Перейти к содержанию
Павел Баженов

Ах, креатив! Ох, креатив! А что такое креатив???

Рекомендуемые сообщения

нет ,дело не в субкультуре) Возможно я не очень точно выражаюсь. Я имела ввиду то что уровень носибельности каждый клиент определяет для себя сам. И нет универсального креатива в причёсках. Лично моё мнение может кого то и не устраивает,но я считаю что косая чёлка давно перестала быть чем то из ряда вон выходящим. Если уж мы говорим о чём то креативном-то это явно что то не обычное . И дело не в том,смогу ли я работать в банке с такой причёской. Раз на то пошло,то смею взять на себя смелость и отчитаться-из вышеописанной прчёски я для поездки в налоговую делала очень даже строгую укладку. Да ,не спорю,зелёный цвет волос не вписывается в общие рамки,но когда на голове старая добрая "ракушка"(или как там её в совдэпе называли) смотрится вполне сносно. И брючный костюм абсолютно не создавал дисбаланса с такой головой.

К чему я вообще затронула мадам Шанель-мода,по её словам становится модой только тогда,когда с подиумов выходит в люди. А о том что она пускала "улицу" к себе я и не говорила.

Надеюсь что теперь я более доступно изьяснилась.

Поделиться сообщением

Я имела ввиду то что уровень носибельности каждый клиент определяет для себя сам.

Вне всякого сомнения, кому-то начес каждый день кажется нормой, а кто-то носить филированный "ёжик" и не представляет себе, как можно заливать себя лаком каждый день. Выше я писала, что креатив - это творчество. Но у нас в России любое понятие ухитрятся опошлить до бессмыслицы, или придать ему невозможное значение. Так слово, переводимое как "творчество" стало символом чего-то запредельно сложного в выполнении и дико модного.

А "носибельность" - это эргономика стрижки, этот термин проходят в техникумах по специальности.

эргономичность (от др.-греч. ἔργον — работа и νόμος — «закон») — приспособленность для использования, наличие условий, возможностей для лёгкого, приятного, необременительного пользования чем-либо

Так, развивая свою мысль дальше, скажу, что начес на голове эргономичен тем, что весьма просто делается и долго держится, корректирует короткие шеи и выглядит сложно и многозначительно. :blush: Любая бабушка с начесом скажет, что прическа удобная - по неделе ходишь и только подчесываешь отдельные прядки.

А любая девушка с "ёжиком" будет веселиться над словами этой бабушки, говоря, что любит мыть голову ежедневно, и на начес чихать хотела.

:lol:

Для того, кто привык к чему-либо и делает это с закрытыми глазами, эргономично именно то, что он умеет. Ну, и ему это нравится.

А подстричь классный "ёжик", с обработкой индивидуальных особенностей роста волос клиента или сделать прическу с начесом, которая будет "такой, но не как у всех" - это и есть творчество, креатив.

Вот работа моя давностью в 10 лет - здесь я своей конкурсной модели показываю, что она очень похожа на Наталью Водянову, после этого образа (несовершенно, скоро, но с душой) она поверила в себя и пошла на значительые кастинги.

Это был вдохновенный креатив! Никаких нормальных теней-румян-корректоров под рукой, фотка на "мыльницу".

50b7f2aa6a5b.jpg

А это идеал моей модели, Наталья Водянова для Лореаль:

8c388ad32fa1.jpg

Поделиться сообщением

valkirya89, мадам Шанель, к примеру, определяла уровень носибельности очень просто: удобно / не удобно...

А речь о носибельности прически шире - 1) если прическа идет человеку, который ее носит; 2) если прическу можно носить повсеместно и она может трансофрмироваться из дневной в вечернюю; 3) если ее удобно самостоятельно укладывать и т.д. и т.п.

Вот только хотела написать именно об этом :rolleyes: Можно наворотить на голове что угодно, вопрос в том, как и где это будет носиться, т.к. чистого творчества, по моему скромному мнению, мало.

Немного о собственном опыте. Не буду рассказывать о том, какие стрижки и окрашивания я носила раньше, т.к. это надолго (креатив был чуть ли не через раз :D ).

