Перейти к содержанию
Виктор13

Как Стричь Каре Боб-каре, Сложное Каре, Мужское Каре

Рекомендуемые сообщения

Вот об этом я и говорила! Спасибо, Nikola-ru! Т.е в этом варианте боба мы как обычно задаем КП, а потом увеличиваем градус до 45? Пряди височной зоны оттягиваем к КП НЗЗ, так? И стрижем височную зону по КП2, которая здесь образовалась. Или поправите?

Изменено пользователем viktoriya29

Поделиться сообщением

Вот об этом я и говорила! Спасибо, Nikola-ru! Т.е в этом варианте боба мы как обычно задаем КП, а потом увеличиваем градус до 45? Пряди височной зоны оттягиваем к КП НЗЗ, так? И стрижем височную зону по КП2, которая здесь образовалась. Или поправите?

Я стригу так

28084f084a39.jpg

53e571afd230.jpg

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Поделиться сообщением

Не могли бы Вы пояснить схемы, к сожалению не все разобрала по ним, в особенности 2-ую, please :unsure:

Поделиться сообщением

755523d90634t.jpg 08a6750fdba1t.jpg

Велена,спасибо большое! Теперь все окончательно понятно! :rolleyes: Классная стрижка! Прочитав тему, поняла как много вариаций одной и той же стрижки, все зависит от фантазии и умений мастера, хочу эту стрижку взять на экзамен по практике, поэтому так и досконально все расспрашивала :rolleyes: Всем спасибо за помощь!!!

Поделиться сообщением

Zdes' obrazets strizhki, no zatylok esche vyshe

http://img.photobucket.com/albums/v665/hai...dscf1511ul1.jpg

как сделать такую стрижку? и будет ли она в темном цвете смотреться?

Поделиться сообщением

Я стригу так

28084f084a39.jpg

53e571afd230.jpg

Nikola-ru а можно поподробнее про углы оттяжек и срезов в треугольной зоне, и красной и черной???

Поделиться сообщением

Привет!

Эта форма, насколько моего опыта и стажа хватает, сейчас мало популярна. Расскажу, как я это делаю.

Сначала смотрю рост волос на затылке и уточняю у клиентки, на какую длину она хочет делать волосы на этой самой "ножке". Если волосы растут в разные стороны, тогда вариант только очень короткий, ибо торчать будут некрасиво. Потом выясняю длину каре, как правило, заказывют так, чтоб уши закрывало. Пробором от уха до уха оставляю на "ножку", а дальше наложением прядей само каре стригу... Потом приходится вертикальными пробороми проходить, чтоб было пообъемней..Причем всегда делаю оттяжку к лицу, потому что когда высыхают волосы, височные зоны за счет своей легкости поднимаются, и теряется прямая линия.. Еще нюанс - эта стрижка годится для волос достаточно тяжелых, тонкие и легкие не будут смотреться, тем более светлые...

И вообще - сколько я не училась, поняла только одно - есть определенные приемы стрижки, а остальное - только твое творчество! Я вот одну стрижку сама придумала, на осное, правда, одной схемки, но я ее дополнила. А то схемы все показывают на моделях, а у них, как правило, хорошая форма головы, длинная шея и тд.

Кстати, при каре на ножке есть еще вариант, когда надо от "ножки" до каре делать тушевку - вот это сложно, особенно при росте волос в разные стороны....

Удачи! :rolleyes:

Если хотите увидеть "КАРЭ"выполненное бритвой, то запишитесь на семинар ,который будет проходить в г.Химки 17.11.09г. ,это от метро "Речной вокзал"-10-15 мин.на автобусе. Все справки по тел:8-495-572-30-64

Изменено пользователем Борис Гузеев

http://www.guzeev.ru/

Светлая память...

Поделиться сообщением

может есть еще схемы обычного удлиненного каре! наглядно чтоб было!??

Поделиться сообщением

может есть еще схемы обычного удлиненного каре! наглядно чтоб было!??

а какая вам еще схема каре? Обычное классическое каре стрижется под углом 0 градусов, в не зависимости от длины, методом наложения прядь на прядь.

Поделиться сообщением

а какая вам еще схема каре? Обычное классическое каре стрижется под углом 0 градусов, в не зависимости от длины, методом наложения прядь на прядь.

схема удлиненного каре! а не каре обычного! есть же схемы где диагональные проборы и с с амой первой пряди стрижешь диагонально пробору руку ставишь! есть что методом наложения всю затылочную зону и оттяжка висков к затылочной зоне! вот лично первую схему я узнала из журнала долорес....второй нас учили в долорес...но к сожаления нам не особо сильно уделял внимание салонным трижкам,что действительно более востребоавнно! я новичок... мне только по своему опыту и наблюдениям из интернета и из форумов удалось понять ,что удлиненное каре можно стричь многими способами! о чем и был вопрос

Поделиться сообщением

схема удлиненного каре! а не каре обычного! есть же схемы где диагональные проборы и с с амой первой пряди стрижешь диагонально пробору руку ставишь! есть что методом наложения всю затылочную зону и оттяжка висков к затылочной зоне! вот лично первую схему я узнала из журнала долорес....второй нас учили в долорес...но к сожаления нам не особо сильно уделял внимание салонным трижкам,что действительно более востребоавнно! я новичок... мне только по своему опыту и наблюдениям из интернета и из форумов удалось понять ,что удлиненное каре можно стричь многими способами! о чем и был вопрос

покажите фото, какое именно каре вас интересует, т.к. вариаций каре огромное колличество. Та схема, которую дал Николай - градуированное каре , вы просите удлиненное. Что в вашем понятии удлиненное? Удлинение к лицу или просто длина всех волос не очень короткая? Можно ваши слова еще и по другому понять, так что для точного ответа нужно фото.

Поделиться сообщением

покажите фото, какое именно каре вас интересует, т.к. вариаций каре огромное колличество. Та схема, которую дал Николай - градуированное каре , вы просите удлиненное. Что в вашем понятии удлиненное? Удлинение к лицу или просто длина всех волос не очень короткая? Можно ваши слова еще и по другому понять, так что для точного ответа нужно фото.

дада конечно! вот что я имела ввиду

post-28592-1257430725_thumb.jpg

Поделиться сообщением

дада конечно! вот что я имела ввиду

конторльная прядь - НЗ, к ней производим оттяжку боковых зон под углом 0 градусом. После сушки волос проходим еще раз ножничками или машинкой для точности.

Поделиться сообщением

Даю ссылку на видео классической стрижки каре

http://depositfiles.com/files/xyheeu29x

надеюсь кому нибудь пригодится. У меня еще есть много ссылок на видео.

Поделиться сообщением

Даю ссылку на видео классической стрижки каре

http://depositfiles.com/files/xyheeu29x

надеюсь кому нибудь пригодится. У меня еще есть много ссылок на видео.

СПАСИБО Вам огромное!!! :D Очень пригодилось! На курсах проходим тему "Каре", благодаря этой теме на форуме подстригла клиента с отросшей "ступенькой" под каре с удлинением! На следущее занятие девочка придёт на ассиметричную чёлку именно ко мне:) Маленькая победа! Спасибо большое!

Пожалуйста, можно ещё ссылок на видео? С Депозита очень удобно качать.... :blush:

Поделиться сообщением

оцените моё первое каре

3f78736877e5.jpg

1d17e936f358.jpg

846893c53151.jpg

жду ваших комментариев.

Поделиться сообщением

Помогите пожалуйста разобраться. Хоть убей не понимаю......в интернет пыталась найти - тот момент который я не пойму не описан......

Я стригу классическое каре с оттяжкой 0 градусов (т.е. без градуировок) обычным срезом прямым.

Выделяю у шеи нижнюю горизонт. затылочную прядь и срезаю ее не оттягиваю, тем самым задав нашу длину и задав контрольную прядь.

Далее я выделяю таким образом через каждый 1 см горизонт. пряди и срезаю их по контрольной пряди по методу прядь за прядью и таким образом вплоть до конца нижней затылочной зоны. ЭТО ПОНЯТНО.

Вопрос: Я обрабатываю сначала полностью левую зону нижне-затылочной зоны или правую сначала? Или попеременно правая и левая в одном ряду, далее опять выбираю прядь 1 см сразу и из левой части головы и из правой? Подскажите как удобнее или быстрее.......а главное качественнее стрижка получится.

Вопрос: Закончив нижнюю затылочную часть, я приступаю к какой зоне? Верхней затылочной или височной ? Нижняя прядь у виска сначала выделяется и срезается по пряди нижне-затылочной зоны???? Или все-таки после нижне-затылочной зоны стрижется верхне-затылочная зона таким же способом?? А как стрижется теменная зона при каре??? Просто разделяется на две части вертикальным пробором и стрижется как височная???? Или ровняется по височной???

А челка если она длинная ровняется по височным??? Или челка счесывается на лицо и выбирается длина вне зависимсти от длины каре...

Как изначально поделить волосы на зоны? На все 5 классических зон? Теменная, 2 височных и верхняя и нижняя затылочная. Видимо мастера профи уже не разделяют на зоны, но мне видимо буде удобнее и понятнее первое время делить на все зоны чтобы понять что от куда идет.

СПАСИБО ОТКЛИКНУВШИМСЯ!!! :mellow:

Изменено пользователем Svetlanka28

Поделиться сообщением

Я сама начинающий мастер и нашла хороший сайт, там вся классика,мне понравился! hairdressers-all.com :excl:

Красиво жить не запретишь :)

Поделиться сообщением

Я сама начинающий мастер и нашла хороший сайт, там вся классика,мне понравился! hairdressers-all.com :excl:

Информация на этом сайте из старых советских учебников.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Поделиться сообщением

Здравствуйте мастера парикмахерского дела. Я молодой зеленый парикмахер. На работе услышала разговор за стрижку боб. Подскажите пожалуйста, что такое боб с диагональю вперед и диагональю назад.

Изменено пользователем Лаванда

Поделиться сообщением

Здравствуйте!!! Подскажите как нужно стричь стрижку каре, что бы концы подгибались во внутрь!!

А то у меня всегда получается типо "дом" аля леди гага (фото внизу) правда меньшего размера на много.

Я выделяю пряди и делаю их на пару мм длиннее предыдущих, и выходит вот типо такого эффекта( как на фото) правда в очень маленьком размере, но всёравно не очень красиво получается. Что делать? может их надо как то филировать? под углом или нет? в чём моя ошибка?

post-37950-1270839323_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯПАРИКМАХЕР
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

• Создать...