Перейти к содержанию
ирис

Wella Professional

Рекомендуемые сообщения

Ух, параллельно читаю тему про седину. Оказывается, масса народу не мается с предпигментацией, а выходит из положения с помощью щетинной смеси. Понятно, что предпигментация хороша в случаях с получением холодных оттенков. А в моих случаях, для достижения натуральных тонов может вообще проще было сделать щетинную смесь?

Поделиться сообщением

Похож на Иллюмина 9.43 + 8.05.

Многие женские проблемы, перед которыми пасуют лучшие психиатры, часто решает парикмахер второй категории. (Мэри Маккарти)

Поделиться сообщением

Друзья, за советом к вам. Тонировала осветленную базу Illumina 8/1+10/5 (1:3) +1,9%. Очень нравится цвет, который получается. Но прочитала, что лучше тонировать безамиачным красителем, это менее травматично для волос, чем аммиачный с малым % окислителя. Подскажите чем в Color Touch можно заменить? :blush:

Поделиться сообщением

Друзья, за советом к вам. Тонировала осветленную базу Illumina 8/1+10/5 (1:3) +1,9%. Очень нравится цвет, который получается. Но прочитала, что лучше тонировать безамиачным красителем, это менее травматично для волос, чем аммиачный с малым % окислителя. Подскажите чем в Color Touch можно заменить? :blush:

Что в итоге-то у вас получилось, в цифровом обозначении? Какой оттенок, на какую базу, микс какой?

Многие женские проблемы, перед которыми пасуют лучшие психиатры, часто решает парикмахер второй категории. (Мэри Маккарти)

Поделиться сообщением

Что в итоге-то у вас получилось, в цифровом обозначении? Какой оттенок, на какую базу, микс какой?

Вы меня не так поняли :blush: Раньше тонировала осветленные до 10/0 волосы Illumina цветами 8/1 (1 часть)+10/05 (3 части). Какой цвет получался.... В цифрах, наверное, 9/15. Теперь хочу тоже самое получить тонируя Колор Тачем. Смущает, что в колор таче нет 10/05. Думала взять из колор тача 9/01 (1 часть)+10/0 (1 часть)+0/56. Но не знаю сколько 0/56 взять,чтобы не стать счастливой обладательницей розовых волос :blink: Как думаете, можно смешать краску 9/01 (30 гр)+10/0 (30гр) + 1 см 0/56. Нанести на контрольную прядь. Если розового вообще не будет видно, то добавить еще 0,5-1 см 0/56 и нанести на все волосы. Как думаете, сколько времени после смешивания краски с окислителем, краска активна? Она (краска) будет активна через 30 минут после смешивания или все химические реакции уже пройдут?

Я не клиент, просто молодой мастер, не все нюансы пока знаю.

Поделиться сообщением

Вы меня не так поняли :blush: Раньше тонировала осветленные до 10/0 волосы Illumina цветами 8/1 (1 часть)+10/05 (3 части). Какой цвет получался.... В цифрах, наверное, 9/15. Теперь хочу тоже самое получить тонируя Колор Тачем. Смущает, что в колор таче нет 10/05. Думала взять из колор тача 9/01 (1 часть)+10/0 (1 часть)+0/56. Но не знаю сколько 0/56 взять,чтобы не стать счастливой обладательницей розовых волос :blink: Как думаете, можно смешать краску 9/01 (30 гр)+10/0 (30гр) + 1 см 0/56. Нанести на контрольную прядь. Если розового вообще не будет видно, то добавить еще 0,5-1 см 0/56 и нанести на все волосы. Как думаете, сколько времени после смешивания краски с окислителем, краска активна? Она (краска) будет активна через 30 минут после смешивания или все химические реакции уже пройдут?

Я не клиент, просто молодой мастер, не все нюансы пока знаю.

Я все правильно поняла))). Просто не всегда могу ванговать, что получается при смешивании, особенно, когда исходная база не упомянута. Можно в вашем рецепте попробовать 9.01 заменить 9.16, но там пепел явно выраженный. А так, ход ваших мыслей верный. Только 1 см микса будет маловат. Он просто сделает пепел более прозрачным, поэтому если нужна розовинка, лучше на 60 гр красителя пару см. А то и три на такое количество. Попробуйте. При смешивании красителя и окси реакция начинается сразу. После 30 минут кислород уже практически исчерпал ресурс, особенно учитывая, что концентрация 1.9%. Плюс за это время молекула красителя уже раскрылась и увеличилась не в волосе, а в чашке. Поэтому окрашивание будет крайне нестойким.

