Перейти к содержанию
  • Я ПАРИКМАХЕР В СОЦ. СЕТЯХ

ПОДПШИСЬ В СОЦ. СЕТЯХ

Элена

Отзывы парикмахеров Loreal Professional, Inoa. Использование Красок Лореаль Профессионал В Работе

Рекомендуемые сообщения

Прошу совета.

Мне сказали что у Лореаль синий микстон можно заменить зеленым.

Правда ли это?

И ещё хотел узнать, можно ли применять пепельный(Лореаль) что бы нейтрализовать желтый, если под рукой нет синего микстона?

НА счет пепельного вЛореале не подскажу, кто-нибудь подключится и скажет. Но по законам колористики желтый нейтрализует не синий( это я на твою фразу, что "если под рукой нет синего"), а фиолетовый. :)

Поделиться сообщением

Прошу совета.

Правда ли это?

И ещё хотел узнать, можно ли применять пепельный(Лореаль) что бы нейтрализовать желтый, если под рукой нет синего микстона?

Синий на зеленый? У них же разные цели.

А пепельный в Лореаль с синим пигментом, а не с фиолетовым.

У нас больше нет работающих на Лореале?

Ветер в голове - мысли всегда свежие

Поделиться сообщением

Прошу совета.

Правда ли это?

Не так уж важно какой краситель,один фиг желтый+синий=зеленый,а желтый+зеленый=бяка.Законы цвета можно понять самостоятельнопросто смешивая гуашь на досуге и анализируя результат:)

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста кто работал с Richesse и H.I.-Richesse. Сейчас цвет светлорусый у корней и на 1 тон осветленный по всей длине (40 см) волос тонкий + присутствует желтизна. Хочу получить Пепельный блонд ипользуя H.I.-Richesse. Можно ли смешивать оттенки внутри сериии? Хочу смешать 9.11 + 9.31 + 4% оксид. ( номера по палитре Richesse) Получится ли то, что я хочу и не будет ли зеленого эфекта? Поделитесь, пожалуйста, тонкостями работы особенно для блондов)))))

Небольшая неточность: в Л Ореаль нет терминов - русый, светлорусый и пр. Есть уровни тона. Второй момент: теплые и холодные оттенки между собой смешивать можно. Колориметрия здесь ни при чем. Если одна составляющая фон осветления, а вторая - цвет (на желтый волос - пепельный оттенок) - наносить нельзя. А вот если и то и другое - цвет (золотистый оттенок и пепельный оттенок) - получается новый цвет. Бежевый. По мешье Л Ореаль - 31 оттенок или 13 оттенок.

Поделиться сообщением

Добрый день! подскажи пожалуйста: седина 100% нужно окрасить в 2 цвета близких по тону. Оттенок- что нибудь золотистое. Чем лучше осуществить?

Благодарю заранее :rolleyes:

Поделиться сообщением

Добрый день! подскажи пожалуйста: седина 100% нужно окрасить в 2 цвета близких по тону. Оттенок- что нибудь золотистое. Чем лучше осуществить?

Благодарю заранее :rolleyes:

Насколько светлый или темный нужен оттенок? Седые дамы предпочитают окрашиваться в светлые тона, поэтому вариант:

9.31 (12,5 гр) + 9.13 (12,5 гр) + 9,3 (25 гр) + 6% (75 гр) - первая смесь

Второй цвет должен быть на два тона темнее, поэтому возможно сделать следующую смесь:

7,23 (12,5 гр) + 7,31 (12,5 гр) + 7.3 (25 гр) + 6% (75 гр)

Общие принципы следующие:

Только Мажирель, другой краситель лучше не использовать.

Обязательно выбранный цвет пополам с оттенком того же уровня с цифрой 3 (т.н. золотистая база).

Обязательно только 6% оксидант.

Не сокращать время выдержки, только полные 35 минут.

Не экономить краску, это важно.

И еще: важно, стекловидная седина или нет (волос жесткий или мягкий).

Если стекловидная - смесь делаем по тем же правилам, но с оксидантом 1:1.

