Перейти к содержанию
  • Я ПАРИКМАХЕР В СОЦ. СЕТЯХ

ПОДПШИСЬ В СОЦ. СЕТЯХ

masyanya

Первый Раз На Учебу, Работу.проблемы Начинающих

Рекомендуемые сообщения

Еще мал. психологический советик

-- ребят не ведитесь на фразу "я вам доверяю" придумайте сами. Помните семь раз отмерь и один отрежь,это для нас очень актуально.

Уточняйте все у клиента.

И еще, если хотите чела расположить к себе, повторите окончания нескольких его фраз. Действует проверено!!!!!!! Вообще пусть клиент думает, что это ОН САМ придумал себе стрижку(окраску, прическу) .

ВСЕМ УДАЧИ!

Поделиться сообщением

Сам тоже начинаю, 3 месяц пошел... Расстраиваюсь нет, нет, но все же делаю то что мне нравится... Учился у звезды своего города, так что насмотрелся как он работает со своими клиентами и сейчас давит и это... Главное для меня что продолжаю учиться на клиентах не боясь что выгонят, экспериментирую... Что?! не хотели бы вы оказаться на моем кресле, да ладно, есть и с 20 летним стажем, а стригут так что от смеха не удержаться, и последнее мне кажеться что звездная болезнь обобенно на первых порах полезна, так что всем удачи, побольше капризных клиентов, накоторых действительно учишься и пытаешься сделать всех еще краше...Спасибки за внимание, аж на душе стало легче...

Поделиться сообщением

я как начинал то думал что меня учат плохие мастера и показывают 3 стрижки только на разной длине , сейчас проработав в более чем 10 салонах понял что хороших мастеров нет , в лучшем случаи раз в пол года мастер изучит новую стрижку и всех под нее колбасит ( эт о мастерах которые посещают семинары и изредка что то применяют ) да и таких мастеров 1 из 20, другие либо вообще не интересуются, либо полностью не используют ничего нового, утверждая что это не для меня, мне кажется что хороший мастер - это тот, у кого не кончаются знания и каждый клиент будет по-другому подстрижен

Поделиться сообщением

хороших мастеров нет , в лучшем случаи раз в пол года мастер изучит новую стрижку и всех под нее колбасит ( эт о мастерах которые посещают семинары и изредка что то применяют )

мне что, повезло? я знаю гораздо больше других мастеров :blink:

Поделиться сообщением

мне кажеться что звездная болезнь обобенно на первых порах полезна, так что всем удачи, побольше капризных клиентов, накоторых действительно учишься и пытаешься сделать всех еще краше...

Вот эта мне очччччень понравилась фраза!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :)

Обязательно возьму на вооружение при обучении!!!!!!!!!

Спасибо, Дмитрий!!!!!

:)

15 ЛЕТ МЫ ОБУЧАЕМ ПАРИКМАХЕРОВ  - https://bazhenovsystems.ru/ 

Поделиться сообщением

А мне говорил преподобатель что кто говорит так "волосы не зубы отрастут"не уважает себя и свою профессию и относиться к ней халатно.Я если шо не в обиду твоему мастеру.И тебе.А спрашивать понравилось вам или нет лучше не стоит можно услышать Грубое НЕТ.Лучше спрашивать "все так?".Ой как вспомню свои первый день руки трясутьтя уши горят мандраж ужас.Это у всех наверно главное держаться и все будет отлично:)

Если вам лижут зад.Задумайтесь а не для смазки ли!

Поделиться сообщением

Однажды преподаватель мне сказала......если ты делаешь что-то, что не можешь исправить после свой подстрижки, ВОЛОСЫ НЕ ЗУБЫ ОТРОСТУТ! :D

Фтопку таких преподофф.

Йа Кочерыжко

Поделиться сообщением

Всем-здравствуйте. Я начинающий мастер. Опыт работы-3недели. За этот период-два недовольных :(:(:( Я очень переживаю......Рядом со мной работают мастера с опытом в двадцать и десять лет и на их фоне я выгляжу,мягко сказать,бледновато......В эконом идти набивать(или портить :( )руку-не хочется, людей огорчать-сердце кровью обливается :(:(:( .Да. довольные есть и чаевые то-же :) ПОСОВЕТУЙТЕ!!!! ЧТО ДЕЛАТЬ!!!! КАК было у вас,когда вы начинали? (всех знакомых уже перестригла :(

расскажи пожалуйста как тебя принел колектив,что ты делала когда только пришла.как постригла первого клиента.как оценили окружающие.Все падробно пожалуйста .спасибо зарание

Поделиться сообщением

расскажи пожалуйста как тебя принел колектив,что ты делала когда только пришла.как постригла первого клиента.как оценили окружающие.Все падробно пожалуйста .спасибо зарание

Привет!

Ну, во-первых мне Очень повезло!!!!! Я попала в ХОРОШИЙ коллектив. Когда обучалась-то стригла в основном женщин. А тут-и первое и второе :o ОХ! Конечно опыта и знаний не хватает.НО! Я наблюдаю и расспрашиваю мастеров(они не против) о разных нюансах.Читаю литературу,бываю на форуме :) и за последний месяц я выросла! Я сама это чувствую и мастера говорят. Конечно, у меня еще долгий путь,но он начат и я двигаюсь. А клиенты попадаются разные. Некоторые благодарят от всей души, некоторые говорят-"нормально". Были и косяки. И еще я не быстро стригу :) и администрация мне на это указала.Очень тактично. Так что надо набирать обороты :)

Поделиться сообщением

Тайны из профессии делает тот, кто сам ничего не знает.

Пять баллов!!!

