос.

Ссылка на комментарий
Стрижки и уход за волосами:

Технология стрижки, не требующая специальной укладки, подразумевает под собой то, что женщина, вымыв голову дома и высушив волосы феном или естественным способом, без укладочных средств будет иметь ухоженный вид волос. От мастера в этом случае требуется не многое, главное уметь владеть инструментом, чтобы нижний клинок ножниц при работе был не подвижен, :wacko:

И о чём всё это? Букафф много а какова цель? Это похоже на статью из непрофессионального женского журнала. Очень всё поверхностно.

 

Например, когда Vidal Sassoon ввел понятие стрижки не требующей укладки, не было новомодных прибамбасов типа ламинирования, ножниц за 7000 уе. и т.п. Тем не менее, некоторые из его стрижек стоили очень дорого даже по современным меркам, и многие находили такие цены оправданными.

А как понять высказывание

К сожалению, стрижка не требующая укладки подходит не всем женщинам.
это всё равно что сказать - модно одеваться пойдёт не всем женщинам.

Вот не понимаю, почему Вам удобней на все вещи смотреть поверхностно типа, это неправильные пчёлы - значит, они делают неправильный мёд.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Я че то ничего непоняла..Это что такое СНСУ СНСВ.

Обьясни пожалуйста.

И что неправильно то было?

изините что без приглашения но.....то что прочитал в вашем общении просто демагогия.умеешь работать-сможешь и минимумом инструмента....похоже что не умеют.....

Ссылка на комментарий
изините что без приглашения но.....то что прочитал в вашем общении просто демагогия.умеешь работать-сможешь и минимумом инструмента....похоже что не умеют.....

Почему так категорично? Что значит минимум инструментов?Расческа должна быть не одна т.к. не во всякий волос "влезет" тонкая с частыми зубьями. Ножницы нужны и прямые и филировочные...бритва тоже нужна и машинка нужна....хотя по чесному я и простыми ножницами все могу сделать...но с дополнительным наббором инструментов и бустрее, и проще. И цены у нас кусячие для некоторых настолько что и зимой не высушиит(экономия на спичках) Вот и делаешь стрижку с точностью до милиметра. Потому как население всего 7,5 тысяч и все знакомы...попробуй сделать плохо и уйдет она\он к конкурентам....

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий

По моему эту тему давно пора закрыть.позиция тела,грамотные срезы и прочая чушь...у этого всего совсем другое назначение.позиция тела исключительно мастеру помогает сохранить здоровый позвоночник и работоспособность до конца рабочего дня и на будущее.правильные срезы...я считаю что мастеру когда он не может выделить ровный пробор и в нужную сторону равномерно оттянуть прядь вообще не стоит думать об этом,а работать над базовыми навыками и пониманием формы и логики стрижки.помогают в этом случае попросы что это даст?и почему так а не иначе? ...когда начнете работать над основой,все глупые вопросы по тихоньку исчезнут,и появятся более сложные,на которые ответы врядле кто то сможет дать по интернету.

Ссылка на комментарий
Добрый день!

Я начинающий мастер, поэтому не корите строго за, возможно, глупый вопрос :) Вчера стригла двух женщин- у одной короткая стрижка, надо было подтушевать затылок, что я и сделала. Но рост волос по краевой зоне на затылке меня очень удивил: одна треть волос растет резко влево, другая строго вправо, по центру- вниз, аж в кожу упирается завитком, а за ушами тоже какие-то "завихрения". Такие волосы отрастают, друг друга подпирают, в результате все торчит параллельно полу и выглядит конечно как черте что...

Правильно ли я думаю, что в таких случаях имеет смысл предлагать клиенту отращивать волосы, чтобы закрывать все эти антенны ниспадающими прядями (я так ей и предлагала, но она отказалась)? Или как-то тоже такие волосы можно стричь, чтобы этого безобразия не возникало через пару недель после стрижки? Есть какие-то хитрые способы? Я тушевала как меня учили, расчесываешь волос в одну сторону и тушуешь так, чтобы КАЗАЛОСЬ что они все смотрят в одну сторону. Но ведь через пару-тройку недель это безобразие снова возникнет...

 

И вторая клиентка : волосешки тоненькие, реденькие, но немного вьются, довольно упрямо. Причем "кто в лес кто по дрова", опять же в разные стороны. Я постригла её градуированной стрижкой, все по технологии, ровненько, хорошо . Но волосы высохли и разбрелись кто куда, без укладки выглядит неряшливо.

 

Как стричь такие волосы? Я вообще все чаще вижу- стрижешь вроде по правильной технологии, но у одного клиента волос смотрит (растет)в одну сторону, а у другого- в другую. В результате волосы у разных людей ложатся совершенно в разном порядке. И одна и та же стрижка на одном смотрится великолепно, у другой- неопрятно.

 

Как же сочетать классическую технологию и разный рост волос???? Да еще чтобы без укладки?

