Перейти к содержанию
  • Я ПАРИКМАХЕР В СОЦ. СЕТЯХ

ПОДПШИСЬ В СОЦ. СЕТЯХ

kleom

Схемы Стрижек.

Рекомендуемые сообщения

Я такое стриг

Разделяем голову от уха до уха. На зат.зоне окантовка лезвием (рванка либо песты),затем прядь на прядь горизонт. проборами до высоты макушки (длина от контрольной пряди) при этом некоторые пряди ближе к уху оставляем без изменений. Ровняем вертик.проборами пойтингом(глубоко). На висках всё аналогично. Теменную зону с оттяжкой на лицо ножницами пойтингом. Окантовка лезвием, выщипывание на темен.зоне....Чёлка не филируется, пусть лежит тяжело!!!!

Вот мой вариант...Клиентка была довольна.

Поделиться сообщением

28. e1f59c1b916bt.jpg

Скажите плс что имеется в виду - закрученные локоны? и как их срезать?

31. 59a6a09b693bt.jpg

Здесь вот тоже эти локоны.

И не так ли делается срез в такой стрижке? :rolleyes:

image029.jpg

Только те, кто пытается сделать абсурдное, добиваются невозможного.

Мориц Эшер.

Поделиться сообщением

Брр вроде поняла что это за скрученные локоны))) а может кто скажет тогда зачем их скручивать? какой это дает эффект?

И по красной стрижке - как сделать такой переход? Неделю уже думаю, никак не врублюсь. Неужто просто градуировка? Или это лезвием?

Только те, кто пытается сделать абсурдное, добиваются невозможного.

Мориц Эшер.

Поделиться сообщением

народ, мне сегодня стричь 2х пацанят, нарыла вот такую инфу,по-моему интересно

сорри если где-то уже есть...

http://hairdressers-all.com/stylist/boys-hairstyles.html

жизнь нужно прожить так, чтобы там, наверху, обалдели и сказали - "а ну-ка, повтори!!"

Поделиться сообщением

Здравствуйте уважаемые мастера. Подскажите пожалуйста: в короткой стрижке с закрытым ухом как правильно стричь височную зону,чтоб волосы не торчали <_<

Поделиться сообщением

Здравствуйте уважаемые мастера. Подскажите пожалуйста: в короткой стрижке с закрытым ухом как правильно стричь височную зону,чтоб волосы не торчали <_<

вам лучше всего посмотреть какое-нибудь обучающее видео. Словами объяснить сложно, тем более мы не знаем, какую вы допускаете ошибку, что на ВЗ торчат волосы.

Поделиться сообщением

Попробую объяснить последовательность действий...Сначала формирую висок(длинной до средины уха с удлинением к лицу) затем вертикальными проборами под углом стригу прядь за прядью...(извините,если не понятно описываю)...не понимаю что не так :unsure: ...Когда смотрю,как делают другие все понятно...но когда доходит до дела, то получается...А клиентов с просьбой "ушко прикрытое" много :wacko:

Поделиться сообщением

Попробую объяснить последовательность действий...Сначала формирую висок(длинной до средины уха с удлинением к лицу) затем вертикальными проборами под углом стригу прядь за прядью...(извините,если не понятно описываю)...не понимаю что не так :unsure: ...Когда смотрю,как делают другие все понятно...но когда доходит до дела, то получается...А клиентов с просьбой "ушко прикрытое" много :wacko:

Ну я вот сначала стригу висок прядь за прядью, чтоб волосы были равномерной длины, а потом уже формирую висок (срезаю его под необходимым углом - т.е. формирую сам внешний угол, который мы видим у человека сбоку, глядя на висок).

Ну а потом уже этот висок соединяю с ЗЗ, если там какие-нибудь огрехи есть.

Поделиться сообщением

есть ли у кого схемка такой стрижки, или что взять за основу???

post-15297-1295250062_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Техника "Звезда"

На макушке головы выделить достаточно большого размера звезду с широкими и остыми концами и заколоть... остальные волосы пройтись скользящим срезом..можно лезвием и снять таким образом "нижний" объем, затем звезду вытянуть вверх и подстричь покороче (на сколько ты готова) но не длинее 10, 15 см..затем "порвать" кончики звезды и..готово!!! стрижка супер!!

Скажите,а звезду с длинной соединять???Углы срезать????

Поделиться сообщением

Техника "Звезда"

На макушке головы выделить достаточно большого размера звезду с широкими и остыми концами и заколоть... остальные волосы пройтись скользящим срезом..можно лезвием и снять таким образом "нижний" объем, затем звезду вытянуть вверх и подстричь покороче (на сколько ты готова) но не длинее 10, 15 см..затем "порвать" кончики звезды и..готово!!! стрижка супер!!

И ещё подскажите пожалуйста подробную схемку для выполнения стрижки на фото

post-71057-1295717827_thumb.jpg

Поделиться сообщением

И ещё подскажите пожалуйста подробную схемку для выполнения стрижки на фото

[/quote

посмотрите на видео, только макушку сделайте попышней -звездочкой выделите и срежьте http://www.youtube.com/watch?v=aw6pTQ9R5Ec...feature=related

Поделиться сообщением

Техника "Звезда"

А вот это - по желанию клиента и мастера, то-есть договариваетесь, и......

