Перейти к содержанию
  • Я ПАРИКМАХЕР В СОЦ. СЕТЯХ

ПОДПШИСЬ В СОЦ. СЕТЯХ

fansy

Выравнивание Базы,декапаж,осветление И Равномерное Окрашивание

Рекомендуемые сообщения

Вы клиент? Вам в форум помощи клиентам.

я недавно закончила курсы, но колористику там

мало преподавали. только основы. надо девочку перекрасить

Поделиться сообщением

я недавно закончила курсы, но колористику там

мало преподавали. только основы. надо девочку перекрасить

Блонд с каким оттенком вы хотите?

Поделиться сообщением

Блонд с каким оттенком вы хотите?

оттенок не важен. главное убрать эту желтизну. выравнить цвет.

Поделиться сообщением

оттенок не важен. главное убрать эту желтизну. выравнить цвет.
Ну, положим, блонд вы уже имеете. 8-9-10 уровень осветления-блонд.Что вы хотите получить? В цифрах.

Поделиться сообщением

Здравствутйе ,помогите пожалуйста???!!!.Сделала смывку эстель ,все хорошо -бледно ржавый, изначально был на уровне 4 каштановый типа того, что нужно намешать чтоб в итоге получился 6-71 эстель?

Поделиться сообщением

Здравствутйе ,помогите пожалуйста???!!!.Сделала смывку эстель ,все хорошо -бледно ржавый, изначально был на уровне 4 каштановый типа того, что нужно намешать чтоб в итоге получился 6-71 эстель?

Такое осчусчение, что вы клиент, а не мастер. Тогда вам на другой форум. Ну в самом деле - не станет же мастер изъясняться понятиями "бледно ржавый", или "4 каштановый типа того" (типа чего??? :blink: ). И уж точно мастер не будет хотеть чего-то "намешать", чтобы чего-то там получить.

Коллеги!!! Если вы коллеги!!! Давайте общаться как профессионалы...

Многие женские проблемы, перед которыми пасуют лучшие психиатры, часто решает парикмахер второй категории. (Мэри Маккарти)

Поделиться сообщением

Уважаемые мастера, как лучше от черного цвета волос перейти в светлый? Девочка у меня есть, а я не знаю точно как это сделать :( Помогите пожалуйста.

Я ведь только учусь... :)

Поделиться сообщением

Уважаемые мастера, как лучше от черного цвета волос перейти в светлый? Девочка у меня есть, а я не знаю точно как это сделать :( Помогите пожалуйста.

Уважаемые начинающие мастера! Легко могу понять ваши амбиции, НО... Вы пытаетесь взвалить на себя непосильные (пока еще) задачи. Научитесь разбираться в цифровых обозначениях красителей, в уровнях глубины тона, в фонах осветления... Чтобы хотя бы корректно задать вопрос. Для начала попрактикуйтесь в окрашивании тон в тон, с затемнением-осветлением на 1 тон. Научитесь чувствовать цвет, поэкспериментируйте с отрезанными прядками. А то, в самом-то деле, клиенты иной раз сюда зайдя, более профессиональней пишут.

Многие женские проблемы, перед которыми пасуют лучшие психиатры, часто решает парикмахер второй категории. (Мэри Маккарти)

Поделиться сообщением

Здравствуйте уважаемые мастера. Прошу помоч мне разобраться. Клиентка с длиными волосами, корень 3см 7.1. далее 1/2длины 7.34 и остальные уровень 5 который смывали кислотной смывкой, только цвет по ее словам вернулся. Концы волос сухие, пористые. Готова с ними растаться. Хочет один цвет с корнями. Что я думаю делать: блонд мытье на 3% начиная с концов волос поднимаясь выше, не затрагивая корней. Далее корни окрасить 7.1-3%, длина 7.1+0.11(2см)+0.66(2см)+3%. В моей практике таких случаев единицы. Правильно ли я мыслю? Работаю на Эстель.

еstel - косметика для профессионалов!

Поделиться сообщением

Здравствуйте уважаемые мастера. Прошу помоч мне разобраться. Клиентка с длиными волосами, корень 3см 7.1. далее 1/2длины 7.34 и остальные уровень 5 который смывали кислотной смывкой, только цвет по ее словам вернулся. Концы волос сухие, пористые. Готова с ними растаться. Хочет один цвет с корнями. Что я думаю делать: блонд мытье на 3% начиная с концов волос поднимаясь выше, не затрагивая корней. Далее корни окрасить 7.1-3%, длина 7.1+0.11(2см)+0.66(2см)+3%. В моей практике таких случаев единицы. Правильно ли я мыслю? Работаю на Эстель.

Я правильно понял что дано:

3 см корень натуральная 7/1

длина 7/34

концы 5/...

желаемый 7/1

Она согласилась расстаться с той частью концов которая на уровне 5? или вы собираетесь обесцвечивать эти концы?

Поделиться сообщением

Я правильно понял что дано:

3 см корень натуральная 7/1

длина 7/34

концы 5/...

желаемый 7/1

Она согласилась расстаться с той частью концов которая на уровне 5? или вы собираетесь обесцвечивать эти концы?

Не совсем так. Она готова срезать жженные концы. Волос почти до пояса,, почти 1/2 нижней части гдето 25 см. на пятом уровне после смывки имеют тусклый графитовый цвет. Будем обесцвечивать.

Поделиться сообщением

Не совсем так. Она готова срезать жженные концы. Волос почти до пояса,, почти 1/2 нижней части гдето 25 см. на пятом уровне после смывки имеют тусклый графитовый цвет. Будем обесцвечивать.

Ну и зачем? Вы сами пишете, что концы слабые. Вы обесцветите, и концы сами отвалятся. Не проще ли сразу отрезать?

Тем более на том, где 5-ка, вы даже после обесцвечивания не получите 7/1 НИКОГДА. Потому что для 7/1 нужен чистейший 9/0 или 10/0, а это нереально, на мой взгляд, в вашем случае. В лучшем случае можете получить 7/7.

длина 7.1+0.11(2см)+0.66(2см)+3%.

Я полагаю, что вы укатитесь в 6-ку. Прежде всего потому, что у вас длина 7/34, а во-вторых, холодные тона всегда выглядят темнее, чем теплые. Не удивительно будет, если ваша дама после своих 7/34 (это светленько) увидит темнеький результат окрашивания и потребует опять декапировать.

Волос почти до пояса,, почти 1/2 нижней части гдето 25 см. на пятом уровне после смывки имеют тусклый графитовый цвет. Будем обесцвечивать.

Не в тему, но выскажусь.

Меня всегда искренне удивляли дамы, которые, имею такую длинную шевелюру, красятся как захочет их левая пятка - то в темненький, то в светленький, то в рыженький... А потом еще ведут какие-то разговоры о здоровье волос.

Еще более смешно, когда эти дамы начинают трястить над своими волосами в процессе окрашивания ("а это не опасно?" "а они не отвалятся?")

Но это так, мысли вслух.

Поделиться сообщением

Поддержу Чику, 90% что на концах (где 5 уровень глубины тона) 7\1 не видать.

В место 0/66 лучше взять о/65. Хотя я с миксами не работаю.

Чика, с 10 уровнем загнули конечно, а в целом согласен)

Melana - просмотрите заодно тему с препигментацией ;)

Поделиться сообщением

Ну и зачем? Вы сами пишете, что концы слабые. Вы обесцветите, и концы сами отвалятся. Не проще ли сразу отрезать?

Тем более на том, где 5-ка, вы даже после обесцвечивания не получите 7/1 НИКОГДА. Потому что для 7/1 нужен чистейший 9/0 или 10/0, а это нереально, на мой взгляд, в вашем случае. В лучшем случае можете получить 7/7.

Я полагаю, что вы укатитесь в 6-ку. Прежде всего потому, что у вас длина 7/34, а во-вторых, холодные тона всегда выглядят темнее, чем теплые. Не удивительно будет, если ваша дама после своих 7/34 (это светленько) увидит темнеький результат окрашивания и потребует опять декапировать.

Не в тему, но выскажусь.

Меня всегда искренне удивляли дамы, которые, имею такую длинную шевелюру, красятся как захочет их левая пятка - то в темненький, то в светленький, то в рыженький... А потом еще ведут какие-то разговоры о здоровье волос.

Еще более смешно, когда эти дамы начинают трястить над своими волосами в процессе окрашивания ("а это не опасно?" "а они не отвалятся?")

Но это так, мысли вслух.

Я тоже так подумала когда она ушла и стала размышлять чтож с ней делать. О концах которые могут отвалиться я ее сразу предупредила. Там около пять, семи см.

При том что можем выйти на 7.7 я не расчитала. Может ее уговорить на 7.7?

Спасибо я учту все моменты. Вы мне очень помогли.

Поделиться сообщением

Чика, с 10 уровнем загнули конечно, а в целом согласен)

Почему загнула? Человек хочет чистый 7/1. На каком уровне должен быть исходный цвет волос, чтоб получить чистый 7/1? У вас в волосах должно быть минимум желтого мигмента. Минимум - это когда 10/0. Тогда вам этот желтый пигмент не будет мешать, цвет будет ровный и максимально чистый.

В 9/0 желтого больше, там его придется нейтрабизовывать в большей степени, что и повлияет на цвет.

Женщины ведь, когда смотрят фарб-карту, желают видеть у себя на голове цвет, как на картинке, - а именно максимально чистый.

Поделиться сообщением

Melana - просмотрите заодно тему с препигментацией ;)

посмотрю, хотя не один раз перечитывала. Спасибо за помощь. Клиентка записана на завтра. Чото както мне непосебе. :D

Поделиться сообщением

посмотрю, хотя не один раз перечитывала. Спасибо за помощь. Клиентка записана на завтра. Чото както мне непосебе. :D

Не боись)))

Разбей всю свою работу на этапы.

1. диагностика. - тут мы уже всё установили и поняли, с корнями, длиной, концами и желаемым.

2. дэкопирование. - продумай как и что ты сделаешь, т.е. последовательность, % окислителей. что бы не было лишних движений.

3. препигментация. - как делать, куда наносить, что конкретно наносить.

4. окрашивание в желаемый цвет.

Удачи тебе!

Поделиться сообщением

Не боись)))

2. дэкопирование. - продумай как и что ты сделаешь, т.е. последовательность, % окислителей. что бы не было лишних движений.

... только дЕкАпирование.

Про копирование - немного в другую облсть. :)

Поделиться сообщением

... только дЕкАпирование.

Про копирование - немного в другую облсть. :)

Благодарю за Вашу бдительность, впредь буду внимательнее!

Поделиться сообщением

Уважаемые мастера,нужна подсказка,буду очень благодарна если сможете помочь.

Я начинающий мастер,точнее учусь только) Делала девушке смывку(изначально был 4 тон) с последующим декапированием на 1,5% оксиде 1:3,далее произвела тонировку краской estel essex 8/0 + 8/3 (в равных соотношениях) на 3% оксиде 1:2 (часть красителя:часть оксигента) получили в итоге вот что xOPfd-UKm6o.jpg

Теперь девушке хочется немного светлее тоном цвет,с чуть меньшим золота.пример MQnkcTKrM1Y.jpg

oSXx03qzebg.jpg

Подскажите пожалуйста,как можно вывести излишнюю золотинку при этом осветлив волосы на 1-2 тона выше?

Поделиться сообщением

GSeven,

Дорогие, помогите.

Завтра буду первый раз осветлять. Теорию вроде знаю.

Не могу выбрать между 12/1 и 12/81

Клиентка натуральный, очень короткий волос на 8 уровне золотисто бежевый. Говорит что когда ее раньше осветляли, выскакивал рыжий пигмент.

Какой по вашему опыту из этих двух цветов подойдет в данной ситуации.

Спасибо!!!

Поделиться сообщением

Не боись)))

Разбей всю свою работу на этапы.

1. диагностика. - тут мы уже всё установили и поняли, с корнями, длиной, концами и желаемым.

3. препигментация. - как делать, куда наносить, что конкретно наносить.

4. окрашивание в желаемый цвет.

Удачи тебе!

Все получилось хорошо. Клиентка ушла довольная. Вобщем мы ей подняли вчера ее темные концы до 7 уровня. В два этапа на 6% и на3%(1:1:1:1). Так как она кормящая мама, она между окрашиванием еще и кормить убегала. А сегодня утром взяли 9.1+ 9.73 на корни на 3%. , а длину на 6% с цветокоррекцией. Цвет получился между 8.73 и 9.73. Клиентка уже понимала что пепла ей не видать и порадовалась что ушла от черных концов и выровнялся цвет. Всем огромное спасибо!!!)

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Уважаемые мастера, помогите пожалуйста советом. Я начинающий парикмахер и ко мне обратилась девушка с трёхцветными волосами. Объясняю по порядку:

натуральный цвет средне-русый на уровне 7 с тёплым оттенком

после длительного окрашивания хной она оствелялась пудрой

когда корни отрасли, решила она покраситься perfect muss золотисто-русый, в результате чего корни стали рыжими, а остальной волос чисто желтым. После этого ещё несколько раз пользовалась муссом-результат остался тем же.

И сверху покрасилась оттеночной хной-жемчужный.

Сейчас имеет отросшие свои корни 4см+рыжина 15см+20см жёлтый, ближе к пепельному.

Подскажите, как ей выровнить цвет до натурального с минимальными потерями?

P.S. Волос сильно испорчен, буквально хрустит в руках, никогда такого не встечала.

Поделиться сообщением

Помогите подобарать формулы после смывки :

одной клиентке нужно получить карамельный оттенок на уровне 8-9. До окрашена на уровне 5 -ки в течение 3х лет разными красителями...

чем окрашивать подскажите??? :blink:

другая хочет 8,61 , мелированная сверху окрашенна один раз 5! Будем делать смывку. Натуральные русо-рыжий уровень 7-8

помогите подобрать формулы!!! Желание что-то вроде теплого бежа

После смывки не разу не красила боюсь укосячить, нужен Ваш совет!! Заранее спасибо!!! ;)

Поделиться сообщением

Несколько лет подряд крашусь в чисто-черный, то есть 1-0. Вот недавно решила избавиться от этого надоевшего цвета, захотела светло-русый пепельный, или что-то в этом роде. Выбор пал на кутрин 9-1, ее и купила.

Сотрудница-парикмахер посоветовала сделать сначала смывку эстель колор офф (раньше я ее не делала ни себе, ни клиентам), предупредила сразу, что понадобится сделать не один раз. Я сделала 4 раза. Все по правилам - 20 минут выдержки, после каждого раза вытирала ее полотенцем, в конце - закрепитель из 3ей бутылочки, потом промыла волосы шампунем глубокой очистки. Волосы стали ярко-оранжевыми у корня, красно-коричневыми по длине. Решили сделать мне еще одну смывку, на этот раз блондирующую. Смешали в равных пропорциях пудру эстель эссекс, оксид 6%, шампунь глуб. очистки, воду. Волосы я высушила, и мастер нанесла мне эту смесь только на концы, причем 2 раза, я закутала голову и порела феном. Так я ходила минут 40. После мытья головы выяснилось, что волосы не только не посветлели, но еще и потемнели. Все, включая корни!! хотя их вообще не затрагивали! Почему так произошло? Теперь все волосы темно-коричневые с красными прядками.

Что теперь делать? Может, сделать еще раза 4 этой колор офф, или дать волосам отдохнуть пару дней? Или не заморачиваться с колор офф и сделать еще пару блонд. смывок, только на этот раз не эстель эссекс, а чем-то получше?

Кстати. волосы у меня короткие (см 8-9 самая длинная часть), в черный последний раз красилась недели полторы назад.

П.С. заодно посоветуйте какие-нибудь маски (можно натуральные) против стянутости кожи головы.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯПАРИКМАХЕР
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

• Создать...