Перейти к содержанию

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Agony

Шампунь Для Лошадей

Рекомендуемые сообщения

в палатке на рынке покупала корм для кошки.Увидела в витрине шампунь; " о ! У вас новинки?" жля лошадей? в городе?" На что услышала ответ;"да нет,что вы,женщины покупают..оч натур продукт! Вам какой? ! ДЛЯ БЛОНДИНОК?" !!!! Взяла"для гривы и хвоста" Мой косметолог с руками оторвала))))))) Да а крем для рук"после доения" очень понравился."Зорька" так тот для работы - что-то. Третий день - тема дня и с коллегами и с клиентами...РЖАЧ ШАГАЕТ ПО МОСКВЕ

Поделиться сообщением

ага.а ещё крем "Зорька" для вымени.... народ верит.:) Ну если лицо уже становится похожим на вымя. :))))))))))))))))))) тогда и шампунь для гривы в самый раз!

Не обязательно ржать если не хватает фантазии и мед.образования!Конный спорт во многих странах это многомиллионный бизнес и здоровью лошадей уделяется особое внимание.Можно заметить,что лошади немного отличаются от нас некоторыми моментами...Да и концентрация препаратов в составе тех же мазей намного выше.Поверьте, многие заказывают гели и мази для суставов и это работает.Что касается шампуней если кто боится остаться без волос,попробуйте развести его водой.Шаблонников и любителей мерных стаканчиков не читать.

Поделиться сообщением

Не,ребят,на самом деле, смешного мало.Этот "бум" непонятный испортит всю малину в первую очередь коневладельцам,во вторую-всем "помешенным". Потому как спрос рождает предложение,и дойдет(если уже не дошло) до сплошного контрафакта.Когда я держала лошадей,все эти "мазюкалки" везли из-за бугра,купить их можно было при наличии толстого кошелька и полезных "лошадиных" знакомств.Все это было на вес золота,потому как лошади существа капризные, очень требовательные и их лишь бы чем не намажешь,потому как на старых проблемах новые вырастают.

А сейчас можно хоть черта лысого в ассортименте за пятак пачка.

И здесь вот, кто-то ляпнул не подумавши,мол все зашибись,решение всех проблем,а народ наш по-жизни ищет "волшебное" средство от всех проблем,вот и нашли очередное....Здесь-это не на форуме,а в массах :)

Поделиться сообщением

Народ готов поверить во что угодно и чем это невероятней тем больше в это верят. Вы же профессионалы! Какой шампунь для лошадей???? Косметические корпорации, научно исследовательские институты вот уже 100 лет ведут разработки в этой отросли (миллиардные инвестиции) и добились феноменальных успехов а тут оказывается что всё это ерунда, вот шампунь для лошадей - это супер. ПРОФАНАЦИЯ!!!

Начнём с того что для людей выпускаются разные шампуни по назначению.

Лошади имеют другие параметры: pH кожи более кислый, кожа более толстая, волосы гривы более жёсткие, конечно для лошадей выпускается особенная косметика (читал в интернете как один немецкий коневод жаловался что после человеческого шампуня у лошадки раздражение кожи а после специального всё в порядке - pH кожи разный, то есть людям можно лошадиным мыться а лошадям людским не в коем случае, так? ). То что ингредиенты в шампуне для лошадей более концентрированные это понятно, но подумайте, каждый продукт выпускаемый на рынок проходит жёсткую сертификацию и проверку на допустимую концентрацию активных веществ в том числе. ВЫ ГОТОВЫ РИСКОВАТЬ СВОИМ ЗДОРОВЬЕМ (не дай Бог там ещё гормоны напиханы) РАДИ СОМНИТЕЛЬНОГО РЕЗУЛЬТАТА. Вещества которые утяжеляют конскую гриву и делают её более блестящей и шелковистой рассчитаны на конский волос, может эффект внешне и супер (я охотно в это верю) но капните глубже, чем это закончится?

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Поделиться сообщением

Nikola-ru, Вы как всегда на высоте! после Вашего поста добавить нечего.

