Перейти к содержанию
  • Я ПАРИКМАХЕР В СОЦ. СЕТЯХ

ПОДПШИСЬ В СОЦ. СЕТЯХ

китана

Ох, уж эти БЛОНДЫ!!!!!!!!

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте!!!Огромное спасибо всем кто безотказно и по доброму помогает менее опытным коллегам :rolleyes: У меня вот какая проблема.Я-сапожник без сапог!Делаю своих блондинок красивыми,а сама никак не могу превратиться в одну из них <_< Натур.база на уровне 5,хочется холодной(ну либо прохладной 10) НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ!!! Делала и частое мелирование,и красилась в один тон ,вылезает желтизна,либо грязноватый цвет,а через неделю таже желтизна(может пигмент такой???)Для меня это очень важно,настроения нет никакого.Волосы от бесполезных попыток покидают мою голову,качество волос оставляет желать лучшего.Помогите,коллеги!!!Подскажите,что можно сделать в моей ситуации?Каким методом и каким тоном можно все это исправить.Хотела стать к лету длинноволосой блондинкой,а стану золотистым ежиком!!! :(

Изменено пользователем Янчик

Поделиться сообщением

в последнее время с блондинками у меня туго, так что решила подстраховаться и спросить у вас совета,у меня такой вопросик, мы имеем: девушка натуральная база 7, было частое мелирование отросло на 10 см(фото 1). сейчас хочет покрасить все в один тон что то между 9-10 уровнем. примерно как на фото2.

как добится ровного цвета?работаю на шварце. если взять 12.1+12% нанести на длинну не задевая осветленные концы,и отступить от корня 1 см. а затем на корни??подскажите пожалуйста .

Поделиться сообщением

Здраствуйте!!!Огромное спасибо всем кто безотказно и по доброму помогает менее опытным коллегам :rolleyes: У меня вот какая проблема.Я-сапожник без сапог!Делаю своих блондинок красивыми,а сама никак не могу превратиться в одну из них <_< Натур.база на уровне 5,хочется холодной(ну либо прохладной 10) НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ!!! Делала и частое мелирование,и красилась в один тон ,вылезает желтизна,либо грязноватый цвет,а через неделю таже желтизна(может пигмент такой???)Для меня это очень важно,настроения нет никакого.Волосы от бесполезных попыток покидают мою голову,качество волос оставляет желать лучшего.Помогите,коллеги!!!Подскажите,что можно сделать в моей ситуации?Каким методом и каким тоном можно все это исправить.Хотела стать к лету длинноволосой блондинкой,а стану золотистым ежиком!!! :(

Если бы ко мне пришла такая клиентка, как вы, то я бы осветляла ее на 6% оксиде на фольге (визуальный контроль), а потом тонировала какой-нибудь 10/8 и туда еще 2 см 0/66 на 1,5% оксиде. И затем постоянное применение шампуня для холодных блондинок.

Поделиться сообщением

Если бы ко мне пришла такая клиентка, как вы, то я бы осветляла ее на 6% оксиде на фольге (визуальный контроль), а потом тонировала какой-нибудь 10/8 и туда еще 2 см 0/66 на 1,5% оксиде. И затем постоянное применение шампуня для холодных блондинок.

Чика,спасибо за рекомендацию(10/8 на Эстель?)Попробую конечно,но дело в том,что сразу после цвет вроде как яркий(Но после нескольких помывок он сильно тускнеет,появляется желтизна(а хочется чистого цвета......Эх!)А осветляла бына 6% мелированием или полностью?А 1.5% не затемнит и без того тусклый цвет еще больше? :huh: Спасибо.С уважением.

Поделиться сообщением

Чика,спасибо за рекомендацию(10/8 на Эстель?)Попробую конечно,но дело в том,что сразу после цвет вроде как яркий(Но после нескольких помывок он сильно тускнеет,появляется желтизна(а хочется чистого цвета......Эх!)А осветляла бына 6% мелированием или полностью?А 1.5% не затемнит и без того тусклый цвет еще больше? :huh: Спасибо.С уважением.