Поделиться сообщением

Буду рада ответить на ЛЮБЫЕ вопросы по продукции!!! :)

расскажите пож.про осветляющую группу, я знаю есть смывка(эфасор) ,осветл.порошок или пудра?и что еще ?а вообще если можно про все красящие средства в кратце ,ну напр.краски-мажирель смеш.с окс.1:1,5, есть еще мажируш ,мажиблонд, ну а дальше вы :P

Поделиться сообщением

расскажите пож.про осветляющую группу, я знаю есть смывка(эфасор) ,осветл.порошок или пудра?и что еще ?а вообще если можно про все красящие средства в кратце ,ну напр.краски-мажирель смеш.с окс.1:1,5, есть еще мажируш ,мажиблонд, ну а дальше вы :P

О! Это очень обширная тема! Осветляющие или обесцвечивающие? Осветляющий продукт один - краситель мажиблонд. Это краситель окраски окислением. Работает от 5 натуральной базы. Содержит в теплых оттенках систему повышенной стойкости "Ревель колор" (это многомерная молекула цвета и микрокатионный полимер Ионен G), в холодных нюансах содержится система Neutra B (это нейтрализация остаточной желтизны). Краситель дает возможность окрасить волосы светлее на 4 и 4,5 тона (нюансы с индексом S, например 900S). Может завуалировать (т.е. сделать менее заметной) до 30% равномерно распределенной седины. Используется в смеси с оксидантами 9% и 12% (выбор оксиданта зависит только от толщины волос). Пропорции приготовления красящей смеси 1:2 (на 50 мл красителя 100 мл оксиданта). Смесь наносится только на натуральные волосы (красим только полностью натуральных или наносим только на корни). Время выдержки 50 минут. Затем тщательно эмульгируем, используем шампунь - оптимальный пост колор.

Вы были на семинаре "Ключи к цвету" и "Смена цвета"? Просто объем материала очень большой. И невозможно узнать все тонкости только по интернету.

Красители L Oreal Proifessionnel очень сильно отличаются от всех остальных. Поэтому НЕВОЗМОЖНО прочитать и работать.

Многие мастера, которые переходят с других марок, приходят на вводный, ознакомительный семинар, и очень разочаровываются тем фактом, что нужно проходить другие семинары. Они привыкли, что достаточно одного дня, чтобы освоить продукцию. С L Oreal professionnel так не получится. Обучение очень глубокое, многосторонее, изучаются не только особенности работы того или иного красителя. Также даются основы колориметрии, правила расчета цвета.

Продукция настолько технологична, что мы всегда можем 100% (!!!) расчитать тот цвет, который получится. Но это требует обязательно пройти обучение и четко соблюдать технологию!

Все основные параметры красителей и обесцвечивающих средств, а также линейка для ухода (серия "Эксперт") и стайлинг ("Текни Арт") изучаются на вводном семинаре, который называется "День цвета". Он бесплатный . Поэтому рекомендую посетить этот семинар! :)

Поделиться сообщением

BAGIRA-71, это проверка на вшивость? какой косметикой пользуетись сами? если чечтно ответ на этот вопрос занимает 1 день.так что ответить на него не реально

Поделиться сообщением

BAGIRA-71, это проверка на вшивость? какой косметикой пользуетись сами? если чечтно ответ на этот вопрос занимает 1 день.так что ответить на него не реально

какая вшивость?!хотела халяву получить :P:rolleyes: я работаю на шварц.е но своим клиентам сама закупаю Лореаль и сама крашусь, обязательно пойду учиться(пока никак! :( )но у меня возникла проблема: услышала о многих брендах и не знаю как быть? всех не переучиш!выбор: голдвеел ,Лореаль, пол митчел, куда пойти? тем более что на салон надежды никакой, все своими силами ,но Лореаль мне нравиться ,вот и захотелось узнать побольше пока нет возможности пойти на семинар :) Даа и раз пошла такая тема подскажите ,где хорошо обучают по этой косметике? :rolleyes::)

О! Это очень обширная тема!

спасибо большое !я обязат. пойду на семинар! просто уже не терпится узнать побольше :unsure: я сама крашусь мажиблонд у меня5ка очень толстый волос ,но получается очень красивый блондин на ур.9ки и волосы живые, так хочется раб.на этой косметике, можно я пока буду у вас спрашивать если возникнут вопросы , :unsure: обещаю что они будут не такие обширные :)

Поделиться сообщением

Я хотела записаться на семинар L Oreal Professionnel,позвонила,а мне сказали ,что только от салона можно пойти учиться.А если я хочу устроиться в салон в котором надо обезательно знать эту косметику,да и вообще ,почему так?

наташа

Поделиться сообщением

Я хотела записаться на семинар L Oreal Professionnel,позвонила,а мне сказали ,что только от салона можно пойти учиться.А если я хочу устроиться в салон в котором надо обезательно знать эту косметику,да и вообще ,почему так?

