Перейти к содержанию

Альтернативный взгляд на нашу профессию.


Nikola-ru

Рекомендуемые сообщения

Voodoo Doll, а у вас не просили никогда кулечек для отстриженных волос(не для длинных,было бы понятно - даже мелкий стриженный волос)?Как то не удержалась,спросила - зачем?Ответ гласил - "вы их на свалку выкинете,а там их синички подберут и совьют гнездо.А у меня голова будет болеть от этого"...

Без комментариев.С тех пор молча выдаю кулек и ссыпаю из совка волосы.Иногда спрашиваю - ничего,что прядка могла чужая попасть?Не страшно.Хранители памяти епть.Что они с ними потом делают?Жечь их тоже нельзя(по их примете),а гниют волосы около 100 лет,если не вру...ну,это если их закопать.Хотя могут и не сгнить,они даже в желудке под действием желудочного сока не растворяются,могут образовывать Трихобезоар.

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 30
  • Создана
  • Последний ответ

А я отчего-то и наверно не к месту вспомнил отрывок из любимой книги:

 

Когда он дошел до сообщения о новом германском изобретении -- разрушении городов при помощи специальных бомб, которые сбрасываются с аэропланов и

взрываются три раза подряд, его чтение прервал Швейк, заговоривший с лысым господином:

-- Простите, сударь, не изволите ли вы быть господином Пуркрабеком, агентом из банка "Славия"?

Не получив ответа, Швейк обратился к поручику:

-- Осмелюсь доложить, господин обер-лейтенант, я однажды читал в газетах, что у нормального человека должно быть в

среднем от шестидесяти до семидесяти тысяч волос и что у брюнетов обыкновенно волосы бывают более редкими, есть много

тому примеров... А один фельдшер,-- продолжал он неумолимо,-- говорил в кафе "Шпирков", что волосы выпадают из-за сильного душевного потрясения в первые шесть недель после рождения...

Тут произошло нечто ужасное. Лысый господин вскочил и заорал на Швейка:

-- Marsch heraus, Sie Schweinkerl!/ Вон отсюда, свинья! (нем.)/ -- и поддал его ногой. Потом лысый господин вернулся в

купе и преподнес поручику небольшой сюрприз, представившись ему.

Швейк слегка ошибся: лысый субъект не был паном Пуркрабеком, агентом из банка "Славия", а всего-навсего

генерал-майором фон Шварцбург. Генерал-майор в гражданском платье совершал инспекционную поездку по гарнизонам и в данный момент готовился нагрянуть в Будейовицы.

Это был самый страшный из всех генерал-инспекторов, когда-либо рождавшихся под луной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я отчего-то и наверно не к месту вспомнил отрывок из любимой книги:

 

Природа всегда права, ведь лысый или лысеющий мужчина для любой нормальной женщины просто мужчина, а вот для любого мужчины лысая или лысеющая женщина - страшное зрелище. Так чего же мы должны волноваться. Задуматься должны лысые или лысеющие мужчины, почему это их заботит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Voodoo Doll, а у вас не просили никогда кулечек для отстриженных волос(не для длинных,было бы понятно - даже мелкий стриженный волос)?Как то не удержалась,спросила - зачем?Ответ гласил - "вы их на свалку выкинете,а там их синички подберут и совьют гнездо.А у меня голова будет болеть от этого"...

Без комментариев.С тех пор молча выдаю кулек и ссыпаю из совка волосы.Иногда спрашиваю - ничего,что прядка могла чужая попасть?Не страшно.Хранители памяти епть.Что они с ними потом делают?Жечь их тоже нельзя(по их примете),а гниют волосы около 100 лет,если не вру...ну,это если их закопать.Хотя могут и не сгнить,они даже в желудке под действием желудочного сока не растворяются,могут образовывать Трихобезоар.

хо! моя бабуля собрала даже выпавшие волосы на шиньон:) в кулек складывала и говорила что когда наберет побольше сделает шиньон... одного знакомого стригла так он попросил чтобы я волосы сожгла :blink: сказал что кто нибудь на него порчу наведет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Voodoo Doll, а у вас не просили никогда кулечек для отстриженных волос(не для длинных,было бы понятно - даже мелкий стриженный волос)?Как то не удержалась,спросила - зачем?Ответ гласил - "вы их на свалку выкинете,а там их синички подберут и совьют гнездо.А у меня голова будет болеть от этого"...

Без комментариев.