Давайте все же до конца будем профессионалами и перестанем уже дальше обсуждать эту тему, а то чует мое сердце, скоро зоотехники к нам присоединятся.

Вспомнила...как то я рассказывала своему постоянному клиенту(мужчине) о специальной мужской серии от Салерм. В ходе разговора он меня спросил:" А Вы пробовали?" Я объяснила ему, что при всей надобности, при всем желании, я не могу себе позволить на своей голове все немыслимые эксперименты. Мы посмеялись, шампунь он купил.

Это я к тому, что согласитесь, каждому свое, лошадкам свое, женщинам свое, вот теперь и мужчинам свое выпускают... И ведь неглупые люди этим занимаются!!

Всем удачи!

Поделиться сообщением

Не стоит так скептически относится к этому шампуню. У меня две подружки моют им голову и очень довольны. Не могли подобрать для себя шампунь кожа головы так сильно вырабатывает жир что можно мыть голову хоть 2 раза в день :o . Зать теперь все отлично моют голову раз в 2-3 дня. И клиентка тоже одна говорила недавно, что с дочкой моется раз в неделю таким шампунем и очень довольна. Знаю только что перерыв нужно делать после использования шампуня на месяц. Зато решается проблема многих женщин и девушек, что кожа головы безумно жирная, а кончики волос сухие (ну конечно использование бальзама необходимо), зато сейчас все ровно и четко, что у корней, что на кончиках. И еще волосы стали рости быстрее и меньше выпадают... Вот :rolleyes:

Поделиться сообщением

При желании голову и *Феири * помыть можно, но зачем, если есть хорошие профессиональные продукты

:rolleyes:

Поделиться сообщением

Ну что сказать про данный шампунь. Люди моют им и вроде ничего ужасного не происходит, но если говорить о том что волосы становятся просто расчудесными-это конечно, вранье))) Скорее всего -это эффект ПЛАЦЕБО!!! В шампуне содержится ланолин, он то и дает блеск волосам. Ланолин можно найти и в шампунях для нас , людей))) И честно, говоря, я не встречала шампуней которые предотвращают выпадение волос. Если такой момент и присутствует, то туда скорее всего гормоны добавляют. Пользуешься, помогает, прекращаешь, все становится на свои места. И как правильно выше замечено, выпадение волос связано с генетикой, стрессом и гормональным(мужские,женские гормоны, щитовитка) фоном организма.

Поделиться сообщением

Да... Лошадиный, знач, подходит для тусклых и слабых, а кошачий "Пушистик" для тонких лишенных обьема, вот так вот все просто :lol: Ужас, как мастер вообще может одобрять такое и тем более советовать клиентам. Давайте уже и в салон закупим ящик-другой и продавать начнем, раз уж все подсели. Вот тогда стыдно станет наверно... Наша прибыль должна составлять большую долю не только от работы с головой клиента, но и на продажах ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ косметики по уходу за волосами. Клиенты видят,что вы сами переживаете за здоровье их волос, знаеете как лучше, что посоветовать, они будут благодарны, и никуда от вас не уйдут. Так что коням - конье, а человекам - человеческое :rolleyes:

Поделиться сообщением

А я думала,что знакомая прикалывается, когда собралась пользоваться этил чудным зоосредством :rolleyes: А еще говорят, что от финского дегтярного шампуня -волосы растут, сама пробовала,потом замучилась от перхоти избавляться.Вот.

Поделиться сообщением

Повелась на слухи, 3 раза помыла голову лошадиным шампунем, а потом 3 месяца избавлялась от перхоти и нереального зуда кожи головы. Зато коллега моет им свою гриву, довольна и счастлива.

Поделиться сообщением

Повелась на слухи, 3 раза помыла голову лошадиным шампунем, а потом 3 месяца избавлялась от перхоти и нереального зуда кожи головы. Зато коллега моет им свою гриву, довольна и счастлива.

И на обычный человеческий шампунь бывает реакция в виде перхоти. Состав там очень неплохой. много натуральных компонентов ( так написано). А что на самом деле? Не страшно быть подопытным кроликом? Может ну его!

