Перейти к содержанию
  • Я ПАРИКМАХЕР В СОЦ. СЕТЯХ

ПОДПШИСЬ В СОЦ. СЕТЯХ

masyanya

Первый Раз На Учебу, Работу.проблемы Начинающих

Рекомендуемые сообщения

Вот полностью согласен со всеми , ведите друзей, пускай друзья приведут своих родственников .

Я в свое время, размещал обьявления в интернете ) :)

Хотя практики и на учебе хватало .

А с длинными волосами научился работать только спустя год работы.

Изменено пользователем ylia

Поделиться сообщением

Приветик, завтра иду первый день на курсы, на индивидуальные срок обучения 3 мес мало конечно- но там пойдем дальше....

Поделиться сообщением

Шу шу, приветик, вот я все перечитала и хочу поделиться своим опытом, я ходила в интернаты и детские дома стригла и опыт, и полезное дело делала,ну соответственно и друзья знакомые. Много таких заведений где людям за счастье, что бы их подстригли и даже не потив эксперементов, просто надо быть изобретательнее и не забывай, тот кто сидит у тебя в кресле в данный момент, самый лучший клиент в мире))) и не забывай ему говорить об этом, больше общения и никаких однотипных стрижек не будет, люди сами будут рады эксперементировать, главное общайся, а сама в это время тренируйся, "с каждыми санками, глаже каток"))))) извини за сравнение.Так что все от тебя зависит. Главное не бойся клиентов, не бойся предлагать, что-то новенькое. Удачки!

Поделиться сообщением

Привет Всем! Когда я пошла учиться парикмахерскому делу,то на собеседовании мне так запудрили голову,что мама негорюй :blink: Во всех красках расписали что и как мы будем постигать,все виды стрижек,окрасок и.т.д А что было потом.....вспоминаю с лёгким содроганием.....приходило по одной бабульки в день,деды на костылях....интересно,где тут научится креативным стрижкам и модным окрашиваниям.Большинство всё проходили устно и письменно,кое что на болванках отрабатывали....смотрели видео....ну нафига всё это надо если нет настоящей практики.Обсалютно все боялись ножниц,всё падало из рук.Большая половина так никуда и не трудоустроилась,разочаровались. А мне повезло,устроилась в салон,практика,смотрела как работают другие мастера...ловила каждое их движения....копировала всё....Сейчас стригу без страха.....потому что всему доходила сама.Правда вот с окрашеванием есть напряги,потому что нелюблю я этого дела. А вот причёски(свадебные,вечерние.плетения......визаж всевозможный.....вот это моё).

Мы все доходим сами, потому что то, что дают на курсах, это просто самые что нинаесть верхние азы, а покраску зря не долюбливаешь,ты наверное еще не очень давно работаешь))) со временнем завлечет больше, чем все остальное)))

Поделиться сообщением

Приветик, завтра иду первый день на курсы, на индивидуальные срок обучения 3 мес мало конечно- но там пойдем дальше....

если действительно индивидуальное, то за 3 месяца с грамотным подходом можно ОЧЕНЬ МНОГОМУ научиться!

если в первый же день тебе ножницы в руки дадут и покажут, как ими технично работать...если ты к3-4 занятию уже стричь будешь, а не теорию из тетрадочки в тетрадочку переписывать...:)

Поделиться сообщением

Читаю тут отзывы о школах где либо в год трех человек стригут, либо заставляют своих клиентов пиводить... Либо еще хуже- пол года теорию в тетрадочку пишут... Ужас...

Вот мне безумно повезло со школой и я благодарна судьбе)

Я на втором занятии подстригла 5 человек (причем хорошо прдстригла, все довольны), на 4м занятии еще 5)

Сейчас у меня опыт в стрижках- 21 человек (включая семью и уже нескольких клиентов на дому) и одна химическая завивка)

А я только 6!!!!!!!!!!! занятий прошла)

Учусь у Павла Баженова)

Довольна, Счастлива.... чего и всем желаю!

п.с. А труд свой надо ценить, и не идти абы куда за бесплатно работать! Потому что если Вы сами свой труд оценить не можете, то как же клиенты его ценить то будут?

Поделиться сообщением

Читаю тут отзывы о школах где либо в год трех человек стригут, либо заставляют своих клиентов пиводить... Либо еще хуже- пол года теорию в тетрадочку пишут... Ужас...

