Перейти к содержанию
nastyapar

Профессиональный Фен Для Волос, Как Выбрать, Отзывы, Какой Хороший

Рекомендуемые сообщения

Но три года- это же очень мало.У меня дома рабочий фен которому 10 лет после небольшого ремонта.

Всё в этом мире относительно ... .

А статистика действительно такова.

Поделиться сообщением

Добрый вечер!

Уважаемые специалисты, помогите, расскажите пожалуйста о фене Valera swiss turbo 7100 light avant, бережно ли он относится к волосу, обладает ли керамическим нагревателем?

Поделиться сообщением

Добрый вечер!

Уважаемые специалисты, помогите, расскажите пожалуйста о фене Valera swiss turbo 7100 light avant, бережно ли он относится к волосу, обладает ли керамическим нагревателем?

Вы себе ясно представляете, работу фена?, Где, что и для чего нагревается???? ..... и как керамический нагреватель может обеспечить нормальную работу фена.

Вы хоть из интереса , посмотрите в сопло фена, где Вы там сможете найти керамику??????????? особенно -нагревательный элемент....

Вам видать не на этом форуме такой вопрос задавать , а где нибудь на форуме для блондинок....

Извините за резкость....

Поделиться сообщением

Действительно, в фен керамический нагреватель не втиснуть, просто места мало. У некоторых фенов керамикой покрывают решетку на выходе. Это вроде способствует ионизации. Керамические нагреватели применяют в обогревателях с вентилятором, в принципе тот же фен, только большой. :rolleyes: Керамический нагревательный элемент обладает большей площадью нагреваемых пластин по сравнению со спиралью. За счёт большей площади эти пластины нагреваются значительно меньше, чем спираль, и не сжигают кислород.

Поделиться сообщением

Вы себе ясно представляете, работу фена?, Где, что и для чего нагревается???? ..... и как керамический нагреватель может обеспечить нормальную работу фена.

Вы хоть из интереса , посмотрите в сопло фена, где Вы там сможете найти керамику??????????? особенно -нагревательный элемент....

Вам видать не на этом форуме такой вопрос задавать , а где нибудь на форуме для блондинок....

Извините за резкость....

Георгич, здравствуйте.

Ну не надо ж быть таким категоричным. :rolleyes:

Valera swiss turbo 7100 light avant мне не приходилось видеть.

Вы правы, надо посмотреть в сопло фена. Может там и обнаружится керамика как в фене СИРИУС.

Нагревательный элемент представляет собой керамический цилиндр с множеством отверствий, как пчелиные соты.

Действительно, в фен керамический нагреватель не втиснуть

У китайцев "втиснуть" получилось. :rolleyes:

У некоторых фенов керамикой покрывают решетку на выходе.

Этот момент присутствует в знаменитом ПАРЛЮКСЕ. Надпись CERAMIC это и подразумевает, хотя по сути это просто термостойкий лак.

post-20623-1331468739_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Извините за резкость....

Уважаемый умник, если бы Вы хотя бы краем уха слышали о керамическом покрытии нагревателя, вы бы поняли о чем идет речь.

извините, я призывала к ответу специалистов, которые действительно разбираются в этом вопросе, не нужно так эмоцианально подходить к теме, где вы возможно не слишком осведомлены.

"В магазинах до сих пор остались профессиональные фены с полностью металлическим нагревательным элементом. Но большинство фирм перешло на модели, в которых горячий воздух становится таковым благодаря керамике.

Модель с керамическим покрытием нагревательного элемента – хороший выбор. Волосы будут нагреваться равномерно, а фен долго работать без перегрева. Но главное - такой фен меньше вредит структуре волос и не сушит кожу головы" (с)

"В настоящее время, после долгих и дорогостоящих исследований, многие производители парикмахерского инструмента разработали и внедрили некоторые инновационные технологии с оздоровительными функциями. Новшествами стали: озоновая лампа, ионизатор, а также, керамическое и турмалиновое покрытия нагревателя и корпуса фена. Эти приспособления устанавливаются для сохранения и восстановления структуры волос". (с)

Прежде всего были выявлены основные физические процессы и действия при высушивании волос, и установлено, что керамика позволяет снизить биполярный электростатический эффект, получаемый при вращении мотора фена и при выделении тепла. Качество тепла, получаемого при работе фена с керамическим нагревателем значительно лучше, чем у обыкновенного профессионального фена. Керамика, один раз разогретая до определенной температуры, держит её на определенном уровне, сохраняя константу постоянной, что позволяет экономить энергию

Это Вам так, для общего развития.

