Перейти к содержанию

Выравнивание Базы,декапаж,осветление И Равномерное Окрашивание


Рекомендуемые сообщения

Не понимаю к чему такие сложности корни на 12% или даже порошок какой смысл? 7- это коричневый правильно? База 7/0+мелирование+седина. Берите 9/7 и красьте. Начните наносить на зоне без мелирования. Всё на 9%.

Окрашивая 9,7 на 9% 7 н.б. она 9,7 не получит НИКОГДА. Теоретически должна бы. А практически... Только на мелированных прядях.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 498
  • Создана
  • Последний ответ
Не понимаю к чему такие сложности корни на 12% или даже порошок какой смысл? 7- это коричневый правильно? База 7/0+мелирование+седина. Берите 9/7 и красьте. Начните наносить на зоне без мелирования. Всё на 9%.

Не получится. Седина вообще после 8-го уровня берется плохо. А вы предлагаете к тому же брать без натурального ряда, просто чистую 9/7. Будет просто все бликовать и будет сплошной непрокрас. Модные цвета обычно довольно прозрачные.

Во многих брендах вообще рекомендуют красить седину в 8-10 уровни, предварительно осветлив базу порошком.

 

Попробуйте СОС 116 на 12%, сначала полотно, потом, минут через 20-корни.

На мелирование такой рецепт не подходит.

 

 

 

Я бы, честно говоря, склонила бы клиентку к 8/0. Сделала бы ей препигментацию на 8/3, а потом уже окрашивала в натуральный 8/0 на 6% оксиде (если седина упорная, а волос толстый, то на 9%)

 

Если хочет 10/7, то осветляйте и тонируйте, как вам уже выше посоветовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не получится. Седина вообще после 8-го уровня берется плохо.

 

все берется и на любой процент седины. надо только чувствовать краситель и знать что добавить.У меня долго был №8, сейчас похоже уже 10. и нет непрокраса.а седина до макушки 100% фото сейчас поставлю в личке. позавчера веб камерой сделано и я не причесана,но цвет виден.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Всем!!! за дискуссию,чувствую себя докторорм перед операцией.Меня осенило!! Я забыла про красители с двумя нолями.Можно же 9/7+9/00 смешать в равных.Но не могу понять какой окислитель?! Клиентка хочет как она говорит русый бежевый,блонди не хочет..И если 9% надо отступать от корня (корни отросшие 2,5 см.)??А потом на длину (каре).

Или сразу 6% на всю голову)??

 

А еще мысль!! Может 9/3+9/00 + микс.фиолет.Так может подороже будет смотреться?? Что-то я боюсь что она будет слишком желто-коричневой..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мелирование такой рецепт не подходит.
Седины всего 30%, н.б 7, мелирование. Все пойдет. Если только мелирование на 11 уровне... Но это достаточно редко бывает. А так, за один раз ничего не случится непоправимого. Хотя, конечно, рискованно. Смотреть надо.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы нанесла 116.но это эстель.А у нас концепт.И как назло семинар по концепту только после клиентки будет.Подскажите только какой окислитель? Если 6% дека мелиров. и седина будет норм (я думаю)а под декой на затылке где свои 7/0будет темнее.Если 9% то надо отступить откорня????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не получится. Седина вообще после 8-го уровня берется плохо. А вы предлагаете к тому же брать без натурального ряда, просто чистую 9/7. Будет просто все бликовать и будет сплошной непрокрас. Модные цвета обычно довольно прозрачные.

Во многих брендах вообще рекомендуют красить седину в 8-10 уровни, предварительно осветлив базу порошком.

 

 

На мелирование такой рецепт не подходит.

 

 

 

Я бы, честно говоря, склонила бы клиентку к 8/0. Сделала бы ей препигментацию на 8/3, а потом уже окрашивала в натуральный 8/0 на 6% оксиде (если седина упорная, а волос толстый, то на 9%)

 

Если хочет 10/7, то осветляйте и тонируйте, как вам уже выше посоветовали.