Поделиться сообщением

У меня ещё вопрос,а как потом повторить стрижку по схеме звезда???Если в лучики не попадешь при выделение пипеца не будет???И всё же-как лучше соединять лучи с длинной???

Поделиться сообщением

У меня ещё вопрос,а как потом повторить стрижку по схеме звезда???Если в лучики не попадешь при выделение пипеца не будет???И всё же-как лучше соединять лучи с длинной???

парикмахер который берется за стрижку Звезда,при наличии огромного количества прекраснейших классических форм которые мало чем будут отличаться от етой техники, должен обладать хорошим чувством формы и уметь соблюдать угол оттяжки, стрижка Звезда в основном стрижется без ориентиров,поетому чувствовать форму очень важно, недавно я изменил своё мнение по поводу настояшей грамотной стрижки)скажу вам чесно не умея стрич классику вы ни коем образом не выполните нормально такую стрижку...

Поделиться сообщением

Ну я вот сначала стригу висок прядь за прядью, чтоб волосы были равномерной длины, а потом уже формирую висок (срезаю его под необходимым углом - т.е. формирую сам внешний угол, который мы видим у человека сбоку, глядя на висок).

Ну а потом уже этот висок соединяю с ЗЗ, если там какие-нибудь огрехи есть.

А я зачесываю висок на лицо-ровняю,затем зачесываю от лица-и тоже ровняю,получается мягко(без навеса над ушками и одновременно ушки прикрыты

парикмахер который берется за стрижку Звезда,при наличии огромного количества прекраснейших классических форм которые мало чем будут отличаться от етой техники, должен обладать хорошим чувством формы и уметь соблюдать угол оттяжки, стрижка Звезда в основном стрижется без ориентиров,поетому чувствовать форму очень важно, недавно я изменил своё мнение по поводу настояшей грамотной стрижки)скажу вам чесно не умея стрич классику вы ни коем образом не выполните нормально такую стрижку...

А с чего вы взяли,что я не умею стричь классику???

Поделиться сообщением

А я зачесываю висок на лицо-ровняю,затем зачесываю от лица-и тоже ровняю,получается мягко(без навеса над ушками и одновременно ушки прикрыты

А с чего вы взяли,что я не умею стричь классику???

потому что задаёте вопросы,на которые мастер умеюшии стрич классику знает ответы,классика это основа основ.поверьте многие думают что стригут классику а на самом деле делают упрошенную модификацию ее.до сих пор я понятия не имел о классике... сеичас прохожу курсы ПК у по классике в технологии Видал Сэссун,и начинаю понимать что не скоро поиду на курс повышения по креативным стрижкам а скорей всего еше раз проидусь по классике.очень много нюансов при создании точных форм,у меня на отработку стрижки уходит около трех часов,и еше три просидел бы стараясьпонять все тонкости и доработать еше мелочи и огрехи, а такая стрижка как "звезда" достаточно проста в исполнении при наличии базовых навыков создания классических форм,не подумайте что я пытаюсь показать что я умный или лучше кого то и вас в том числе,я начинаюшии мастер,и как минимум 3-5 лет буду им,пока не освою все базовые классические формы хотя бы на среднем уровне. просто хочу поделиться своими впечатлениями, после того как я в первый день; простоял 4.5 часа над стрижкой Боб Каре и то выполнил ее на средне слабом уровне,я начал видеть разницу между красивои работой и халтурой на скорую руку)...советую вам шодить на семинар по точным стрижкам к мастеру работаюшему в технике ВС и тогда и вы присоединитеськ моему мнению) возможно)) ПС.не злитесь на меня я хороший)))

Поделиться сообщением

потому что задаёте вопросы,на которые мастер умеюшии стрич классику знает ответы,классика это основа основ.поверьте многие думают что стригут классику а на самом деле делают упрошенную модификацию ее.до сих пор я понятия не имел о классике... сеичас прохожу курсы ПК у по классике в технологии Видал Сэссун,и начинаю понимать что не скоро поиду на курс повышения по креативным стрижкам а скорей всего еше раз проидусь по классике.очень много нюансов при создании точных форм,у меня на отработку стрижки уходит около трех часов,и еше три просидел бы стараясьпонять все тонкости и доработать еше мелочи и огрехи, а такая стрижка как "звезда" достаточно проста в исполнении при наличии базовых навыков создания классических форм,не подумайте что я пытаюсь показать что я умный или лучше кого то и вас в том числе,я начинаюшии мастер,и как минимум 3-5 лет буду им,пока не освою все базовые классические формы хотя бы на среднем уровне. просто хочу поделиться своими впечатлениями, после того как я в первый день; простоял 4.5 часа над стрижкой Боб Каре и то выполнил ее на средне слабом уровне,я начал видеть разницу между красивои работой и халтурой на скорую руку)...советую вам шодить на семинар по точным стрижкам к мастеру работаюшему в технике ВС и тогда и вы присоединитеськ моему мнению) возможно)) ПС.не злитесь на меня я хороший)))