Поделиться сообщением

Marigate

Спасибо, про время работы краски поняла. Буду пробовать с 9/16 :)

Поделиться сообщением

Коллеги, не осилила всю ему, если уже обсуждали этот вопрос, не обессудьте. Посмотрела видео по блондированию одного известного форумчанина, возникли вопросы:

1) Действительно ли при использовании низких процентов окислителя можно увеличить время выдержки блондирующей смеси. Что говорят технологи - лучше для волос blondor+6% на 50 мин или blondor+1,9 (или 4)% на 90 мин?

2) Что надо применять стабилизатор окрашивания, это понятно, а шампунь лучше использовать глубокой очистки после того как смыли порошок для более тщательного удаления молекул блондора или обычный подойдет?

3) Для восстановления волос после блондирования стоит ли использовать маску для сухих и поврежденных волос, например оранжевую линию ENRICH? И когда лучше использовать - после порошка или после тонирования?

4) И по применению климазона. Мои коллеги в салоне не любят использовать его, говорят, что цвет лучше без него. Но мне так хочется сократить время выдержки порошка или краски. А вы используете эту чудо-машину или только в исключительных случаях, когда клиенту совсем некогда-некогда ?

Поделиться сообщением

Дорогие коллеги, подскажите пожалуйста телефон дистрибьютера Веллы в Краснодаре или Горячем Ключе! (Можно в личку.)

Поделиться сообщением

Вопрос по формуле.

Иллюмина.

Правильно ли я понимаю, что если смешать в равных пропорциях 6.16+8, то это будет тот же вариант,как если бы я смешала 7.16+7?

Просто в Иллюмине нет 7.16

Поделиться сообщением

Вопрос по формуле.

Иллюмина.

Правильно ли я понимаю, что если смешать в равных пропорциях 6.16+8, то это будет тот же вариант,как если бы я смешала 7.16+7?

Просто в Иллюмине нет 7.16

Нет. В Illumina все цвета сложно созданные, уникальны по своей рецептуре. В этой серии цвета вообще нужно смешивать аккуратно, чтобы не получить грязный цвет. В Illumina красители содержат скрытый пигмент для коррекции фона осветления.

Набираем группу на обучающий курс - моделирование стрижек «Салонный креатив» http://parikmaher.net.ru/index.php?s=&...st&p=209236

Я здесь: http://vk.com/id30508478

Страница Николая РУСУ на Gazeta-P.ru

nikola-ru@mail.ru

facebook: https://www.facebook.com/nicolae.rusu.758

Одноклассники: http://www.odnoklassniki.ru/profile/335890996380

Поделиться сообщением

Нет. В Illumina все цвета сложно созданные, уникальны по своей рецептуре. В этой серии цвета вообще нужно смешивать аккуратно, чтобы не получить грязный цвет. В Illumina красители содержат скрытый пигмент для коррекции фона осветления.

Уважаемый, Никола как происходит взаимодействие Инстаматик с ID Color при покраске будет задействовано 3 цвета Инстаматик. Это Розовая Мечта и Шторм И Аметист.

post-109298-1437240369_thumb.png

Поделиться сообщением

Уважаемый, Никола как происходит взаимодействие Инстаматик с ID Color при покраске будет задействовано 3 цвета Инстаматик. Это Розовая Мечта и Шторм И Аметист.

Должно нормально взаимодействовать, лично я не пробовал с ID смешивать, небыло необходимости. Хотя недавно у нас была подобная работа, Ренат (наш мастер) эксперементировал.

58121466cfc4.jpg

Мы снимали эту работу на видео, окрашивание подробно не захватили, в основном стрижку, но пару кадров с окрашиванием там есть, это как раз Instamatic + Color ID

Набираем группу на обучающий курс - моделирование стрижек «Салонный креатив» http://parikmaher.net.ru/index.php?s=&...st&p=209236