Вы видимо условие задачи не верно читаете. 30% седины+мелирование+корни отросшие+натуральная база 7/0. Если даже после окрашивание 9/7 и будет лёгкий меланж, То на 9м уровне, во-первых, это не будет практически читаться, а, во-вторых, в сочетании с мелированием и подавно всё сольётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошло мое окрашивание на 3 с минусом .Задача была: База 7/0(выяснилось что крашеная) дека промелирована.Корни отросшие 2,5см.+ вокруг лица седина. Все надо было поднять в 10/7.В наличии было 3% окислитель и 12% -й.Краска концепт 9/7 20гр.+10.0 30 гр.Смешала окислители в сторону 9% 70гр.Наносила с затылка (холодная зона ). отступив от корня.Потом чере час (т.к.она совершенно не светлела) 9/7+6% 1:1. Ни фига ничего не получилось!!! Корни посветлели немного.Небольшой пигмент проявился на уровне 9 и немного розоватый.Теперь через 2 недели она придет еще испытывать свою и мою судьбу.Я думаю так сделать: купить 117 или 116 Эстель.(незнаю какой)+12% и нанести на длину.Только потом каким цветом красит корни и каким %.Они после последней покраски с тали светлее полотна.И еще такой косяк на волосах:после корня волос немного темнее а потом идет уже рассветление не большое.Посоветйте ПОЖАЛУЙСТА!! Как правильно сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если она окрашенная - совсем другая разница. Только блондор, SOS делу не поможет, только волосы убьете. Не написано, что у вас получилось, поэтому более подробно написать не могу. Т.к. там было мелирование, берите 3%. Блондирующую смесь наносите сначала по длине, отступая от корней, т.к. корни уже получились светлее. Можете вообще с корнями работать отдельно, после того, как длину до ума доведете. Потом тонируйте 9.7 или 10.7, ну или какие пожелания будут у клиентки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получилось так.Корни 10/03.сразу ниже корней какая-то грязь на 7 уровне 3см.Далее ближе к 8-ке где-то 8/37.я плевалась на концепт.У нас все не долюбливают его.Но ничего не поделаешь,надо работать.Посоветовала клиентке купить 116 и 117 СОС Так как я училасть на Эстель.Знаю что это суперосветляющая серия.И сама же ей сказала что теперь порошочком не желательно.Но наверное придется обратно ее уговаривать на порошок.с моей стороны это так не профессионально...Значит прошок надо 1:2.Да?На 3-Ке!?

 

Сразу я так и думала.А когда клиент приходит - мозг становиться цементом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Ко мне пришла клиентка нат. база 6. 50% седины, 1 см отросшие корни, короткая стрижка, на остальных волоса 7.35, есть немного мелированых прядей цвет 8.3, Желаемый цвет: 7.33+8.13, как на картинке. Использовать буду Kaaral Sense, но в их палитре нет таких цветов. Подскажите, пожалуйста, правильной ли дорогой я пойду:

 

1. Смывка

2. Обработка 3% оксидом корней 5-7 минут

3. Сушка волос

4. Краска на корни, затем по длине на 6% оксиде на 40 минут

5. Формула краски: 8,0 (1 ч.)+8.33(1/2 ч.)+7,31(1/2 ч.)+фиолетовый корректор 4 см (правило 12)+оксид 6%. Краска с оксидом в пропорции 1:1.

 

Заранее благодарю за советы, важно получить однородный насыщенный цвет как на картинке

post-117641-1352888911_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получилось так.Корни 10/03.сразу ниже корней какая-то грязь на 7 уровне 3см.Далее ближе к 8-ке где-то 8/37.я плевалась на концепт.У нас все не долюбливают его.Но ничего не поделаешь,надо работать.Посоветовала клиентке купить 116 и 117 СОС Так как я училасть на Эстель.Знаю что это суперосветляющая серия.И сама же ей сказала что теперь порошочком не желательно.Но наверное придется обратно ее уговаривать на порошок.с моей стороны это так не профессионально...Значит прошок надо 1:2.Да?На 3-Ке!?

 

Сразу я так и думала.А когда клиент приходит - мозг становиться цементом.

А какой у вас порошок? Если Эстель, то да, на 3% 1:2, на мелирование больше и нельзя. Наносите сначала на наиболее темные участки, потом на все остальные. Эмульгируйте проблемные места. Если корни устраивают, работайте только с длиной. Отросшие через 2 недели 0.5 см корней тоже придется осветлить блондором на минимальном %, краской будет сложно выровнять 3 различных по пористости участка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой у вас порошок? Если Эстель, то да, на 3% 1:2, на мелирование больше и нельзя. Наносите сначала на наиболее темные участки, потом на все остальные. Эмульгируйте проблемные места. Если корни устраивают, работайте только с длиной. Отросшие через 2 недели 0.5 см корней тоже придется осветлить блондором на минимальном %, краской будет сложно выровнять 3 различных по пористости участка.

 

 

 

 

Порошок Игора Супра.В супру наверное лучше 1,5% Да? что делать 0,5 см.отросших корней.?Я ведь могу в порошок еще "зашиту "налить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порошок Игора Супра.В супру наверное лучше 1,5% Да? что делать 0,5 см.отросших корней.?Я ведь могу в порошок еще "зашиту "налить..

