Перейти к содержанию

Укладки... ужас


KirsEl

Рекомендуемые сообщения

Это разница в текстуре,форме и эргономичности.Ручка должна быть выполнена из достаточно плотного материала,чтобы мокрая рука не скользила,лучше всего с ребристой,или резиновой поверхностью.Но резиновое покрытие очень часто прихватывает отдельные волоски и наматывает их на стык.Тогда не есть приятно, потому что не всегда следишь на скорости за парой отлетевших от фена волосков.

Или вам объяснить значение слова "кошерно"?Если да - то я вам в личку напишу, чтобы не засорять эфир.С вашего позволения.Хотя это было бы забавно.

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 293
  • Создана
  • Последний ответ
Это разница в текстуре,форме и эргономичности.Ручка должна быть выполнена из достаточно плотного материала,чтобы мокрая рука не скользила,лучше всего с ребристой,или резиновой поверхностью.Но резиновое покрытие очень часто прихватывает отдельные волоски и наматывает их на стык.Тогда не есть приятно, потому что не всегда следишь на скорости за парой отлетевших от фена волосков.

Или вам объяснить значение слова "кошерно"?Если да - то я вам в личку напишу, чтобы не засорять эфир.С вашего позволения.Хотя это было бы забавно.

Боитесь опозорится? не бывает ручка массажки кошерной. Кошерный- правильный(иврит0 относится к еде, которую можно употреблять еврею. С таким же успехом ручку можно назвать халяльной(арабский) и это тоже о еде и у мусульман.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь,что не следует распространяться об этом в теме для этого не предназначенной.

О более подробном значении слова я вам предложила написать в личку.Юдит, вы мне надоели своими приставаниями, я на вас админам пожалуюсь.От вас "комплименты", придирки не по теме и попытки вынудить собеседника на ответные оскорбления так и сыпятся.Вы хотя бы отчет себе отдаете в том, что это провокация собеседника на оскорбления?Или вы ждете этого,чтобы настучать на меня?

По теме расчески для укладки я написала то, что считала более удобным для себя в работе.Если вы имеете свое мнение на этот счет - будьте добры обоснуйте.Если нет - найдите себе собеседника или грушу для битья в другом месте.

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь,что не следует распространяться об этом в теме для этого не предназначенной.

О более подробном значении слова я вам предложила написать в личку.Юдит, вы мне надоели своими приставаниями, я на вас админам пожалуюсь.От вас "комплименты", придирки не по теме и попытки вынудить собеседника на ответные оскорбления так и сыпятся.Вы хотя бы отчет себе отдаете в том, что это провокация собеседника на оскорбления?Или вы ждете этого,чтобы настучать на меня?

По теме расчески для укладки я написала то, что считала более удобным для себя в работе.Если вы имеете свое мнение на этот счет - будьте добры обоснуйте.Если нет - найдите себе собеседника или грушу для битья в другом месте.

Не пишите чушь и не будут придираться.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас девчонки приловчились работать расческой от Тарасюка(ну не один Тарасюк под своим именем их выпускает,видно японцы заключают контракт на производство под брендом известных мастеров).Это я про фирму, где прямые расчески с дырочками в обушке,там еще серия брашей с ручкой под дерево,они как сыр голландский с дырочками)нашла похожую модель,тут ручка другая,там пластиковая.

YS-T09.jpg

В общем, они ей и корень поднимают и вытягивают волосы,остальные расчески забросили.Она полукруглая у основания зубчиков,можно и подкручивать, как брашем и работать как скелетной расческой.

 

А мне такая расческа не нравится. Хорошо укладывать, когда воздух проходит сквозь расческу. Я ,как уже упоминалось, (качели) делаю движение по росту, приподнимаю встречным движением волосы у корней, далее направляю струю воздуха на корни и следом протягиваю расческу с волосами в сторону укладки. При этом фен "следует" за расческой. То есть просушив корни, сразу просушиваем прядь по укладке. Никаких заломов, прекрасный объем. Попробуйте, начес не потребуется..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пишите чушь и не будут придираться.