Не вижу смысла мелировать волосы - осветляла бы полностью. На фольге потому, что хотелось бы более чистый цвет.

Краску брала бы Эстель, т.к. я на ней работаю.

Пепел обычно быстро смывается, вылезает фон осветления, поэтому и надо постоянно пользоваться шампунем для поддержания цвета.

1,5% оксид не затемнит волосы, т.к. для тонирования необходимо брать именно 1,5% для пастельного тонирования и наносить на влажные волосы на 20 минут. Тогда все будет в порядке.

Поделиться сообщением

Не вижу смысла мелировать волосы - осветляла бы полностью. На фольге потому, что хотелось бы более чистый цвет.

Краску брала бы Эстель, т.к. я на ней работаю.

Пепел обычно быстро смывается, вылезает фон осветления, поэтому и надо постоянно пользоваться шампунем для поддержания цвета.

1,5% оксид не затемнит волосы, т.к. для тонирования необходимо брать именно 1,5% для пастельного тонирования и наносить на влажные волосы на 20 минут. Тогда все будет в порядке.

Я практически так и пробывала только корни были небольшие и обесцвечивала на 3%.Может поэтому и не слишком хорошая основа для тонирования получилась.Я всегда баллансирую на краю(по времени пора смывать,ноеще желтые,немного решишь додержатьи на расческе пучок моих волос :o Я работаю на нескольких красках,также и на Эстель,так что попробую твой рецептик и отпишусь,если что с меня тортик!! :lol:

Поделиться сообщением

Чика,а ты наращиванием не занимаешься,если да хочу у тебя спросить насчет окраски волос перед процедурой

Поделиться сообщением

Чика,а ты наращиванием не занимаешься,если да хочу у тебя спросить насчет окраски волос перед процедурой

Нет, наращивание не занимаюсь)))))

Поделиться сообщением

Подскажите,пожалуйста.У меня свои темно-русые волосы,последний раз осветляла корни порошком Matrix+6% окислитель,держала 45 минут,корни стали светло-светло желтые,тонировала Луо колор 10,01 очень-очень светлый пепельный,получилось нормально,но местами чуть желтовато,но хочу волосы белые -белые,чтоб белее некуда уже было.Вот в следующий раз как отрастут корни теперь хочу попробовать затонировать луо колор Р0 и думаю,какой окислитель на корни брать 6 или 9%?светло-желтые корни могут не стать белыми.Посоветуйте плиз.

Поделиться сообщением

Подскажите,пожалуйста.У меня свои темно-русые волосы,последний раз осветляла корни порошком Matrix+6% окислитель,держала 45 минут,корни стали светло-светло желтые,тонировала Луо колор 10,01 очень-очень светлый пепельный,получилось нормально,но местами чуть желтовато,но хочу волосы белые -белые,чтоб белее некуда уже было.Вот в следующий раз как отрастут корни теперь хочу попробовать затонировать луо колор Р0 и думаю,какой окислитель на корни брать 6 или 9%?светло-желтые корни могут не стать белыми.Посоветуйте плиз.

На корни берите 6%, тонируйте Р0 и Р22(как микстон) для нейтрализации желтизны. Если на длине есть желтоватые участки, их нужно почистить порошком на низком %, так-как Р - пастельное окрашивание.

Поделиться сообщением

Помогите добиться на волосах,обесцвеченных практически до12,яркого блонда,белого,с немного беж-розоватым отливом.Работаю на Эстель(Эсекс,Делюкс)Срочно нужно,до воскресенья!!! :blink:

Поделиться сообщением

Помогите добиться на волосах,обесцвеченных практически до12,яркого блонда,белого,с немного беж-розоватым отливом.Работаю на Эстель(Эсекс,Делюкс)Срочно нужно,до воскресенья!!! :blink:

Полагаю, этот самый белый блонд тонировать 0/00N с 10/65 в необходимой пропорции. Естессно, свежий блонд тонируется на 1,5% пастельном.