в первом случае я бы рекомендовал клиенту не носить тушеванный затылок.отпустить длину.возможно даже не очень.забрил вихры и верхними прикрыл.вы правы.но кстати...любая стрижка и тем более что короткая через три недели уже другая.а во втором случае ошибки учителей.не резал бы я кроющий.то есть верхний волос.каскад здесь наихудший вариант если иметь ввиду аккуратность.форму я бы делал изменяя внутренние пряди.плохо что народ режет кроющий слой не думая.иногда необходимо промежуточное решение.и слова мол наберите длину на верхних.и никакого пикетажа за исключением краевой.бритва исключена.и конечно же говорить о уходе увлажнении волос.показать простейшую сушку волос феном.сушку.не укладку.не задавая направления сушить волос перпендекулярно росту.туда сюда.волос выпрямится.не навсегда конечно.000)))))))))успехов.буду рад если помог.с уважением ангел.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Спавибо за ответ! Только вот прилично ли женщине под 60 (ну реально волосы не хорошие), помыть просто голову, посушить и куда-то идти? В 18 лет- это другое дело! В 18 и с макияжем попроще - умылся и вперед! Трудно с владелицей салона спорить: она вот слышала про стрижку без укладки, знает, что я в интернете лазаю, трясет из меня информацию... Я то в принципе в курсе про чудеса, а ИХ ВЕЛИЧЕСТВО хочет... Спасибо всем, кто отвечал, ругал, помогли остаться при своем мнении))).

 

 

 

 

 

 

 

Еще раз повторюсь: стрижка, не требующая укладки - это любая стрижка, которая содержит три обязательных элемента - форма, силуэт и линии. И не имеет значения, сколько клиентке лет, потому что с красивой и качественно выполненной стрижкой должны ходить все и маленькие клиенты и пожилые люди. А какую технику применять - не имеет значения. Если у стрижки нет формы - не обойтись без специальной укладки, если стрижка не имеет силуэта - не обойтись без укладки. Если в стрижке нет линий - не обойтись без укладки. Только если стрижка содержит три составляющие: форму, силуэт и линии только в этом случае можно обойтись без укладки. А техника VS так, к примеру предложена.

 

 

 

 

akaparis.ru

icon11.gif Узнай Секреты Парикмахерского Искусства на

http://parikmaxer.sekret-servis.ru

Ссылка на комментарий

Очень люблю многослойную стрижку, хочу себе такую (сейчас волосы просто длинные), но нашим парикмахерам почему-то не доверяю, у нас по городу кого не увижу со стрижкой, так все не нравятся, у кого-то чересчур реденькие, у кого-то вообще непонятной формы стрижка, уже и не знаешь какой мастер настоящий мастер!

Ссылка на комментарий
Очень люблю многослойную стрижку, хочу себе такую (сейчас волосы просто длинные), но нашим парикмахерам почему-то не доверяю,

Нет пророка в своём отечестве :rolleyes:

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий

Для меня стрижка, не требующая укладки не такая серьезная проблема (научилась уже чувствовать волосы), как уговорить клиентку, что такая стрижка ей пойдет! Ведь без укладки волосы будут лежать туда, куда их природа направила. А женщина, как известно, очень любит с природой спорить. Например, волосы надо лбом от природы лежат красивой волной назад и чуть в бок, я предлагаю прическу с косым пробором и без челки, а клиентка хочет обязательно прямую гладкую челку. Ну не будет у нее челка так лежать без укладки! А клиентке и челку подавай (ей лоб страшно открывать) и чтоб все само лежало! Объясняю, мягко подталкиваю, провожу "психотерапевтические сеансы" ))) Бывало, раз на третий поддастся такая упрямица на уговоры, махнет рукой, мол "делай из меня хоть пугало огородное". Потом радуется, как ребенок - что ж я так раньше не стриглась!?

Ссылка на комментарий
товарищи..а можете поделится техниками стрижек для повседневной носки. :P .которые не требуют укладки..чтоб помыть голову, высушиться, причесаться малек и нормально выглядеть..штоб вот без укладок каждый день.. <_<

какие у кого мысли и опыт? ;)

Мне кажется, что это каре. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Мне кажется, что это каре. :rolleyes:

А вам не приходилось видеть каре у обладательницы тоненьких, негустых волос, слегка вьющихся.... с утра, без укладки?

Многие женские проблемы, перед которыми пасуют лучшие психиатры, часто решает парикмахер второй категории. (Мэри Маккарти)

Ссылка на комментарий
А вам не приходилось видеть каре у обладательницы тоненьких, негустых волос, слегка вьющихся.... с утра, без укладки?

Ерничаете просто необыкновенно. Скажу, что также мне приходилось видеть каре и у обладательниц жестких, густых, прямых волос...с утра, без укладки.

Ссылка на комментарий
Ерничаете просто необыкновенно. Скажу, что также мне приходилось видеть каре и у обладательниц жестких, густых, прямых волос...с утра, без укладки.

:D да разумеется, ерничаю. В том то и дело, что для каждого типа волос можно подобрать ту стрижку, которая только на этих волосах будет супер и с укладкой и без нее.

Многие женские проблемы, перед которыми пасуют лучшие психиатры, часто решает парикмахер второй категории. (Мэри Маккарти)

Ссылка на комментарий

а у меня сегодня была "природная укладка" :rolleyes: У нас погода ветренная была, перед выходом целый час укладывала прическу, то там волос торчит то там загладить надо, а что в результате? Все старания которые были приложены испортил сильный ветер и уложил по своему :lol:

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.