Перейти к содержанию
  • Я ПАРИКМАХЕР В СОЦ. СЕТЯХ

ПОДПШИСЬ В СОЦ. СЕТЯХ

мультик

Подскажите, как это стричь?

Рекомендуемые сообщения

А можно картинку - что будет на голове после этой техники Труччили?

К слову. В свое время со мной работала в офисе девушка с мелко вьющимися волосами. Завиток был тугой, волосы постоянно путались, на голове копна!

И вот в один прекрасный момент она приходит из салона с изумительной стрижкой. Это даже была не стрижка как таковая. Длина волос полностью осталась, но волосы будто проредили, спиральки волос лежали аккуратными прядями, не копной - а так красиво, как в кино или на картинках, показывающих эпоху Возрождения.

Теперь каждый раз думаю, как это было возможно?...

Поделиться сообщением

юдит, если это так принципиально, вот специально для вас отыскал на сайте:

Первую рваную стрижку так делали и обозвали ее по фильму"Зимняя вишня".Я говорила об обычной филировке. Когда просто набираешь пряди на пальцах и проходишь по самым кончикам. Было интересно узнать дали ли этой операции название. А вы в дебри полезли.Я спрашиваю чтоб читать вас легче было. Я же из другой страны.

Поделиться сообщением

А у вас в программе курсов этого не было? Нас еще учили филировать по направлению локона. В принципе, получается более структурно, что ли. После этой Тручилли более тонкий выраженный локон выходит, вроде как доработка стрижки...форму так не создавали. Мне нравится волнистый волос так стричь-кудрявый не пробовала.

...а фотографии нет

Если тебе дали линованную бумагу-пиши поперек...

Поделиться сообщением

А у вас в программе курсов этого не было? Нас еще учили филировать по направлению локона. В принципе, получается более структурно, что ли. После этой Тручилли более тонкий выраженный локон выходит, вроде как доработка стрижки...форму так не создавали. Мне нравится волнистый волос так стричь-кудрявый не пробовала.

...а фотографии нет

Нас учили всего 3 месяца, 2 из которых мы валяли дурака. Что касается локонов, то нам их строго-настрого запретили филировать, объяснив, что "вьющиеся волосы не филируются!!!"

У нас почти ничего не было в программе курсов((((((((

Поделиться сообщением

Нас учили всего 3 месяца, 2 из которых мы валяли дурака. Что касается локонов, то нам их строго-настрого запретили филировать, объяснив, что "вьющиеся волосы не филируются!!!"

Техника "Тручилли" замечательно подходит для стрижки вьющихся волос (сильно мелкий бес - не пробовала). Для длинных волос и волос средней длинны, одной длинны или каскадной формы. Но обязательно прядь скручивать в жгут по направлению завитка, иначе ерунда получится.

Стрижка начинается с НЗЗ. Параллельно краевой выделяем прядь 2-3 см. Остальные волосы подкалываем вверх. делим прядь на 5-6 равных секций вертикальными проборами. каждую подпрядь скручиваем в жгут и филировочными или прямыми ножницами, отступив от корня 7-10 см, делаем несколько "незаконченных срезов", то-есть не до конца смыкая ножницы, двигаемся к концам пряди, на самом кончике срез не делаем.

Подстриженные жгутики не раскручиваем. Отделяем следующую прядь 2-3 см толщиной и вертикальными проборами делим на секции, которые должны располагаться в шахматном порядке, относительно ранее простриженных жгутиков. Стрижем так-же, не раскручиваем. И так по всей голове повторяем. Затем широкой расческой аккуратно расчесываем жгутики и дорабатываем прямыми ножницами только концы волос.

Стрижем на влажные волосы, чистые и обильно обработанные кондиционером.

Бритвой тоже можно работать при этой технике. Движения бритвой "на себя", только по поверхности жгутиков, как при заточке карандаша.

Поделиться сообщением

"вьющиеся волосы не филируются!!!"-это привило №1.я никогда не филирую...

Поделиться сообщением

"вьющиеся волосы не филируются!!!"-это привило №1.я никогда не филирую...

