Перейти к содержанию
shishka

Химическая Завивка Не Взялась,восстановление После Завивки, Ошибки При Хим Завивке

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые мастера, у меня такой вопрос. Скоро собирается прийти клиентка на хим. завивку. Я все время работала на Велле, эти препараты знаю хорошо, но недавно я переехала в другой город, где вообще нет проф.магазинов. Пришлось купить в соседнем городе (тоже небольшом) то, что там было - Лонда, составы для нормальных волос (у клиентки длинные натуральные волосы, тонкие, одной длины). Я когда-то давно в теории изучала материалы Лонда, поэтому решила - подниму, так сказать, талмуды и что-нибудь вспомню. Для верности еще почитала ветку форума и появился вопрос: что делать, если есть только лосьон и фиксаж, т.е. нет препаратов для подготовки волос к завивке и последующей обработки (нам в теории об этом тоже не говорили, а вот на форуме выяснилось - это должно быть для успешной процедуры)? Чем можно заменить? Или лучше вообще тогда не браться за это?

Поделиться сообщением

autumn, на натуральные волосы без предподготовки можно обойтись, а стабилизатор завитка даже не знаю чем заменить..подкисленной водой разве или стабилизатором цвета..Раньше его не было, и ничего, завивка получалась :blush: Конечно, качество волос несравненно лучше, если технология полностью соблюдена. Но если это первая завивка на нат.волосы, можно обойтись имеющимся. А длина волос какая?

невежество - не аргумент

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем, профессионалы же построили "Титаник"

Поделиться сообщением

autumn, на натуральные волосы без предподготовки можно обойтись, а стабилизатор завитка даже не знаю чем заменить..подкисленной водой разве или стабилизатором цвета..Раньше его не было, и ничего, завивка получалась :blush: Конечно, качество волос несравненно лучше, если технология полностью соблюдена. Но если это первая завивка на нат.волосы, можно обойтись имеющимся. А длина волос какая?

Волосы длиной ниже лопаток, нормальной густоты, тонкие (натуральная блондинка 9 уровня). Волосы не держат объем, даже если сделать стрижку - на такой длине будет бесполезно, если только стричь совсем коротко (на это она не пойдет). Ей не нужны в принципе прям кудряшечки, просто движение, волна может быть. Думаю чередовать коклюшки по диаметру.

Поделиться сообщением

волна получится на такой волос. укладывай коклюшки не строгими рядами, а как-бы шахматно. чтоб "пласта" тяжелого не получилось

а так простА Я права. предварительно не надо ничего, а после всех дел воду лимонкой подкисли 1/4 чайной ложки на литр и пролей.

Поделиться сообщением

волна получится на такой волос. укладывай коклюшки не строгими рядами, а как-бы шахматно. чтоб "пласта" тяжелого не получилось

а так простА Я права. предварительно не надо ничего, а после всех дел воду лимонкой подкисли 1/4 чайной ложки на литр и пролей.

"Лимонка" - это в смысле кислота лимонная, которая в порошке?

Поделиться сообщением

Блин, ну вот где оно, счастье? Вчера сделала завивку. Получилась одна из лучших завивок за все мои (пусть и немногочисленные) случаи. Завиток хороший, в меру упругий, я чередовала коклюшки по диаметру и делала в теменной зоне классическим способом, а в височных в шахматном порядке. Получилось реально хорошо! Клиентка сидит с кислым лицом. "Я похожа на болонку..." Приехали... я ведь столько фоток показала, что должно получиться, рассказала про укладку, что все объемные кудри можно будет делать на эту завивку как на основу, рассказала про препараты, которыми можно пользоваться для укладки и для ухода за волосами... Блин, хоть расписку с них бери типа "Я врубаюсь, на что пошла!" :angry2:

Поделиться сообщением

Да иногда охота гранатомет с собой прихватить.

