Перейти к содержанию

Разрешено Ли Мастеру Мыть Голову В Салоне?


kortni

Рекомендуемые сообщения

Девочки, столкнулась с тем что директора запрещают мыть голову в салоне мастерам, только в форс мажорной ситуации можно... У кого нибудь еще есть такая беда? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 31
  • Создана
  • Последний ответ
Девочки, столкнулась с тем что директора запрещают мыть голову в салоне мастерам, только в форс мажорной ситуации можно... У кого нибудь еще есть такая беда? :blink:

А я то, наивная! Всегда считала, что на работу ходят работать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычная практика.Максимум, что можно- прийти за 15 минут до начала работы и привести себя в порядок.На работе работать нужно...

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, столкнулась с тем что директора запрещают мыть голову в салоне мастерам, только в форс мажорной ситуации можно... У кого нибудь еще есть такая беда? :blink:

По-моему это нормальная ситуация.

Везде, где бы я ни работала, сотрудники позволяют себе мыть головы в рабочее время и расхаживать с полотенцами на голове при клиентах. И везде это считается нормой, как ни странно (действительно, а что тут такого?!). Такое ощущение, что ты работаешь в бане.

Хорошо хоть у вас нашелся нормальный директор, который понимает, что мыть голову нужно дома, а на работу нужно приходить уже с чистой головой - работать. Дикое зрелище, когда клиент приходит подстричься, а тут мастера расхаживают с мокрыми головами, и еще просят подождать, типа, погодите, я сейчас досушусь-уложусь.

Я когда еще не была мастером, а ходила в салоны только как клиент, была глубоко шокирована, когда приходила подстричься, а меня берет мастер с окрашиванием на своей голове (или с коклюшками, прикрытыми полотенцем - тоже не редкость была). По мне так это вызывало чувство брезгливости к мастеру, как будто я попала к ней в ванную комнату, и тут она красится в фартуке и шлепанцах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же меня тоже это бесит. Моя коллега практически каждый раз просит меня помыть ей голову. А если я отказываюсь она сама раком встаёт над мойкой и моет. И пох ей, что у меня клиент сидит. Или пойдёт на гидромассаж и выходит оттуда с полумокрой башкой волосы дыбом заколоты и начинает сразу с клиентом работать. Это на самом деле смотрится ужасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспоминаю советское время, когда нас обязывали приводить себя в порядок до работы.и бесплатно!!!!

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспоминаю советское время, когда нас обязывали приводить себя в порядок до работы.и бесплатно!!!!

Ключевое здесь- ДО работы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что мешает на самом деле привести себя в порядок ДО работы?Я зимой, когда приходилось шапку одевать, мыла голову дома, а на работе за 15 минут до начала вполне успевала просушить и уложить их.Летом то волосы под головным убором не мнутся, или 5 минут хоря подавить на подушке гораздо заманчивей?

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня конечно удивили своими ответами! :blink::excl:

РАБОТАЯ В САЛОНЕ КРАСОТЫ вы все делаете дома....я искренне вам сочувствую, я прихожу на работу работать это верно, но работая в таком месте, мы с напарницей всегда сделаем друг друга красотками! Мне вообще странно и дико видеть парикмахера с домашней укладкой :lol: Моя же директор обсирает другого мастера, говоря что она как синий чулок, вечно не понятно что у нее на голове...а она то всего лишь моет дома голову :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключевое здесь- ДО работы)

Конечно до или после работы. А во время работы как можно? работать пришел- работай.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня конечно удивили своими ответами! :blink::excl:

РАБОТАЯ В САЛОНЕ КРАСОТЫ вы все делаете дома....я искренне вам сочувствую, я прихожу на работу работать это верно, но работая в таком месте, мы с напарницей всегда сделаем друг друга красотками! Мне вообще странно и дико видеть парикмахера с домашней укладкой :lol: Моя же директор обсирает другого мастера, говоря что она как синий чулок, вечно не понятно что у нее на голове...а она то всего лишь моет дома голову :lol:

 

Я вам искренне сочувствую, что вы работаете в таком коллективе, где сама директор в пристутствии коллег позволяет себе обсирать, как вы выразились, другого мастера. Мне вообще странно и дико читать, с какой гордостью вы об этом пишете.

Ну так и делайте друг друга красотками до работы, в чем пробелма-то??? Зачем надо непременно в рабочее время устраивать из салона совдеповскую баню?

У нас вот, где бы я ни работала в Петербурге, нигде не обсуждают и не обсирают прическу на голове мастера, пусть даже это домашняя укладка. Главное, чтоб было чисто и опрятно. И еще главнее, как мастер работает. А красотка она там или синий чулок, это вообще никого не колышит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А красотка она там или синий чулок, это вообще никого не колышит.

