Перейти к содержанию
  • Я ПАРИКМАХЕР В СОЦ. СЕТЯХ

ПОДПШИСЬ В СОЦ. СЕТЯХ

Авторизация  
waaGan

Осторожно парикмахер - Вартан Болотов! Как НЕЛЬЗЯ ОБУЧАТЬ И РАБОТАТЬ

Рекомендуемые сообщения

кто как может тот так и крутится .....завидки пусть не берут всех ....что касательно пиара форум весь почти на 80% пиар

кстати как стричь надо тоже не нам решать а клиентам

знаю людей у кого руки растут из самой черной точки , пятого места

но при этом стрижка и укладка стоит 150 у.е

средне это же самое супер пупер стоит - 40 у.е

Поделиться сообщением

кто как может тот так и крутится .....завидки пусть не берут всех ....что касательно пиара форум весь почти на 80% пиар

кстати как стричь надо тоже не нам решать а клиентам

знаю людей у кого руки растут из самой черной точки , пятого места

но при этом стрижка и укладка стоит 150 у.е

средне это же самое супер пупер стоит - 40 у.е

Вот! Единственно здравая мысль во всей ветке - без желчи, злобы и упреков.

Сколько в этой теме (про обучение) адресов школ, курсов, но мало кто из хотя бы отписавшихся тут дал оценку их обучению, не важно, пложительную или отрицательную. А здесь - раздолье!

Плохие результаты на фото? Ну, так дайте конструктивную критику, что где не так. Именно это поможет определиться потенциальным ученикам идти туда или не стоит. Ни отдного такого отзыва не увидела, кроме-плохо, ##### и т.п. Это НЕ отзыв, это больше похоже на зависть -я вот тут сижу,карнаю всех и никто про меня васю из Урюпинска не знает, а этот гад себя мастером обозвал, да еще и деньгу решил зарабатывать.Ух, он какой!!! Я тожииии хачууууу! Причем ни один отписавшийся вася не выложил свою работу, чтоб показать, КАК надо стричь , а вот этот "гад" выкладывает результаты, предварительно не залачив тётку, чтобы было видно, как эта тётка будет дома обходиться со своей головой без професиональной укладки.

Поделиться сообщением

Сколько в этой теме (про обучение) адресов школ, курсов, но мало кто из хотя бы отписавшихся тут дал оценку их обучению, не важно, пложительную или отрицательную. А здесь - раздолье!

Плохие результаты на фото? Ну, так дайте конструктивную критику, что где не так. Именно это поможет определиться потенциальным ученикам идти туда или не стоит. Ни отдного такого отзыва не увидела, кроме-плохо, ##### и т.п. Это НЕ отзыв, это больше похоже на зависть -я вот тут сижу,карнаю всех и никто про меня васю из Урюпинска не знает, а этот гад себя мастером обозвал, да еще и деньгу решил зарабатывать.Ух, он какой!!! Я тожииии хачууууу! Причем ни один отписавшийся вася не выложил свою работу, чтоб показать, КАК надо стричь , а вот этот "гад" выкладывает результаты, предварительно не залачив тётку, чтобы было видно, как эта тётка будет дома обходиться со своей головой без професиональной укладки.

Где в моем посте желчь, злоба и упреки? А вот в вас эмоции как раз плещут ))) На мой вопрос ответите, третья фотография к чему или что это? :blink:

Поделиться сообщением

Где в моем посте желчь, злоба и упреки? А вот в вас эмоции как раз плещут ))) На мой вопрос ответите, третья фотография к чему или что это? :blink:

Ребят, ну не всех же поименно называть- вот вася сказал так, а петя эдак)) Основная мысль -как раз упреки, разве нет?

Канеш, плещут, я человек эмоциональный, живой. От занятий до потолка не скачу, но и ругать не за что. ПОКА. А что дальше будет, дальше и посмотрим.