Я здесь: http://vk.com/id30508478

Страница Николая РУСУ на Gazeta-P.ru

nikola-ru@mail.ru

facebook: https://www.facebook.com/nicolae.rusu.758

Одноклассники: http://www.odnoklassniki.ru/profile/335890996380

Поделиться сообщением

Есть немного седины (отдельный волоски по всей макушке, не больше 5%, но заметно, особенно близ лица). Было окрашивание Колор Тач под свой натуральный цвет (коричневый), седину закрыло, не не надолго (около месяца), цвет в начале был темноват, потом вымылся до моего натурального. Но я окрашивалась в салоне, поэтому не помню точно процент эмульсии - 1,9 или 4%, а также тон краски. Сейчас хочу покраситься в домашних условиях. Цель та же - закрасить седину, освежить натуральный цвет без эффекта отросших корней. Посоветуйте пожалуйста, какой процент эмульсии лучше взять и какой тон краски. Планирую 4% + тон 4, но у меня тонкие волосы и не хочу их еще больше истощить. Закрашивает ли седину эмульсия 1,9%? Спасибо

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Задачка: получить холодную 8ку на 6 НБ с 20% седины.

Раньше в Welle был оттенок 8.81. Сейчас остался 8.1 и 8.96. Ни разу не пробовала 8.96.

.1 = пепельный (синий, зелёный), я так понимаю на выходе получится только чуть приглушить медь, получишь 8.7 или всё таки 8.0 ?

.96 = 70% - 9 (синий, фиолетовый) и 30% - 6 (синий), на выходе тоже 8.7 или грязная медь?

Решение: 6 НБ + 8.1 (1ч.) + 9% окс (1ч.)=8.0 или 8.7 ?

6 НБ + 8.96 (1ч.) + 9% окс (1ч.)= клиент будет розовым ?

Может взять 9.8?

Микстона не желательно - они быстро вымываются. Нужна холодная 8ка на 6НБ

Заранее спасибо мастерам!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением

Должно нормально взаимодействовать, лично я не пробовал с ID смешивать, небыло необходимости. Хотя недавно у нас была подобная работа, Ренат (наш мастер) эксперементировал.

58121466cfc4.jpg

Мы снимали эту работу на видео, окрашивание подробно не захватили, в основном стрижку, но пару кадров с окрашиванием там есть, это как раз Instamatic + Color ID

Потрясающе и стрижка и окрашивание! И великолепное владение ножницами руки порхают сами. Удивительные работы вашей школы и ваших мастеров!

Поделиться сообщением

Обращаюсь к уважаемым мастерам профи.

Буду очень благодарна за ваш совет и помощь.

Волосы у меня до лопаток. Отросшие корни 8см, на уровне между 7-8. 25% седины, Длина -бывшее мелирование. тонировали 10.3 wella coleston. Тонировка вся уже конечно вымылась. Хочется перейти к одному тону.

Желаемый оттенок спокойный золотисто рыжий медовый на уровне 8-9.

Смотрю на 9.04 и 9.73. (в пропорции 25% 9.04 + тюбик 9.73) .Но боюсь что из за коричневого будет тусклый. Или нет? Может ещё золото добавить 9.03??

Подскажите пожалуйста комбинацию оттенков для желаемого цвета для корней и длины.

Из окислителей есть 6% wella coleston и 4% wella color tauch.

Подруга -парикмахер, но плохой колорист и стилист. Плохо разбирается в комбинации оттенков, не умеет подбирать формулы. Не хочется больше эксперементов на своих волосах и так уже попорченных отсутствием профессионализма у моей подруги.

Хочется быть красивой с натуральным рыжеватым оттенком волос. И не знаю как правильно ухаживать после окраски. Маски то я делаю. А каким шапмунем мыть? что б цвет не так быстро смывался..

Очень надеюсь на ответ.

Вот фото примерно желаемого результата,

post-148159-1448211142_thumb.jpg/

Поделиться сообщением

Обращаюсь к уважаемым мастерам профи.

Буду очень благодарна за ваш совет и помощь.

Волосы у меня до лопаток. Отросшие корни 8см, на уровне между 7-8. 25% седины, Длина -бывшее мелирование. тонировали 10.3 wella coleston. Тонировка вся уже конечно вымылась. Хочется перейти к одному тону.

Желаемый оттенок спокойный золотисто рыжий медовый на уровне 8-9.

Смотрю на 9.04 и 9.73. (в пропорции 25% 9.04 + тюбик 9.73) .Но боюсь что из за коричневого будет тусклый. Или нет? Может ещё золото добавить 9.03??

Подскажите пожалуйста комбинацию оттенков для желаемого цвета для корней и длины.

Из окислителей есть 6% wella coleston и 4% wella color tauch.