Кошерно , нареч. (каменты)

значение: красиво, шикарно, дорого, качественно, престижно.

синонимы: гламурно, церковно, брутально.

Источник http://teenslang.su/id/5644

Грызть эту ручку, или колотить ей мацу необязательно.Многие фразеологизмы,или выражения в субкультурах успешно перекочевали из лексикона того, или иного народа.Это не значит осквернение культуры,как некоторые могут сейчас себе подумать.

Аналогичная просьба, не пишите чушь и не отвлекайтесь от темы ветки, придираясь к словам форумчан.Если они не относятся к неверному написанию процедуры, или технологического процесса.Надеюсь,больше к этой теме мы не вернемся.

Наталья Емельянова, эти расчески есть и с отверстиями,там где то были другие модели,я не стала выкладывать.В том числе и классические брашинги.Если любопытно - где то висели баннеры этих расчесок.

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошерно , нареч. (каменты)

значение: красиво, шикарно, дорого, качественно, престижно.

синонимы: гламурно, церковно, брутально.

Источник http://teenslang.su/id/5644

Грызть эту ручку, или колотить ей мацу необязательно.Многие фразеологизмы,или выражения в субкультурах успешно перекочевали из лексикона того, или иного народа.Это не значит осквернение культуры,как некоторые могут сейчас себе подумать.

Аналогичная просьба, не пишите чушь и не отвлекайтесь от темы ветки, придираясь к словам форумчан.Если они не относятся к неверному написанию процедуры, или технологического процесса.Надеюсь,больше к этой теме мы не вернемся.

Наталья Емельянова, эти расчески есть и с отверстиями,там где то были другие модели,я не стала выкладывать.В том числе и классические брашинги.Если любопытно - где то висели баннеры этих расчесок.

 

Да, ладно, Вам. Я ведь не без расчесок работаю. К своим рука уже привыкла. Если покупать все,что может пригодиться.... что тогда будет? Страшно представить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Такая модель хорошенькая.Правда она таки слегка запутала кончики, но смотрится цикаво.

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох уж эти укладки! Совершенно не умею их делать. До этой темки правда вообще к своему позору не знала три основных этапа укладки (поднятие корней, обработка длины, подкручивание концов). Скажите, это все поэтапно делать или сразу? В смысле, на одной пряди за раз все эти три действия проводить, или сначала по всей голове поднимаем корни, потом заново проходим всю голову, только уже протягивая по длине, а потом уже проходимся по голове с целью обработки кончиков?

 

Помню, 2 года назад на курсах преподавательница показывала метод поднятия корней скелетной щеткой (дубль или односторонняя не важно же?), так вот там какое-то движение простое рукой очень было, как-то она вводила щетку в волосы, делала какое-то движение в сторону вроде зигзага, и так сушила феном перпендикулярно щетке и голове. При этом она повторяла - ребята, если хотите делать шикарные укладки с объемом у корней - просто запомните то что я вам показываю! Я дурында, есессно на видео снять это нехитрое движение не догадалась, и запомнить его тоже не смогла - и теперь никак не могу вспомнить точную технику. Хотя, там было что-то элементарное. На словах очень сложно понять, даже если бы кто-то сейчас мне это описал (а тут про движение "восьмерочкой" скелетной щеткой уже что-то прозвучало в начале темы). Чтобы понять, надо посмотреть, но увы видео таких не найти. Может все же у кого-то есть подобное видео?

Будьте толерантны к новичкам! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТАНИТА, я что то тоже видео найти не могу=(

Только Лисовец с грамматическими ошибками на подсказках, но принцип видно.