Третье фото... там же написано - стрижка, не требующая укладки -постригла, высушила и пошла (сфоткано как раз после взмаха головой). Фото "ДО", к сожалению , выставить не могу, все смазано.

Поделиться сообщением

Линда,

Вы, молоды и наивны, это нормально). Не будьте Александром Матросовым, подождите немного...Время расставит всё по местам. Комментировать работы ВБ никто уже не станет из именитых мастеров, просто устали с 2007 года))). Новичков только жаль, что потратят деньги и время. Могу сказать одно, не всё то, чистый блонд, что смыто супрой))).

Поделиться сообщением

У вартана есть крутые стрижки мужские особенно, не позорьте его этой фоткой ))) Честно говоря по ней ничего не видно, а то что видно то позорно и не верю что это лучшая Вартановская стрижка ))))

Поделиться сообщением

Линда,

Вы, молоды и наивны, это нормально). Не будьте Александром Матросовым, подождите немного...Время расставит всё по местам. Комментировать работы ВБ никто уже не станет из именитых мастеров, просто устали с 2007 года))). Новичков только жаль, что потратят деньги и время. Могу сказать одно, не всё то, чистый блонд, что смыто супрой))).

+1000! (Света, неужели Вы прозрели?!)

Поделиться сообщением

Кто такой Вартан Болотов? Проект Я ПАРИКМАХЕР готовит для Вас большие интервью с уникальными парикмахерами! Какие вопросы задавать решаете Вы!

Мы поговорим про стрижки и прически, конечно про обучение и уникальные методики.

Подписывайтесь на наш канал! https://www.youtube.com/channel/UCYzef7u64icbe80G1FdPjWA 

И оставляйте в комментариях вопросы к Вартану Болотову!

Поделиться сообщением

василиса91,

Вы будьте конкретней, кто предлагал, что предлагал. Люди иногда болеют, это нормально, и не означает лохотрон))). Возможны технические заминки, разногласия совладельцев, да много чего ещё, не стоит сразу писать жирным шрифтом. Наверняка нам всё объяснят...наверное.

Поделиться сообщением

василиса91,

Вы будьте конкретней, кто предлагал, что предлагал. Люди иногда болеют, это нормально, и не означает лохотрон))). Возможны технические заминки, разногласия совладельцев, да много чего ещё, не стоит сразу писать жирным шрифтом. Наверняка нам всё объяснят...наверное.

Вартан -болеет :blink: на солько долго не кто не знает. предлагала девушка по телефону. Я спрашивала как попасть к нему, сказали звоните позже.Видать у Вартана опять ни студии не курсов. :mellow: Зачем тогда людей обманывать.

Поделиться сообщением

Вартан -болеет :blink: на солько долго не кто не знает. предлагала девушка по телефону. Я спрашивала как попасть к нему, сказали звоните позже.Видать у Вартана опять ни студии не курсов. :mellow: Зачем тогда людей обманывать.

Уважаемая василиса91, "лохотрон" - это когда посулили блага, деньги взяли, а блага не предоставили. У вас забрали деньги и ничего не дали взамен? если нет, то не стоит кидаться такими словами, как "лохотрон", "обманывать", если да, то, пожалуйста, спокойно конкретно расскажите, что и как было...

15 ЛЕТ МЫ ОБУЧАЕМ ПАРИКМАХЕРОВ  - https://bazhenovsystems.ru/ 

Поделиться сообщением

Итоги семинаров в Колпачном по вине Вартана!

O.B.