и вот ещё кстати с этого же форума немного ранее:

"4) Керамический нагревательный элемент излучает инфракрасные волны, создавая мягкое тепло, защищающее волосы от перегрева, при этом скорость и эффективность устройства не снижается."(с)

и

"Спасибо! Ваши ответы мне действительно очень помогли! Окончательно с моделью фена я еще не определилась, но смогла выделить ряд критериев, кот. д.б. в одном приборе:

1) керамический нагреватель

2) озонация/ионизация/турмалин (что-то одно, или несколько вместе)

3) 2 насадки-концентратора

4) съемный фильтр

по остальным параметрам, вышеперечисленные фены, в общем-то, равны."(с)

Так-что стоило бы почитать переписку ваших коллег.

Сидите, дальше своего носа ничего не видите, и хоть заглядывай в сопло, хоть не залядывай...

А между тем было бы полезно интересоваться новинками, технологии давно шагнули вперед.

В довершение всего хотелось бы сказать, что я интересовалась конкретной фирмой-производителем, конкретной моделью с целью получить адекватный, объективный ответ, а вместо того мне приходится тратить время на объяснения взрослому дяде того, о чем он должен знать и без меня. (даже не знаю кому дорога на форум для блондинок...)

Извените за резкость...

Вадим0209, Игорь Мельник, благодарю за Ваши ответы.

Поделиться сообщением

Но три года- это же очень мало.У меня дома рабочий фен которому 10 лет после небольшого ремонта.

10-ти летним феном в салоне работать не гламурно, уважающий себя парикмахер не должен так поступать. а то что у вас дома - это у вас дома. у меня все три старых фена дома валяются. дуть то они дуют, но звук уже не тот, да и парочка из них треснула от падений...

Поделиться сообщением

10-ти летним феном в салоне работать не гламурно, уважающий себя парикмахер не должен так поступать. а то что у вас дома - это у вас дома. у меня все три старых фена дома валяются. дуть то они дуют, но звук уже не тот, да и парочка из них треснула от падений...

Вот сижу и думаю- то ли сердиться, то ли поржать.Гламурный вы наш, давайте проясним ситуацию.Как именно не должен поступать "уважающий себя мастер"?Иметь дома работающий фен,старше трех лет?Я битым, или неисправным инструментарием не работаю, слежу за дезинфекцией и чистотой приборов, и не нужно делать скоропалительных выводов.Свой старый фен я оставила дома не из за потрепанного вида, или потому что била им кого то по голове- просто купила более новую модель.Но фен по определению не должен дохнуть спустя эксплуатационный период.Иначе он по определению не является качественным.А обычное фуфло, которое вполне может и загореться над головой клиента.Что я и наблюдала у моей бывшей напарницы, которая решила сэкономить на покупке нормального прибора.

На будущее- ударили корпус, внешняя и внутренняя оболочка меняется в сервис центре.Меняется звук- тупо несете на профилактику и чистите мотор- он нажрался волос.

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Поделиться сообщением

У меня вопрос: кто пользуется глушителем на фен? Стоит приобретать? На какие фены подходит, а на какие нет?

Многие женские проблемы, перед которыми пасуют лучшие психиатры, часто решает парикмахер второй категории. (Мэри Маккарти)

Поделиться сообщением

У меня вопрос: кто пользуется глушителем на фен? Стоит приобретать? На какие фены подходит, а на какие нет?

Только сегодня приобрёл. Подходит для всех Парлюксов. http://www.parikmag.ru/catalog/413_parlux/...a_fenov_parlux/

Не скажу, что стало в разы тише, но когда глушитель снимаешь, хочется сразу вернуть на место.

Из минусов - увеличился вес. Может сама масса и не сильно возросла, но фен стал менее сбалансированным. Без насадки удобнее, хотя допускаю, что через пару дней привыкну.

Поделиться сообщением

добрый вечер

присмотрела фен http://www.hitekgroup.ru/catalog/instrumen...amount/-/13700/

по всем характиристикам нравится ,но вот бренд какой то незнакомый,нигде о нем ничего не нашла.

хелп плиз расскажите о velecta-paramount ?

Поделиться сообщением

добрый вечер

присмотрела фен http://www.hitekgroup.ru/catalog/instrumen...amount/-/13700/

по всем характиристикам нравится ,но вот бренд какой то незнакомый,нигде о нем ничего не нашла.

хелп плиз расскажите о velecta-paramount ?

Если нравится , то берите, не смотрите на бренд. К тому же, если он супер легкий, то это в кайф, а то тягать всю смену тяжеленный фен - это не кайф...)))).

Единственное , расположение кнопок, как то смущает. На мой взгляд немного не удобно , что бы их переключать....