Правильно

Поделиться сообщением

Первую рваную стрижку так делали и обозвали ее по фильму"Зимняя вишня".Я говорила об обычной филировке. Когда просто набираешь пряди на пальцах и проходишь по самым кончикам. Было интересно узнать дали ли этой операции название. А вы в дебри полезли.Я спрашиваю чтоб читать вас легче было. Я же из другой страны.

юдит,в каком городе вы живёте,к змеелову я уже ездила,может я и к вам в гости приеду подучиться.мы все земляки.

Техника «труччили» - техника стрижки вьющихся волос. Волосы выбирают прядями, площадь которых у основания равна 2-4 квадратным сантиметрам. Прядь скручивают в жгут и, удерживая свободной рукой за конец, делают несколько легких надрезов от коорней и по всей длине. Надрезы выполняют прямыми, филировочными ножницами или бритвой.

змеелов,я попробую,а затем выскажусь.

Поделиться сообщением

юдит,в каком городе вы живёте,к змеелову я уже ездила,может я и к вам в гости приеду подучиться.мы все земляки.

змеелов,я попробую,а затем выскажусь.

Я живу в Израиле и сама у вас молодых понемногу учусь.Такова профессия- всю жизнь учимся.

Поделиться сообщением

К слову. В свое время со мной работала в офисе девушка с мелко вьющимися волосами. Завиток был тугой, волосы постоянно путались, на голове копна!

И вот в один прекрасный момент она приходит из салона с изумительной стрижкой. Это даже была не стрижка как таковая. Длина волос полностью осталась, но волосы будто проредили, спиральки волос лежали аккуратными прядями, не копной - а так красиво, как в кино или на картинках, показывающих эпоху Возрождения.

Теперь каждый раз думаю, как это было возможно?...

У меня есть такая клиентка. Это тугой завиток, волосы очень длинные. Длину убирать не хочет и локон не откроешь - все поднимется и будет выглядеть некрасиво. Я ее так и сригу. Профилированные волосы приподнимаются в массе, но не образуют каскад, потому что как бы вплетены в пласт волос. Избавляемся от однородной массы без градуировки. Очень красиво.

Так что вьющиеся волосы вполне филируются. Вопрос в том как)))

когда был СЕСУН не было слайсинга, пойтинга.

Были. Именно пойнтинг. Слайсинга не было. А понтированию нас учили в восьмидесятом. Правда, мы тогда не представляли зачем он нужен. Ну так, для прикола. Ведь тогда основным было создать ровную поверхность. Особый шик - уложить феном и чтобы все смотрелось ровненько))). Но это ладно. А вот вы попробуйте современного мастера выстроить , чтобы он и тушевки без филировок и машинки, и методом Сессон без отклонений. А ведь так работали во всех салонах. Взял в руки машинку - уже не модельная. Каждая первая стрижет "Гарсон", блин. Ненавидела я эту стрижечку))) Точными стрижками тогда владели все.

Поделиться сообщением

Я живу в Израиле и сама у вас молодых понемногу учусь.Такова профессия- всю жизнь учимся.

юдит,в каком городе вы живете?

У меня есть такая клиентка. Это тугой завиток, волосы очень длинные. Длину убирать не хочет и локон не откроешь - все поднимется и будет выглядеть некрасиво. Я ее так и сригу. Профилированные волосы приподнимаются в массе, но не образуют каскад, потому что как бы вплетены в пласт волос. Избавляемся от однородной массы без градуировки. Очень красиво.

Так что вьющиеся волосы вполне филируются. Вопрос в том как)))

Были. Именно пойнтинг. Слайсинга не было. А понтированию нас учили в восьмидесятом. Правда, мы тогда не представляли зачем он нужен. Ну так, для прикола. Ведь тогда основным было создать ровную поверхность. Особый шик - уложить феном и чтобы все смотрелось ровненько))). Но это ладно. А вот вы попробуйте современного мастера выстроить , чтобы он и тушевки без филировок и машинки, и методом Сессон без отклонений. А ведь так работали во всех салонах. Взял в руки машинку - уже не модельная. Каждая первая стрижет "Гарсон", блин. Ненавидела я эту стрижечку))) Точными стрижками тогда владели все.

сегодня,пробовала филировать техникой Труччили,результат мне не понравился,может нет навыков, получилось очень пышно.