Не все правила нам нравятся, но их устанавливает компания. Это везде так: приходишь в салон, который работает на Loreal Professionnel, и они тебя отправляют на учебу. Мне кажется, руководители салона должны с пониманием относится, что четыре дня ты проведешь на учебе, а потом сможешь полноценно работать. Если тебя не берут на работу только потому, что ты не знаешь какую-то косметику, ЭТО НЕ ТВОЙ САЛОН!

BAGIRA-71!

Пожалуйста, спрашивайте. Но к сожалению я таким образом не смогу подстраховать Вас от каких-то возможных ошибок. Например, натуральная база в Loreal Professionnel темнее, чем в других косметических марках. То, что вы по привычке считаете 7 базой в нашей марке это 6, а может быть и 5.

Обучение пройти нужно обязательно. А Вы из какого города? Я сообщу координаты обучающей студии.

Поделиться сообщением

Я что- то не пойму как это глубина тона у Лореаль темнее?

И как понимать- в нашей марке это 6, а может быть и 5?

Так 6 или все таки 5?

"Это невозможно" - сказала Причина,

"Это безрассудно" - заметил Опыт,

"Это бесполезно" - отрезала Гордость,

"Попробуй..." - шепнула Мечта....

Поделиться сообщением

Я что- то не пойму как это глубина тона у Лореаль темнее?

И как понимать- в нашей марке это 6, а может быть и 5?

Так 6 или все таки 5?

Речь не о глубине тона (это понятие относится к цвету), а об определении натуральной базы.

И дело тут вот в чем. Во-первых волосы каждого человека уникальны, и деление их на уровни это весьма приблизительный вопрос. Во-вторых, каждый человек воспринимает тот или иной уровень тона натуральных волос в зависимости от особенностей своего зрения (и глаза тоже у всех разные). Поэтому там, где один человек будет твердо уверен в том, что это 6, другой увидит 5. Сравнение с мешье (это палитра оттенков) - тоже относительно, поскольку там не натуральные волосы, а канекалон.

Я хотела сказать только одно - в L Oreal Professionnel свое видение натуральной базы, которое не совпадает с видением других косметических марок. И отсюда частые ошибки у мастеров.

Поделиться сообщением

А шкала тонов(первая цифра)- это и есть по-моему натуральная база.

У меня может быть тоже своё видение натурального цвета, но я беру общепринятые цифры.

Изменено пользователем Виктор13

Поделиться сообщением

А шкала тонов(первая цифра)- это и есть по-моему натуральная база.

У меня может быть тоже своё видение натурального цвета, но я беру общепринятые цифры.

Первая цифра есть и в любом оттенке. Эта цифра показывает то, насколько темным или светлым будет получившийся цвет. А уровни тона натуральных волос в Loreal Professionnel обозначаются одной цифрой.

Именно

1 черный

2 брюнет

3 темный шатен

4 шатен

5 светлый шатен

6 темный блондин

7 блондин

8 светлый блондин

9 очень светлый блондин

Общепринятых цифр не может быть в принципе, так как у каждой марки своя трактовка уровня тона натуральных волос. Например в другой марке ученые решили, что вот такой цвет натурального волоса - это 6. А ученые другой марки решили, что это 5. Это не значит, что цвет волос поменялся. Подход разный. Я имею право говорить только за Loreal Professionnel.

Из другой темы для вас, Виктор13: оттенки, у которых после запятой стоит 0 - это отдельный краситель, мажирель глубокий натуральный. Это совсем не то же самое, что натуральная база.

Они содержат систему Hi cover, которая включает модифицированные молекулы базового тона. Эти оттенки выглядят темнее, чем базовые оттенки.

Поделиться сообщением

Я понимаю так, тон это первая цифра,оттенки вторая.

Поделиться сообщением

Я понимаю так, тон это первая цифра,оттенки вторая.

Давайте с примерами.

7.3 это цвет, блондин золотистый

Цифра семь в данном случае показывает, что цвет будет на седьмом уровне тона.

Еще бывает цвет 7, блондин. Это оттенок красителя, который соответствует цвету натурального волоса этого уровня тона.

А еще бывает 7, блондин - цвет натурального человеческого волоса. :)

Поделиться сообщением

BAGIRA-71!

Пожалуйста, спрашивайте. Но к сожалению я таким образом не смогу подстраховать Вас от каких-то возможных ошибок. Например, натуральная база в Loreal Professionnel темнее, чем в других косметических марках. То, что вы по привычке считаете 7 базой в нашей марке это 6, а может быть и 5.

