Перейти к содержанию
  • Я ПАРИКМАХЕР В СОЦ. СЕТЯХ

ПОДПШИСЬ В СОЦ. СЕТЯХ

МЕРИДЖЕЙН

Глубокоочищающий шампунь

Рекомендуемые сообщения

Для смывания блондора лучше использовать специальный шампунь как писал Salvador Dali.

Набираем группу на обучающий курс - моделирование стрижек «Салонный креатив» http://parikmaher.net.ru/index.php?s=&...st&p=209236

Я здесь: http://vk.com/id30508478

Страница Николая РУСУ на Gazeta-P.ru

nikola-ru@mail.ru

facebook: https://www.facebook.com/nicolae.rusu.758

Одноклассники: http://www.odnoklassniki.ru/profile/335890996380

Поделиться сообщением

Для смывания блондора лучше использовать специальный шампунь как писал Salvador Dali.

Специальный это имеется ввиду увлажняющий или шампунь-стабилизатор?

Поделиться сообщением

Можно увлажняющим или просто салонным главное чтобы он был помягче. А шампунем стабилизатором цвета можно после окрашивания или тонирования.

Набираем группу на обучающий курс - моделирование стрижек «Салонный креатив» http://parikmaher.net.ru/index.php?s=&...st&p=209236

Я здесь: http://vk.com/id30508478

Страница Николая РУСУ на Gazeta-P.ru

nikola-ru@mail.ru

facebook: https://www.facebook.com/nicolae.rusu.758

Одноклассники: http://www.odnoklassniki.ru/profile/335890996380

Поделиться сообщением

Можно увлажняющим или просто салонным главное чтобы он был помягче. А шампунем стабилизатором цвета можно после окрашивания или тонирования.

Спасибо! :rolleyes:

Поделиться сообщением

а можно ли использовать шампунь глубой очистки ESTEL всегда?..ну не то што один раз после смывки..а как обычный шампунь?

Вообще то я работаю мужским мастером и пользуюсь уже 5 лет этим шампунем и мужчины восторге от него. Они приходят на стрижку в месяц один или два раза. И я считаю что это даже полезно для волос. Сама себе тоже мою 2 раза в месяц. И еще после мытья когда работаешь весь торчащий волос видно. Мой совет мойте но не больше 2 или 3 раз в месяц. Я уже проверила и перхоти не будет и волос дольше не загрязняеться. ВСем Удачи

Изменено пользователем мужской стилист

Поделиться сообщением

Скажите, как часто можно использовать глубоко очищающие шампуни?

Действительно ли перед покраской, ламинированием и пр. лучше очистить волосы с помощью таких шампуней?

Нужно и можно ли их использовать, если мало пользуешься укладочными средствами?

И, наконец, у каждого бренда есть свои очищающие шампуни, причем они могут отличаться и по составу, и по воздействию. Так какие же из них действительно глубоко очищающие?

Например:

1) Шампунь детоксицирующий очищающий / Environmen.damagerecovery shampoo от Davines SPA

Детоксицирующий очищающий шампунь специально предназначен для глубокого очищения волос. Благодаря содержанию хитозана и липосомов шампунь глубоко очищает и освобождает волосы от накопившихся токсинов.

2) Безщелочной катионовый шампунь от Dikson

Катионовый глубоко очищающий шампунь, который останавливает вялотекущее окисление после всех видов химической обработки волос, мягко удаляет продукты наращивания укладочных средств.

3) Шампунь для глубокого очищения / Deep Cleansing Shampoo от SCHWARZKOPF

Содержит лауретсульфат натрия - глубоко очищающее вещество, и активные ингредиенты для нежного и эффективного удаления остатков продуктов стайлинга и излишней жирной пленки.

Изменено пользователем Китти

Поделиться сообщением

Замечательные технические шампуни в Кёнэ!

Особенно для глубокого очищения.

Они не только прекрасно смывают любой стайлинг, но и ухаживают за волосами)))

Поделиться сообщением

а можно ли использовать шампунь глубой очистки ESTEL всегда?..ну не то што один раз после смывки..а как обычный шампунь?

Я пользуюсь вот этим , прекрасно очищает http://www.neutrogena.com/econsumer/ntg/pr...due-shampoo.jsp

Поделиться сообщением

работая с какими либо красителями полезно заглядывать в инструкцию) так для справки чтоб не возникало вопросов удивительных

Поделиться сообщением

Если для вас приоритетнее качество волос и мягкость воздействия-то правильнее не использовать шампунь глубокой очистки после обесцвечивания!

