Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Тогда уж наберите где-нибудь палочек одноразовых, которыми чай мешают в забегаловках. Такие палочки с дырками. которые заменяют типа ложку в одноразовых стаканчиках. Удобно - невероятно!

Я бы их приобрела, если бы они мне попались. У меня есть, штучки 4, в Макдональдсе взяла, на всю голову этого маловато, вот и кручу поэтому бумажки.

Поделиться сообщением

А чтобы заломов небыло, когда уже все накручено, нас учили, по всему ряду между резинками проложить скрученную в рулончик бумагу. И сами коклюшки при этом лучше держатся и заломов не бывает.

Не правильно учили!Если резинка одета правильно, коклюшка сидит плотно и заломов не будет. Должно быть плотно, но нигде не жать.Средне статистический волос берет 60-70 коклюшек.Куда бумажки ставить?Между коклюшками не должно быть зазоров.

Поделиться сообщением

Не правильно учили!Если резинка одета правильно, коклюшка сидит плотно и заломов не будет. Должно быть плотно, но нигде не жать.Средне статистический волос берет 60-70 коклюшек.Куда бумажки ставить?Между коклюшками не должно быть зазоров.

А между коклюшками и нет зазоров. Скрученная бумага или палочки прокладываются под резинки. В итоге получается что бумага или палочки находятся на самом верху, под резинками, и дополнительно еще фиксирует коклюшки, предотвращая заломы. Коклюшки при этом стоят стройным, ровным рядочком. Если найду изображение этой конструкции - выложу.

Поделиться сообщением

Найти не нашала, но сфотографировала при очередной завивке.

Видите, там нет зазоров, а по окончании завивки не будет и заломов :)

post-64333-1295112020_thumb.jpg

post-64333-1295112101_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Гость касадка

хочеться все попробовать

Поделиться сообщением

ООгромнейшее спасибо тебе!!!

Вот у меня подружка спрашивала, можно ли с помощью прикорневой химии( только при корнях) добится обьема? А я не знаю что ответить?

И еще у меня не полностью загрузились чернобелые схемки , можно их както повторить.

:blush: Вот моя работа прикорневой химии

post-48790-1299776875_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Коллеги, подскажите схему для ассиметрчной стрижки?

Поделиться сообщением

Ого... 5 минут - это высший пилотаж. Я недавно крутила на широкие коклюшки, тонкие, средней длинны волосы. Так у меня только на эту накрутку около 1,5 часа ушло. Правда не ХЗ делала, а долговременную укладку. Но нигатива к этому делу не испытываю, мне очень нравится делать ХЗ и долговрем. укладки. Но это еще не самое страшное, страшнее и муторнее делать прикорневую ХЗ. Это когда волосы после ХЗ немного отросли, на все волосы состав наносить нельзя, а красиво выглядить хочется всем. И дабы совсем не убить волосы клиентки, каждую прядку, практически до того местагде начинается отросший волос надо заворачивать в целофан, а потом также, как обычно, накручивать волосы на коклюшки... :wacko: А прежде еще нужно нарезать этот целлофан. Но результат оправдывает все труды.

Дорогая Любаша,зачем же так мучиться?Прикорневую завивку можно делать гораздо менее сложным способом)) Накручиваете как при обычной завивке,только состав берете для поврежденных волос и проливаете его не до конца,а лишь чтобы избежать попадания на ранее подвергшиеся завивке волосы, а сверху уже используете состав выбранный по типу волос.При этом и время сокращается и качество волос в хорошем состоянии.Удачи.

Поделиться сообщением

Уважаемые коллеги!Нужен совет.Завтра бабуся просит ей сделать химзавивку только на макушку. Волосы "три пера",но достаточно длинные.Скажите,как не залить составом остальные волосы?И как ее мыть,чтобы на ненакрученные волосы не попадал состав и фиксаж.Думала мыть ее лицом вниз(стоя,наклонивши вперед),но бабуся слишком пожилая,чтобы выстоять буквой "зю",пока я буду смывать и фиксировать...очень жду ответов,потому что это мне предстоит завтра утром

Сделай хобби своей профессией - и больше никогда не работай!

Поделиться сообщением

Коллеги! Здравствуйте. Нужен совет.

Клиент хочет сделать химическую завивку на крупные бигуди. Диаметр - от трех см. Коклюшки не подходят(

Договорились чуть повременить. Я полезла в интернет. В сети все ссылки идут на, так называемую, американскую химию, где используются совершенно особенные бигуди фирмы Olivia Garden. Я нашла такие в интернете, вот ссылка 9a058f01.jpg В принципе, как я поняла, есть и другие фирмы с аналогичными предложениями...

Тепреь вопрос. В принципе, если использовать бигуди разного размера, то должно получиться не хуже, чем на стандартные электробигуди. Но это теория. Кто пробовал использовать на практике? Что скажете? Очень жду советов!!!