Чика, фантазия у вас однако)))) Ну в честь чего вы решили что, она это делала в присутствии коллег? В честь чего вы решили, что говорю это с гордостью? Во первых директор сказала об этом только мне, когда мы спорили насчет мытья головы в салоне. А говорила с усмешкой об абсурдности ситуации. Нам запретили мыть голову ВООБЩЕ И ДО И ПОСЛЕ НЕЛЬЗЯ! И хотят видеть нас всегда красивыми, а голову мыть нельзя... я об этом говорю.. Да меня это бесит, я не понимаю!!

Понятна ваша позиция.... вам главное чтоб вы были подмыты и голова чистая, а есть у вас тональный крем или нет, вас это уже не волнует.. У меня другое мнение, и понимаю что я тут одиночка, помимо всего этого мне так же хочется быть с укладкой, с хорошим макияжем... у каждого свое..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чика, фантазия у вас однако)))) Ну в честь чего вы решили что, она это делала в присутствии коллег? В честь чего вы решили, что говорю это с гордостью? Во первых директор сказала об этом только мне, когда мы спорили насчет мытья головы в салоне. А говорила с усмешкой об абсурдности ситуации. Нам запретили мыть голову ВООБЩЕ И ДО И ПОСЛЕ НЕЛЬЗЯ! И хотят видеть нас всегда красивыми, а голову мыть нельзя... я об этом говорю.. Да меня это бесит, я не понимаю!!

Понятна ваша позиция.... вам главное чтоб вы были подмыты и голова чистая, а есть у вас тональный крем или нет, вас это уже не волнует.. У меня другое мнение, и понимаю что я тут одиночка, помимо всего этого мне так же хочется быть с укладкой, с хорошим макияжем... у каждого свое..

это действительно у каждого свое. потому что во всем мире женщина действительно чистая и без прически и макияжа. И только на пост советском пространстве женщина по сию пору идет на работу на десятисантиметровых каблуках, в коктельном платье и вечернем макияже.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чика, фантазия у вас однако)))) Ну в честь чего вы решили что, она это делала в присутствии коллег? В честь чего вы решили, что говорю это с гордостью? Во первых директор сказала об этом только мне, когда мы спорили насчет мытья головы в салоне. А говорила с усмешкой об абсурдности ситуации. Нам запретили мыть голову ВООБЩЕ И ДО И ПОСЛЕ НЕЛЬЗЯ! И хотят видеть нас всегда красивыми, а голову мыть нельзя... я об этом говорю.. Да меня это бесит, я не понимаю!!

Понятна ваша позиция.... вам главное чтоб вы были подмыты и голова чистая, а есть у вас тональный крем или нет, вас это уже не волнует.. У меня другое мнение, и понимаю что я тут одиночка, помимо всего этого мне так же хочется быть с укладкой, с хорошим макияжем... у каждого свое..

А с чего вы взяли, что если Чика подмыта и с чистой головой, то у неё нет тонального крема на лице? А Вы ###### мастер раз не можете себе сама дома сделать салонную укладку. Как вы с людьми то работаете? Я вообще терпеть не могу, когда меня укладывают и всё делаю дома сама и на улицу уже выхожу причёсанная и накрашенная, а не как чмо с мечтой о том, как приду в салон и меня там уложат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да тут до мордобоя дойдет . мыть не мыть .руки из ###### . понятно что до работы можно хоть на голове ходить .а если директор диктует правила то либо жить по ним .либо менять салон

** Переходите на <<мой сайт>> **

тел.VIBER. Whatsap 8(926)204-11-45

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чего вы взяли, что если Чика подмыта и с чистой головой, то у неё нет тонального крема на лице? А Вы ###### мастер раз не можете себе сама дома сделать салонную укладку. Как вы с людьми то работаете? Я вообще терпеть не могу, когда меня укладывают и всё делаю дома сама и на улицу уже выхожу причёсанная и накрашенная, а не как чмо с мечтой о том, как приду в салон и меня там уложат.

С того что читать надо внимательнее! Чика пишет главное чтоб чистая и опрятная была, а "красотка или не красотка" это не кого не колышет!

Я могу себе сделать укладку, но не считаю нужным это делать, считаю можным и нужным делать ее в салоне!! А вы себя и подстригайте сами :lol:

 

да тут до мордобоя дойдет . мыть не мыть .руки из ###### . понятно что до работы можно хоть на голове ходить .а если директор диктует правила то либо жить по ним .либо менять салон

Вот этим я сегодня и занялась, официально заявила что ухожу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.