Вот мне безумно повезло со школой и я благодарна судьбе)

Я на втором занятии подстригла 5 человек (причем хорошо прдстригла, все довольны), на 4м занятии еще 5)

Сейчас у меня опыт в стрижках- 21 человек (включая семью и уже нескольких клиентов на дому) и одна химическая завивка)

А я только 6!!!!!!!!!!! занятий прошла)

Учусь у Павла Баженова)

Довольна, Счастлива.... чего и всем желаю!

п.с. А труд свой надо ценить, и не идти абы куда за бесплатно работать! Потому что если Вы сами свой труд оценить не можете, то как же клиенты его ценить то будут?

NU TI TEPER M A S T E R ..................

Поделиться сообщением

Что делать?В хороший салон требуются парикмахеры с сертификатом о повышении квалиф, и с опытом работы от 2 лет. Можно конечно устроиться в социальную парикм., но какой опыт там получишь, подстригая в день 40 человек из которых только бабульки, дедульки и мужики с однотипными прическами, а где набраться опыта, чтобы уметь хорошо делать прически и модные стрижки?

Поделиться сообщением

Что делать?В хороший салон требуются парикмахеры с сертификатом о повышении квалиф, и с опытом работы от 2 лет. Можно конечно устроиться в социальную парикм., но какой опыт там получишь, подстригая в день 40 человек из которых только бабульки, дедульки и мужики с однотипными прическами, а где набраться опыта, чтобы уметь хорошо делать прически и модные стрижки?

Если вы специалист перспективный, чувствуете в себе способности, то у вас все получится :) Главное себя подороже продать работодателю!!! Не бойтесь, все в ваших руках! :)

Поделиться сообщением

Василиса у меня такой же случай. Когда пришла, говорили что будем работать при мастере в парикмахерской уже на 3 занятие. а когда мы собрались на первое занятие, то мастер сказал совсем другое. Все были просто в шоке. Я потом созвонилась с директором, а она мне снова начала по ушам ездить! Короче я подозреваю что это лохотрон! А что делать не знаю. Деньги то уже заплатила, причем не маленькие.

Поделиться сообщением

Если не секрет,поделитесь,пожалуйста,на каих курсах такое устраивают,Альберточка?Я сейчас выбираю курсы...

Поделиться сообщением

Stefania Я живу в Кривом Рогу. И курсы сдесь же! Это Украина! А возможности поехать в другую страну учится нет. Так что приходится смерится с этим!!!

Поделиться сообщением

Невнимательная я...не посмотрела... :rolleyes:

Изменено пользователем Stefania

Поделиться сообщением

если действительно индивидуальное, то за 3 месяца с грамотным подходом можно ОЧЕНЬ МНОГОМУ научиться!

если в первый же день тебе ножницы в руки дадут и покажут, как ими технично работать...если ты к3-4 занятию уже стричь будешь, а не теорию из тетрадочки в тетрадочку переписывать...:)

Я с Вами полностью согласна! Важно найти то место, где чему-то действительно научат! Я сама училась не в России, в одной из бывших советских республик. Но мне удалось найти очень хорошего педагога, наставника.Ножницы я взяла уже на третий день моей учебы, конспекты я писала только для себя, чтобы не забыть ни одной малейшей детали, но они мне так и не понадобились, потому что она так мне объясняла, что все отлично запоминалось.

Поделиться сообщением

Сейчас учусь на курсах парикмахера-осталось всего две недели(6 занятий) и все вместе с девченками в шоке что за все время нефига не научились, за всю практику удалось подсричь только трех клиентов(бабульку,дедульку и девочку к школе). Говорят-ведите своих, а кого своих,если никого нет и никто не хочет?! Может так и надо,потом все придет :huh::huh::huh: Листовки что ли раздавать..просто чисто приходят два человека а учеников 10 минимум...кто-нибудь когда учился сталкивался с таким?

Я тоже, когда училась столкнулась с такой проблемой. Мало того, меня поставили к креслу, впихнули в руки ножницы и сказали-стреги... при этом даже теории не дали... в итоге я получила диплом и пошла учиться заново... за оч.большие деньги. Удачи!

Поделиться сообщением

...конспекты я писала только для себя, чтобы не забыть ни одной малейшей детали, но они мне так и не понадобились, потому что она так мне объясняла, что все отлично запоминалось.

Это здорово! Всегда были есть и будут талантливые мастера, талантливые педагоги и талантливые ученики! :)

...а мы в школе, чтобы лучше запомнилось ещё и видео показываем по каждой теме - держание инструмента, стрижки, укладка феном, окрашивание, мелирование, многочисленные техники филировки, вобщем, всё, что по программе положено и описано в теории, дублируется видеороликами. Если что-то забыл, можно спокойно сесть к компьютеру и посмотреть хоть сто раз, как делать то и или иное действие. Плюс, конечно, преподаватели всё комментируют и объясняют.