Поделиться сообщением

сегодня,пробовала филировать техникой Труччили,результат мне не понравился,может нет навыков, получилось очень пышно.

dusia, внимательно перечитай, как нужно филировать - ножницы до конца не смыкаются, даже если они филировочные. :rolleyes:

61624b9682dd.gif Мой сайт: http://tak-bilo.ucoz.com/

predlog.jpg

Поделиться сообщением

Когда я делаю, то простригаю прядь длиной около 45 см ( не от корня ) в двух местах - в первой трети и в последне. Легким нажимом. Не дублирую.

Поделиться сообщением

Помогите пожалуйста. Очень нужна схема этой стрижки. Клиентка наотрез отказывается стричься бритвой. как добиться похожего эффекта чтоб сверху коротко а потом на удлинение, ножницами? буду очень благодарен за подробное описание.

http://jenchina.ucoz.ru/img/niu/kos_helka-1-.jpg

Поделиться сообщением

радиальные проборы и на максимальное удлиннение...советую заранее простричь контур и потом соеденять...но!на этом фото очень редкий контур, без укладки будет совсем не очень даже)))но мне кажеться что тут макушку постригли отдельно т.к. у модели волос маловато.....я бы постриг радиальными проборами высушил,вытянул,много слайса,особенно в зоне короны и всё...

Поделиться сообщением

Как вот так постричь? 8) подскажи плс.

не очень понятна техника перехода от тушевки к длине

post-62189-1292195790_thumb.jpg

post-62189-1292195808_thumb.jpg

post-62189-1292195816_thumb.jpg

Только те, кто пытается сделать абсурдное, добиваются невозможного.

Мориц Эшер.

Поделиться сообщением

гхм гхм. спасибо.. сама подумаю.

Только те, кто пытается сделать абсурдное, добиваются невозможного.

Мориц Эшер.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как лучше выполнить эту стрижку. Если есть у кого-нибудь схема, буду очень благодарен. Спасибо!post-18987-1273316433_thumb.jpg

стрижка делится на две зоны.нижняя и верхняя :) можно левая и правая кого не устраивает :) нижнюю можно разделить как в классическом варианте стрижки полубокс только чуть ниже.примерно начинается разделение с висков ровно где заканчивается височный выступ(нижняя его часть).для меня это ориентир.ну и дальше двигаемся к затылочным буграм изогнутым пробором.выделив две зоны уже легче.первую я бы выполнил тушевкой либо на пальцах с небольшой градацией.верхнюю зону можно выполнить как лучевыми исходя из наивысшей точки.создавая единообразную форму или равномерную или как ее еще там :) в общем ничего сложного но глядя на эту стрижку у меня возникает вопрос.как она лежит без укладочных средств.так как угол градации тут слишком крутой и он может лечь очень грубо .хотя возможно он прорежжен достаточно что бы лечь :) в общем нужно видеть ближе работу.у меня с этим проблемы.я с телефона сижу постоянно.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как лучше выполнить эту стрижку. Если есть у кого-нибудь схема, буду очень благодарен. Спасибо!post-18987-1273316433_thumb.jpg

гарсон.

Поделиться сообщением

ГАРСОН, схема - ищите в поиске, точно была)))).

Поделиться сообщением

ГАРСОН, схема - ищите в поиске, точно была)))).

блин и че я не написал то же самое :) хотя возможно завтра появится новая тема :) подскажите пожалуйста как стричь гарсон :) :) :)

Поделиться сообщением

Как вот так постричь? 8) подскажи плс.

не очень понятна техника перехода от тушевки к длине

На пальцах, а потом при помощи тушёвки переход от коротки к более длинным. Или, если имеется в виду ирокез, то тоже на пальцах. Просто угол оттяжки меняешь и всё.

Поделиться сообщением

dusia, внимательно перечитай, как нужно филировать - ножницы до конца не смыкаются, даже если они филировочные. :rolleyes:

То есть,прядь стрижётся примерно серединой полотна ножниц?

Поделиться сообщением

Помогите мне,пожалуйста!Я только начала работать и не всё знаю и умею.......клиент хочет такую стрижку,с чего начать???!!!post-61263-1297255399_thumb.jpg

post-61263-1297255369_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...