Перейти к содержанию
  • Я ПАРИКМАХЕР В СОЦ. СЕТЯХ

ПОДПШИСЬ В СОЦ. СЕТЯХ

Tatka

Что лучше: Порошок или Крем-краска?

Рекомендуемые сообщения

:unsure: Уважаемые коллеги, подскажите пожалста, при осветлении корней что использовать предпочтительней: блондоран + окси 3%, или крем краску из суперосветляющей серии + окси 12%(по технологии работы с суперосветляющей серией) в КАКОМ ВАРИАНТЕ ВОЛОСЫ ОСТАНУТСЯ ЗДОРОВЕЕ? Имеем базу - 4-5 уровень, выйти надо на 9-й-10-й.Корни отросли на 1 см. Работаем "Matrix", Игорой ... Что посоветуете? Всем заранее спасибо!

Поделиться сообщением

:unsure: Уважаемые коллеги, подскажите пожалста, при осветлении корней что использовать предпочтительней: блондоран + окси 3%, или крем краску из суперосветляющей серии + окси 12%(по технологии работы с суперосветляющей серией) в КАКОМ ВАРИАНТЕ ВОЛОСЫ ОСТАНУТСЯ ЗДОРОВЕЕ? Имеем базу - 4-5 уровень, выйти надо на 9-й-10-й.Корни отросли на 1 см. Работаем "Matrix", Игорой ... Что посоветуете? Всем заранее спасибо!

Я бы взяла порошок, ведь с 4-5 уровня на 10-й крем-краской не выйти - она осветляет на 4 тона.

Поделиться сообщением

Согласен с Катериной.Причём 3% при таком условии будет мало.А суперосветляющая серия к тому-же сильнее подсушит.( тонируйте синк-ом,а не со-колор с 3%!) :)

Светлая память...

Поделиться сообщением

Суперосветляющая серия не предусмотрена для работы с 4-5 уровнем натуральных волос. В крайнем случае с 6, лучше с 7, да и то надо пигмент анализировать и учитывать.

с 4-5 с 12% , конечно тоже станет светлее, и может даже выйдет на 9...но не гарантированно...

Поделиться сообщением

<_< если вы работаете на матриксе..то вы как я понимаю под суперосветляющей краской имели ввиду ультраблонд...ТЕХНОЛОГИ МАТРИКСА позиционируют его КАК ИДЕАЛЬНОЕ средство для темных баз ..(если волос имеет нормальную среднестатистическую европейскую структуру).....ультраблонд идеален в работе начиная с 5 базы..работает исключительно !!! с 12 процентным оксидантом..на ранее не окрашенных волосах...пропорция 1 к 2-м..... и на 9-ку-10-ку выйдете (это зависит конечно от качества и чувствительности волос)...время выдержки 45 минут...максимальное осветление на 4-5 уровней..так что на мой взгляд зачем обесцвечивать если можно мягко осветлить ...потому что качество волос естественно намного лучше после краски нежели после скажем ви-лайта...или др порошка..да и цвет получается намного чище... (((проверенно на практике)))) Изменено пользователем gabbu

Поделиться сообщением

Суперосветляющая серия не предусмотрена для работы с 4-5 уровнем натуральных волос. В крайнем случае с 6, лучше с 7, да и то надо пигмент анализировать и учитывать.

с 4-5 с 12% , конечно тоже станет светлее, и может даже выйдет на 9...но не гарантированно...

:rolleyes: помимо вышеуказанной мной серии ультраблонд...в матрикс имеется еще серия хай лифт блонд---вот она как раз работает с 7 базы ..и позволяет на тонких волосах достигнуть 10-11 уровня тона

Изменено пользователем gabbu

Поделиться сообщением

Волосы палятся от суперосветляющих серий,да и жёлтые :D

Светлая память...

