Перейти к содержанию

• Я ПАРИКМАХЕР В СОЦ. СЕТЯХ

ПОДПШИСЬ В СОЦ. СЕТЯХ

median

Estel Silver

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги, кто нибудь поделитесь информацией по новой линейке Сильвер.

Знаю, что работает на 9%, надо брать на 2 тона светлее желаемого и то, что используется на волосы с наличием седины более70%. А что ещё? Кто работал? Поделитесь впечатлением и опытом

Поделиться сообщением

Уважаемые коллеги, кто нибудь поделитесь информацией по новой линейке Сильвер.

Знаю, что работает на 9%, надо брать на 2 тона светлее желаемого и то, что используется на волосы с наличием седины более70%. А что ещё? Кто работал? Поделитесь впечатлением и опытом

Немного расскажу про этот продукт. Вещь великая! Принцип работы прост как раз и два, но нужно учитывать несколько простых правил:

Содержание седиы 70-100%

Работает на специальном оксигенте Estel professional Deluxe SILVER 9%

1:1 45 минут

Оттенок берёте тот, который хотите получить,и нет необходимости брать светлее.

Оттенок 9/65 только для 100% седины.

Estel Deluxe SILVER можно смешивать только между собой.

Моно добавлять ХЭК.

ВСЕМ РЕКОМЕНДУЮ!!!!!!!

Поделиться сообщением

Немного расскажу про этот продукт. ...

Спасибо Евгений

Поделиться сообщением

Евгений, спасибо!

Но... нам на семинаре Эстель Силвер говорили, что надо брать на краску 2-3 УГТ светлее, чтобы получить желаемый цвет.

у нас достаточо клиенток, с сединой 70-100%, которые хотят 9 уровень тона. Беж, натуральный... но 9. То есть если все же берем, как вы пишете - уровень в уровень, то все прекрасно. 9.31 будет на голове 9.31, а если как нас говорили на семинаре, то для получения 9угт нало взять 11-12 угт, а его вообще нет. :)

Точно берем тон в тон?

Для нас это очень важно, мы за своих женщин бальзаковского возраста очень переживаем. Они наши очень хорошие клиентки. Верные и преданные :)

Спасибо!

Поделиться сообщением

хочу добавить,что все оттенки очень спокойные(это необходимо разъяснять "дамам бальзаковского возраста",хотя и среди более молодого предостаточно седины),нет ярких.Удобно,когда человек желает иметь модный оттенок,но боится,что седые волосы окрасятся ярче,чем натуральные.При окрашивании 9-м уровнем 70%-й седины получится,как в инструкции-седые будут иметь более светлый оттенок,натуральные-чуть-чуть выше 9угт.А в целом получится очень неплохо.

Эта палитра-настоящая находка для мастеров,когда гложет маленький червячок сомнения-вдруг да что не получится.Получится всегда и не бойтесь экспериментировать с оттенками-результат отличный!!!

Поделиться сообщением

Спасибо Евгений

Здравствуйте.Скажите ,где можно купить карту цветов Сильвер Де Люкс?А может скачать из инета где есть?Я не москвичка...

Поделиться сообщением

Здравствуйте.Скажите ,где можно купить карту цветов Сильвер Де Люкс?А может скачать из инета где есть?Я не москвичка...

у дистрибьютора в Вашем городе( тот,кто распространяет краску,должен и карту предоставить)

Поделиться сообщением

Работает ли оксигент Estel professional Deluxe SILVER 9% с палитрой Essex? в каких пропорциях? какое время выдержки?

спасибо!

Поделиться сообщением

Вопрос к технологам,а также к мастерам,долго работающим на этом бренде:не встречались ли вы с ситуацией,когда клиенты жалуются на выпадение волос после неоднократного окрашивания.Также задают вопрос,нельзя ли уменьшить % оксигента,может ли выпадение зависеть от этого напрямую.Не слишком ли дорога цена за возможность 100%-го окрашивания седины?

Убедите меня,если ошибаюсь.

Поделиться сообщением

Вопрос к технологам,а также к мастерам,долго работающим на этом бренде:не встречались ли вы с ситуацией,когда клиенты жалуются на выпадение волос после неоднократного окрашивания.Также задают вопрос,нельзя ли уменьшить % оксигента,может ли выпадение зависеть от этого напрямую.Не слишком ли дорога цена за возможность 100%-го окрашивания седины?

удивительно как ваши клиенты вообще ещё с волосами ходят после

окрашивания этой “замечательной” красочкой ,

Поделиться сообщением

удивительно как ваши клиенты вообще ещё с волосами ходят после

окрашивания этой “замечательной” красочкой ,

ирония здесь неуместна,но,видимо,лучше перетирать заезженные вопросы и темы,чем подумать немного о наболевшем.

