Перейти к содержанию
Катерина Гордеева

Минусы нашей профессии.

Рекомендуемые сообщения

...а моя мама, когда пыталась отговорить от выбора этой профессии, говорила: "Ты всегда будешь носить чужие волосы в сумке!!!"

Ладно бы в сумке,-в волосах кошелек,телефон.открываешь слайдер,и пинцетом дергаешь оттуда волоски.

Занозы-волосы в коже.Купила дорогой пинцет не для бровей,а для них родимых.особенно от блондинов и рыжих достается-приходится чуть не кожу с ними вырезать,не видно их.Волосы загнанные под ногти-новая пытка,иглы уже не актуально...

Не раз приходится извиняться перед людьми,что ты не пытаешься познакомиться,а просто на стрижку глазеешь=)

Ни дай бог милиция остановит-не отбрешешься,зачем тебе в сумке комплект отверток,опасная бритва в чехле и масленка.

Продавцы в обувном смотрят,как на психа,когда ты отказываешься от шикарных шпилек,замши или босоножек с открытыми пальчиками со словами-не,спасибо,потом не вычешусь...

Сумка-отдельная история.Кто в последний раз смотрел на сумку,не прикидывая-влезет ли туда фен,машинка и пара банок с окислителем? :blush:

От соседок приходится иногда прятаться-бегут наперерез с криками-подстриги меня,а ты устал как волк-тебе б покушать и упасть в уголок.

Когда смотришь кино и ржешь,глядя как актер пытается делать вид "парикмахера"

Или смотришь фильм,а тебя спрашивают-ну как?А ты говоришь,да укладка классная,но виски я бы по другому сделала.

А аватар?3д и все дела,все смотрят на спецэффекты-а ты на тушевку стрижки главного героя,какие там эффекты к черту :lol:

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Поделиться сообщением

А аватар?3д и все дела,все смотрят на спецэффекты-а ты на тушевку стрижки главного героя,какие там эффекты к черту :lol:

Постоянно последние три месяца ловлю себя на том, что разглядываю тушевку на мужских головах. Это уже стало каким-то наваждением. Вот еду в маршрутке и наблюдаю, на сколько чисто сделан затылок, на сколько бархатная тушевка. И так как я почти всегда недооцениваю себя (все время кажется, что вот другие делают лучше, а я так не умею, у меня так не получается, выходит не так чисто и пр.), так вот довольно часто обнаруживаю, что тушевки как таковой нет - есть машинка и филера. И крайне редко мне нравятся мужские стрижки, вот так, чтоб я залюбовалась, засмотрелась на искусно сделанную работу. Чаще думаю с разочарованием: "Ну надо же, а я даже чище тушую, затылок четче вывожу, а вот тут нужно НЗЗ подтянуть, а там макушка срезана..."

В общем, это уже начинает походить на паранойю. Видимо потому, что в последнее время стригу одних мужчин, которые идут просто толпами...

Поделиться сообщением

Постоянно последние три месяца ловлю себя на том, что разглядываю тушевку на мужских головах. Это уже стало каким-то наваждением. Вот еду в маршрутке и наблюдаю, на сколько чисто сделан затылок, на сколько бархатная тушевка. И так как я почти всегда недооцениваю себя (все время кажется, что вот другие делают лучше, а я так не умею, у меня так не получается, выходит не так чисто и пр.), так вот довольно часто обнаруживаю, что тушевки как таковой нет - есть машинка и филера. И крайне редко мне нравятся мужские стрижки, вот так, чтоб я залюбовалась, засмотрелась на искусно сделанную работу. Чаще думаю с разочарованием: "Ну надо же, а я даже чище тушую, затылок четче вывожу, а вот тут нужно НЗЗ подтянуть, а там макушка срезана..."

В общем, это уже начинает походить на паранойю. Видимо потому, что в последнее время стригу одних мужчин, которые идут просто толпами...

ПРЕДЛАГАЮ ПОСМОТРЕТЬ ВОТ ЗДЕСЬ http://parikfishki.ucoz.ru/forum/2-4-1, МОЖНО ПОДСМОТРЕТЬ КАК ЛЕГЧЕ СДЕЛАТЬ ТУШЕВКУ. Должно помочь .

Поделиться сообщением

Анько, спасибо, улыбнуло))).

Немного офф.

Когда смотришь кино и ржешь,глядя как актер пытается делать вид "парикмахера"

Или смотришь фильм,а тебя спрашивают-ну как?А ты говоришь,да укладка классная,но виски я бы по другому сделала.