Поделиться сообщением

Вот-вот

Волосы палятся от суперосветляющих серий,да и жёлтые :D

:blink: Вот-вот! И я того же боюсь! А порошочком с 3% окси я нормально выхожу на 9-10 уровень, клиентка сидит 50 минут, но ей кажется, что краска - более щадящий способ. Я тоже беспокоюсь прежде всего о здоровье волос и 12% стараюсь вообще не использовать! Мелирую на 3 и 6 %, и никаких желтых прядей и волосы нормальные. Но что же мне сказать клиентке? :huh:

Поделиться сообщением

Короче : вопрос не в том, что лучше осветляет, а в том, что МЕНЕЕ ТРАВМИРУЕТ ВОЛОСЫ.

Поделиться сообщением

уважаемые мастера! поддерживаю вопрос! откликнитесь! очень хочется знать наверняка, у меня тоже много клиентов , которые категорически против порошка, а 12-м рядом с 12-м процентом выхожу на нужный цвет с трудом...

Поделиться сообщением

уважаемые мастера! поддерживаю вопрос! откликнитесь! очень хочется знать наверняка, у меня тоже много клиентов , которые категорически против порошка, а 12-м рядом с 12-м процентом выхожу на нужный цвет с трудом...

Если ты правильно используешь,о каком травмировании может идти речь? Если процедура выполнена согласно технологии - волосы останутся живыми и здоровыми.Грамотно используй % окислителя,учитывай время и доп.факторы - например фольга,температура воздуха,длина волос(у корня кератин мягкий,не огрубевший) и т.п...

Поделиться сообщением

На сколько поднимает 12 ряд? - на 4 тона!

Вот и считай - к базе добавляй 4 - это максимум из того, что можно получить.

Например: база 5, плюс 4, равно 9 уровень максимально. Делаем вывод: берём порошок, потом тонируем, а клиенту объясняем, что с его цветом волос без осветляющей пудры никак! ;)

Поделиться сообщением

спасибо за советы! учту на будущее! надеюсь на дальнейшее участие ...

Поделиться сообщением

Я на корни использую порошок+4%. (База 5)

Есть ли какая-нибудь принципиальная разница 3% брать или 4%???? :unsure:

Стремлюсь к совершенству...

Поделиться сообщением

А что более щадящее? Осветление краской с 12% оксидом или порошок с 3% оксидом. Всё таки :(

m35545.gif

z4a34a4c002df8.gif

Поделиться сообщением

А что более щадящее? Осветление краской с 12% оксидом или порошок с 3% оксидом. Всё таки :(

Вреднее работа с порошком даже на 3%. В каждой фирме есть что-то вроде крема-осветлителя, кот.может осветлять натур.волосы. Я 4 года работаю на Estel и порошком пользуюсь в исключительных случаях. Там есть корректор 0/00А. С ним с 5 уровная можно "подняться" до8, а дальше уже сработать суперосветляющей серией.

Поделиться сообщением

Вреднее работа с порошком даже на 3%. В каждой фирме есть что-то вроде крема-осветлителя, кот.может осветлять натур.волосы. Я 4 года работаю на Estel и порошком пользуюсь в исключительных случаях. Там есть корректор 0/00А. С ним с 5 уровная можно "подняться" до8, а дальше уже сработать суперосветляющей серией.

как я поняла, сначала корректором осветлить, а потом Sos осветляющей серией?

m35545.gif

z4a34a4c002df8.gif

Поделиться сообщением

это самое))я типа начинающий,но уже кончающий творческий(коим,несомненно,себя считаю,элемент)и вот что скажу-переход реально крутой,стока этапов и бла-бла.для блондорашки окси 3 слишком мал.бери выше))тока не передержи,а то в ожоговом центре окажется несчастная голова)))

если б переход был не с таким лошадиным размахом,я говорю о цветовой характеристике,то если б ты лонду использовала проф серию,там есть 12 -спец блонд.им корни и херачить)))а то от блондорана-ну полимер есть полимер,убийца,а не оветляшка))и по-любому,слепому и без нюха ясночто блондоран сильный стресс для неокрепших корней.всем мира))

Поделиться сообщением

Подскажите, что более агрессивно для волос - бландоран на минимальном проценте оксида или осветляющие серии на 12%?

