Перейти к содержанию
  • Я ПАРИКМАХЕР В СОЦ. СЕТЯХ

ПОДПШИСЬ В СОЦ. СЕТЯХ

Река

Стажер, Ученик, Ассистент Начинающий Парикмахер

Рекомендуемые сообщения

Девули, спасибо за советы и ответы.

Ну я, конечно, не собираюсь себя позиционировать как мастера с 5-ти летним стажем и , тем более, как мега звезду :) Всего навсего хочу пару-тройку месяцев накинуть, чтоб работодателю не страшно было :lol: Как пример, позвонила - вам надо?, ага, надо! И про два месяца сказала и что многого не знаю, но учусь и получается. Пригласили. Наутро перезванивают-ой, извините, у нас тут проблемки, мы пока не открываемся. Элементарно испугалась хозяйка :) Если честно, я бы тоже совсем зеленого не взяла бы, страаааашна.

А смысл сидеть на попе ровно, если у тебя в день полтора человека, опыта разве наберешься, руку набьешь?

А с другой стороны, как то страшно звонить, не нужен ли вам работник. Позвали меня в салон в соседнем доме, а у меня дурацкий пунктик - не могу работать, когда все вокруг тебя знают :blush:

Поделиться сообщением

Так наоборот хорошо! Все тебя знают, клиентами обрастать проще, увидела знакомую в магазине: Привет, как дела? А у меня все хорошо, работаю в ХХХ здесь рядом, приходи, подстригу, покрашу!-и все! А она другим знакомым расскажет и понеслось.... Ничего стыдного в нашей профессии нет, наоборот престижно очень, все хотят иметь знакомого парикмахера (также как и знакомого врача)

Если стесняетесь звонить сами разместите резюме на сайтах поиска работы или здесь на форуме, в первый же день столько народу позвонит, что вы еще выбирать будете и отказываться (только номер отдельный заведите для этих целей, а то будут звонить еще очень долго) :rolleyes:

Поделиться сообщением

Это же здорово, работать там, где все знакомы, все тебя знают! Вот где раздолье для наработки клиентской базы! Было время, работала в своем районе, пошла с ребенком по магазинам, народ здоровается, узнает, записывается (с собой всегда носила визитки и книжечку для записи). Так сын сказал:"Ну мама, ты как Алла Пугачева, популярная!".

Поделиться сообщением

Линда!

+1 вышесказавшим :))) вы что!? а как же потом стричь тех кто постоянными клиентами станет? они ведь тоже будут знакомые уже :lol:

Знакомых наоборот лучше! Главное выдерживать баланс между знакомством и работой :)) А если человек к вам хорошо относится, то и огрехи простит если что, в отличии от не знакомого..

Только те, кто пытается сделать абсурдное, добиваются невозможного.

Мориц Эшер.

Поделиться сообщением

aywa, девушка, да вы почитайте что у вас в подписи написано. Да я даже более чем уверена что с вашим харктером все получится. Тем более что вы рук не опускаете, а моменты слабост, да ну, они у всех бывают, даже у самых забизнесвуменых леди.

А вы вашим знакомым с первой работы порекламируйте себя, пусть станут клиентами, а почему нет. Менять чтото кардинално всегда тяжело. Тут нужтн запас денег на пару мсяеце, если вы сами себяв оеспечиваете. Или по имаюшиий муж, который поможет справится. Москва не сразу строилас. А еше идея , бредовая наверное, может заграницей поискат работу. Здес с новичеами проше, не так предвзято как я на форуме чтитаю.и их обучать любят на местах сами. ydachi.

Поделиться сообщением

aywa, девушка, да вы почитайте что у вас в подписи написано. Да я даже более чем уверена что с вашим харктером все получится. Тем более что вы рук не опускаете, а моменты слабост, да ну, они у всех бывают, даже у самых забизнесвуменых леди.

А вы вашим знакомым с первой работы порекламируйте себя, пусть станут клиентами, а почему нет. Менять чтото кардинално всегда тяжело. Тут нужтн запас денег на пару мсяеце, если вы сами себяв оеспечиваете. Или по имаюшиий муж, который поможет справится. Москва не сразу строилас. А еше идея , бредовая наверное, может заграницей поискат работу. Здес с новичеами проше, не так предвзято как я на форуме чтитаю.и их обучать любят на местах сами. ydachi.

Yauheniya K спасибо за поддержку! За границу я пока не планирую )) не думаю что там легче.. я и здесь в каком то смысле за границей.) Запас денег - да, к этому и пришла, этим и займусь, буду заниматься старой работой и стричь по возможности.. :) других вариантов пока нет))

Только те, кто пытается сделать абсурдное, добиваются невозможного.

Мориц Эшер.

Поделиться сообщением

Первое время тяжело будет, иначе никак, этот период нужно просто преодолеть! Готовтесь и удачи!

Я тоже считаю, что это нужно преодолеть. Сама после декрета была в шоке, от зарплаты. Клиентов своих не было, новое место... Прошло 3.5 года, работаю практически всегда по записи, редко бывает окно. Так что удачи, и самое главное- терпения

Поделиться сообщением

я бухгалтер - в отпуске по уходу за ребенком выучилась на парикмахера, предстоит выход на практику а потом и на работу...не представляю, что буду зарабатывать реальные деньги...или выходить только под запись...но это так здорово наверно, когда имеешь своих клиентов.

Поделиться сообщением

а что за "лицевая диагональ"?

Лицевая диагональ по-другому-каре с удлиннением к лицу, простригается диагональными проборами к лицу, отсюда и название, возможны и другие названия этой стрижки :)

В первое время "клиентов под запись" у вас будет ничтожно мало (вас ведь никто не знает, поэтому записываться лично к вам вряд ли будут, а администратор будет писать в основном к "старичкам") большая часть-с улицы, ваша задача превратить "случайных" в постоянных!