У меня муж - больной до вооружения и всего, что связано с ВОВ и вообще с такими мальчуковыми игрушками. Вот с ним тоже фильмы невозможно смотреть - то вэто время года на таких транспортах не ездят, то в этот год еще не стоял на вооружении какой-то автомат, то у этого автомата штык-нож не такой, то еще что-нибудь))) - весь фильм на смарку. :wacko:

Поделиться сообщением

Анько, спасибо, улыбнуло))).

Немного офф.

У меня муж - больной до вооружения и всего, что связано с ВОВ и вообще с такими мальчуковыми игрушками. Вот с ним тоже фильмы невозможно смотреть - то в это время года на таких транспортах не ездят, то в этот год еще не стоял на вооружении какой-то автомат, то у этого автомата штык-нож не такой, то еще что-нибудь))) - весь фильм насмарку. :wacko:

А и правильно ворчит-а то натворят анахронизмов,потом смотреть невозможно.Мне тоже некоторые несоответствия как заноза пониже спины-и не видно вроде-а неудобно как то,и извернуться сложно :blush:

Попробуйте фильм "ип ман", "ип ман 2".Вы насладитесь технологией стрижек 30-40 гг.,а ему будет что по обсуждать.На азиатских волосах очень красиво смотрятся исторические стрижки :wub:

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Поделиться сообщением

400 гр.волос - это здоровенный комок, который уж ФЛЮОРОГРАФИЯ не проморгает)))). Так что проходим вовремя медосмотры, следим за здоровьем, надеемся на все хорошее, работаем дальше)))).

Проходим медосмотры....а не покупаем санитарные книжки... и тогда все будет хорошо...

400 гр.волос - это здоровенный комок, который уж ФЛЮОРОГРАФИЯ не проморгает)))). Так что проходим вовремя медосмотры, следим за здоровьем, надеемся на все хорошее, работаем дальше)))).

Проходим медосмотры....а не покупаем санитарные книжки... и тогда все будет хорошо...

Работа у нас такая...К этому придется привыкать.

Ощущения присутствия волос во рту у меня не было....Вы скорее всего маленького роста...

Но то , что срезанные волосы, иногда как занозы, проникают в кожу стоп ног..такое бывает очень часто...иногда проникают до 1 см...каким образом это получается понять не могу.

И вообще считаю пора всем нам мастерам одевать маски в процессе работы...

дальше может быть не по теме...но начинающим мастерам это полезно знать

Как то однажды меня подстригла одна мастер-женщина...я ели выседил эти 20 мин...подстригла она меня очень хорошо..но все эти 20 мин она мне жаловалась , что с работой у неё стало хуже ,клиенты разбегаются по ближайшим салонам..Так мне потом пришлось пересилить все правила приличие и сказать ей почему её клиенты от неё уходят....дело в том , что с её полости рта исходил ужасающий запах...

Поэтому хотелось бы многим начинающим мастерам посоветовать бросить курить...не есть на работе рыбные консервы, колбасы сдобренные чесноком и специями,копченную рыбу, селедку..почаще посещать зубные кабинеты...следите за состоянием желудка .. печени

очень хорошии совет....мастер вообще д.б.внешне приятен...Вот если покупать домашнии творгог,то его никогда не купишь у хозяйки с грязными руками,и в ужасном переднике...Мы же тоже продавцы...Тем более красоты...

ВСЕ ПРИХОДИТ ВОВРЕМЯ..ДЛЯ ТОГО,КТО УМЕЕТ ЖДАТЬ..

Поделиться сообщением

а мне вот эта нравится :D :D :D

прибавьте к коллекции еще одну

x_a14a7987.jpg

Поделиться сообщением

:D ВОЛОСЫ -повсюду и везде :P это неизбежно!!!!!!!!

:rolleyes: ко всему привыкаешь (в любой профессии) :lol:

Поделиться сообщением

Работа у нас такая...К этому придется привыкать.

Ощущения присутствия волос во рту у меня не было....Вы скорее всего маленького роста...

Но то , что срезанные волосы, иногда как занозы, проникают в кожу стоп ног..такое бывает очень часто...иногда проникают до 1 см...каким образом это получается понять не могу.

И вообще считаю пора всем нам мастерам одевать маски в процессе работы...

дальше может быть не по теме...но начинающим мастерам это полезно знать

Как то однажды меня подстригла одна мастер-женщина...я ели выседил эти 20 мин...подстригла она меня очень хорошо..но все эти 20 мин она мне жаловалась , что с работой у неё стало хуже ,клиенты разбегаются по ближайшим салонам..Так мне потом пришлось пересилить все правила приличие и сказать ей почему её клиенты от неё уходят....дело в том , что с её полости рта исходил ужасающий запах...