сообщение Сегодня, 11:50 источник: http://salon-forum.ru/Psevdo-kursy-t2644.html

Ну то, что его пригрели, громко сказано)). Скажем так, решили попробовать. Мне понравилась техника его стрижки и обещания научить всех как надо. Если человек бодро раппортует о своих возможностях, то почему бы и нет. Пригласили девочек с форума, чтобы обкатать на них программу. Начали. Тут все и открылось:

- учить кого бы то ни было он не в состоянии, т.к. желание красоваться доминирует над здравым смыслом;

- колористика для него из области недоступного знания;

- клиенты для Вартана это лохи (извините за сленг), которых надо раскрутить на большие деньги;

- коллеги те же лохи;

- поведение этого человека сравнимо с поведением пьяного бомжа, да и внешний вид такой же;

- никакие замечания не работают, советы не воспринимаются, создается постоянная нервозная обстановка;

У нас лежит три (!) претензии от клиентов, которых он красил. Они все имеют имена и телефоны. Так же в салоне велась запись его работы с кореянкой, которой он хотел почистить цвет порошком, чтобы снова покрасить ее в черный. Убедить его в ненужности этих действий не удалось. Главным аргументом была сумма, которую можно было поиметь с нее.

Короче, Вартан Болотов зарекомендовал себя как безудержный скандалист, как человек, для которого нет ничего святого, способный развалить любое дело.

К счастью, это было очень быстро обнаружено, потому что наш (мой и всех наших сотрудников) опыт работы позволил моментально вычислить афериста и убрать его из салона.

Отдельное спасибо Светлане Гудрит за то, что она подняла эту тему.

P.S. С Вартаном постоянно находится племянница Вика Чуприна. Очень надеюсь, что она поступит в колледж, с успехом закончит его и сможет на самом деле радовать нас своими работами.

P.P.S. В подписи Вартана Болотова размещена информация о белларго. Он никакого отношения к этому не имеет. И Евгения Чумаченко даже не мастер салона, а стажер.

Поделиться сообщением

http://voprosprofi.ru/index.php?/topic/113..._7604#entry7604

По поводу окраски волос получил несколько сомнительных комплиментов, мол хорошо окрасил. Дело в том, что и на этой фотографии окрашивал волосы другой мастер, технология самой стрижки была выполнена верно, волосы и здесь не будут лежать сами без помощи фена и брашинга, при том, что волосы не убиты как на предыдущей фотографии, но окрашены так, что без фена никогда грамотно не лягут после мытья волос дома. При окраске, мастер нарушил технологию окрашивания, окрасив корень волос оксидирующей краской, мастер стянул ту-же оксидирующую краску на концы волос и по длине. А надо было корень окрасить оксидирующей краской, а остальные волосы перманентной. Стягивая оксидирующую краску по длине на ранее окрашенные волосы, кортекс будет переполнен старыми молекулами краски, что не позволит волосам лежать как надо без фена и браша и сама краска будет быстро вымываться из волос. Молекулам новой краске не осталось места в кортексе, она осела на верхнем слое кутикулы, волосы стали тяжёлыми и непослушными.

Не могу не вспомнить слова моего друга и одного из моих именитых учителей, легенды парикмахерского мира, Гузеева Бориса Александровича, Царствие ему Небесное, пусть Земля будет ему пухом. Старое поколение клиентов помнит его работы, фотографии его стрижек висели буквально во всех салонах и парикмахерских бывшего СССР. Миллионы клиентов бывшего союза носили на голове стрижки разработанные великим мастером.

На мой взгляд, это уже переходит все границы, человек уже не различает перманентные краски от полуперманентных. Придумал новый термин, как то оксидирующая краска, но да ладно). Но не понимать элементарного или просто не знать и учить других!!! Ведь клиенты не понимают, что им пишет гуру и верят! Вот как быть с этим? Уважаемые мастера, остановите его уже кто-нибудь, а то получается, что все страшилки по НТВ про салоны и мастеров правда?!!! И красить и стричь может любой аферист?

Поделиться сообщением

Уважаемая василиса91, "лохотрон" - это когда посулили блага, деньги взяли, а блага не предоставили. У вас забрали деньги и ничего не дали взамен? если нет, то не стоит кидаться такими словами, как "лохотрон", "обманывать", если да, то, пожалуйста, спокойно конкретно расскажите, что и как было...