ТЕХНОЛОГИ!!!Обращались к вам с подобными вопросами или нет?АУ!!

Кто работал мало на этом красителе,лучше не советуйте,не утруждайте себя.

Поделиться сообщением

разработаны дополнительные рецепты для окрашивания седины Сильвером Де Люкс до 30%седины 1ч Сильвера+3ч оксигента Сильвер.до 50%седины 1чСильвера+2ч оксигента.до 70% 1ч Сильвера+1.5ч оксигента.от 70-100% 1ч Сильвера+1ч оксигента. Вторичное окрашивание:для освежения цвета 1ч Сильвер+3ч 0/00N+1:2 1.5%активатор; если цвет вымылся или меняется направление цвета 1ч Сильвера+2ч 0/00N+1:1 3%оксигент; если по полотну не прокрашена седина или седина бликует 1ч Сильвера+1ч 0/00N+1:1 6%оксигент

Поделиться сообщением

разработаны дополнительные рецепты для окрашивания седины Сильвером Де Люкс до 30%седины 1ч Сильвера+3ч оксигента Сильвер.до 50%седины 1чСильвера+2ч оксигента.до 70% 1ч Сильвера+1.5ч оксигента.от 70-100% 1ч Сильвера+1ч оксигента. Вторичное окрашивание:для освежения цвета 1ч Сильвер+3ч 0/00N+1:2 1.5%активатор; если цвет вымылся или меняется направление цвета 1ч Сильвера+2ч 0/00N+1:1 3%оксигент; если по полотну не прокрашена седина или седина бликует 1ч Сильвера+1ч 0/00N+1:1 6%оксигент

Спасибо за совет,попробую обязательно!!!

Поделиться сообщением

Здравствуйте. :rolleyes: Я новичок в окрашивании волос. У меня вопрос. Можно ли использовать Silver, если до этого (примерно 1,5 месяц назад) волосы были окрашены Estel Deluxe 6/5. Корни отросли (2 см) 6/0 и 60% седины, при этом седина бликует по длине волос. Желаемый цвет 8/37 по палитре Silver. Как я поняла, краску на 2 тона светлее брать не нужно, но я сомневаюсь, получится ли у нас 8/37 по длине, где волосы уже окрашены... Подскажите, пожалуйста, окрашивание в понедельник, а я в панике

Поделиться сообщением

Здравствуйте. :rolleyes: Я новичок в окрашивании волос. У меня вопрос. Можно ли использовать Silver, если до этого (примерно 1,5 месяц назад) волосы были окрашены Estel Deluxe 6/5. Корни отросли (2 см) 6/0 и 60% седины, при этом седина бликует по длине волос. Желаемый цвет 8/37 по палитре Silver. Как я поняла, краску на 2 тона светлее брать не нужно, но я сомневаюсь, получится ли у нас 8/37 по длине, где волосы уже окрашены... Подскажите, пожалуйста, окрашивание в понедельник, а я в панике

Вначале нужно смыть 6/5,во первых цвет темнее,чем желаемый.Я бы сделала смывку Колорр ОФФ из Эстель,если не работали с ней,тогда мягкий дэкопаж-пудпа+оксид+шампунь,но это более зверзкое для волос.После смотрите на исходный результат.Я бы вначале прокрасила корень,и потом нанесла бы краску на длину....Напишите что получилось...

Поделиться сообщением

Красила постоянную клиентку,НБ корни 3 см 6\0 80% седины концы окрашены 6\45 примерно, де люкс(постоянно с ней химичим со смесями поэтому все так расплывчато).Рецепт был такой 9\4+ 9% окислитель силвер,на концы протянули 9\4 с активатором де люкс для тонирования минут на 7.Расчет был таков,что краска уйдет в затемнение,как и было написано на вкладыше,а концы на 9% протягивать не хотелось,так как нужно было просто обновить оттенок.В смесь добавила ХЭК,пол ампулы для смеси на корни и пол ампулы для смеси на кончики.

Исход - ровный тон, как и планировалось ушел в затемнение на 2\5 тона примерно у корня,получился 6\45 где то.При том,что раньше на концах были остатки домашнего окрашивания хной.Клиентка в восторге,цвет вышел обалденный.Полное покрытие седины,монохромный тон.Ушла вприпрыжку,потому что с другими линиями эстель нам приходилось смешивать до 3-4 тонов для такого эффекта.

Но вот немного волнительно,потому что сама смесь давала джазу на протяжении всего окрашивания переходя от яркого 9\44 на корнях первые минут 7 окрашивания к 5\46 при мытье.Краску не эмульгировала в мойке,помня предупреждение в аннотации о затемнении.Хотя в принципе клиентку бы 5-ка устроила.

