Перейти к содержанию

Выравнивание Базы,декапаж,осветление И Равномерное Окрашивание


Рекомендуемые сообщения

а вообще для волос ничего страшного не произойдет, если сделать 9-10смывок сподряд.

и с чего вы решили что колор офф поднимет до 5 уровня?колор офф способен поднять примерно на 1-2 тона светлее нат. базы, и тут все зависит только от нее и больше не от чего

Давайте я успокою всех сразу тем, что училась на технолога в Эстель (2008), и уж конечно знаю как пользоваться данным продуктом, и как работать с Эстель я тоже знаю вдоль и поперек :rolleyes:

Состав можно стягивать с волос, не смывая, если выходите из довольно темного/чёрного цвета. Так можно проделать и 5, и 10 раз, насколько хватит терпения и в зависимости от того как будет уходить цвет.

Девочки, милые! Color Off не поднимает базу! Просто после смывки визуально волосы выглядят светлее, (от воздействия кислоты, элементарная химия, ну вспомните хотя бы как действует лимонный сок), но нанесите тот же самый нейтрализатор или покрасьте на 3% - светлоты как не бывало (не в этот день, так на следующий).

(не будем рассматривать вариант - 15 лет красится черным палет и захотеть стать блонд., тут сам бог не поможет).

Ну бог может и откажется, я бы взялась :D Не за один день конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 498
  • Создана
  • Последний ответ

Добрый вечер! Всем любви и терпения! Если просто понять, что блондор для смывки из 4 компонентов-ниже 5 тона (цвет волоса) никогда не осветлит ровно.нужно брать смывку -да "вонючка , а кому легко?"записываете клиентку ближе к вечеру чтобы проработать 2 смывки (думаю достаточно за год если правильно красилась волос не замучен) ну так вот -смыли ее пару раз .И отправляете ее домой -не забыв записать ее на утро , утром красите лучше оксидной краской это делается чтобы не вернулся цвет! Вообще мы в коллективе начинающим всегда помогаем ,поддерживаем.Неужели все так сложно???!дерзайте! делайте людей красивыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте я успокою всех сразу тем, что училась на технолога в Эстель (2008), и уж конечно знаю как пользоваться данным продуктом, и как работать с Эстель я тоже знаю вдоль и поперек :rolleyes:

Состав можно стягивать с волос, не смывая, если выходите из довольно темного/чёрного цвета. Так можно проделать и 5, и 10 раз, насколько хватит терпения и в зависимости от того как будет уходить цвет.

Девочки, милые! Color Off не поднимает базу! Просто после смывки визуально волосы выглядят светлее, (от воздействия кислоты, элементарная химия, ну вспомните хотя бы как действует лимонный сок), но нанесите тот же самый нейтрализатор или покрасьте на 3% - светлоты как не бывало (не в этот день, так на следующий).

 

Ну бог может и откажется, я бы взялась :D Не за один день конечно.

Ну кстати мне колор офф слегка поднимает нат.базу :rolleyes: (буквально полтона)

А про то что на 1-2 тона светлее нат. базы я имела ввиду что под действием красителя даже на трех процентах наш волос хоть и слегка ,но осветляется, поэтому и на тон -полтора светлее должна смыть смывка.я абсолютно согласна что колор офф не способна обесцвечивать нат.пигмент, а только вымывает искуственные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У клиентки исходный цвет 7.0, волосы до талии. Очень сухие, - всегда обесцвечивалась и красилась CUTRIN SCC-Reflection 11.3. Потом целый год красилась CUTRIN SCC-Reflection 6.3. На обесцвеченных волосах он берется темнее на тон-полтора (примерно 5-й). :wacko: Сейчас хочет вернуться к 10.3 - 11.3. :wacko: Подскажите пожалуйста, что в такой ситуации можно предпринять? :blink: :blink: :blink: Смывать или обесцвечивать? :blink: :blink: :blink: И какие тона и микс-тона использовать, чтобы цвет не был желтый, и не дай Бог не вылезла зелень (с CUTRIN не работаю, говорят, это самая капризная краска)? Заранее очень благодарна! :wub:

:wub: :wub: :wub:

Да, CUTRIN действительно краска требующая хороших знаний. Другие красители тоже.

Все рекомендации, которые вам кто либо решится дать , могут быть не совсем точными , т.к. исходный цвет

надо видеть, опредилить структуру волоса, т.е можно ли клиентку красить? Или отпраавить масочки поделать.

Формулы вам никто из мастеров профессионалов не видя клиентки не даст,а кто даст берет ответственность.

Краской так не красят "ОЙ помогите" Это длительный процесс обучения на семинарах. Бывает,что сходишь

и не один раз. А потом ,надо выучить круг, где поймете,что красный гасит зелёный, а зелёный гасит красный

и так далее. Удачи вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, уважаемые мастера!

 

Хочу узнать ваше мнение по поводу такой ситуации в окрашивании: имеются окрашенные волосы 3см. от корня - 5 медно-золотистая (обозначу -(а)), дальше участок 4см. - 6 золотисто-медная (б), концы волос - золотисто-медные на 7 УГТ (в). Клиентка самостоятельно производила окрашивание проф. красителями дома (Estel Essex, Igora Royal). После неудавшихся попыток сэкономить на услугах парикмахера решила сделать окрашивание в салоне. Желаемый оттенок - натуральный на 8 УГТ.

 

Решение: глубокое декапирование до 8 УГТ, окрашивание 8-0+3%. Работать буду на Шварцкопф - осветляющая пудра BlondMe, Igora Royal или Vibrance, возможно использование красящего масла Screen Purease.

 

Вопросы:

1. в какой последовательности производить глубокий декапаж?

Мои мысли: (а) - 1ч. пор+3ч. 6%, (б) - 1ч. пор+3ч. 4,5%, (в) - 1ч. пор+3ч. 3%. Но стоит ли начинать с корней или же поработать для начала 2 см. от корня + участок (б), затем (в). И по достижении на длине 8 УГТ нанести состав на корни и довести их до уровня длины?

2. Достаточно ли будет затонировать 8-0+фиол. микс.+3%? Не вымоется ли цвет быстро?

 

Буду благодарна за советы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осветлять нужно до 9 уровня(так как 8.34 или 8.43, смотря что получится, тебе 8 уровнем не перекрыть).А какая длина? чем именно красила?какая н.б?какой длины корень?

рецепт тонирования ,до результатов блондирования, точный составить не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осветлять нужно до 9 уровня(так как 8.34 или 8.43, смотря что получится, тебе 8 уровнем не перекрыть).А какая длина? чем именно красила?какая н.б?какой длины корень?

рецепт тонирования ,до результатов блондирования, точный составить не получится.

Почему до 9 не пойму. Что не перекроет 8 уровень? По поводу продуктов окрашивания я вроде написала. Или интересуют номера красителей. Что-то на 8 уровне. Последнее окрашивание Igora Royal 8.65. Натуральных корней нет - не успели еще отрасти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как тонируем на тон темнее. или вы не знали?

А вообще ответы ваши звучат странно, особенно круто "что то на 8 уровне".

И 8.0 вряд ли даже с микстоном ляжет так как хотелось бы, надо что то похолоднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как тонируем на тон темнее. или вы не знали?

А вообще ответы ваши звучат странно, особенно круто "что то на 8 уровне".

И 8.0 вряд ли даже с микстоном ляжет так как хотелось бы, надо что то похолоднее.

 

Да я не знала. Объясните пожалуйста почему надо тонировать на тон темнее.

А зачем нужно знать что было до окрашивания 8-65, если я написала что имеется на сегодняшний день? Главное ж знать, что проф. красители использовались для окрашивания, а номера и оттенки зачем?

 

Аргументируйте пожалуйста свои ответы. У меня небольшой опыт работы, может вопросы и звучат странно. Просто хочу разобраться. Если бы я все знала, то разве бы спрашивала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я - начинающий парикмахер. Работаю на Estel. Расскажите, пожалуйста, что такое ДЕКАПИРОВАНИЕ? Как оно выполняется и какой результат нужно ожидать? Заранее большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я - начинающий парикмахер. Работаю на Estel. Расскажите, пожалуйста, что такое ДЕКАПИРОВАНИЕ? Как оно выполняется и какой результат нужно ожидать? Заранее большое спасибо.

 

Удивительно, до чего люди не хотят ничего искать самостоятельно. На форуме масса материала по этой теме.

Зачем опять в тридцать пятый раз что-то писать (одно и то же, кстати) только потому, что вам просто лень искать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По вашему вопросу :D теперь уже и по ответу :D

Чика, это не мастер) по форме вопроса понятно, либо махровый самоучка, а с другой стороны, написано "работаю на эстель", так технологи Эстель достойно проводят свои семинары, ну по крайней мере раньше проводили, как сейчас не знаю. А суть декапирования одна и та же, на чем ты там не работай ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Добрый день. Хотела попросить совета. Крашусь эстель де люкс, номер 116, до этого был 10/65. Оксид 9%. У меня 2 вопроса:

1. У меня свои темно-темно каштановые волосы, почти черные, но очень много седины. Так как свой цвет достаточно темный. то все осветления в результате дают немного желтоватый цвет со временем, вернее золотистый. А хотелось бы похолодней оттенок. Что-то можно сделать, чтобы не обесцвечивать волосы?

2. Если ничего особого не придумывать, а оставить все как есть, то я правильно понимаю, что красить таким оксидом ту краску, которой я пользуюсь надо 1:2. Т.е. 1 часть краски и 2 части оксида? Хотела бы краситься сама.

Всем заранее спасибо

10/65 я так понимаю вы были блондинкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, можно ли при окрашивании Веллой использовать стабилизатор цвета от Лонды ?? и как правильно делать: применять "краутеразид" только после осветления корней, когда смываю "блондор", или после тонирования "колор тачем" тоже надо наносить его??? спасибо, пишу сюда,так как тема "Стабилизатор" уже закрыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Профессионалы, помогите пожалуйста!

 

Мелированные волосы на уровне 10-11 затонировала на уровне 10 натуральный и отдельно добавила микстоны пепел и совсем чучуть фиолетовый и немного смешала 11 бежевый. В итоге получился грязный серогато-желтый. А, хотели немного пепельного оттенка.

Как можно смыть тонировку и затонировать заново? Покрасились вчера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Профессионалы, помогите пожалуйста!

 

Мелированные волосы на уровне 10-11 затонировала на уровне 10 натуральный и отдельно добавила микстоны пепел и совсем чучуть фиолетовый и немного смешала 11 бежевый. В итоге получился грязный серогато-желтый. А, хотели немного пепельного оттенка.

Как можно смыть тонировку и затонировать заново? Покрасились вчера.

 

 

Делайте лёгкое блонд мытьё. Или смывать,смывать ,смывать))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вода-оксид-блондор ,можно шампунь , развести жиденько и прямо в мойке помыть. С таких волос на раз все слетает.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.