Я бы добавила при необходимости еще микстон для ФО

Поделиться сообщением

Полагаю, этот самый белый блонд тонировать 0/00N с 10/65 в необходимой пропорции. Естессно, свежий блонд тонируется на 1,5% пастельном.

Я бы добавила при необходимости еще микстон для ФО

Ну если мне надо совсем чуть чуть розовинки,то в какой пропорции.А микстон для ФО(немного не поняла) :rolleyes:

Поделиться сообщением

На корни берите 6%, тонируйте Р0 и Р22(как микстон) для нейтрализации желтизны. Если на длине есть желтоватые участки, их нужно почистить порошком на низком %, так-как Р - пастельное окрашивание.

брать одну часть Р0,одну часть Р22 и одну часть окислителя?воду не нужно добавлять?в инструкции на Луо Колор про воду не пишут,а парикмахеры пишут,что еще одну часть воды добавлять

Поделиться сообщением

Добрый день, конечно мастеров вопросами засыпали, но и я не могу - вставлю свои 5 копеек. Нужен Ваш совет. Ситуация такая, сестра попросила ее покрасить, потому что я пошла учиться на руксы парикмахерского искусства, начали как раз с основ колористики. Но я еще дуб дубом, а сестра к 8 марта не может с такой головой ходить, хочет, чтобы я поучилась на ней. Но если что не так - получу тоже я от нее по шее :rolleyes: . Ситуация следующая:

- свой волос - уровень 5

- осветленные концы - уровень 10

- корни отросли на половину дины волос, т.е 50 % 5 уровень, 50 % 10 уровень

- при этом на корнях кое-где ужасное мелирование. сделанное бытовым красителем неопознанного проихождения, цвет на уровне 9 местами 10 с грязно-желтым и просто желтым отливом. Благо мелирование редкое, несколько прядей средней толщины.

- волос на концах при этом убитый донельзя, мне кажется тронь - отломается, волосы вьются немного (сами по себе сухие к тому же), осветление было сделано тоже не понятно какими красителями

В общем ситуация сложная, но тем более интересная для меня. Буду консультироваться у своего преподавателя, но хотелось бы узнать и Ваше профессиональное мнение, и потом, все взвесив, принять решение.

Работать буду на Эстель (думаю ДеЛюкс, учитывая состояние волос).

Что хотим сделать сестре:

- блондируем отросшие волосы, и тонируем попрядно в три тона (два на уровне 10, один светлый блонд, типа скандинавского блондина, второй с пепельным отливом), третьи прядки потемнее, также они идут по контуру, думаю уровень 9 или 8, оттенок теплый, пока не определилась с палитрой, не решала, сначала хочу понять принцип работы. Предлагала также сделать затемнение корней на 2 см примерно, этом же тоном, но сестра не хочет, желает просто тонирование в три оттенка.

Как решила действовать я, прверьте и поправьте, пожалуйста:

1. Блондирую отросшие корни, не затрагивая мелирование, при помощи пудры Естель и 3% оксигента (волосы очень жалко, надеюсь 3% возьмут, выдержим минут 50). По технологии пудра разводится с оксигентом 1:2, думаю взять 1:1 (что получится? ли не стоит нарушать технологию?). Перед тем, как смыть думаю проэмулигировать с мелированными корнями минут 5-7, чтобы маааленько убрать желтизну с прядей. Концы не трогаем вообще, они и так убиты.

2. Самое интересное - тонирование. В Эстель есть активатор для пастельного тонирования для горячего блонда. А у меня блонд на половине головы горячий, на половине нет. Думала думала, решила использовать активатор 1,5 % для интенсивного тонирования. Прокрашиваю попрядно, открытый способ. Выдерживаем 35 минут. Да, в краску, перед нанесением добавляю ампулы с ХЭК чтобы волосы хоть как-то уберечь.

