Перейти к содержанию

Консультации Клиентов! Разрешить


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, профессионалы своего дела!

 

Возможно кого-то это огорчит, а многих возможно обрадует!

 

КОНСУЛЬТАЦИИ КЛИЕНТОВ ТЕПеРЬ ТУТ http://parikmaher.net.ru/index.php?showforum=169

 

На нашем форуме.

 

Консультировать в этих разделах можно и нужно!

Можно знакомиться с клиентами и приглашать их к себе на услуги!

Можно в своей подписи размещать информацию о себе и своих услугах!

 

Просьба не переусердствовать в консультациях... но и людей задающих вопросы мы более НЕ ПОСЫЛАЕМ на другие форумы...

 

Модераторов прошу темы с вопросами от клиентов перемещать в соотвествующие подфорумы, а НЕ в СТОК!

 

-----------------

 

Обсуждаем это решение тут, если есть вопросы, сомнения и т.д.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 20
  • Создана
  • Последний ответ
Здравствуйте, профессионалы своего дела!

 

Возможно кого-то это огорчит, а многих возможно обрадует!

 

КОНСУЛЬТАЦИИ КЛИЕНТОВ ТЕПеРЬ ТУТ

Не моё конечно это дело, но, боюсь будет большой бардак. :unsure:

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-----------------

 

 

 

 

А в связи с чем решиние такое приняли? Клиентов жалко стало? Или давно грязи на форуме не наблюдали? Просто консультации по уходу и как называется стрижка и так давали. А все остальные обучения ни к чему хорошему не приводят. Зачем к этому возвращаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проработав некоторое время на клиентском форуме, скажу одно - решение странное. Только представить себе степень неподготовленности клиента к восприятие профессиональной информации! Так и будут торчать в темах с вопросами. Интересно же о чем это мастера)) А потом, нахватавшись поверхнлстных знаний, начнут учить мастеров. Я это проходила. Говоришь ей что черный цвет китайского треста смыть невозможно потому что это урзол, а она в ответ, что я просто не умею)) Вот и пообщались. Или срочно надо выложить рецепт окрашивания. Ну что нам жалко что ли? И не докажешь, что рецептов не существует. Ей надо. И раздел про стрижки превратиться в сериал про лицо, которое надо прикрыть. Короче, ждет нас большой детский сад. Думаю, что это не привлечет мастеров. Как не привлекал их форум клиентов. Надо еще уметь найти способ передачи информации клиенту и не перегреть нервную систему. Но на профессиональном форуме так приятно, что можно долго не об'яснять и тебя поймут коллеги.

Кстати, было очень удобно когда на форуме мастеров были видны темы клиентского форума. Мастера оживились. Стали заглядывать к клиентам.

Возможно существует какая то причина принятия такого решения. Но честное слово - зря.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормально. а то чет скучно стало как и не интернет вовсе). шалман рулез. ща народу набежит. нифига вы не понимаете в маркетинге)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, ждет нас большой детский сад. Думаю, что это не привлечет мастеров.

Согласна полностью.

Думаю, нас ждет большой бардак. По моему мнению, часть мастеров просто свалит с форума именно из-за этого бардака. Уж если невероятно бесят начинающие мастера, которые, не удосужившись прочесть необходимые им темы форума, сразу лезут с регулярно повторяющмися банальными вопросами, то прибавятся еще и клиенты. И отвечать по 30 раз на одно и то же надоедает. А тут не только отвечать, тут еще и разжевывать придется, что такое окантовка, что такое каскадный эффект, зона ступенек и пр.

В общем, никому из профи это не надо, поэтому и свалят с форума, который превратится в одну большую мусорную свалку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заранее прошу прощения за опечатки. Машинка сама вставляет свои варианты и не сразу успеваю заметить)) Я в предыдущем сообщении имела ввиду трессы.