Поделиться сообщением

Коллеги! Здравствуйте. Нужен совет.

Клиент хочет сделать химическую завивку на крупные бигуди. Диаметр - от трех см. Коклюшки не подходят(

Договорились чуть повременить. Я полезла в интернет. В сети все ссылки идут на, так называемую, американскую химию, где используются совершенно особенные бигуди фирмы Olivia Garden. Я нашла такие в интернете, вот ссылка 9a058f01.jpg В принципе, как я поняла, есть и другие фирмы с аналогичными предложениями...

Тепреь вопрос. В принципе, если использовать бигуди разного размера, то должно получиться не хуже, чем на стандартные электробигуди. Но это теория. Кто пробовал использовать на практике? Что скажете? Очень жду советов!!!

Не идите на поводу клиентов,потому что на крупные бигуди(будь то оливия гарден или другие) не получится завитка,или получится,но очень слабый и недолговременный....три сантиметра - это слишком.Я тоже не верила,пока сама пару раз не попробовала....Время и настроение было изрядно подпорчено...а лучше написать Валентине Антоненко из Киева в личку - она здесь по химиям спец

Сделай хобби своей профессией - и больше никогда не работай!

Поделиться сообщением

Ничего путнего на таком диаметре не получится.

невежество - не аргумент

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем, профессионалы же построили "Титаник"

Поделиться сообщением

Спасибо за ответы-советы... Написала Валентине в личку)))) Спасииииииииииииииите!!!

Поделиться сообщением

Классика Вас спасет)

невежество - не аргумент

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем, профессионалы же построили "Титаник"

Поделиться сообщением

Уважаемые коллеги!Нужен совет.Завтра бабуся просит ей сделать химзавивку только на макушку. Волосы "три пера",но достаточно длинные.Скажите,как не залить составом остальные волосы?И как ее мыть,чтобы на ненакрученные волосы не попадал состав и фиксаж.Думала мыть ее лицом вниз(стоя,наклонивши вперед),но бабуся слишком пожилая,чтобы выстоять буквой "зю",пока я буду смывать и фиксировать...очень жду ответов,потому что это мне предстоит завтра утром

поступайте так же, как при работе с прикорневой завивкой - изолируйте остальные волосы. Можете на них питательную маску, а остальные накрутить и нанести на них состав. Только я не пойму смысл такой завивки....... Если ей для объема - то предложите просто прикорневую завивку, иначе завивка теменной зоны на длинных волосах будет смотреться нелепо, на мой взгляд

Поделиться сообщением

Подскажите где в Москве купить коклюшки для Американской химической завивки волос Olivia Garden...

Поделиться сообщением

Всем Привет!! Подскажите кто знает где можно раздобыть вот такие коклюшки, все обыскала, нишде нет

post-140866-1410265799_thumb.jpg

Поделиться сообщением

под заказ можно привезти, но цена будет высокая, т.к. эксклюзив и более не выпускается. наборы абсолютно новые в запечатанной коробке с брошюрой.

0_bcf8b_fc30b559_L.jpg

0_bcf8a_921a53fa_L.jpg

0_bcf89_b55acb2b_L.jpg

0_bd1f0_6791dd65_orig.jpg

Всем Привет!! Подскажите кто знает где можно раздобыть вот такие коклюшки, все обыскала, нишде нет

Поделиться сообщением

этим эксклюзивом тележки почти по всех салонах забиты, в перемешку с пылью за ненадобностью. а нет. иногда ёлку ими украшают. потом вместе с ёлкой и выкидывают.

Поделиться сообщением

этим эксклюзивом тележки почти по всех салонах забиты, в перемешку с пылью за ненадобностью. а нет. иногда ёлку ими украшают. потом вместе с ёлкой и выкидывают.

А подскажите, пожалуйста, адреса этих помоек с елками))))

серьезно, нигде не могу найти эти бигуди.. помогите!!!

Поделиться сообщением

А подскажите, пожалуйста, адреса этих помоек с елками))))

серьезно, нигде не могу найти эти бигуди.. помогите!!!

это товарищ так удачно шутит.

Alexandra G

бигуди Olivia Garden, которые я выложил выше есть в наличии в Москве. цена 12.000 ₽

тел. (985) ч39 15 3пять

Дмитрий

с бигуди оливия гарден работает московский салон Бьянка-люкс.

Поделиться сообщением

Godunov_D. я вам не товарищ. и я никогда не шучу. Флександре посоветую самой порыться в помойках первентивно, дабы не создать у себя очередную такую же :rolleyes:

Поделиться сообщением

Я делала у мастера из салона априори http://apriori-salon.ru -реально спасли мои волосы, после одной парикмахерской Москвы... (Локон или как то так((

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯПАРИКМАХЕР
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

• Создать...