Поделиться сообщением

я живу в не большом городе.сейчас ищу работу,но проблема в том что в хорошие салоны нужны мастера с опытом работы,а я только недавно закончила учебу.теперь не знаю что делать т.к. с захудалой парикмахерской начинать не хочется.может чего подскажите что делать?плиз. :)

Поделиться сообщением

я живу в не большом городе.сейчас ищу работу,но проблема в том что в хорошие салоны нужны мастера с опытом работы,а я только недавно закончила учебу.теперь не знаю что делать т.к. с захудалой парикмахерской начинать не хочется.может чего подскажите что делать?плиз. :)

Попробуй начать работать мастером, при каком нибудь вашем местном супермастере. Попросись стоять у кресла и ассистировать :rolleyes: Это один из способов начать работать в салоне высокого уровня. :rolleyes:

Поделиться сообщением

а я всвои 30 лет только заканчиваю курсы.наверное уже поздно да?хочется всему научиться.на курсах практика не ахти.

Поделиться сообщением

Кто там чего о возрасте мяукает? :rolleyes: Я в 35 учиться пошла,недавно у Баженова на мастер-класс ходила,так там женщина лет 45 с горящими,как угли глазищами,учится :o И работать будет,я уверена в этом,с таким-то упорством и энтузиазмом,там не доллары в глазах прыгают,а азарт,заинтересованность в работе,вот с таких пример бери.Я,конечно,сама ещё не профи,но стараюсь :P Одна работа-тоже в захудалой парикмахерской,так вот,стремиться нужно к тому,чтобы из захудалой парикмахерской клиенты выходили в таком виде,как от самого дорогого стилиста.Тогда ты мастер.И возраст здесь не при чём.И-учиться,учиться,учиться.И в инструмент вкладывать(Сорри,не верю я ,что ножницами за 5 коп. из дерьма конфетку сделать можно).

Поделиться сообщением

Привет, я два месяца назад закончила курсы парикмахеров, курсы не ахти какие, но на лучшее денег не насобирала :(

Училась 6 месяцев, практики было-24 бабушки, помню всех до одной!!!

Закончила. Страшно было идти устраиваться в салон, но я себя пересилила и начала обзвон. К моему глубокому удивлению в 9 из 10 салонов требовались мастера и в 8 из 10 меня приглашали на собеседование, правда я говорила, что опыт работы 6 месяцев и делаю я все (ну я и правда 6 месяцев стригла, а то что не красила можно и скрыть, ведь правда?). Некоторые я сразу отмела, потому что туда предлагали придти со своей моделью, а у меня таковой не нашлось. И вот в один я пошла, поговорила с хозяйкой салона и она мне сказала-выходи завтра, т.е. сегодня.

Стрижки от 350 руб., 30%. Пришла, тряслась как осиновый листок. Первой клиенткой стала женщина лет 55-59, я ее довольно уверенно подстригла, так как стрижка была короткой, а я на них чувствую себя вполне уверенно. Потом косяком пошли мужики, тоже не особо сложные, однотипные стрижки. Видела, что тушевочка не идеальна, но уж как могу, извините, опыт то никакой. Вообщем одна женщина и четверо мужчин, и уже около 17 часов зашла девушка с длинными густыми волосами, взять ее некому было и ее посадили ко мне, я еще сразу засомневалась....., но....

вообщем "заказала" она у меня какую-нибудь модненькую ступенчатую стрижку и мелирование. Начала с мелирования. Набирала фольгу часа два, когда набрала последние пряди, первые достала из фольги и протерла полотенцем, так как боялась отвала. Вообщем если не считать пары пятнешек, мелирование удалось. Предстояла стрижка..... Из всех ступенчатых стрижек я знала как стричь только каскад и то в теории. Почему-то в голове начали всплывать отрывки из просмотренных ранее видеокассет по парикмахерскому делу.... Вообщем начала я с затылочной зоны, отделила прядь и горизонтально постригла, сделала контрольную линию, а дальше чегой-то и не знала что делать. Но не стоять же и не смотреть как баран на новые ворота и я пошла дальше.... Дальше стричь горизонтальными проборами я сочла бессмысленным занятием и решилась стричь вертикальными. Оттянула прядь в середине затылочной зоны и обнаружила, что ее нужно же держать под каким-нибудь углом!, а под КАКИМ??????