 

В продолжении темы - маркетинг дело серьезное. Но, как и все люди, не имеющие отношения к салонному бизнесу, Владимир просто не понимает нашей беды. Я регулярно сталкиваюсь с последствиями самообразования. И не скажу, что они легкоустранимы. Мало того, если я раньше, до эпохи интернета, чувствовала себя Мастером на своем рабочем месте, то теперь все больше девочкой на побегушках. Клиенты активно пытаются руководить процессом. Иногда проще отказать такой "продвинутой" в услуге, чем переубедить. И в связи с этим, предложение Владимира давать контакты клиентам выглядит, извините, издевкой. Конечно это здорово получить возможность для пиара. Но есть огромный риск, что кроме него больше ничего и не останется.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то теперь все больше девочкой на побегушках. Клиенты активно пытаются руководить процессом. Иногда проще отказать такой "продвинутой" в услуге, чем переубедить.

 

сейчас сформировалась такая активная прослойка самообразованных инетом клиентов)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас сформировалась такая активная прослойка самообразованных инетом клиентов)))

К сожалению. У меня некоторые ученики всерьёз думают, что базовое обучение им не нужно, сразу на повышение квалификации записываются.

Интернет консультации дело заманчивое, но часто совершенно не применимое на деле. Кроме технологии есть ещё и техника, Вы можете наизусть выучить правила дорожного движения, устройство автомобиля, но без практических навыков вождения вам на оживлённую улицу лучше не выезжать. Попробуйте сразу без инструктора сесть первый раз за руль и выехать на МКАД.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и свежий пример. В теме как получить цвет, клиентка пишет , что очень понравился цвет. Вопрос к мастерам, как получить и что с чем смешать?

 

http://parikmaher.net.ru/index.php?showtop...mp;#entry189722

 

Владимир, вопрос к Вам: Вы действительно полагаете, что мы должны подорваться и расписать под первым , вторым, что с чем смешать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас сформировалась такая активная прослойка самообразованных инетом клиентов)))

Свет. со мной в больнице чувак лежал. студент. сам себе диагноз по интернету поставил, точно и скорую вызвал вовремя)) доктора потом его хвалили и реальную уважуху заслужил. г8оворят еслиб протупил минут двадцать там бы гемору на всю ночь былоб и не одной бригаде)) симтомы ну совсем невнятные были

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно точное замечание - он все таки вызвал скорую! Понял вовремя, бедолага, что сам уже никак))

 

Вот и свежий пример. В теме как получить цвет, клиентка пишет , что очень понравился цвет. Вопрос к мастерам, как получить и что с чем смешать?

 

http://parikmaher.net.ru/index.php?showtop...mp;#entry189722

 

Владимир, вопрос к Вам: Вы действительно полагаете, что мы должны подорваться и расписать под первым , вторым, что с чем смешать?

Там даже есть жуткое для нас слово - рецепты! Как раз именно это мы ну никак не можем дать и именно этого всегда хотят клиенты.

Хотя бы слово уберите, Владимир!

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рома, вот как раз лечиться по инету я и сама не против, учитывая уровень медицины.

К врачам ходить не люблю, но если вдруг приходиться, то ничего внятного я не слышу,

только лекарства которые в рекламе по телеку крутят или впаривание

чего-нить дорогого из собственного шкафчика.

Поэтому самообразоваться по симптомам, лечениям считаю нормальным).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно точное замечание - он все таки вызвал скорую! Понял вовремя, бедолага, что сам уже никак))

 

Я, так думаю, что это даже единственное, что спасло человека - вовремя вызвал скорую и не более того....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буквально недавно у меня была новая мадам, которая созналась, что ее стригла дочь, глядя ролик из ютуба. "Ну, а что там сложного-то?", а там креатив дикий. Они ведь даже не понимают, чем наши ножницы отличаются от секатора садового. Диагнозы ставить по тырнету - это понятно, в связи с нашим состоянием медицины. Лишь бы операции себе делать не начали по ютубу эти активные пользователи. Кстати, можно провести параллели - хорошего врача найти также нелегко, как и хорошего парикмахера. Вот после походов к таким "квалифицированным стилистам" после трехмесячных курсов, народ и начинает стричься и красится он лайн. Им просто приходится заниматься самообразованием.

Многие женские проблемы, перед которыми пасуют лучшие психиатры, часто решает парикмахер второй категории. (Мэри Маккарти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, так думаю, что это даже единственное, что спасло человека - вовремя вызвал скорую и не более того....

Не все в'ехали, что ключевая тема здесь - вовремя обратился к спецам ))

В нашем же случае даже на это расчитывать сложно, потому как волосы не зубы....