Подруга -парикмахер, но плохой колорист и стилист. Плохо разбирается в комбинации оттенков, не умеет подбирать формулы. Не хочется больше эксперементов на своих волосах и так уже попорченных отсутствием профессионализма у моей подруги.

Хочется быть красивой с натуральным рыжеватым оттенком волос. И не знаю как правильно ухаживать после окраски. Маски то я делаю. А каким шапмунем мыть? что б цвет не так быстро смывался..

Очень надеюсь на ответ.

Вот фото примерно желаемого результата,

post-148159-1448211142_thumb.jpg/

Я считаю,Вам лучше обратиться к колористу,закрасить мелирование самой чисто не получится.По уходу за окраш. волосами мои клиентки блондинки обожают Брильянс,вот здесь почитайте подробно,http://wellashop.ru/index.php?option=com_virtuemart&view=productdetails&virtuemart_product_id=862&virtuemart_category_id=30 ))

Поделиться сообщением

Я считаю,Вам лучше обратиться к колористу,закрасить мелирование самой чисто не получится.По уходу за окраш. волосами мои клиентки блондинки обожают Брильянс,вот здесь почитайте подробно,http://wellashop.ru/index.php?option=com_virtuemart&view=productdetails&virtuemart_product_id=862&virtuemart_category_id=30 ))

Спасибо за быстрый ответ.

Но Сама краситься я и не планировала, что вы! Подруга технологию окраски знает. Все ж таки стаж 15 лет. Красить будет она. Из за личных проблем в отношенииях с парнем ей как обычно не дочего, что сказывается и на ее профессионализме, который не развивается то особо. Просто хотелось бы правильную формулу выяснить, . А вообще она предлагает на корнях на 6% оксиде, а на длине 4% . Оксид этой же фирмы wella. Просто я понимаю. что есть определенные тонкости в этом процессе.

Главное подобрать комбинацию оттенков, которые бы дали желаемый цвет. В этом и заключалась моя просьба.

Спасибо за ссылку по уходу!

Поделиться сообщением

Всем здравствуйте! Девушки, подскажите какой оттенок wella color touch выбрать для тонирования волос?

Исходный цвет русый с рыжеватом подтоном, на него будет сделано мелирование. Хотела взять оттенок 9.16 на тонирование, но в магазине проф.косметики сказали, что он точно даст зелень. И посоветовали 9.01 взять.

На самом деле хочется благородный теплый оттенок, но без желтезны всякой, конечно.

Очень рассчитываю на Ваш совет. Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

Всем здравствуйте! Девушки, подскажите какой оттенок wella color touch выбрать для тонирования волос?

Исходный цвет русый с рыжеватом подтоном, на него будет сделано мелирование. Хотела взять оттенок 9.16 на тонирование, но в магазине проф.косметики сказали, что он точно даст зелень. И посоветовали 9.01 взять.

На самом деле хочется благородный теплый оттенок, но без желтезны всякой, конечно.

Очень рассчитываю на Ваш совет. Заранее спасибо!

Возьмите лучше 9/73 очень красивый цвет получается.

Поделиться сообщением

Добрый вечер. Веду войну с желтизной. Подскажите что я не так смешала. Окраска корней:Натуральная база-7

Желаемый оттенок на KP 9/16. Смешала: 9/8+9/89 (1:1)9%

Что нужно было взять?

Поделиться сообщением

Здравствуйте! :rolleyes: Маме 50 лет, натуральный цвет волос темно-каштановый 6/71, но давно уже осветлилась в блондинку, большая часть волос седые, крашу обычно корни, темные свои волосы есть но 30% и то меньше, волосы пористые, пушатся. Красила ее всегда L'oreal prodigy 9.0, но седину полностью не закрашивало. Решила попробовать Wella Koleston, абсолютно ничего не знаю о колористике, рискнула. Красила на Koleston 99/0, в первый раз прекрасно окрасил, пропорция 1:1 с окислителем 6%, идеально и по цвету было, поэтому решила что будем этим пользоваться дальше. НО не тут-то было. На второй раз что-то странное получилось,корни окрасились в каштановый цвет :wacko: , полностью насыщенный каштановый. Я использовала не всю краску, но старалась делать 1:1 с окислителем 6%. Не знаю как исправить, почему так получилось, но если кто знает, помогите, пожалуйста, исправить и что в дальнейшем делать )

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯПАРИКМАХЕР
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

• Создать...