Есть еще один способ с расческой, что я показывала выше.Ее вводят в прядь, как браш, немного прокручивают по оси отпустив корень на пару см и фиксируют феном снизу, а потом сверху и прижимая прядь протягивают по длине.И корень поднимается и вытягивается прядь одновременно.

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох уж эти укладки! Совершенно не умею их делать. Может все же у кого-то есть подобное видео?

http://vkontakte.ru/videos-8848693?z=video...6%2Fclub8848693

 

]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылочки!)))))))

Вот еще вопрос по поводу скелетной щетки. Насколько я знаю, есть скелетная щетка двусторонняя - именуется еще как "дубль", а есть односторонняя - просто "скелет". Так вот, какая между ними разница в плане выполнения постановки корня? У меня вот в данный момент под рукой только односторонняя, ею корень тоже приподнимать можно? Или все же лучше бежать покупать двусторонний скелет (завтра надо укладку делать под просмотром пристальным).

 

1813fa1d-45d3-40fa-aa36-bae0f5fc2e67.resize1.jpeg

 

и

 

911b657f-1136-4ef2-8cf2-93a58ec0005b.resize1.jpeg

Будьте толерантны к новичкам! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылочки!)))))))

Вот еще вопрос по поводу скелетной щетки. Насколько я знаю, есть скелетная щетка двусторонняя - именуется еще как "дубль", а есть односторонняя - просто "скелет". Так вот, какая между ними разница в плане выполнения постановки корня? У меня вот в данный момент под рукой только односторонняя, ею корень тоже приподнимать можно? Или все же лучше бежать покупать двусторонний скелет (завтра надо укладку делать под просмотром пристальным).

 

1813fa1d-45d3-40fa-aa36-bae0f5fc2e67.resize1.jpeg

 

и

 

911b657f-1136-4ef2-8cf2-93a58ec0005b.resize1.jpeg

Умеющий мастер и обычной расческой укадку сделает...лишь бы она термостойкая была.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умеющий мастер и обычной расческой укадку сделает...лишь бы она термостойкая была.

До мастера мне еще плыть и плыть) :blush: А расчески вроде все термостойкие, которые в проф. магазинах продаются)

Будьте толерантны к новичкам! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылочки!)))))))

Вот еще вопрос по поводу скелетной щетки. Насколько я знаю, есть скелетная щетка двусторонняя - именуется еще как "дубль", а есть односторонняя - просто "скелет". Так вот, какая между ними разница в плане выполнения постановки корня? У меня вот в данный момент под рукой только односторонняя, ею корень тоже приподнимать можно? Или все же лучше бежать покупать двусторонний скелет (завтра надо укладку делать под просмотром пристальным).

 

1813fa1d-45d3-40fa-aa36-bae0f5fc2e67.resize1.jpeg

 

и

 

911b657f-1136-4ef2-8cf2-93a58ec0005b.resize1.jpeg

Функции разные.Щетка с разного размера щетинками служит для укладки коротких(сторона с более короткими зубцами) и средних волос(сторона с длинными зубцами).Так же играет роль ширина самой щетки.Мне, например удобней укладывать тонкой, легкой двухрядкой.Расческа на вашем фото более тяжелая, широкая и щели уже.Это значит, что я получу более заломанный корень, если сделаю больший оборот пряди(форма не округлая, а почти прямоугольник-удобней для мужского зала, где корень не поднимается, а именно заламывается), она даст меньший приток воздуха из за маленьких отверстий и я устану больше, потому что ей можно орехи бить из за веса.

Можно сделать укладку хоть граблями для японского садика, но если нет цели искусственно делать себе препятствий, лучше выбрать тот инструмент, с которым легче работать.Он должен иметь подходящий вес,подходить к своей функции(отлично если она еще и лазером пуляет, например- но зачем оно к укладке?) хорошо лежать в руке, быть качественным и не портить волосы.