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для клиентов создана отдельная группа!

Модераторы смогут перемещать туда пользователей засветившихся с клиентскими вопросами.

Клиенты смогут общаться только там где это разрешено.

Профессиональные темы они засорять не будут, значит на ваше общение между собой они не должны повлиять.

 

А вот запрещать задавать вопросы это неправильно :)

 

Пусть уж лучше они получат качественный ответ и придут к выводу после неудачных экспериментов что лучше пойти к профессионалам! (а вы ведь профессионалы и вы же их предупреждали... но человек может что-то понять лишь на своём опыте :) )

 

Отвечать клиентам Вас никто не обязывает. Особенно на дурацкие вопросы...

 

Давать рекомендацию или совет решать Вам.

 

Я считаю что если вести себя в роли консультанта так же как вы ведёте себя с клиентами в своём Салоне Красоты то от этого будет польза и Вам и клиенту!

 

Основные вопросы по окрашиванию Вас беспокоят... пример:

 

"как получить цвет как на фото... хочу веллой"

 

Правильный ответ:

 

"Чтоб получить этот цвет нужно проанализировать состояние ваших волос, а это может сделать только профессионал видящий ваши волосы, составить уникальный рецепт из красок, корректоров и оксидов, в правильной технике нанести на волосы, вы можете попробовать это дома, но вряд ли это получится так же качественно как в салоне, но возможно лучше чем бытовыми красками!"

 

Дорогие мастера Ваше дело просвещать клиентов в том что проф косметика лучше бытовой... это первый этап... второй этап что проф косметикой самостоятельно пользоваться сложно...

 

Ваши конкуренты не клиенты красящие себя дома проф красками!!! А клиенты красящие себя дома бытовыми красками!!!

 

Клиент понимающий разницу между бытовой и проф краской, скорее поймёт разницу между применением проф краски дома и в салоне!

 

Отвергая вопросы клиентов Вы ограничиваете свой же рынок!

Я более не планирую ограничивать свой рынок в виде АУДИТОРИИ интересующейся профессиональной косметикой и услугами профессионалов.

Наше дело помочь людям прикоснуться к проф продукции и помочь понять что пользоваться ей лучше под контролем профессионалов!

Уверен они буду благодарны Вам и со временем стану вашими клиентами!

 

Форум создан для обмена знаниями, обмена опытом!

 

Если вы считаете что клиент сможет прочитав пару постов добиться результата лучше чем в салоне, то и в прямь зачем ходить в салон?

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот тоже было дело, к спецам обратился. теперь юзаю сайты Уралвагонзавода и Харьковского тракторного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за консультации клиентов,НО!

Помочь с выбором техники, косметики, объяснить принципы работы того,или иного продукта- всегда пожалуйста.Преимущество того или иного красителя, как он ведет себя на европейском волосе, какое качество можно ожидать- не вижу ничего дурного.Помочь определиться с необходимостью кислотной, или блондирующей смывки- достаточно простого тонирования, или это будет комплексное окрашивание- да ради бога.Помочь определить,подойдет или нет та или иная форм или цвет- еще возможно.

Клиент имеет право знать, какой выбор он имеет и на какую сумму примерно может расчитывать при посещении парикмахера.

Но давать человеку инфу с рецептурой и формулой окрашивания- просто небезопасно.Хотя бы для репутации мастера.Это же аборт по телефону, как тут не раз говорили.Как я могу быть спокойна за результат, если я не уверенна, что человек ни разу не сталкивавшийся с этой сферой сможет выполнить всю процедуру правильно?Мало того,что мастер не может оценить качество, состояние и исходный тон по фотографии, так он еще и берет на себя ответственность за свою рекомендацию.Попросту медвежья услуга.

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверен они буду благодарны Вам и со временем стану вашими клиентами!

 

Ну это из области купонов-группонов)))

 

А вообще всегда искренне восхищалась советами здешних парикмахеров.

Это все чисто "с барского плеча" в хорошем смысле слова и трата времени и энергии этих людей.

Для коллег это обмен опытом, для клиентов возможность сэкономить копеечку и "спасибо"

в этих темах даж и не пахнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.