Поделиться сообщением

кто-то пользуется феном Coifin CL 6?сегодня держала его в руках,очень удобный.вес у него хороший тоже.а вот как он по качеству?достаточно ли мощный???

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Кто-нибудь пользуется феном Hairway 03058 Flame Ionic ? Стоит ли его приобретать? Интересует насадка диффузор, насколько удобно ею укладывать кудряшки?

Также присматриваюсь к Rowenta CV 8547 и Philips HP 8260 и 8183......посоветуйте пожалуйста....Спасибо.

Поделиться сообщением

Сообщаем о ПОВЫШЕНИИ цен на ФЕНЫ BaByliss, Dewal, Moser, Parlux.

Наш поставщик (а это основной поставщик всех магазинов для парикмахеров) сообщает о планируемом повышении цен на ФЕНЫ в июне 2012 года!

В связи с этим сообщаем Вам о последней возможности купить профессиональный фен по старым ценам!

Спешите с заказами, партия фенов ограниченна!

Фены PARLUX со скидкой 18% http://www.parikmag.ru/catalog/413_parlux/

Фены DEWAL со скидкой 18% http://www.parikmag.ru/catalog/409_dewal/

Фены MOSER со скидкой 18% http://www.parikmag.ru/catalog/412_moser/

Фены BABYLISS со скидкой 18% http://www.parikmag.ru/catalog/408_babyliss/

Поделиться сообщением

Покупала себе фен профессиональный Babyliss Pro Volare V1 с мотором Ferrari , в Procolors. Вот это качество, я понимаю. Фен легкий, не сильно вибрирует и понравилась кнопка охлаждения. Советую попробовать.

Поделиться сообщением

Добрый день.

занимаемся продажей фенов Coifin, последнее время они стали часто выходить из строя в течении 7-14 месяцев после покупки.

причина выходя из строя, потеря мощьности и скорости, двигатель работает с перебоями, если при включенном фене посмотреть в нутрь сопла, то видно как из двигателя летят искры.

скажите пожалуйста, это както можно отремонтировать или нужно менять двигатель целиком.

Поделиться сообщением

Добрый день.

занимаемся продажей фенов Coifin, последнее время они стали часто выходить из строя в течении 7-14 месяцев после покупки.

причина выходя из строя, потеря мощьности и скорости, двигатель работает с перебоями, если при включенном фене посмотреть в нутрь сопла, то видно как из двигателя летят искры.

скажите пожалуйста, это както можно отремонтировать или нужно менять двигатель целиком.

незначительное исконие допустимо,ну а если оно на Ваш вгляд сильное - поменяйте щетки, может они попались не качественные.

Поделиться сообщением

незначительное исконие допустимо,ну а если оно на Ваш вгляд сильное - поменяйте щетки, может они попались не качественные.

я немного не так описал ситуацию.

скорость он теряет в двое( начинает трещать), а искры не те, что летят маленькие от щеток, а именно искры конкретные, как будто там чтото замыкает, на колекторе присутствуют следы подгарания.

пробывал прочищать колектор мелкой наждачкой, не помогло.

вот видео, если конечно там видно

http://video.mail.ru/mail/solinger.nvk/_myvideo/1.html

Поделиться сообщением

пробывал прочищать колектор мелкой наждачкой, не помогло.

вот видео, если конечно там видно

http://video.mail.ru/mail/solinger.nvk/_myvideo/1.html

хана подшипнику . либо замена оного ,либо замена движка((((((((, не думайте продолжать его эксплуатировать, может заклинить и коротнуть.

Поделиться сообщением

хана подшипнику . либо замена оного ,либо замена движка((((((((, не думайте продолжать его эксплуатировать, может заклинить и коротнуть.

непонял, причем тут подшипник.

Поделиться сообщением

Здесь вы можете посмотреть подробное описание и тех характеристики фенов

http://barber.com.ua/feny

Мне особенно этот понравился http://barber.com.ua/feny/2302-fen-coifin-coif*in-korto-b6r

Мотор 2,4 кВт. - моща!

В модели B6R на ручке две кнопки включения спереди.

И какой там в........ турбонадув? Шо куда там надувает? :rolleyes:

Кнопка моментального охлаждения - этого нет.

Достаточно подробное описание.

Поделиться сообщением

непонял, причем тут подшипник.

в подшипнике появился люфт и в этом случае ротор достает до статора, вот и искрение...

Поделиться сообщением

в подшипнике появился люфт и в этом случае ротор достает до статора, вот и искрение...

люфта нет 100%

я видел двигатели с люфтом 0,5 мм и они прекрасно работали, только звук был неприятный, но замыкания с искрами на колекторе не было.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯПАРИКМАХЕР
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

• Создать...