И Что , как Вам -Это?????? Может Вам и нужен Вартан для раскрутки форума, но для начинающих мастеров такой "авторитетный товарищ" ОПАСЕН!!!!!!!!

Поделиться сообщением

Как показала практика, он опасен не только для начинающих мастеров, но и для вполне опытных руководителей. Я решила не замалчивать эту тему после того как мне Света Гудрит рассказала про опрокинутые им салоны. Пусть я буду последней кто на него нарвался.

Вартан Болотов использует всевозможные методы грязной игры. С первых минут (!) появления в салоне начинает собирать информацию, способствующую вытеснению ведущих сотрудников. Делается это для того, чтобы занять лидирующее положение в коллективе, заморочить голову хозяевам предприятия и проворачивать собственные дела за счет салона. При этом сильно страдает репутация салона, разрушаются наработки коллетива, разбивается концепция. Как результат салон начинает нести убытки и закрывается. А Вартан Болотов спокойно перемещается в следующий салон не без помощи форума. Даже негативную информацию о себе он использует для продвижения, мотивируя тем, что ему все мстят за его бескомпромиссный характер и непревзойденное мастерство. От мастерства, если оно и было, практически ничего не осталось. Но мощный антураж, создаваемый специально для мошеннических целей, помогает поддерживать репутацию высокого профессионала.

Поэтому я посчитала необходимым выступить с предупреждением. Надеюсь, что наши со Светой усилия не пройдут даром и Вартан Болотов получит заслуженную репутацию.

Изменено пользователем O.B.

Поделиться сообщением

http://salon-forum.ru/index.php?s=&sho...ost&p=15261

И Что , как Вам -Это?????? Может Вам и нужен Вартан для раскрутки форума, но для начинающих мастеров такой "авторитетный товарищ" ОПАСЕН!!!!!!!!

Вартан до тех пор как его забранили действительно хорошо раскручивал форум, ведь народ больше интересуют скандалы, скандальные темы одни из самых рейтинговых. Только вот к Павлу это не относится, да и на форуме Вартана давно забанили.

Набираем группу на обучающий курс - моделирование стрижек «Салонный креатив» http://parikmaher.net.ru/index.php?s=&...st&p=209236

Я здесь: http://vk.com/id30508478

Страница Николая РУСУ на Gazeta-P.ru

nikola-ru@mail.ru

facebook: https://www.facebook.com/nicolae.rusu.758

Одноклассники: http://www.odnoklassniki.ru/profile/335890996380

Поделиться сообщением

Да мы, собственно не против раскрутки форума. Мы против разорения салонов и обирания мастеров под видом мастер-классов. Так что если уж так нравится, может сидеть и раскручивать. Только, ведь, не для этого все делается. Деньги не те.

Поделиться сообщением

Да мы, собственно не против раскрутки форума. Мы против разорения салонов и обирания мастеров под видом мастер-классов. Так что если уж так нравится, может сидеть и раскручивать. Только, ведь, не для этого все делается. Деньги не те.

Мы видимо не владеем в полной мере информацией, он что с кого то собрал деньги и пропал?

Извините но я не пойму как может один мастер за непродолжительное время разорить салон?

Набираем группу на обучающий курс - моделирование стрижек «Салонный креатив» http://parikmaher.net.ru/index.php?s=&...st&p=209236

Я здесь: http://vk.com/id30508478

Страница Николая РУСУ на Gazeta-P.ru

nikola-ru@mail.ru

facebook: https://www.facebook.com/nicolae.rusu.758

Одноклассники: http://www.odnoklassniki.ru/profile/335890996380

Поделиться сообщением

Мы видимо не владеем в полной мере информацией, он что с кого то собрал деньги и пропал?

Извините но я не пойму как может один мастер за непродолжительное время разорить салон?