Поделиться сообщением

...да-с..., весёлая у Вас тема обсуждения ! :D А я думал, что шампунь для мытья выбирают не по тому, что он лошадиный или кошачий или человечий, а в зависимости от степени повреждённости волос, и по тепени жирности кожи головы. А подойдётли лошадиный шампунь человеку, у которого быстро жирнится кожа и сильно обесцвеченные волосы ???? Может имеет смысл разок-другой в неделю промывать быстро жирнящую кожу головы высоко-концентрированным шампунем для мытья автомобилей ( тем-более, что он оч. экономичный 50 гр. разводится на 10 литров воды). А в остальные дни недели пользоваться более щадящим шампунем для хвостов и грив ???? :D

Поделиться сообщением

добрый день! однажды в руки попала бутылка конского шампуня, и на обороте мелкими буквами прочитал " для нерепродуктивных особей" делайте выводы ;)

0_8c381_cdcdf38b_XS.jpg.jpg

www.charmd.ru - компания «ШАРМ ДИСТРИБЬЮШН» Мультибрендовый эксклюзивный дистрибьютор профессиональных средств по уходу за волосами и кожей головы (SEXYHAIR, BOSLEY PRO, KERATIN COMLPEX, MACADAMIA NATURAL OIL, JOICO, HAIRSPA) на территории России, СНГ и стран Балтии.

www.hairlook.ru - Официальный интернет-магазин профессиональной косметики для волос «ШАРМ ДИСТРИБЬЮШН» основан в 2009 году. Все это время мы обеспечиваем розничных клиентов оригинальной профессиональной косметикой производства США.

107113, Moсква, ул. Маленковская 32, стр.2А

Тел.: +7 (495) 748-63-60

Тел/факс: +7 (495) 748-63-59

E-mail: info@charmd.ru

Поделиться сообщением

Мою голову этим шампунем с лета.

Очень довольна!

Просто супер!!! :rolleyes:

С уважением,Алёна.

Поделиться сообщением

У меня почти все подруги этим шампунем пользуются!!! :huh::huh: Я же до сих пор сопративляюсь их влиянию, и считаю, что права - ведь мы не лошади!! :blush:

Поделиться сообщением

тоже слышала как это шампунь нахваливали, в частности девушка которая имела просто редкую мочалку на голове и тут встречаю с отличной гривой :blink: - на вопрос что как и чем, рассказала про данный шампунь, сама не решаюсь на такие эксперименты :wacko:

а вот крем для вымя опробовала :lol: (на пятках) - эффект шикарный :blink: геволь отдыхает, и состав там кстати натуральный :blush: но вот лицо этим намазать или собственно вымя Хрудь никогда не решусь

Поделиться сообщением

Есть несколько видов этого шампуня.

Если правильно подобрать шампунь,то эффект потрясающий!

А перхоть у девушки,скорее всего, от того,что она мыла голову шампунем,который ей не подходит.

С уважением,Алёна.

Поделиться сообщением

Есть несколько видов этого шампуня.

Если правильно подобрать шампунь,то эффект потрясающий!

А перхоть у девушки,скорее всего, от того,что она мыла голову шампунем,который ей не подходит.

Более непрофессиональной темы с более непрофессиональными советами я на этом форуме за очень большой срок НЕ НАБЛЮДАЛА! С ума спрыгнуть! Молодцы, господа парикмахеры! Гип-гип ура!

Уважаемые администраторы ПЕРВОГО ПАРИКМАХЕРСКОГО ФОРУМА! Может с этим можно что-то сделать?

Поделиться сообщением

Прочитала на одном сайте про шампунь для гривы и хвоста...стало интересно,начали искать и на других сайтах...везде пишут одно и тоже,шампунь прямо таки чудодейственный,волосы блестят и растут быстрее...

Сталкивались вы с людьми которые пользуются им?Или может быть кто то на себе опробывал?Как вам результат?