Семинар прошляпила,жду другой в конце месяца,пока разбираюсь с этой серией по аннотациям на фарб карте и вкладышам.

В общем сам вопрос - какие могут быть неожиданности при работе с этой линией?какие нюансы при окрашивании в светлые и темные тона,кроме рекомендаций которые уже есть в фарб карте и вкладыше к краске?

Можно ли смешивать серии силвер с эстель де люкс,и позволительно ли применять активатор с краской для протягивания на кончики?И как сам тон себя ведет,нет ли постепенного вымывания цвета?

В общем,у меня еще больше вопросов при удачном исходе,чем при неудачном=)))Когда что то не получилось - примерно знаешь где косяк,а вот когда все хорошо получилось - тогда то и возникают дурацкие вопросы...

Поделиться сообщением

Так, чтобы Сильвером получить 6-ку, нужно брать 9-ку? А как тогда получить 9-ку?

Вот меня тоже этот момент беспокоит.Как не рассчитывая тон на затемнение получить прогнозируемый результат без изменения основного тона.Блонды смешиваются с 000-N в определенной пропорции,в зависимости от кол-ва седины.Как быть тогда с темными,насчет них подобной инструкции не вижу.

Поделиться сообщением

Сильвер смешивается только друг с другом и только на 9% оксиде на 45 мин.

Если у вас НБ 6-ка, то не имело смысла брать 9-й ряд. Разводится в вашем случае он в соотношении 1:1

С активатором Силвер вообще бесполезен.

Поделиться сообщением

То есть при применении силвера можно протягивать смесь на окрашенные концы с 9% окислителем?Или на концы применимо готовить смесь де люкс того же тона?Неохота просто кончики держать на 9-ке,им это не нужно,надо было просто обновить цвет.

Корни были окрашены на окислителе силвер и без эмульгирования ушли в затемнение на 3 тона.Смесь готовилась 1:1.

Поделиться сообщением

То есть при применении силвера можно протягивать смесь на окрашенные концы с 9% окислителем?Или на концы применимо готовить смесь де люкс того же тона?Неохота просто кончики держать на 9-ке,им это не нужно,надо было просто обновить цвет.

Корни были окрашены на окислителе силвер и без эмульгирования ушли в затемнение на 3 тона.Смесь готовилась 1:1.

На окрашеную длину можно сэмульгировать с корней на 2 минуты.

Я работала с Силвером, правда, в другой пропорции, т.к. седины было меньше, поэтому и пропорцию пришлось взять 1 к 2. Окрашивала в 5-й уровень, ничего в затемнение не ушло. Т.е. из НБ 5-ки я окрашивала в 5/75, если не ошиблась в цветовом нюансе. Но там и седины было около 50%.

Окислитель брали Делюкс, т.к. сейчас выпускается Силвер именно под оксилитель Делюкс. Оксилитель Силвер не так давно снят с производства, также как и Колор-Агент.

Поделиться сообщением

Хм,у нас на базе еще есть.Нужно дозаказать на всякий пожарный.Жалко, интересные продукты были.

Там 1\2 бы не прокатило,седины очень много,сам волос жесткий.В принципе эта серия понравилась,даже с этими приколами результат отличный.

Поделиться сообщением

технологи давали приложение,как использовать эту краску с корректорами для окрашивания разных типов волос.Подробности не помню,обычно хватает того,что есть.Посмотрите инфу на сайте Эстель или здесь,если выложили.

Т.к.краска содержит повышенное количество пигмента,нужно помнить о том,что цвет получится темнее желаемого на1-2 тона,исходя из этого и подбирать уровень.Это не затемнение,это норма.При окрашивании волос,имеющих меньше 50% седины,лучше пользоваться другой линией краски Эстель.

Добавляю при окрашивании ампулу ХЭК,некоторые клиентки жалуются на жжение кожи.

Поделиться сообщением

При окрашивании волос,имеющих меньше 50% седины,лучше пользоваться другой линией краски Эстель.

Добавляю при окрашивании ампулу ХЭК,некоторые клиентки жалуются на жжение кожи.

На данный момент Силвером можно тонировать также волосы без седины при определенных пропорциях краски, оксида и нейтрального корректора. Также Силвер допускает окрашивание волос без большого процента седины - в этом случае в зависимости от процента Силвер разводится с оксидом в соотношении 1:2 или 1:3 (с оксидантом Делюкс).

А чтоб не жгло кожу, лучше пользоваться Софт тач - наносят капельно по проборам, жжение тут же уходит.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти