Перейти к содержанию
petunez

Недовольные Клиенты в Салоне Красоты

Рекомендуемые сообщения

А почему бы ты не села к мужчине стричься?мне очень интересно

Женя :) Например, посмотрите тему на этом форуме, "как отрезаете косу".. Вот примерный пост от женщины-парикмахера..

"Я отрезаю косу, а внутри жалко, что женщина расстаётся".. А кто-то из коллег по форуму вообще была написала, что сама потом ныла, как пришла ещё одна женщина с красивыми длинными волосами и желанием их "под корень" обрезать ( на затылке ).

И смотрите посты мужчин-парикмахеров, например, Павла Баженова.

Недословно: "ух. подумаешь. эти косы, эти волосы."

Разницу чуствуете??? :) Никакой жалости! :)

Я просто боюсь мужчин-парикмахеров :)

Павел Баженов, а мне кажется, что при виде длинноволосой женщины, мужчина-парикмахер внутри души хочет именно "упросить" :) её на себе, на своих волосах оценить его талант.

:)

Особенно, если её волосы - это волосы! :)

какой же ты парикмахер будешь ,если не умеешь бла-бла-бла...??? (с) , П.И.Баженов

Поделиться сообщением

Одна моя знакомая (да простят меня "необычные мужчины") несколько лет стрижется у молодого человека ...ну как бы так сказать, что никого не обидить... ну, это когда мальчик с мальчиком живет. Вот!

Простите великодушно! Но я может чего-то не понимаю.... А как влияет на качество работы сексуалная ориентация мастера?

УЧИТЬСЯ, УЧИТЬСЯ И ЕЩЕ РАЗ УЧИТЬСЯ!!! (В.И.УЛЬЯНОВ (ЛЕНИН))

Всех люблю. Всегда Ваш. Ромка.

Поделиться сообщением

strigach11... НУ да, ты как-то не догнал тему.

Это просто вопрос...

А на личном опыте убедился (возможно это и единичный случай) - мужчины-парикмахеры пользуются бОльшей популярностью (и не только у клиентов-женщин, у мужчин тоже). Просто у нас в салоне всего два парикмахера - я и женщина. Вроде все она делает неплохо, а по пол-дня сидит "вхолостую" а у меня три недели вперед битком! Мне тут пришла в голову такая мысль - мужчина делает так, чтобы ему понравилось. А женщины преображают себя для чего? Правильно - чтобы понравится мужчине. Что и требовалось доказать... Простите, если опять не в тему...

Всех люблю! Всем удачи!

УЧИТЬСЯ, УЧИТЬСЯ И ЕЩЕ РАЗ УЧИТЬСЯ!!! (В.И.УЛЬЯНОВ (ЛЕНИН))

Всех люблю. Всегда Ваш. Ромка.

Поделиться сообщением

Это просто вопрос...

А на личном опыте убедился (возможно это и единичный случай) - мужчины-парикмахеры пользуются бОльшей популярностью (и не только у клиентов-женщин, у мужчин тоже). Просто у нас в салоне всего два парикмахера - я и женщина. Вроде все она делает неплохо, а по пол-дня сидит "вхолостую" а у меня три недели вперед битком! Мне тут пришла в голову такая мысль - мужчина делает так, чтобы ему понравилось. А женщины преображают себя для чего? Правильно - чтобы понравится мужчине. Что и требовалось доказать... Простите, если опять не в тему...

Всех люблю! Всем удачи!

Я с тобой согласен на 100, я делаю так чтобы женщина выглядела очень привлекательной, в первую очередь для меня, люблю красивых женщин :) , вот оттуда критерии успеха у мужчин парикмахеров ИМХО.

Нас тяготит прошлое. Нас тревожит будущее..... Вот поэтому от нас ускользает настоящее.

Поделиться сообщением

Я с тобой согласен на 100, я делаю так чтобы женщина выглядела очень привлекательной, в первую очередь для меня, люблю красивых женщин :) , вот оттуда критерии успеха у мужчин парикмахеров ИХМО.

Экий, шалун... Серега!

Поделиться сообщением

Экий, шалун... Серега!

Причем здесь шалун, я делаю людей красивее и люблю свою работу.

Нас тяготит прошлое. Нас тревожит будущее..... Вот поэтому от нас ускользает настоящее.

Поделиться сообщением

Причем здесь шалун, я делаю людей красивее и люблю свою работу.

А я что??!!

Я не спорю)))) Мне понравилась фраза "....я делаю так чтобы женщина выглядела очень привлекательной, в первую очередь для меня...." Все логично))) Молодец!

Поделиться сообщением

У меня аналогичный подход, как у Sergey Mironenko - предложить даме такой вариант нового образа, при котором бы она была максимально привлекательной для меня. Это в том случае, когда дама ищет именно новый имидж. Соглашаться со мной или нет, это уже ей самой решать. И компромисс, как правило, всегда находится.

Поделиться сообщением

Уважаемые форумчане, по Вашим наблюдениям, так называемые случайные клиенты-дамы или клиентки салона, а не конкретного мастера предпочитают обслуживаться у мастера мужчины или женщины? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ!!!

Изменено пользователем cfvg

Поделиться сообщением

Если честно, в нашем салоне предпочтений не наблюдала. Скажу точно, мужчины у мастера-мужчины обслуживаться не все хотели. Хотя тот имеет крайне мужской вид, если вы понимаете, о чем я.

Поделиться сообщением

Если честно, в нашем салоне предпочтений не наблюдала. Скажу точно, мужчины у мастера-мужчины обслуживаться не все хотели. Хотя тот имеет крайне мужской вид, если вы понимаете, о чем я.

конечно понимаю! спасибо за ваше мнение

Поделиться сообщением

Я согласна что у мужчин клиентов много.Но ведь женщины явление привычное в салоне.А мужчина как диковинка :P . Мужчины либо безумно талантливы,либо вообще никакие.

Поделиться сообщением

Мой любимый мастер - мужчина. Очень рада, что нашла его. Правда не всегда удается попасть к нему на стрижку. Но на этот случай у меня еще один вариант - мастер-женщина, которая понимает меня с полуслова. Идилия :rolleyes:

Поделиться сообщением

Serge?

Очень интересное мнение :blink: . Не берете ли вы на себя слишком большой риск?

Изменено пользователем irinka86

Поделиться сообщением

помогите мне! :huh: Я хоть и работаю полтора года,но не могу привыкнуть.Пришла клиентка,попросила стрижку шапочка,а я как слышу : сзади убрать. меня прям в пот кидает,тушёвку делать так и не научилась,ямы получаются даже филировочными. я ей снимаю сзади как могу.она мне говорит: дай мне зеркало.я дою,и пошло поехало: Я ЖЕ ТЕБЕ СКАЗАЛА БОЛЬШЕ СЗАДИ УБИРАТЬ!!! ТЫ МНЕ НЕ ТО ДЕЛАЕШЬ НАДО С САМОГО НИЗА И ПОСТЕПЕННО К ТОЙ ДЛИННЕ КОТОРУЮ Я ХОЧУ!! . Я ей говорю давайте я ещё сниму,она: НЕ НАДО МНЕ НЕ ЧЕГО БОЛЬШЕ ДЕЛАТЬ СУШИ ДАВАЙ!. Я начинаю сушить как всегда с брашингом,с обьёмом.Она говорит:ДА ЧТО ЖЕ ВЫ ВСЕ ТАК УКЛАДЫВАЕТЕ КАК БУДТО К ВАМ БАБКИ СТАРЫЕ ПРИХОДЯТ!!!.Я МОЛЧУ.  ОНА: ВОТ ПОСМОТРИ НА 1 ВИСОК КАК ТЫ ЕГО УЛОЖИЛА,И КАК ДРУГОЙ. даже администратор подошла и возмутилась: а почему вы на мастера орете? почему вы его гнобите? она: А ПОТОМУ ЧТО ЗАТЫЛОК МНЕ 2 РАЗА ПЕРЕСТРИГАЛА!!!. КОРОЧЕ она заплатила и ушла.я пошла в туалет :wacko: плакала долго. Мне мастера которые там работают по 20 лет сказали: забей она долбонутая! а я не могу прям уже 3 дня прошло ,а я всё не забываю ни как.

Ещё одна пришла ,я спросила как будем стричся? она:как постригёте. стригу сзади подлиннее,уши на половину закрыты,чёлка. она говорит: нет не то мне не нравиться.ВОТ КАК УГОДИТЬ КОГДА ПРОСЯТ СТРИЖКИ ТАКИЕ????  :blink:  

Поделиться сообщением

помогите мне! :huh: Я хоть и работаю полтора года,но не могу привыкнуть.Пришла клиентка,попросила стрижку шапочка,а я как слышу : сзади убрать. меня прям в пот кидает,тушёвку делать так и не научилась,ямы получаются даже филировочными. я ей снимаю сзади как могу.она мне говорит: дай мне зеркало.я дою,и пошло поехало: Я ЖЕ ТЕБЕ СКАЗАЛА БОЛЬШЕ СЗАДИ УБИРАТЬ!!! ТЫ МНЕ НЕ ТО ДЕЛАЕШЬ НАДО С САМОГО НИЗА И ПОСТЕПЕННО К ТОЙ ДЛИННЕ КОТОРУЮ Я ХОЧУ!! . Я ей говорю давайте я ещё сниму,она: НЕ НАДО МНЕ НЕ ЧЕГО БОЛЬШЕ ДЕЛАТЬ СУШИ ДАВАЙ!. Я начинаю сушить как всегда с брашингом,с обьёмом.Она говорит:ДА ЧТО ЖЕ ВЫ ВСЕ ТАК УКЛАДЫВАЕТЕ КАК БУДТО К ВАМ БАБКИ СТАРЫЕ ПРИХОДЯТ!!!.Я МОЛЧУ.  ОНА: ВОТ ПОСМОТРИ НА 1 ВИСОК КАК ТЫ ЕГО УЛОЖИЛА,И КАК ДРУГОЙ. даже администратор подошла и возмутилась: а почему вы на мастера орете? почему вы его гнобите? она: А ПОТОМУ ЧТО ЗАТЫЛОК МНЕ 2 РАЗА ПЕРЕСТРИГАЛА!!!. КОРОЧЕ она заплатила и ушла.я пошла в туалет :wacko: плакала долго. Мне мастера которые там работают по 20 лет сказали: забей она долбонутая! а я не могу прям уже 3 дня прошло ,а я всё не забываю ни как.Ещё одна пришла ,я спросила как будем стричся? она:как постригёте. стригу сзади подлиннее,уши на половину закрыты,чёлка. она говорит: нет не то мне не нравиться.ВОТ КАК УГОДИТЬ КОГДА ПРОСЯТ СТРИЖКИ ТАКИЕ???? :blink:  

Ситуация частая. Попробуйте сначала показать человеку какие-то снимки, потом спросите нравится ли что- нибудь из этого.детально расспросите. И еще: такой клиент всегда виден. показывайте сзади периодически то что делаете. и приговаривайте. ...в первый раз вам делаю, поэтому вместе найдем то что вам понравится.. Поверьте, если угодите- придет не единожды и вам уже легко будет по накатанной схеме стричь.

Поделиться сообщением

Ситуация частая. Попробуйте сначала показать человеку какие-то снимки, потом спросите нравится ли что- нибудь из этого.детально расспросите. И еще: такой клиент всегда виден. показывайте сзади периодически то что делаете. и приговаривайте. ...в первый раз вам делаю, поэтому вместе найдем то что вам понравится.. Поверьте, если угодите- придет не единожды и вам уже легко будет по накатанной схеме стричь.

спасибо. я попробую

Поделиться сообщением

С самого начала детально обговаривай стрижку.

Если в процессе стрижки начинается ко****вание твоими движениями - сразу пресекай.

"Мы все обговорили вначале, сейчас я все так и сделаю, в конце посмотрите, по Вашему желанию я подправлю, если надо".

Примерно так.

Поделиться сообщением

кумир

Всегда нужно распросить клиента, как его стричь. Особенно тех, которые говорят:"Как подстрижёте" или что-то подобное. Разбирай стрижку по частям. начинай с длинны общей, потом обговаривай височную зону, предлагая варианты, затем далее. Постепенно вникнешь чего он (клиент) хочет и все получится. Если переживаешь- это хорошо. Будешь отличным мастером! Удачи. А тушовку пробуй сначала на своей коленке, чтобы синхронизировать обе руки. Не Боги горшки обжигают и все мы когда-то начинали и плакали порой!

Поделиться сообщением

я ей снимаю сзади как могу.
а не честнее было отказаться выполнять работу, чем портить?

.

Мне мастера которые там работают по 20 лет сказали: забей она долбонутая! а я не могу прям уже 3 дня прошло ,а я всё не забываю ни как.
То есть клиент, который хочет получить качественную стрижку за свои деньги долбанутый?! Да, возможно не сдержался человек, а может у неё свидание вечером, может и она уйдя плакала.... я бы на её месте и платить не стала. Нельзя забывать, это нужный опыт! Надо учиться избегать таких ситуаций, слушать, смотреть, как коллеги работают.

Ещё одна пришла ,я спросила как будем стричся? она:как постригёте. стригу сзади подлиннее,уши на половину закрыты,чёлка. она говорит: нет не то мне не нравиться.ВОТ КАК УГОДИТЬ КОГДА ПРОСЯТ СТРИЖКИ ТАКИЕ????  :blink:  
В этом случае, я спрашиваю "Чего Вы НЕ хотите?" и прежде чем стричь предлагаю варианты.