УЧИТЬСЯ, УЧИТЬСЯ И ЕЩЕ РАЗ УЧИТЬСЯ!!! (В.И.УЛЬЯНОВ (ЛЕНИН))

Всех люблю. Всегда Ваш. Ромка.

Поделиться сообщением

Здравствуйте я записалась на курсы парикмахера скажите пожалуйста долго надо учиться чтобы уметь хорошо стричь?

Поделиться сообщением

Приветик!!

А ты сама как думаешь??

Ведь в первую очередь это зависит от желания и времени , которое ты будешь уделять на отработку мастерства)))

Поделиться сообщением

Здравствуйте я записалась на курсы парикмахера скажите пожалуйста долго надо учиться чтобы уметь хорошо стричь?

Как только ты свяжешь себя с этой профессией - будешь учиться всю оставшуюся жизнь :)

Поделиться сообщением

Добрый.

Смотря что вы подразумеваете под словом "хорошо стричь" ;)

Я вот к примеру учился 10 месяцев, и ооочень редко остаюсь довольным на 100% стрижкой. Всегда к самому себе придираюсь. А после того как узнал что после моих ножниц остаются микро-трещены на волосе и волос в последствии сечётся -у меня вообще дипресняк дикий.

Какой из вас будет мастер и за какое время- зависит от преподавателя.

Девочка отучилась кажется 3 года- на данный момент работает продавцом в зоомагазине. Пыталась работать в салоне, но увы, не пошло...

Ребята (каких много и на этом форуме) отучились у Баженова 15 занятий и работают в салонах.

Поделиться сообщением

Добрый.

А после того как узнал что после моих ножниц остаются микро-трещены на волосе и волос в последствии сечётся -у меня вообще дипресняк дикий.

Вот-вот, Володь! В этом с тобой солидарна. Ковыряюсь в инете, рассматриваю ножницы. Взрыв мозгов. Понимаю, что ничего не понимаю - тупик!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :rolleyes:

Поделиться сообщением

Ножницы Купить и за стекло положить в сейфе.У меня друга чуть инфаркт не хватил он ножницы взял за 15 штук рублей если шо.Подстриг клиентку колхозничу какую то пошел краску для нее разводить.Приходит а она его ножницами ногти стрижет словами не описать забанят.

Если вам лижут зад.Задумайтесь а не для смазки ли!

Поделиться сообщением

И меня это все зацепило!

А кого нет?Меня теперь за каждый рез совесть мучает :(

Поделиться сообщением

Ножницы Купить и за стекло положить в сейфе.У меня друга чуть инфаркт не хватил он ножницы взял за 15 штук рублей если шо.Подстриг клиентку колхозничу какую то пошел краску для нее разводить.Приходит а она его ножницами ногти стрижет словами не описать забанят.

Звучит очень печально... У меня ножницы Kasho (23000р...), не самые дорогие конечно, у Мастера вон вообще на заказ сделаны.., но всё-же... да и не в цене дело, я когда ими работаю получаю удовольствие :)... Именно их я и уронила давече, причём по собственной неосмотрительности.., ладно бы из рук уронила, так нет же, они лежали на соседнем столике, подальше от всех :) я клиентку спокойно феном укладывала( фен у меня очень мощный)... струя воздуха сдула диплом , диплом упал на ножницы, ножницы на пол .., теперь вот еду в Киев к Сергею затачивать... Я сейчас это с иронией вспоминаю, а тогда переживала.. :), но если бы я увидела, что ими стригут ногти, я не знаю что было-бы... :angry:

Поделиться сообщением

Так не надо ножницы на рабочем месте оставлять. У меня тоже был подобный случай, но все обошлось. Оставил ножницы на зеркале, отошел за лаком (закончился). Возвращаюсь: клиентка сидит и МОИМИ НОЖНИЦАМИ ЛЮБИМЫМИ собирается нитки отрезать на джинсах. (Знаете, такие нитки получаются, когда штанины длинные и трутся об асфальт. Они еще вечно грязные..) Но я успел! Конечно, испугал своим криком девушку,так она чуть ли не выронила ножницы (даже не знаю, что хуже)).. Теперь, если отхожу от рабочего места, ножницы в кобуру кладу. Специально сшил себе для двух пар ножниц, маленькую такую - не мешается. На бедро, как у робокопа ;)

Мастерская Александра Часовских.

Санкт-Петербург. ул. Маяковского, д.2

Технолог Schwarzkopf Professional

Академия ASK Санкт-Петербург

Поделиться сообщением

Лесик,запомни:чтобы делать ХОРОШО учиться нужно всю жизнь!Причем не переставая,слишком быстро деградируешь,стоит только расслабиться.

Поделиться сообщением

Нет практики посоветуйте пожалуйста с чего начать.Может быть с видеокурсов.

Поделиться сообщением

Нет практики, посоветуйте пожалуйста с чего начать. Может быть с видеокурсов?

Видеокурс может помочь перейти к практике, можно совместить видео с отработкой.

Дело за малым - найти модель для стрижки, можно попробовать кого то из близких уговорить...

Удачи!!!

Поделиться сообщением

Нет практики посоветуйте пожалуйста с чего начать.Может быть с видеокурсов.

Очень разную теорию дают на сегодняшний день. :) Попробуйте на маникен-головках отработать те теоретические навыки, которые Вам известны. После обратится к помощи от обратноного. ;)

С уважением!

Поделиться сообщением

В любом городе есть детские дома, интернаты, дома престарелых, соседи пенсионеры. Идите и тренируйтесь!

"Это невозможно" - сказала Причина,

"Это безрассудно" - заметил Опыт,

"Это бесполезно" - отрезала Гордость,

"Попробуй..." - шепнула Мечта....

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯПАРИКМАХЕР
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

• Создать...