3. Тут вопрос - будет ли равномерно окрашенны горячий блонд и концы? В зависимости от выбранных цветов, буду по инструкции добавлять корректор 0/66 для избавления от желтизны. Но вот насчет равномерности окрашивания не уверена, что получится. Может на корни использовать для пастельного тонирования активатор,а на концы для интенсивного?

Какие могут ожидать сюрпризы? Зелен на концах может вылезти на пепелном тоне? Стоит ли подстраховаться и добавить корректора красного маленько? Или не стоит, иначе будут розоватые пряди?

Поделиться сообщением

Ну если мне надо совсем чуть чуть розовинки,то в какой пропорции.А микстон для ФО(немного не поняла) :rolleyes:

ФО - фон осветления. Т.е для нейтрализации фона осветления. 

А пропорции - ну не знаю даже... Попробуйте где-нибудь на прядке в пропорции 1 к 1 или 1 к 3 (1 часто краски и 3 - корректора)

Поделиться сообщением

Посоветуйте пожалуйста. Девочка имеет свой цвет русый (где-то7), волосы тонкие. Последнее время красилась londa 10.31 Исходный цвет получался бежевый теплый, где-то 10. После смывания желтел. Пришла к нам после беременности, корни отросли, покрасили 10.31 стал рыже-желтый,темнее чем обычно. Как поступить, может обесцветить см 10 от корней, а после затонировать?

Поделиться сообщением

Ситуация следующая. Есть клиентка с волосами 5/0 (может даже чуть темнее). Клиентка зочет осветление до блондинки, тонирование и стрижку. Времени у меня на все про все 4 часа. Т.к. я ковыряльщица, то на стрижку у меня уйдет где-то минут 40, на тонирование тоже около того, на сушку волос около 10 минут - в общем, на блондирование по моим подсчетам остается где-то часа 2.

Подскажите, как лучше ее проблондировать? Я имею в виду - лучше на фольге или просто так состав наносить на волосы, а потом по мере выработки блондирующего состава стягивать его полотенцем и наносить новый?

С одной стороны, на фольге, по-моему, надежней, т.к. волосы будут белее. С другой стороны - ну ее, эту фольгу, намазать всю голову и смотреть... Как бы вы сделали? Тут сложность еще в том, что мадам хочет быть блондинкой, и я не уверена, что за 2 часа я смогу ее успешно осветлить. Оксид планирую брать 6% к бландорану, наносить буду сначала на все волосы, а потом уже на корни.

Поделиться сообщением

Посоветуйте пожалуйста. Девочка имеет свой цвет русый (где-то7), волосы тонкие. Последнее время красилась londa 10.31 Исходный цвет получался бежевый теплый, где-то 10. После смывания желтел. Пришла к нам после беременности, корни отросли, покрасили 10.31 стал рыже-желтый,темнее чем обычно. Как поступить, может обесцветить см 10 от корней, а после затонировать?

если вы всетаки вышли на 10уровень с 7(тон всетаки поднялся без порошка),то думаю просто нужно добвить корректора против желтизны.или я еще добавляюк основному цвету перламутровую или фиолетовую краску.работаю на keune-7.2,9.2,10.21,10.7(это для ориентрования привожу пример)даже если желтизна проявится,она будет приглушенной

Поделиться сообщением

Девушки поздравляю вас всех с Праздником :) Любви счастья и красоты вам!!

а теперь помогите пожалуйста..:)

Девушка имеет волосы что называется "до одного места",т.е. очень длинные, цвет свой , примерно 6 уровня.. хочет стать самой светлой блондинкой.. причем холодной..

Трудность вот в чем:

как это сделать одному,

во сколько этапов красить,

какое внимание надо уделить корням чтобы они не перегорели раньше остальных ..

и самый трудный вопрос : надо ли?

до завтра ответьте пожалуйста КТО ИМЕЛ ДЕЛО С ТАКИМИ ВОЛОСАМИ!!!

Спасибо!

Изменено пользователем Фигаро

Memento mori

Поделиться сообщением

Я тут вопрос задавала, так вот ответа не дождалась, осветляла самостоятельно.

Расскажу, может что и пригодится.

Пришла девушка, НБ у нее на уровне 6-ки, хотела тоже стать блондинкой. Волосы чуть выше плеч. Я сразу предупредила, что ничего ей гарантировать не буду, т.к. времени не очень много было на осветление, а волосы свои все же темные. В процессе выяснилось, что несколькими месяцами ранее на волосах была окраска другим цветом, который потом смылся.

Голову я делила на несколько зон (ТЗ, 2 ВЗ, 2 Верхн.ЗЗ, 2 Нижн.ЗЗ) - так мне было удобнее наносить блондор. Разводила в пропорции 1 к 3-м. Наносила сразу на все волосы, не разделяя длину и корни. Взялось хорошо, правда, там, где прежде была краска, волосы осветлились хуже. Одну часть намазала - засекла время, мажу другую часть, и так всю голову. Выжидала для каждой части 50 мин, потом отработанный блондор стягивала полотенцем и наносила новую смесь.

А потом тонировала на 1,5% оксиде.

По теме - я бы постаралась отговорить от белого-белого цвета с такими длинными волосами. Для меня, например, велика была бы вероятность, что не смогу осветлить равномерно)))))

Поделиться сообщением

в процессе выяснилось что мы хотим быть как верабрежнева в рекламе :) осветлилось кстати так вполне равномерно примерно так до 10-го , Далее красил так (Субрина краска) 10(нат очень светлый)+80/8 (очень свет фиолет)с 12% на длину... а дальше произошло страшное решил срочно сделать корни потемнее и добавил 19(оч свет нат пеп) Многие уже догадались чем это закончилось.. :) когда я её сушил она спрашивает Тебе не кажется такой зеленоватый тон? я ждал этого вопроса!! она еще не договорила а я проревел НЕЕТ!!! :)) короче ХэпиЭнд всё-таки наступил , еще разок закрасил, но верыбрежневой не получили а получили такой тяжеловатый блондинистый цвет ... в конце не тонировал ибо не умею :)

спасибо!

Memento mori

Поделиться сообщением

осветлилось кстати так вполне равномерно примерно так до 10-го , Далее красил так (Субрина краска) 10(нат очень светлый)+80/8 (очень свет фиолет)с 12% на длину...

после осветления было окрашивание на 12%? :o

Поделиться сообщением

После родов все не так как раньше, и это нужно донести до клиентки, у меня тоже была такая клиентка. Она красилась дома осветляющей краской до 10-11 уровня, за время декрета конечно же не стриглась и не красилась... Корни очень отросли.. И вот наконец то родила, волосы ниже плечь, сама прокрасить пытаться не стала. Купила краску и ко мне в салон.. Я ее уговаривала осветлить, но она упертая оказалась... покрасила ее краской(((( О УЖАС ЗАОРАЛА ОНА!!! Она была 9.33 Капец. Я столько о себе выслушала... Но когда силы мои иссякли с ней спорить, я напомнила ей, что красила то я ее ее же краской. Она спрашивала почему так получилось, а то , что после родов все в организме меняется видимо об этом ни кто не знает.!!!! НЕ ПОДДАВАЙТЕСЬ. ИХ НАДО ОСВЕТЛЯТЬЬЬ. А еще у одной клиентки после родов на челке появилась рыжая прядь, и я тут не при чем)))

Изменено пользователем Олюшк@

Поделиться сообщением

после осветления было окрашивание на 12%? :o

по-вашему мнению почему нет? кроме того что это опасно для волос почему еще нельзя?

А Завтра собираюсь сделать ей фиолетовую полоску, поэтому прошу вас посоветуйте: сделать темный фиолет с микстоном может быть на минимальном %? так, я думаю...?

Memento mori

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯПАРИКМАХЕР
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

• Создать...