Если берем в Эстель S-OS с 7-го уровня, то применяем 12%, чтоб выйти на 10, но также можно выйти на тот же результат бландораном на 1,5%.

В общем, что лучше?

Поделиться сообщением

Подскажите, что более агрессивно для волос - бландоран на минимальном проценте оксида или осветляющие серии на 12%?

Если берем в Эстель S-OS с 7-го уровня, то применяем 12%, чтоб выйти на 10, но также можно выйти на тот же результат бландораном на 1,5%.

В общем, что лучше?

Порошки тоже разные бывают. Пудра Бонд МИ, например, очень бережно обесцвечивает и если % оксида выбран правильно, минимально вредит волосам (смываем пудру техническим шампунем без бальзама перед тонировкой - расчесываются волосы без проблем). Вообще-то все препараты нужны и хороши, клиенты все разные))).

Поделиться сообщением

Порошки тоже разные бывают. Пудра Бонд МИ, например, очень бережно обесцвечивает и если % оксида выбран правильно, минимально вредит волосам (смываем пудру техническим шампунем без бальзама перед тонировкой - расчесываются волосы без проблем). Вообще-то все препараты нужны и хороши, клиенты все разные))).

Ну нет, такой ответ меня никак не устроит.

Я имею в виду пудру Эстель - у многих она зарекомендовала себя как довольно мягкая, неагрессивная пудра.

Я бы хотела на конкретный вопрос получить конкретный ответ.

Волосы обычной толщины, НБ=7. Девушка хочет белые волосы на уровне 10-ки. Понятно, что тут можно действовать двумя способами - порошком или осветляющей серией. Вопрос - при каком способе волосы останутся в более выигрышном состоянии?

Поделиться сообщением

В общем, что лучше?

Я как считаю-блондор пигмент из волоса выбивает.Совсем.Волос остается пустой.Спешл-блонды пигмент замещают.Другой вопрос,что иногда и 7уровень спешлблондом выше 9.3 -ну никак! :P

Поделиться сообщением

А я тут впервые пошла на экперимент. Девочка на уровне 5, корни отросли сантиметров на 6, по длине мелирование с тонированием. На спецблондах вывела ее почти на 9 ряд, причем на 9%.

В общем, что лучше?

Мне кажется, что все же лучше на низеньком проценте обесцветить, а потом затонировать. Просто дольше получается. Я делала и то, и другое, главное - бережный подход. И на 12%, в принципе, не убивала волосы, когда использовала спецблонд. Но, предварительно обесцветив, проще выйти на нужный оттенок потом при тонировании

Изменено пользователем Настя Илюшина

Есть особые люди, которые не изменяются в силу обстоятельств - они изменяют сами обстоятельства и превращают их в нечто новое и прекрасное, извлекая пользу и знания из ситуации...

Поделиться сообщением

Если глубина тона натуральных волос до шестерки - 12 ряд.Если от шестерки и ниже - работа блондора.Нужно еще учитывать структуру волос. :rolleyes:

Чего ломать-то голову?Чисто из любопытства,если только...Технологии-то не дураками писаны.А еще нужно учитывать целесообразность того или иного действия.

Изменено пользователем Clash

Поделиться сообщением

Ну нет, такой ответ меня никак не устроит.

Я имею в виду пудру Эстель - у многих она зарекомендовала себя как довольно мягкая, неагрессивная пудра.

Я бы хотела на конкретный вопрос получить конкретный ответ.

Волосы обычной толщины, НБ=7. Девушка хочет белые волосы на уровне 10-ки. Понятно, что тут можно действовать двумя способами - порошком или осветляющей серией. Вопрос - при каком способе волосы останутся в более выигрышном состоянии?

В этом случае конкретного ответа не будет. Каждый мастер имеет свои сформировавиеся наработки и предпочтения.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...