Сейчас у меня на голове снова креативная, по понятиям и обывателей, и собственно парикмахеров, стрижка, которую я сделала себе сама (в этот раз мало кто верит, что я сама себя стригла, т.к. всё "ровненько":)). Окрашивание именно под эту стрижку, тоже достаточно креативное, делали на прошлой неделе в рамках семинара по колористике Lebel, попадание в образ оказалось 100%.

На работе я убираю волосы зажимами или в хвостик, т.к. жарко. Когда люди при этом видят, что у меня на голове не совсем то, что они предполагали ;) , то сначала очень удивляются, типа "почему именно так?". Объясняю: эта стрижка для меня удобна, легко трансформируется из дневной в вечернюю или откровенно хулиганскую, поддерживает мой позитивный настрой. Отрастающие вокруг ушей короткие волосы (в сентябре там было наголо выбрито) окрашены в фиолетовый цвет, что одновременно является и креативным окрашиванием, и создаёт глубину основного цвета, анфас, когда верхние волосы опущены. И никто ещё не покрутил пальцем у виска:).

Я сама парикмахер, но что-то необычное для широкой публики стригу крайне редко, если клиенты сами настойчиво просят. Конечно, мне очень хочется пофантазировать, похулиганить, чтобы все вокруг ахнули :blush: . Но при этом прекрасно понимаю, что, если креативную стрижку или окрашивание на девушке окружающие воспринимают по большей части снисходительно, то парня, выделяющегося таким образом из толпы, могут на улице и поколотить, если не хуже (глухая провинция).

post-89333-1352044883_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Вот только хотела написать именно об этом :rolleyes: Можно наворотить на голове что угодно, вопрос в том, как и где это будет носиться,

ЖОКО, я аж специально полезла в яндекс-карты, смотреть, насколько Саров глухая провинция. Зато Нижегородсткая область! Вообще кул - то, что вы носите в своем маленьком городке (ул. Гоголя, Нижегородская - я видела))) свои стрижки, да еще бреете виски + краситесь в фиолетовый цвет, пусть местами.

И еще приятно, что парикмахер из (глухой провинции) :blush: так литературно выражается, приятно читать.

Поделиться сообщением

ЖОКО, я аж специально полезла в яндекс-карты, смотреть, насколько Саров глухая провинция. Зато Нижегородсткая область

Спасибо :rolleyes: . Городок закрытый, слишком много условностей. В этом году видела здесь одну девушку с бирюзовым, уходящим в зелень, цветом волос и другую - с бешено - рыжим + лимонной чёлкой, очень за них порадовалась, т.к. цвета были чистыми, видно было, что девушки чувствуют себя в них вполне уютно. На мужчинах хорошие стрижки (даже не креативные) - вообще редкость, т.к. мастеров, действительно умеющих стричь мужчин, можно пересчитать по пальцам. Я иногда прямо на улице пристаю, выясняю, у кого стригся:) Самое интересное то, что интересные окрашивания чаще всего наблюдаю на женщинах, которым за 50! Но в этом случае стрижка обычно короткая.

Поделиться сообщением

ЖОКО, все закономерно. Те, которым теперь за 50, в 90-е были модницами и продолжают считать, что креативные окраски это модно. Хотя чем старше дама, тем естественнее должен быть цвет волос, если, конечно, профессия не творческая до умопомрачения.

А вам не кажется, что вы засиделись в Сарове? Может, через Новгород, да в Москву? Не место вам там, будете хотеть развиваться, а для чего и для кого?

Поделиться сообщением

кто мне скажет креатив ли это?боб карэ. базовый цвет 6 короткаячасть стрижки в НЗ цвет уровень4 оттенка сливово- баклажанного.такие же пряди на "шапке" верхней зоны. и с одной стороы(боковой пробор)пшеничная прядь.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Поделиться сообщением

ЖОКО,

А вам не кажется, что вы засиделись в Сарове? Может, через Новгород, да в Москву? Не место вам там, будете хотеть развиваться, а для чего и для кого?