Поделиться сообщением

:D Да именно для лошадей ,продается в зоомагазинах либо в вет аптеках там целая серия ))))) Я лично опробовал на себе так как волосы тонкие и пушистые ......Реально стали гуще ...Мою, :D называется для хвоста и для гривы пропорция 1 часть шампуня 10 частей воды ....

Поделиться сообщением

:D Да именно для лошадей ,продается в зоомагазинах либо в вет аптеках там целая серия ))))) Я лично опробовал на себе так как волосы тонкие и пушистые ......Реально стали гуще ...Мою, :D называется для хвоста и для гривы пропорция 1 часть шампуня 10 частей воды ....

ну,насчет гуще,наверняка иллюзия,а вот ударная доза силикона на волосах-реальность.или вели подсчет луковиц на 1кв.см до и после использования?Но самое лучшее из этой серии-"лошадиный гель" от болей в суставах,при ушибах и растяжениях.Сплошь натур-продукт.если им еще и голову намазать-попрут волосики,как миленькие.А что делать,хочется тряхнуть гривой!

Поделиться сообщением

мою им уже пол года, насчет гуще не знаю, но вот то что у корней они более приподняты, и кажутся объемнее, пачкаются волосы не так быстро.... Но волосы какбы более сухие, жестче , прямее, и вот у корней более приподняты, наверное от жескости, и когда они мокрые их прямо таки не продрать, зато подсохнут и прямо сами распадаются колтуны.... :D даже без бальзама обхожусь бывает :rolleyes:

ну вот особого прямо супер действия нету, но на другой шампунь пока переходить не хочу...

пробовала разные, есть зеленый, вонючий дегтем - понравился как действует

синий тоже действие понравилось- запах свежий , мятой какойто

желтый - не понравился , не знаю, нето несё... -_-

Поделиться сообщением

Добрый день! Я - начинающий мастер, пока что еще только учусь, прохожу базовый курс. Недавно на занятии подняли вопрос "лошадиного шампуня" - у клиентов одного мастера (у нас в группе есть мастера, кот. доучиваются или переучиваются) были какие-то проблемы с волосами и перхоть, им ничего не помогало, помог только лошадиный шампнунь, соответственно они спрашивали об этом мастера.. В принципе наблюдается некий бум на эту тему - форумы в интернете пестрят отзывами и рекомендациями этого шампуня.

Преподаватель объясняла нам, что, скорее всего, это шампунь с высоким ph, глубокой очистки (т.к лошадь тяжелее отмыть и делается это нечастно + она же бегает и интенсивно потеет..), что, естественно, нашим волосам и лошадиным нужен разный уход и питание... в общем, что он-таки для лошадей, а не для людей=) Но , поскольку, мы эту тему на занятиях затрагивали 2 раза точно,обещала на выходных изучить состав и нам рассказать...

Мы хихикаем в группе на тему лошадиного шампуня для волос и мази для копыт для решения проблем с ногтями.. но я сегодня порылась на эту тему в и-нете и была удивлена количеством положительных отзывов - что волосы стали толще, тяжелее, более блестящие, что даже лучше стали расти.. положительных отзывов намного больше отзывов вроде "эффекта нет". кто-то пишет, что год уже моет. А может зря мы хихикали=)

Положительные качества шампуня объясняют тем, что лошади - аллергики и что в шампуни для лошадей добавляют минимум химии, мол, ее там почти нет.

Узнала, что пользуются все шампунем "Для гривы и хвоста", что есть такой шампунь с кератином и дегтем, и есть с коллагеном и ланолином... А ведь коллаген и кератин важны для волос... Что покупают все шампунь марки "зооvip". Шампунь концентрированный, его надо разбавлять с водой 1 к 10.

Что вы думаете об этом шампуне? Может наблюдаете волосы клиентов, кто увлекается таким шампунем? Или сами пользовались? (да, втречала отзывы, где мастер советовал такой шампунь клиенту..или говориол, что сам таким пользуется:) Что отвечаете клиентам на вопросы о его полезности и использовании?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯПАРИКМАХЕР
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

• Создать...