:blink::blink::blink: На раздумье времени не было и я выбрала как мне показалось золотую середину-прядь по 45 градусов и срез 45 градусов, что получается при том или ином угле оттяжки я НЕ ЗНАЛА!!!! Постригла так всю затылочную зону-мне не понравилось, получился какой-то трамплин для мандовошки. Как потом стричь височные зоны я не знала, вообщем решила их оттягивать к лицу и стричь, теменную зону я просто не стала трогать, т.е. разделила прямым пробором волосы посередине налево и направо и все это с оттяжкой к лицу. В итоге получилось будто сзади волосы загибаются кверху, а с боков на уровне шеи загибаются к лицу. Девушка отвалила за это безобразие 1800 руб. и молча ушла, смена закончилась и я пошла домой с нечестно заработанными 750 рублями в кармане и ужасным настроением, ВЕДЬ Я НИЧЕГО НЕ МОГУ!!!!!. Как завтра идти на работу я не знаю, во-первых боюсь, что девушка вернется и даст мне по морде, и, кстати, будет права, а во-вторых просто жалко не в чем не повинных новых клиентов. А я ведь не хочу быть посредственным мастером, только профессионалом мирового уровня и на меньшее я не согласна, но я ноль. Что делать не знаю, учиться дальше-это снова траты, которые я не могу позволить себе. Обращаюсь к Вам, настоящие творцы. Подскажите мои ошибки в данном конкретном случае и вообще. Да хоть просто совет дайте. Я знаю, что все новенькие совершают ошибки, но я то оказывается совсем ничего не умею. Очень сильно разочаровалась в себе..... :(

Поделиться сообщением

У тебя всё прекрасно!

Из шести клиентов от одного по морде (и то под вопросом) - это отлично начатая карьера!!!

Ты пришла, не опустила руки, а стала анализировать ошибки - потенциал великолепный!!!

Совет: смотри и впитывай, смотри на соседние кресла, но не только тупо учись, а и замечай недочёты - проще на чужих ошибках учиться!

Уделяй больше внимания клиентам (без фанатизма), беседуй с ними, находи подход к каждой буке. Иногда и неедочёты прощают в стрижке, если нашли к ним ключик!

Читай форум, тут инфы на универ парикмахерский хватит!

Ищи и смотри видео в инете - на форуме много ссылок, в контакте полно групп, там тоже видео!

Газету нашу читай! http://gazeta-p.ru/PPG3.pdf

вот парочка для начала: http://vkontakte.ru/video.php?gid=16625

http://www.hairbeauty.ru/tv/archive.htm

А ещё у тебя талант журналистский, не похерь! ;) Удачи тебе!

Поделиться сообщением

У тебя всё прекрасно!

Из шести клиентов от одного по морде (и то под вопросом) - это отлично начатая карьера!!!

Ты пришла, не опустила руки, а стала анализировать ошибки - потенциал великолепный!!!

Совет: смотри и впитывай, смотри на соседние кресла, но не только тупо учись, а и замечай недочёты - проще на чужих ошибках учиться!

Уделяй больше внимания клиентам (без фанатизма), беседуй с ними, находи подход к каждой буке. Иногда и неедочёты прощают в стрижке, если нашли к ним ключик!

Читай форум, тут инфы на универ парикмахерский хватит!

Ищи и смотри видео в инете - на форуме много ссылок, в контакте полно групп, там тоже видео!

Газету нашу читай! http://gazeta-p.ru/PPG3.pdf

вот парочка для начала: http://vkontakte.ru/video.php?gid=16625

http://www.hairbeauty.ru/tv/archive.htm

А ещё у тебя талант журналистский, не похерь! ;) Удачи тебе!

Спасибочки огромное, Катерина. Я прямо духом воспряла, очень Вы меня подбодрили!!!

Завтра снова в бой :rolleyes:

Пока все зубы клиенты не повыбивают-не отступлю и не сдамся!

А уж если без зубов останусь, тогда попробую журналистику освоить ;)

Поделиться сообщением

Спасибочки огромное, Катерина. Я прямо духом воспряла, очень Вы меня подбодрили!!!

Завтра снова в бой :rolleyes:

Пока все зубы клиенты не повыбивают-не отступлю и не сдамся!

А уж если без зубов останусь, тогда попробую журналистику освоить ;)

Вот тут с 41-вой минуты глянь: http://vkontakte.ru/video.php?act=s&oi...464172#comments

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...