Засиделась - не то слово:(. На месте пока держит семья. Развиваюсь, выезжая на учёбу в НН и Москву. Да, в Сарове на креатив согласны единицы. Но ведь они есть:)

Кстати, в Москве у меня есть клиенты, которые по нескольку месяцев ждут моего приезда, чтобы подстричься и креативно покраситься:). За какими-то регалиями не гонюсь, я просто люблю свою работу и хочу стать очень хорошим мастером.

Поделиться сообщением

кто мне скажет креатив ли это?

Окрашивание, на мой взгляд, вполне креативное. Интересно, как оно выглядит в движении. А фотография есть? :blush:

Поделиться сообщением

Окрашивание, на мой взгляд, вполне креативное. Интересно, как оно выглядит в движении. А фотография есть? :blush:

красиво выглядит. это у меня подружка такая...фотографий нет. у нас это проблемка...выглядит естественно- цвета дополняют друг друга. светлая достаточно основа потому что седина. пробовала наоборот. темная база и осветленные пряди типа того что сейчас называют бронд. корни быстро видны...сделала наоборот- два месяца не красимся. а пшеничная прядка для выпендрежа, но вписывается.У нас нет понятий креатив, гламур...пытаюсь разобраться что из того что делаю креатив...

Поделиться сообщением

кто мне скажет креатив ли это?боб карэ. базовый цвет 6 короткаячасть стрижки в НЗ цвет уровень4 оттенка сливово- баклажанного.такие же пряди на "шапке" верхней зоны. и с одной стороы(боковой пробор)пшеничная прядь.

юдит, работа творческая? Творческая. Творчество обозначает креатив. По описанию это салонный креатив.

ЖОКО, клиенты в МСК будут более многочисленными, если снимете р.место парикмахера))) Меня тоже удерживала именно семья от переезда в МСК в начале 2000, а теперь вот можно и переехать - работу мужу надо найти достойную. Ищите так, у вас всегда работа в руках, у мужа - найдется.

Поделиться сообщением

юдит, работа творческая? Творческая. Творчество обозначает креатив. По описанию это салонный креатив.

ЖОКО, клиенты в МСК будут более многочисленными, если снимете р.место парикмахера))) Меня тоже удерживала именно семья от переезда в МСК в начале 2000, а теперь вот можно и переехать - работу мужу надо найти достойную. Ищите так, у вас всегда работа в руках, у мужа - найдется.

так у меня все такие.городок маленький,выходцы с ближнего востока работают серо и не качественно...вот наши "русские" и пытаются выделится...то на пшеничных кудрях сантиметр черного по концам,то пол головы выбрито....а я развлекаюсь.не буду же я рассказывать что синие или красные прядки можно просто пристегнуть...что я тогда есть буду...потому "любой каприз за ваши деньги"а фантазии у меня больше чем у моих как я теперь знаю, креативных дам.

Поделиться сообщением

так у меня все такие

юдит, ну, это и есть творческий подход ко всем. Пытаться самую обыденную работу выполнить творчески - это креатив.

Поделиться сообщением

юдит, ну, это и есть творческий подход ко всем. Пытаться самую обыденную работу выполнить творчески - это креатив.

Уговорила. Меня так учили и я так учила.

Поделиться сообщением

Друзья, здравствуйте!Креатив-это действительно круто, дерзко, безумно стильно!Разбираться с креативом в прошлом году нам помогали супер креативщики из Toni&Guy в самом Лондоне, в академии на курсах Creative Cutting &Coloring (собсвенно, из названия понятно, что креатива много! ),Летом в июне мы снова едем в самый центр законодателей моды и стиля, в академию Toni&Gui, будем там неделю-5 дней интенсивной интереснейшей учебы(как раз таки Creative) и один день на прогулку по одному из самых фантастичных городов мира-по Лондону.кто с нами? пишите alena@ukhairstyle.ru или заглядывайте в группу в контакте http://vk.com/ukhairstyle! будет очень интересно!

Поделиться сообщением

Полностью согласен со stylyst.

А сам я считаю,что креатив это иметь внешний вид,отражая через него свою душу! =)))

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯПАРИКМАХЕР
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

• Создать...