Поэтому хотелось бы многим начинающим мастерам посоветовать бросить курить...не есть на работе рыбные консервы, колбасы сдобренные чесноком и специями,копченную рыбу, селедку..почаще посещать зубные кабинеты...следите за состоянием желудка .. печени

С этим трудно не согласиться, а как быть с обратным? У меня обострённое обоняние, я чувствую от многих клиентов запах изо рта, они же любят поговорить. Не скажешь же им о запахе? Обидятся :(

Поделиться сообщением

С этим трудно не согласиться, а как быть с обратным? У меня обострённое обоняние, я чувствую от многих клиентов запах изо рта, они же любят поговорить. Не скажешь же им о запахе? Обидятся :(

А запах пота,который слышно даже накрыв человека пеньюаром...а смрад духов,которыми некоторые разве что в глаза не капают.

А чаще всего человек с такими проблемами болен,а не патологическая свинюшка.Не прогонять же таких?Или кляп с пихтовым маслом вешать?Уже представила себе клиентов, с автомобильной арома-елочкой на шее...=)

Поделиться сообщением

А запах пота,который слышно даже накрыв человека пеньюаром...а смрад духов,которыми некоторые разве что в глаза не капают.

А чаще всего человек с такими проблемами болен,а не патологическая свинюшка.Не прогонять же таких?Или кляп с пихтовым маслом вешать?Уже представила себе клиентов, с автомобильной арома-елочкой на шее...=)

А вы подумайте о том,что кто-то их любит...Вот таких...Значит - есть за что. :rolleyes:

Поделиться сообщением

А вы подумайте о том,что кто-то их любит...Вот таких...Значит - есть за что. :rolleyes:

Не подумайте,что мне они противны,или я брезгую.Я уже давно более брезгую подонками,чем клиентами с физическими недостатками...

Но унижать человека тоже не стоит.Это как к примеру в больницу привезут человека попавшего под машину-а там мясо,кишки наружу и запашок соответственный...врач же не будет блевать в углу-а постарается спасти жизнь. :o

Поделиться сообщением

Ноги к концу рабочего дня устают,это единственный минус.

Поделиться сообщением

Ноги к концу рабочего дня устают,это единственный минус.

Еще раз, что бы ноги не уставали, используйте стульчик парикмахера. И спина не будет в последствии болеть.

Поделиться сообщением

Чика, ладно когда мы смотрим на тушевку на головах, а у меня уже муж этим заразился. Тоже иногда мне говорит , что у его сотрудников она некачественно сделана. Но уже не только на тушёвку, на другие детали тоже обращает внимание- окраска, укладка, идёт-не идёт. :) Пора уже себе в напарники брать :)

Поделиться сообщением

О,если продолжать на эту тему, irinaxxs, то потом,через пару лет,когда вы будете сидеть в компании и сбиваться с застольных разговоров на тему стрижек,и т.п..Когда вам при знакомстве спрашивают о работе и вскрикивают "о,подстриги меня".Когда ваша подруга сечет в проф. парфюмерии не хуже вас.Когда вы последнюю денюшку тратите не на красивое белье,а на "ой,мне еще в прайсе эта маска понравилась,и надо еще вот эту пудру для укладки купить - и вообще.мне совершенно нечего на столик выставить,косметики ну совершенно нет(при том,что вы каждый вечер буквально ногой припихиваете все скляночки и баночки)...вот это клиника.

Поделиться сообщением

Вы меня конечно извините(оба) ...но если вы будете выглядеть как Зверев, так и считать будут соответственно.Выгляди как мужчина, а не как баба размалеваная с кублом на голове.

13508800581bt.jpg

раобаота доавела

Дядя Толик Дядя Толик Подстриги Меня Под Нолик!!!

Поделиться сообщением

О,если продолжать на эту тему, irinaxxs, то потом,через пару лет,когда вы будете сидеть в компании и сбиваться с застольных разговоров на тему стрижек,и т.п..Когда вам при знакомстве спрашивают о работе и вскрикивают "о,подстриги меня".Когда ваша подруга сечет в проф. парфюмерии не хуже вас.Когда вы последнюю денюшку тратите не на красивое белье,а на "ой,мне еще в прайсе эта маска понравилась,и надо еще вот эту пудру для укладки купить - и вообще.мне совершенно нечего на столик выставить,косметики ну совершенно нет(при том,что вы каждый вечер буквально ногой припихиваете все скляночки и баночки)...вот это клиника.

:lol: :lol: :lol: +100!

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Поделиться сообщением

Угроза варикоза - вот минус, который меня больше всего расстраивает. И долгий рабочий день. Больше минусов не вижу.

если есть предрасположенность,любая стоячая профессия - это угрожающий фактор,парикмахер вы или фармацевт или продавец-консультант....мастер,у которой я училась,не имеет и намека на варикоз,хотя тридцать лет почти каждый день на ногах....мало того - она не может работать на низком ходу - только на каблуках...вот так-то

Сделай хобби своей профессией - и больше никогда не работай!