Обучение пройти нужно обязательно. А Вы из какого города? Я сообщу координаты обучающей студии.

cпасибо большое! я знаю что у лореаль все сложно! :) я из питера и собираюсь в ближайшем будущем пойти на семинар, но сейчас я немного в запутке-куда пойти на голдвелл или на лореаль. лор.мне очень нравиться, но голд.чето очень хвалят и там еще есть элюминирование, кот.мне тоже интересно .посоветуйте мне!мой салон не будет раб.не том не на другом и мне придется искать другое место вот и не знаю какое Лореаль или голдвелл?????!!!!!!!! :huh:;):blink:

Поделиться сообщением

Я всё понял.Спасибо за пояснения.

А в Лореале есть микстоны?

Поделиться сообщением

Дорогая BAGIRA-71!

Самое первое и главное. В L Oreal Professionnel все совсем не сложно. Дело в том, что очень обширный ассортимент продуктов. Гораздо легче, например, узнать все тонкости об одной обесцвечивающей пудре. И гораздо сложнее, когда обесцвечивающих продуктов 5.

Советовать и сравнивать с другими марками я не могу, не имею на это права. Про L Oreal Professionnel расскажу все, что спросите. А вот сравнений делать не буду. Вы наверное уже обратили внимание, что я никогда в своих сообщениях не называю другие бренды. Это профессиональная этика.

Что касается обучения, Вам повезло. В Санкт-Петербурге работает технолог-сеньор L Oreal Professionnel Ольга Лисник. Это замечательный человек, все ее обожают. Поверьте, она поможет Вам влюбиться в эту продукцию. :)

Виктор13!

Микстонов нет. Есть усиливающая добавка Мажируж микс +, которая предназначена для смешивания с нюансами Мажирель и Мажируж для усиления яркости оттенка. Три цвета - красный, медный, медно-красный.

Нежелательные цвета, например желтый, нейтрализуются путем добавления соответствующего оттенка, содержащего нюанс-нейтрализатор, в данном случае фиолетовый.

Рада, что понятно объяснила. :D

Поделиться сообщением

еще раз спасибо!(особенно за" дорогую" :P:rolleyes: )ну, я поняла ,что вы отвечаете только за Лореаль ,я вообщем -то задала вопрос про голдвелл, адресуя всем кто читает ,может кто что подскажет ,потому как ,честно, нахожусь в смятении (считала что лучше Лореаль и быть не может :) )ну, а как найти этого технолога? может дадите координаты?и еще -а в лореале нет ничего наподобее ламинирования или эллюминирования? ну какой нибудь похожей процедуры?

Поделиться сообщением

BAGIRA-71!

Чего искать-то технолога? Технолог, он в студии. А студия находится по ул.Восстания, д.36. Телефон 275-98-20.

В L Oreal Professionnel такая услуга называется "Прозрачное окрашивание".

Выполняется она при помощи нюанса Ришесс от Диаколор, который называется "Clear".

Он содержит микрокатионный полимер Ионен G, усиленный маслом абрикосовой косточки, который работает в зоне кортекса, восттанавливает его внутреннюю структуру, питательные олео-элементы, которые насыщают волос питательными липидами и не утяжеляют его и на поверхности волоса защитный полимер Top coat создает водоотталкивающую пленку, придающую яркий блеск. А вот цвета этот нюанс не содержит. Использовать его можно как на натуральных (предпочтительнее), так и на ранее окрашенных волосах. Эта услуга дает нам возможность внести в волос глубокий уход, действующий на всех трех зонах строения волоса, придать ему эластичность, блеск, которые присущи только свежеокрашенным волосам, и при этом никак не изменить цвет. :P

-R1-!!

Всегда очень рада! Удачи!

Поделиться сообщением

о спасибо! обязательно позвоню !а еще вопрос: на что больше похожа эта процедура- на ламинирование или на эллюменир.или это вообще др.история ?а сколько дней держиться такое хорошее состояние волос ?надо ли повторять эту процедуру ?заранее извиняюсь за такое бесконечное кол.во вопросов...

Поделиться сообщением

BAGIRA-71!

За вопросы незачем извиняться, я эту тему и открыла, чтобы люди вопросы задавали. :)

Что касается "Прозрачного окрашивания" то мне сложно сравнивать, я не работала с теми марками, о которых Вы пишете. После этой услуги волосы приобретают вид только что окрашенных, но без изменения цвета. И эффект сохраняется примерно так же как окрашивание, 4-6 недель. Зависит это от того, как часто клиент моет голову. Думаю, это ближе к "ламинированию". Но лучше позиционировать эту услугу, как совершенно иной подход к уходу за волосом. Это восстановление во всех трех зонах - кортекс, кутикула, поверхность. ;)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯПАРИКМАХЕР
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

• Создать...