Перейти к содержанию
masyanya

Первый Раз На Учебу, Работу.проблемы Начинающих

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые мастера , скажите пожалуйста как отказать "пьяному" клиенту. Я начинающий мастер и проработала в салоне-парикмахерской всего 2 недели после учёбы. Был скандал . Директор меня отчитала сказав , что не даст мне своих клиентов , а приводи своих. Администратору когда пришел клиент я сказала , что не стану его стричь , но видимо решив меня проверить- настояли.

Так и отказать, объяснив, что по технике безхопасности своей и клиента вы не имеете брать в работу пьяного человека. А вдруг у него голова в сторону под ножницы поедет, а вы в это время сомкнете ножницы? А если вы его пораните? А если он упадет? Или дернется? Вы представьте на минуту, что вы самым серьезным образом человеку можете нанести увечье. И

тот клиент имеет полное право подать на вас бумагу в соответствующие организации и взыскать с вас за физический ущерб, когда протрезвеет, просто потому, что вы не имеете права брать пьяного клиента.

Отказывайтесь под любым предлогом, вплоть до прямого объяснения, что "с пьяными я не работаю". Да и в конце концов это просто негигиенично и неприятно для вас самой.

Поделиться сообщением

Спасибо Чика, про соответствующие органы у меня даже в голове не промелькнуло. Теперь понимаю как это серьёзно. Жалко , что придётся поменять салон-парикмахерскую, но при таком пренебрежительном отношении к начинающему мастеру- неуважение.

Поделиться сообщением

Наверное, можно спокойно сказать: "Извините, но по инструкции я не имею права вас взять на стрижку". Пьяные, хоть сначала и мирные, в процессе стрижки могут начать буянить. Это по опыту говорю. Жаль только, не всегда с первого взгляда можно распознать такового.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯПАРИКМАХЕР
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

• Создать...