Качественный инструмент служит дольше, то есть если сравнить- можно купить 10 расчесок за 5 лет(залом зубцов,выламываются зубцы,или теряют покрытие на кончиках) или одну по цене 5, но срок службы будет больше.

Или разница между дешевым металлическим брашем и керамикой- керамика равномернее нагревается и лучше держит температуру.Железо нагревается более концентрировано- середина жжет волосы, а концы прядей от недостатка температуры не досыхают.

Можно вытягивать утюжком с пластиковой, или железной(алюминиевой) расческой, а можно с термостойкой.В первом случае температура нагрева алюминия дополнительно жжет волосы, и при долгой работе мастера, дешевая пластиковая расческа при постоянном контроле(прикладывать к коже головы перед утюжком, чтобы не обжечь) плавится, термостойкая таких проблем не имеет.

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анько, Примерно понятно, спасибо. У меня вот как раз скелет односторонний примерно такой, как на фото №1. Если правильно поняла, то двусторонний лучше покупать не широкий и легкий.

Будьте толерантны к новичкам! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анько, Примерно понятно, спасибо. У меня вот как раз скелет односторонний примерно такой, как на фото №1. Если правильно поняла, то двусторонний лучше покупать не широкий и легкий.

Вот первая скелетка мне нравится.Она легкая на вид, у нее полукруглое брюшко и достаточно широкие отверстия.Она хорошо подойдет для укладки средней длины, или волос от 8 см.На короткую стрижку лучше такого же плана двухрядка.Хотя маленькой щетиной мне удобно укладывать не только короткую стрижку, но и градуированное каре, или короткую макушку в каскаде.Она более цепко хватает прядь, не улетает с расчески.

При покупке хлопните пару раз расческой себе по ладошке.Или почешите ею- проверьте насколько пластичны зубцы, и достаточно ли защищены кончики,не царапают ли кожу.Менять такую расческу нужно после начала деформирования зубцов(я часто запихиваю в банку двухрядку с брашем, и они иногда там мнут друг друга-приходится менять двухрядку раз в полгода) и когда отлетят капельки пластика на конце зубцов.Тогда это отличный инструмент пытки.

у меня больше на эту похожая

schetka-skelet.jpg

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот первая скелетка мне нравится.Она легкая на вид, у нее полукруглое брюшко и достаточно широкие отверстия.Она хорошо подойдет для укладки средней длины, или волос от 8 см.На короткую стрижку лучше такого же плана двухрядка.Хотя маленькой щетиной мне удобно укладывать не только короткую стрижку, но и градуированное каре, или короткую макушку в каскаде.Она более цепко хватает прядь, не улетает с расчески.

При покупке хлопните пару раз расческой себе по ладошке.Или почешите ею- проверьте насколько пластичны зубцы, и достаточно ли защищены кончики,не царапают ли кожу.Менять такую расческу нужно после начала деформирования зубцов(я часто запихиваю в банку двухрядку с брашем, и они иногда там мнут друг друга-приходится менять двухрядку раз в полгода) и когда отлетят капельки пластика на конце зубцов.Тогда это отличный инструмент пытки.

у меня больше на эту похожая

schetka-skelet.jpg

у меня такая же, очень нравится, удобно укладывать, как короткие, так и длинные волосы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую быть осторожными при покупке скелетки с деревяной ручкой: быстро теряет внешний вид и лопается после мытья и обработки дезрастворами. И еще очень удобна щетка, имеющая на конце ручки специальный штырек для удобного захвата пряди. Также для укладки волос длинных и средней длины советую приспособиться пользоваться щеткой-"лопатой". Кажется, как-то так она называется, к сожалению, не нашла фото. Это такая односторонняя щетка прямоугольной формы внушительных размеров. Ей удобно разглаживать волосы, особенно тем, кто не любит утюгов, при этом одновременно поднимая корни.

Многие женские проблемы, перед которыми пасуют лучшие психиатры, часто решает парикмахер второй категории. (Мэри Маккарти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.