Поделиться сообщением

помогите мне! :huh: Я хоть и работаю полтора года,но не могу привыкнуть.Пришла клиентка,попросила стрижку шапочка,а я как слышу : сзади убрать. меня прям в пот кидает,тушёвку делать так и не научилась,ямы получаются даже филировочными. я ей снимаю сзади как могу.она мне говорит: дай мне зеркало.я дою,и пошло поехало: Я ЖЕ ТЕБЕ СКАЗАЛА БОЛЬШЕ СЗАДИ УБИРАТЬ!!! ТЫ МНЕ НЕ ТО ДЕЛАЕШЬ НАДО С САМОГО НИЗА И ПОСТЕПЕННО К ТОЙ ДЛИННЕ КОТОРУЮ Я ХОЧУ!! . Я ей говорю давайте я ещё сниму,она: НЕ НАДО МНЕ НЕ ЧЕГО БОЛЬШЕ ДЕЛАТЬ СУШИ ДАВАЙ!. Я начинаю сушить как всегда с брашингом,с обьёмом.Она говорит:ДА ЧТО ЖЕ ВЫ ВСЕ ТАК УКЛАДЫВАЕТЕ КАК БУДТО К ВАМ БАБКИ СТАРЫЕ ПРИХОДЯТ!!!.Я МОЛЧУ.  ОНА: ВОТ ПОСМОТРИ НА 1 ВИСОК КАК ТЫ ЕГО УЛОЖИЛА,И КАК ДРУГОЙ. даже администратор подошла и возмутилась: а почему вы на мастера орете? почему вы его гнобите? она: А ПОТОМУ ЧТО ЗАТЫЛОК МНЕ 2 РАЗА ПЕРЕСТРИГАЛА!!!. КОРОЧЕ она заплатила и ушла.я пошла в туалет :wacko: плакала долго. Мне мастера которые там работают по 20 лет сказали: забей она долбонутая! а я не могу прям уже 3 дня прошло ,а я всё не забываю ни как.Ещё одна пришла ,я спросила как будем стричся? она:как постригёте. стригу сзади подлиннее,уши на половину закрыты,чёлка. она говорит: нет не то мне не нравиться.ВОТ КАК УГОДИТЬ КОГДА ПРОСЯТ СТРИЖКИ ТАКИЕ???? :blink:  

Привет! Молодец что переживаешь за свою работу,но не надо из за таких невоспитанных так сильно себя изводить! Надо быть увереннее при работе с клиентами.А то

"Как вас подстричь?" будет звучать как - научите меня!!Такое бывает у всех!Удачи тебе и учись ,не останавливайся на базовом обучении!

Поделиться сообщением

Спасибо Всем огромное! вы меня очень поддержали! буду стараться! ещё раз СПАСИБО. :)

Поделиться сообщением

Мне кажется, что дело ещё может быть в том, что вы стрижёте с не очень уверенным видом. Клиенты это чувствуют, вашу неуверенность, и начинают сомневаться в качестве стрижки. Сама ни раз наблюдала, как девочки (сразу после обучения) очень откровенно косячили, но делали они это с таким видом, как будто они супер-пупер мастера и ещё очень мило шутили и болтали с клиентами во время стрижки. Клиентам передавалась эта уверенность и все уходили довольные...

Ну а если вы понимаете, что какие-то моменты в работе вам плохо даются, подтяните их, повысьте свою квалификацию, сходите на семинар!

Удачи в работе! :)

Красота зависит от глаз смотрящего

Поделиться сообщением

Мне кажется, что дело ещё может быть в том, что вы стрижёте с не очень уверенным видом. Клиенты это чувствуют, вашу неуверенность, и начинают сомневаться в качестве стрижки. Сама ни раз наблюдала, как девочки (сразу после обучения) очень откровенно косячили, но делали они это с таким видом, как будто они супер-пупер мастера и ещё очень мило шутили и болтали с клиентами во время стрижки. Клиентам передавалась эта уверенность и все уходили довольные...

Ну а если вы понимаете, что какие-то моменты в работе вам плохо даются, подтяните их, повысьте свою квалификацию, сходите на семинар!

Удачи в работе! :)

Я полностью согласен с этим высказыванием. И от себя добавлю все это происходит от робости, "не дай Бог закасячу", а нам нельзя робеть- мы люди на которых надеятся и доверяются нам же и к тому же мы не имеем права на ошибку... Делай выводы - печальный опыт только подстегивает. Не кручинься - учись и только учись...

Сам заю, такие казузы сильно бьют по рукам - работать не хочется. И еще, учти - есть такая категория клиентов "скандалисты", с опытом их можно разглядеть, специально провацируют на скандал, что бы не платить. В этом случае нужно качественно выполнить работу и только мило улыботься и ни в коем случае не отвечать агрессией, вот тогда ты получиь полное превосхотство над таким человеком, а таковых хватает...

Так что не пасуй, работай как ни в чем не бывало, но этот урок не забывай. Искренне желаю удачи.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯПАРИКМАХЕР
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

• Создать...