Очень просто, к сожалению. В принципе Оля уже расписала план барбаросса). В инете очень много его рекламы, как мастера и владельца салонов, коим он никогда не являлся, всё это фальсификация и вымысел. Но поскольку человек обладает даром красноречия, он очень убедителен. Больше препочитает не делать самому, а указывать на то, как неправильно делают другие, неся при это бред. Но поскольку многие владельцы не являются колористами и парикмахерами, а скажем косметологами, то они не способны с первого взгляда понять, кто перед ними. Попытки работников салона разубедить владельца, как правило тщетны и воспринимаются, как зависть), увы. В течении первых двух недель мастера покидают салон, потому что работать становится невозможно, в атмосфере бесконечного хамства и критики и недопонимания владельцев. Следовательно Вартан вынужден приступить непосредственно к работе, а как? ОН не умеет!!! Но тем не менее берётся стричь и красить. Ну а далее всё просто, жалобы, претензии, и т.д. от клиентов. А Вартан просто покидает салон...

Поделиться сообщением

Да в том то и дело, что в моем случае ему этого сделать не дали, но попытка засчитана. А Вам было бы легче, если бы меня выгнали по его желанию, салон разорили и потом еще имели бы проблемы с оплатившими курс? Думаю, что вполне достаточно "Бриони" и "Каприза". Скажете не доказано? Отлично. Не доказано. Но и обратного не доказано. А в своем случае я вполне располагаю письменными притензиями людей, которых он уделал. За несколько дней работы не слишком ли много? Три случая!!! Вот пришел Мастер, гуру и начал так косячить, что у всех глаза на лоб повылазили. Благодарности? Есть. Как же без них? Берем подходящую фактуру, долго болтаем вокруг, тонируем тон-в-тон и, вуа ля, клиент доволен до соплей не понимая, что произошло. Остальное просто отправляется на фиг. Вы уж извините меня за некоторую эмоциональную несдержанность, но это надо было видеть. У меня не было причин вот так, на ровном месте, его гнобить. Не было! Пока я не поняла, что это такое. Семинары? Это не семинары, это бездарное шоу. Я реально проверила до того как начать собирать деньги. Активная болтовня, с демонстрацией инструмента. А Вы спрашиваете в чем мошенничество. Показали чудные ножницы, сделали пару стрижек. Да и не стрижек в прямом понимании. Просто обработали концы. Ну что Вам рассказывать, посмотрите видео. И дальше можно начинать собирать деньги. Когда одна из пришедших на семинар привела по моей просьбе модель, он даже не подошел, чтобы, как он выражается, поставить руку. Он даже не посмотрел! Ему это было не интересно. Как можно к такому человеку набирать группу? Кто потом будет отвечать?

Я сейчас не пытаюсь выставить себя в красивом свете. Мне это не надо. Мне не за что оправдываться. А вот предупредить я обязана. Вы далеко. С Вами пообщались по скайпу и разошлись. А мы тут рядом. Нас можно и на бабки раскрутить. Так что защищаемся как можем. Да и Вы не обольщайтесь. Для него не существует моральных принципов. Ваша помощь может обернуться против Вас. Правда, осторожнее.

Поделиться сообщением

на счет женских работ не скажу ничего так как работаю совсем в другой технике,а вот мужские классические стрижки(вартана) хорошо выглядят на фото. в любом случае тушевку правильно делать я научился именно от него и много чего полезного извлек из его советов.пускай по интернету но все же.а людям которым Вартан коим образом попортил настроение не стоит радоваться плохим отзывам о нем.сколько комментариев и флуда вижу на этом форуме а лишь пару процентов пользователей дает дельные советы и еще меньше выкладывают фотки своих работ.хотя на многие оч интересно было бы посмотреть.хотелось бы что бы каждый кто говорит "Смотрите какая ужасная работа" выкладывал свои фото с подпиской "ВОТ КАК НАДО!".могу предположить как закипит форум и возрастет его популярность...

Поделиться сообщением

Авторизация  

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯПАРИКМАХЕР
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

• Создать...