вы ни правы! после обесцвечивания, нужно обязательно использовать шампунь глубокой чистки, если увлажняющим, то он ен вымоет остатки химических веществ, от этого волосы будут как пакля, потому что состав будет продолжать действовать в олосе и тонировка ляжет не ровно. Вывод: после блондирования обязательно моем активным шампунем, а уже после тонировки можно увлажняющем и бальзамом стабилизатором

Поделиться сообщением

вы ни правы! после обесцвечивания, нужно обязательно использовать шампунь глубокой чистки, если увлажняющим, то он ен вымоет остатки химических веществ, от этого волосы будут как пакля, потому что состав будет продолжать действовать в олосе и тонировка ляжет не ровно. Вывод: после блондирования обязательно моем активным шампунем, а уже после тонировки можно увлажняющем и бальзамом стабилизатором

Поправьте меня, если я не права - существуют технические шампуни глубокой очистки и шампуни Post Color. У вторых как раз назначение прекращать реакцию и закрывать чешуйки.

Поделиться сообщением

Поправьте меня, если я не права - существуют технические шампуни глубокой очистки и шампуни Post Color. У вторых как раз назначение прекращать реакцию и закрывать чешуйки.

прекращают реакцию при окрашивании красителями, а при блондировании, необходим после, шампунь глубокой чистки. Хотя мнения технологов расходится, одни говорят что активный шампунь необходим, другие наоборот. На практике я убедилась все же активным следует мыть, затем тонировать , а потом стабилизация

Поделиться сообщением

Я думаю, что все же дело не в шампуне глубокой очистки, а в том, что надо уметь как следует промывать волосы после обесцвечивания и четко понимать последствия халтуры)). А технические или шампуни глубоко очищения предназначены для смывания стойких наслоений типа лаков, гелей и собственных жировых выделений.

Поделиться сообщением

Я думаю, что все же дело не в шампуне глубокой очистки, а в том, что надо уметь как следует промывать волосы после обесцвечивания и четко понимать последствия халтуры)). А технические или шампуни глубоко очищения предназначены для смывания стойких наслоений типа лаков, гелей и собственных жировых выделений.

Не утрируйте.....мнение технологов расходиться. В этой сфере практикую не один день и наверное умею промывать, смывать...... :D

Я еще не во всех линейках есть шампунь стабилизатор

Поделиться сообщением

Нельзя, его уровень PH направлен в щелочную среду, что способствует быстрому вымыванию красителя из волос, а также при частом применении он обезжиривая, иссушивает волосы.

Шампунь глубокой очистки можно сравнить со скрабом для лица, станете Вы его использовать каждый раз при умывании?

И этим мыть волосы после окрашивания? Смоется же все на фиг!

Поделиться сообщением

Ну,потому некоторые видимо и советуют неудачный подтон промывать с ШГО...

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Поделиться сообщением

Ну,потому некоторые видимо и советуют неудачный подтон промывать с ШГО...

Да это я вчера другую тему читала, там тоже речь шла о ШГО. Рекомендовалось им краску смывать. Вроде бы в Эстели по технологии так положено. Че-то не помню я такого. Не говорили нам этого на семинаре. Да и чисто логически... Странно...

Поделиться сообщением

Мы с вами читали тему о снятии блондорана ШГО перед тонированием,или вы еще одну ветку с обсуждением смывания краски читали?

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Поделиться сообщением

Мы с вами читали тему о снятии блондорана ШГО перед тонированием,или вы еще одну ветку с обсуждением смывания краски читали?

Да черт его знает, полусонная была, не помню... :blink:

Поделиться сообщением

Вот так и рождаются легенды...=)Все же мне кажется треп был о целесообразности мытья волос с мелированием перед последующим тонированием ШГО,или все же техническим для окрашенных.А я ссылку на эту тему дала,где это же и обсуждалось.И вы видно из интереса зашли и сюда.

Поделиться сообщением

Вот так и рождаются легенды...=)Все же мне кажется треп был о целесообразности мытья волос с мелированием перед последующим тонированием ШГО,или все же техническим для окрашенных.А я ссылку на эту тему дала,где это же и обсуждалось.И вы видно из интереса зашли и сюда.

Да-да, точно, так и было. :rolleyes:

Поделиться сообщением

Я использую шампуни с глубокой очисткой несколько раз в месяц, или для регулярного использования беру уже проверенные, мне нравится из недорогих шампунь Детокс 911 с древесным углем. Очень классные и качественный шампунь, бережно и качественно моет и очищает волосы от различных вредных веществ.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...