Поделиться сообщением

А я тут недавно педикюр делала - так у меня в самых укромных местах мелкие волосы.....что тут про лифчики говорить....доктор пахнет лекарством приятным,пахнет кондитер орехом мускатным....... :)

Сделай хобби своей профессией - и больше никогда не работай!

Поделиться сообщением

Здравствуйте, я новичок на форуме. И с таким удовольствием читаю посты. Смеюсь от души. До чего же верно все подмечено!!! А знаете, не смотря на то, что у нас профессия "для здоровья вредна", я лично вижу много плюсов. А мама моя (как человек практичный, пожилой) говорит, что: какая статья расхода в доме сэкономлена, и стрижки, и покраски и многое другое... :rolleyes:

Поделиться сообщением

Ужасная профессия.С людьми работать тяжело в любой профессии.а в нашей особенно.

Людей надо любить,все прощать:

Во-первых они относятся к нам как к "сфере быта"-если у вас назначено-она может и не придти,а попробуйте не придти вы-все о себе узнаете

Во-вторых все считают,что вы просто обязаны глотать их негатив-"они же деньги платят" и им в голову не приходит,что от дурака ни какие деньги не нужны

в-третьих-их лесть,что так "здорово сделали" может на следующий месяц узнать совешенно другой мастер..

в-четвертых даже если вы супер-мега мастер и клиент офигел увидев себа в зеркале в положительном смысле все равно уйдет к какой нибудь "зойке-криворучке" потаму что она ей тоже лстит в глаза,чай наливает и вообще приятная такая,ну ей можно и за работу поменьше денег дать.

в-пятых-самоутверждение за ваш счет,тоже не редкость

в-шестых-платить за работу не хочет ни кто,они считают "что их работа -это да!а вот ваша- ни чего особенного"

в-пятых-даже если вы как мастер ни хрена,ни чему не учились,к вам все равно будут ходить.И в принципе можете заработать ровно столько же,сколько зарабатывает приличный мастер с дипломами ,и сертификатами,и с руками.

в-шестых.Вам будут звонить все время,и ни когда вам удобно,а когда их стукнет.В 12 ночи срочно-в блондинку,в 6 утра подстричься,потаму что ваш график их видили те неустраивает,или "ты ща дома?Тогда иду уже стричься" и не волнует их.что в этот момент у вас сейчас секс например,И вообще-то вы дома не стрижете.

А это знакомство-"Познакомся пожалуйста-это моя парикмахерша!",или "у тебя мама умерла?Ну ладно мне просто сегодня химию бы накрутить...ну чего? на работу то идешь?"

Если б знала,что меня это ждет....Всегда пытаюсь во-всем найти позитив,но увы с каждом разом все трудней и трудней.На одного клиента ради которого я собственно в профессии,столько "остальных",что админ не справляется

Готовлю запасной аэродром,что-б уйти.

Сори,если не в той теме,наболело......Кстати по-этому у меня две собаки.......

Поделиться сообщением

Кстати, про собак.У нас в городе стрижка собаки стоит около 70-100 уе.За эту сумму можно в салоне среднего класса устроить себе полный марафет на голове.Наша сотрудница только вчера возмущалась клиенткой своей- говорит что не понимает ее.За свою псину она такие деньги выкладывает без лишнего писка, а на себя экономит голдвелл покрасить, дома какой то фигней красится и торгуется с ней за каждую копейку.Где логика?Собаки нынче получше людей живут. :lol:

Поделиться сообщением

Кстати, про собак.У нас в городе стрижка собаки стоит около 70-100 уе.За эту сумму можно в салоне среднего класса устроить себе полный марафет на голове.Наша сотрудница только вчера возмущалась клиенткой своей- говорит что не понимает ее.За свою псину она такие деньги выкладывает без лишнего писка, а на себя экономит голдвелл покрасить, дома какой то фигней красится и торгуется с ней за каждую копейку.Где логика?Собаки нынче получше людей живут. :lol:

Абсолютно с этим согласна,у меня собачий инструмент продается лучше,чем расчески для людей.

Поделиться сообщением

а у меня мама парикмахер,уже 30 лет ... и когда стоял вопрос кууда мне идти учиться мама сказала что парикмахером...я к этому была полностью готова,т.к я с детсва видела как она работает....а лет с 13 наверно начала стричь своих подружек...но вот отучилась,и очень даже рада этому! работа отличная,интересно общаться с новыми людьми,но минусы правда в том что вся в волосах приходишь домой,и усталая!!! т.к целый день на ногах!!!а так практически одни плюсы.)))

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯПАРИКМАХЕР
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

• Создать...