Поделиться сообщением

нелегкая задача, если еще учесть, что опыта у меня оччень мало ((( но желание присутствует, может даже и огромное пока...а там посмотрим...вдруг не понравится?

Поделиться сообщением

Добрый день!

Пожалуйста, подскажите,

Можно ли парикмахеру-универсалу (девушка, 18 лет, 3 разряд, Московская прописка, очень аккуратная и трудолюбивая) пройти стажировку ?

Или получить работу ассистента парикмахера ?

С уважением, Анна

Поделиться сообщением

Добрый день!

Пожалуйста, подскажите,

Можно ли парикмахеру-универсалу - заканчиваю Колледж лёгкой промышленности-пишу диплом- пройти стажировку в салоне?

О себе: девушка, 18 лет, 3 разряд, аккуратная и трудолюбивая.

С уважением, Анна

Поделиться сообщением

А сейчас решила пойти в салон. Но так не уверенна в себе:( Хотя проф навыки остались,но боюсь не справлюсь.Новые методы стрижки ,окраски.Думаю может быть сначала несколько мастер классов или лучше встать работать и походу сориентироваться???? Что посоветуете?

Поделиться сообщением

Новые методики???? :lol: :lol: :lol: Только при твоем большом личном желании ))) Так что смело выходи в салон, удивишься что большинство мастером ничего нового не применяют ))))

Поделиться сообщением

А сейчас решила пойти в салон. Но так не уверенна в себе:( Хотя проф навыки остались,но боюсь не справлюсь.Новые методы стрижки ,окраски.Думаю может быть сначала несколько мастер классов или лучше встать работать и походу сориентироваться???? Что посоветуете?

Дорогая моя, имея навыки и опыт, любую новую работу можно выполнить.посмотрела на картинку и сделала.бояться не нужно.

Поделиться сообщением

У меня та же проблема,после перерыва пришлось идти работать в салон. с мужскими стрижками просто беда. Выручает интернет,скачиваю мастер классы с YouTube,например такой http://www.youtube.com/watch?v=EMmvRPaLWI0...feature=related и смотрю за движениями рук,но честное слово,в салоне далеко не все владеют простейшими навыками.Сижу смотрю,как мастера красят,стригут.Семинары по проф. маркам иногда проводятся прямо в салоне. Плохо,только одно - клиенты чувствуют неуверенную руку.Желаю Вам удачи и терпеливых клиентов!

Поделиться сообщением

Стричь- это,как плавать!Если есть база,то улучшить Вы всегда её сможете!А что бы клиенты не очень чувствовали неуверенную руку - Вы с ними разговаривайте!

Поделиться сообщением

не зацикливайтесь на том, что вы не справитесь, настройтесь на то что у вас все получится. и вот вам еще один мастер класс от меня - http://parikfishki.ucoz.ru/forum/2-4-1

Поделиться сообщением

Георгич огромное спасибо за мастер класс:) И действительно нужно думать ,что справлюсь:):rolleyes:

Поделиться сообщением

Добрый день!

Пожалуйста, подскажите,

Можно ли парикмахеру-универсалу (девушка, 18 лет, 3 разряд, Московская прописка, очень аккуратная и трудолюбивая) пройти стажировку ?

С уважением, Анна

В салон красоты "Beauty Jinn" требуется ассистент парикмахера с дальнейшим трудоустройством.

Предполагается обучение на семинарах и непосредственно в работе.

м.Цветной Бульвар, м.Сухаревская, 5 мин. от метро.Работаем на Goldwell.

Наш сайт www.hair-vip.ru

Требования: Желание учиться, расти, развиваться,работать и зарабатывать.Опыт работы конечно желателен,но рассматриваем варианты и без опыта.

Условия: 2/2 , компенсации ,% ,официальное трудоустройство.

Подробности при индивидуальном собеседовании

конт.тел.608-08-01, 8(926)136-14-08 Алина Викторовна

Поделиться сообщением

Здравствуйте всем!В прошлом году закончила курсы парикмахеров,но не было возможности набить руку.Стригла,красила на дому.Сейчас очень хочу,ищу место парикмахера с возможностью подучиться.Идеально подошла бы вакансия помощника парикмахера( ученика,стажёра) с последующим трудоустройством. Посоветуйте,куда,к кому обратиться.

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Меня зовут Екатерина. Я год назад закончила парикмахерские курсы в институте профессионального образования "БАЗИС". Получила два свидетельства: парикмахер-универсал и парикмахер-стилист, кроме того мне выдали свидетельство об успешном завершении курса, которое выдавали лучшим ученикам :rolleyes: Практикуюсь я на родственниках и знакомых. А Вообще я работаю бухгалтером и моя работа меня устраивает, но мне очень бы хотелось постажироваться в парикмахерской, поэтому стажироваться я могла бы только по субботам и воскресеньям. Скажите такое возможно???

Поделиться сообщением

Извините, может не по теме... :huh: но у меня проблема... В августе 2009 закончила трехмесячные курсы парикмахеров (направляла биржа труда), после не работала(практика была только на курсах), сейчас решила попробовать устроиться. Читая форум поняла, что есть огромные пробелы в знаниях(колористика, принципы цветоведения лишь в общих чертах, что такое декапаж? и т.д), отсюда страх и неуверенность... Подскажите реально ли хоть как-то устроиться в парикмахерскую?(их на весь город 3-4) <_< Или лучше не страдать геммороем???

Буду благодарна за совет! ;)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯПАРИКМАХЕР
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

• Создать...