Анько,не поверишь - только прочитала это сообщение,на следующий день ко мне приходит бабуся и говорит:"А можно я подстелю под волосы газетку??"Выяснилось,что в молодости у нее болела голова и она поехала в Молдавию к какой-то целительнице...а та ей говорит - вижу твои волосы в гнезде у птички,поэтому у тебя головные боли...с тех пор она все время сама сжигает волосы.Я аж прозрела,вот совпадения бывают

Сделай хобби своей профессией - и больше никогда не работай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анько,не поверишь - только прочитала это сообщение,на следующий день ко мне приходит бабуся и говорит:"А можно я подстелю под волосы газетку??"Выяснилось,что в молодости у нее болела голова и она поехала в Молдавию к какой-то целительнице...а та ей говорит - вижу твои волосы в гнезде у птички,поэтому у тебя головные боли...с тех пор она все время сама сжигает волосы.Я аж прозрела,вот совпадения бывают

Про птичек всё верно, я когда дома своих стригу, волосы собираю в газету, сжигать не надо, просто, чтобы из мусорки птицы для гнёзд не растащили. А вот ещё одна фишка: первые волосы снимаем наголо, собираем и кладём ребёнку в ранец, когда он пойдёт в 1 класс-будет хорошо учиться. Проверила лично, собрала, положила и забыла, через 3 года рюкзак меняла и нашла свёрточек в кармашке. ИТОГ- серебряная медаль.Может и совпадение, но я всем мамочкам собираю первые волосики и советую положить в портфель, хуже не будет. Просто есть приметы, а верить или не верить, дело каждого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

svetanok, какая разница во что человек верит,главное чтобы не во вред своему здоровью...

Мало русских просыпав соль щепотку кидают через плечо?Мало верующих,соблюдающих церковные праздники?(культ те же приметы и верования - чем они отличаются от суеверия?)

Мне мать рассказывала,когда мотала в Югославию торговать в конце 80-х,что русские до почина не обедали и не покупали ничего - если не было почина,они были злые все,как цепные с-_-ки...=)

Мне лично пополам,пусть хоть куклы вуду они там дома себе из своих волос лепят - только мы не мыли мне мозг своими приметами...

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да..................такого бреда я еще не слышала от парикмахера (простите!), думала, что таким страдают только бабушки......

Почему годовалого ребёнка стригут наголо, именно в год? ни в 6 месяцев, ни в 1,5 года? ПРИМЕТА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

svetanok, какая разница во что человек верит,главное чтобы не во вред своему здоровью...

Мало русских просыпав соль щепотку кидают через плечо?Мало верующих,соблюдающих церковные праздники?(культ те же приметы и верования - чем они отличаются от суеверия?)

Мне мать рассказывала,когда мотала в Югославию торговать в конце 80-х,что русские до почина не обедали и не покупали ничего - если не было почина,они были злые все,как цепные с-_-ки...=)

Мне лично пополам,пусть хоть куклы вуду они там дома себе из своих волос лепят - только мы не мыли мне мозг своими приметами...

на моем первом месте работы пожилые мастера говорили: как починишься - так и день пройдет (нужно было, чтоб первый сел в кресло мужчина, да еще лучше если с чаевыми - тогда заработок за день хороший будет. Бесплатников не стоит принимать на почин - весь день без работы просидишь). Я принимаю и родственников на почин, и женщин и от этого мой заработок не зависит! Если не научился работать в команде с головой и руками - никакая примета тебе не поможет!

А по поводу стрижки наголо: ни одного из своих сыновей не стригла в год ( старшего стригла с 3-х месяцев, т.к. волосы быстро росли, но ни разу не на голо). Стрижка производилась по мере заростания формы. Та вот скажу, что и одного. и у второго - хорошие волосы, при этом разные по структуре и никакая стрижка"наголо" в год на это не повлияла!

Не стройте себе идолов! Живите реальностью, 21 век уже второй десяток стоит!!!

 

Про птичек всё верно, я когда дома своих стригу, волосы собираю в газету, сжигать не надо, просто, чтобы из мусорки птицы для гнёзд не растащили. А вот ещё одна фишка: первые волосы снимаем наголо, собираем и кладём ребёнку в ранец, когда он пойдёт в 1 класс-будет хорошо учиться. Проверила лично, собрала, положила и забыла, через 3 года рюкзак меняла и нашла свёрточек в кармашке. ИТОГ- серебряная медаль.Может и совпадение, но я всем мамочкам собираю первые волосики и советую положить в портфель, хуже не будет. Просто есть приметы, а верить или не верить, дело каждого.

Сын старший учится в престижном заведении, при этом с очень хорошими результатами, младший, впрочем, как и старший, в 4 года уже бегло читал, писал, при этом волосы даже не сохраняла, да и в портфель не ложила! Значит, и без этих волос тоже можно учиться, если приложить усилия!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто есть приметы, а верить или не верить, дело каждого.

Каждому своё, когда жаренный петух в зад-цу клюнет, поверишь во всё! Пусть ВСЁ У ВСЕХ будет ХОРОШО без примет!.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.