Поделиться сообщением

Она через недельку-другую оценит) Подразойдется, устаканится, да и она привыкнет...Это нормально :rolleyes:

невежество - не аргумент

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем, профессионалы же построили "Титаник"

Поделиться сообщением

У меня тоже недавно случай был,делала био моссой,переговоры прошли хорошо,противопоказаний не выявила!волос по структуре прямой,но очень мягкий и тонкий,взяла состав для нормальных,на мойке был слабый завиток,стали сушить-получили прямые волосы,я рискнула сразу переделать,уже накручивала на норм состав,а сверху об работала составом для труднопод. Волос,получилось!а клиент в конце сказала что даже щелочная химия на ее волосах держится месяц!уважаемые коллеги что думаете об этом,что я сделала не так?взялась бы био с 1-го раза ,если бы я взяла состав для трудных?

Поделиться сообщением

вы не сделали проверку. Что значит слабый завиток при мойке? вы обязаны проверить как берется. указано время допустим 20 минут...проверьте через 10. может и 10 хватит...волосы разные...нет завитка - добавьте время.я на одном химикате разным людям держу от 10 минут до часа. В зависимости от заявленого и того что получается на конкретной голове.Сейчас посыплются опровержения от знающих теорию...не надо их читать.надопроверять состояние волос и упругость завитка. как при основной процедуре, так и при фиксации.У меня брались завивки даже у проходящей химио терапию клиентки. просто время и пару полотенец для утепления пришлось добавить. Есть еще секретик. про него забыли. Клиенту должно быть тепло не только в области головы.Когда человек мерзнет, процесс замедляется. так что теплое помещение и горячий чай не лишние.

Поделиться сообщением

Спасибо за внимание и совет!

На здоровье. То что я написала, даже если вы увиличите время выдержки, все равно оставит волосы более живыми, нежели вы сделаете завивку на завивку. И опять же химикаты денег стоят. И не забываем про тепло. не от лампы- оно не равномерно. Обычное укутывание. Удачи вам.

Поделиться сообщением

Моя эпопея не закончилась. Вчера та же клиентка, которой делала завивку 2 месяца назад, попросила снова сделать завивку. Говорит, что завиток стал слабее, ей хочется более выраженный завиток. Сначала, по ее словам, все было хорошо, ее устраивало, потом кудри стали опадать и теперь уже смотрятся как просто волна. А нужны кудри. Вопрос: можно ли повторно сделать завивку спустя 2 месяца (есть ли вообще смысл) и если да, то можно ли теперь попробовать вместо горизонтальной накрутки попробовать спиральную технику, при этом взять только серо-голубые коклюшки (в прошлый раз я чередовала с более крупными)? Состав планирую брать тот же, Лонда для нормальных волос, но есть возможность взять Веллу, например, отсюда вопрос еще один - что лучше из препаратов для этой ситуации?

Поделиться сообщением

Моя эпопея не закончилась.

Ну, вообще-то, лично я завивку на завивку никогда не делаю.Либо состригаю(если это стрижка).Либо кручу только отросшие корни если это длинные волосы(при этом волосы,которые были раннее уже завиты заворачиваю в фольгу)Иногда достаточно подстричь по сантиметру и завивка снова оживает.Мои клиенты приходят на завивку всегда 2раза в год.Может у кого есть свои наработки.Кстати, работаю с INDOLой.

Поделиться сообщением

autumn. на её волос это максимум, что может быть. даже если ты сделаешь еще раз, будет примерно тоже самое, ток волос более пористый станет. у нее не будет кудрей. если ты не особо дорожишь этой тётей, то можешь переделать.