Во-первых я не кричала,что я всемогущий мастер и крикну это только лет через 70)))во-вторых 4-5 часов над одной стрижкой(при обучении или отработке)у меня не вызывает удивления,в-третьих качественно выполнять классику учат не только на семинарах ВС,в-четвертых-не нужно делать поспешных выводов-я и сейчас прохожу очередные курсы ПК по классике ,по-моему ты больше хочешь поговорить о себе.т.к. я задала адекватный вопрос,многие здесь задают подобные,а ты ответил на него своей биографией!!!!Я тоже очень хорошая)))

Поделиться сообщением

поспешных выводов-я и сейчас прохожу очередные курсы ПК по классике ,по-моему ты больше хочешь поговорить о себе.т.к.

Вы с Андреем говорите о разных вещах. Андрей перспективный молодой мастер. Моё мнение что начинать нужно с сложной классики а за тем можно работать в любом стиле. Так например поступают Тони энд Гай, стрижку в их стиле вы описывали.

У меня есть одно фото процесса обучения, где я проверяю стрижку Андрея.

5a580926f9ad.jpg

По интернету невозможно объяснить очень многого, на первый взгляд простые формы требуют максимальной сосредоточенности.

Набираем группу на обучающий курс - моделирование стрижек «Салонный креатив» http://parikmaher.net.ru/index.php?s=&...st&p=209236

Я здесь: http://vk.com/id30508478

Страница Николая РУСУ на Gazeta-P.ru

nikola-ru@mail.ru

facebook: https://www.facebook.com/nicolae.rusu.758

Одноклассники: http://www.odnoklassniki.ru/profile/335890996380

Поделиться сообщением

начинать нужно с сложной классики а за тем можно работать в любом стиле.

У меня есть одно фото процесса обучения, где я проверяю стрижку Андрея.

5a580926f9ad.jpg

Что плохого в том,что я решила уточнить технику стрижки и решила её попробовать,это запрещено???С моделью это обсуждено,модель не против-мне доверяет,и почему я должна прислушиваться к вашим советам-с чего нужно начинать???

Я рада,что у вас есть фото ,где вы проверяете стрижку,вот только мне это совсем не интересно!

Поделиться сообщением

Что плохого в том,что я решила уточнить технику стрижки и решила её попробовать,это запрещено???С моделью это обсуждено,модель не против-мне доверяет,и почему я должна прислушиваться к вашим советам-с чего нужно начинать???

Я рада,что у вас есть фото ,где вы проверяете стрижку,вот только мне это совсем не интересно!

так никто и не говорит 4то есть 4то то плохое в етом.вы просили ответа на свой вопрос.мастера которые знают как стрич ету самую Звезду дали вам ответ не требуя чего то в замен,интересно или нет ето так же не наше дело. но если вы уже и с таким мастером как Николай согласиться не хотите или хотя бы прислушаться тогда мало кто сможет вам помочь.о себе я говорить не хочу а просто привел пример жизненный) почему привел пример именно техники ВС,потому что не умея создавать точные формы будет трудно создать не точные стрижки,в том числе ассимметрию гармоничную. не говорю что вам следует именно ету технику освоить,вам может помочь техника Пивот Поинт ну или любой другой метод который предполагает выделение тонких проборов а не обшие захваты,стрижку с учетом форм черепа и роста волос,ну и предполагает что стрижка не будет требовать укладки ежедневной. ну и добавлю,стрижка звезда ето прогрессивная форма,есть масса классических вариантов етой формы которые уверен будут лежать лучше 4ем ета стрижка при должных навыках ее исполнения.не хотел вас обидеть или вызвать негативных емоций но есть веши которые по интернету не обсуждаются,пока не попробуете сами будете при своём мнении)

Поделиться сообщением

так никто и не говорит 4то есть 4то то плохое в етом.вы просили ответа на свой вопрос.мастера которые знают как стрич ету самую Звезду дали вам ответ не требуя чего то в замен,интересно или нет ето так же не наше дело. но если вы уже и с таким мастером как Николай согласиться не хотите или хотя бы прислушаться тогда мало кто сможет вам помочь.о себе я говорить не хочу а просто привел пример жизненный) почему привел пример именно техники ВС,потому что не умея создавать точные формы будет трудно создать не точные стрижки,в том числе ассимметрию гармоничную. не говорю что вам следует именно ету технику освоить,вам может помочь техника Пивот Поинт ну или любой другой метод который предполагает выделение тонких проборов а не обшие захваты,стрижку с учетом форм черепа и роста волос,ну и предполагает что стрижка не будет требовать укладки ежедневной. ну и добавлю,стрижка звезда ето прогрессивная форма,есть масса классических вариантов етой формы которые уверен будут лежать лучше 4ем ета стрижка при должных навыках ее исполнения.не хотел вас обидеть или вызвать негативных емоций но есть веши которые по интернету не обсуждаются,пока не попробуете сами будете при своём мнении)

до свидания,вы слышите только себя

Поделиться сообщением

до свидания,вы слышите только себя

дай бог что бы только вы так думали) удачи

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...