вот именно в этом случае я - ясновидящий))

Поделиться сообщением

Чем убитее волос, тем хуже он держит форму. Объясните ей что из ваты кудрей не сделать. Помнится, ей "болонисто" было сначала? Вошла во вкус)

невежество - не аргумент

Поделиться сообщением

Я бы не сказала, что у нее волосы как вата, состояние, так скажем, удовлетворительное. Я думаю - может, ей стрижку предложить, у нее ж волосы одной длины, может, правда локон "откроется" и будет выглядеть по-другому. Она ж еще ничего с ними не делает, не укадывает никак, несмотря на все мои увещевания. Мне тут на соседнем форуме Валентина Антоненко ответила, что в принципе можно, только состав более щадящий взять, блин, вроде как и сделать все красиво хочется, но стремно залипнуть в еще бОльшую каку. Виновата-то в итоге я буду по-любому. Иногда просто впадаешь в анабиоз и не понимаешь: это ты отстала от поезда и ничего не знаешь или все-таки действительно из букв П,А,Ж и О не вылепить слово "вечность".

Поделиться сообщением

Ну это сейчас не вата, а после повторной еще не известно что будет. Более щадящий состав на отросшие корни вряд ли достаточно подействует, а нормальный ,уже завитую длину, стопудово подугробит. Стрижку лучше сделайте. Хоть небольшая градуировка улучшит вид прически 100%. А волосы до химии окрашены были?

невежество - не аргумент

Поделиться сообщением

А волосы до химии окрашены были?

Нет, натуральные волосы, никогда и ничего с ними не делалось. Прям непаханое поле :blush:

Поделиться сообщением

Ну тогда можно рискнуть, но она ж опять начнет гундеть что болонка))) Это из категории неблагодарных клиентов по-моему человек.

невежество - не аргумент

Поделиться сообщением

ну или действительно стрижку. они своим весом завиток давят. мож тогда и завивки не надо будет

взьмешь более щадящий-масло масляное получится. более сильный-убьёшь

Изменено пользователем роман гончаров

Поделиться сообщением

ну или действительно стрижку. они своим весом завиток давят. мож тогда и завивки не надо будет

взьмешь более щадящий-масло масляное получится. более сильный-убьёшь

Совершенно точно, Роман!

Поделиться сообщением

У меня тоже недавно случай был,делала био моссой,переговоры прошли хорошо,противопоказаний не выявила!волос по структуре прямой,но очень мягкий и тонкий,взяла состав для нормальных,на мойке был слабый завиток,стали сушить-получили прямые волосы,я рискнула сразу переделать,уже накручивала на норм состав,а сверху об работала составом для труднопод. Волос,получилось!а клиент в конце сказала что даже щелочная химия на ее волосах держится месяц!уважаемые коллеги что думаете об этом,что я сделала не так?взялась бы био с 1-го раза ,если бы я взяла состав для трудных?

конечно надо было сразу брать для трудноподдающихся, потому что тонкие такими и являются. но контролировать постоянно, что бы не спалить.

Я бы не сказала, что у нее волосы как вата, состояние, так скажем, удовлетворительное. Я думаю - может, ей стрижку предложить, у нее ж волосы одной длины, может, правда локон "откроется" и будет выглядеть по-другому. Она ж еще ничего с ними не делает, не укадывает никак, несмотря на все мои увещевания. Мне тут на соседнем форуме Валентина Антоненко ответила, что в принципе можно, только состав более щадящий взять, блин, вроде как и сделать все красиво хочется, но стремно залипнуть в еще бОльшую каку. Виновата-то в итоге я буду по-любому. Иногда просто впадаешь в анабиоз и не понимаешь: это ты отстала от поезда и ничего не знаешь или все-таки действительно из букв П,А,Ж и О не вылепить слово "вечность".

если вопрос еще атуален, да и вообще для других......

если бы вы делали БИОзавивку, то 2-3 раза подряд, на одни и те же волосы, которые к тому же больше ничем не портятся-вполне допустимо. если делали просто химию, думаю можно сделать опять био, на более мелкие (средненьки) каклюшки. держать совсем недолго и ориентироваться по виду уже прохимиченных волос. натуральный волос трудно завивается. поэому на крупные коклюшки его не стоило. быстро разойдется завиток.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯПАРИКМАХЕР
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

• Создать...