Про Игору сложно сказать, с их порошком никогда не работала. В зоне деки берите 1.5%, где нет мелирования - можно 3%. Корни я бы тоже на 3% осветлила после того, как закончите работать с длиной. Тогда можно будет взять 1 рецепт для тонирования корней и длины, чтобы не мудрить. Защита - это ХЭК? Добавляйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошло мое окрашивание на 3 с минусом .Задача была: База 7/0(выяснилось что крашеная) дека промелирована.Корни отросшие 2,5см.+ вокруг лица седина. Все надо было поднять в 10/7.В наличии было 3% окислитель и 12% -й.Краска концепт 9/7 20гр.+10.0 30 гр.Смешала окислители в сторону 9% 70гр.Наносила с затылка (холодная зона ). отступив от корня.Потом чере час (т.к.она совершенно не светлела) 9/7+6% 1:1. Ни фига ничего не получилось!!! Корни посветлели немного.Небольшой пигмент проявился на уровне 9 и немного розоватый.Теперь через 2 недели она придет еще испытывать свою и мою судьбу.Я думаю так сделать: купить 117 или 116 Эстель.(незнаю какой)+12% и нанести на длину.Только потом каким цветом красит корни и каким %.Они после последней покраски с тали светлее полотна.И еще такой косяк на волосах:после корня волос немного темнее а потом идет уже рассветление не большое.Посоветйте ПОЖАЛУЙСТА!! Как правильно сделать.

К чему были ваши действия, если вы уже определили, что база крашеная? Лишь бы что сделать? Теперь только блондир и качество мелированных волос будет соответствующее.

 

Всем привет! Ко мне пришла клиентка нат. база 6. 50% седины, 1 см отросшие корни, короткая стрижка, на остальных волоса 7.35, есть немного мелированых прядей цвет 8.3, Желаемый цвет: 7.33+8.13, как на картинке. Использовать буду Kaaral Sense, но в их палитре нет таких цветов. Подскажите, пожалуйста, правильной ли дорогой я пойду:

 

1. Смывка

2. Обработка 3% оксидом корней 5-7 минут

3. Сушка волос

4. Краска на корни, затем по длине на 6% оксиде на 40 минут

5. Формула краски: 8,0 (1 ч.)+8.33(1/2 ч.)+7,31(1/2 ч.)+фиолетовый корректор 4 см (правило 12)+оксид 6%. Краска с оксидом в пропорции 1:1.

 

Заранее благодарю за советы, важно получить однородный насыщенный цвет как на картинке

post-117641-1352888911_thumb.jpg

на картинке далеко не однородный цвет. С такой бвзой всё гораздо проще-делаете пейнтинг смываете сушите. Красите корни с добавлением 8/0 длину без него всё на 6%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Ко мне пришла клиентка нат. база 6. 50% седины, 1 см отросшие корни, короткая стрижка, на остальных волоса 7.35, есть немного мелированых прядей цвет 8.3, Желаемый цвет: 7.33+8.13, как на картинке. Использовать буду Kaaral Sense, но в их палитре нет таких цветов. Подскажите, пожалуйста, правильной ли дорогой я пойду:

 

1. Смывка

2. Обработка 3% оксидом корней 5-7 минут

3. Сушка волос

4. Краска на корни, затем по длине на 6% оксиде на 40 минут

5. Формула краски: 8,0 (1 ч.)+8.33(1/2 ч.)+7,31(1/2 ч.)+фиолетовый корректор 4 см (правило 12)+оксид 6%. Краска с оксидом в пропорции 1:1.

 

Заранее благодарю за советы, важно получить однородный насыщенный цвет как на картинке

post-117641-1352888911_thumb.jpg

На фото не однородный тон, а колорирование, возможно на зоне теменной несколько пластов с мелированными порошком прядками, затонированными.Не легче ли сделать декапаж, вытянув их до 9-ки, а потом сделать колорирование в несколько выбранных оттенков методом вуали полуперманентом?Как то жалко на окрашенную базу 6%, еще и осветленную.Тем более, что подтянуть надо всего на 2 тона вверх, кислотная смывка более непредсказуема, чем порошок.В том смысле, что есть риск не дочистить волосы и они опять провалятся в тот же тон, что и были до этого.

Смотрите, сначала декапируете самые темные участки, где больше всего накопление красителя(добавив в порошок масло для защиты во время окрашивания),постепенно переходя на корни, выравнивая базу.А потом тонкими прядками на пластах безаммиачкой в несколько тонов(первый пласт у окантовки самый темный из выбранных, потом средний тон и самый светлый, или пропуск- если база чистая).Выбирайте полуперманент, который работает не 15 минут(не успеете набрать просто,или нужно делать два захода, чтобы не уйти в затемнение).Потом, когда отрастут корни с сединой, можно окрашивать их аммиачным красителем,а концы тонирующим.

А то вы смоете кожный жир с кожи смывкой и мытьем, а потом будете красить на 6% у кожи головы- будет больно и есть риск ожога.

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получилось так.Корни 10/03.сразу ниже корней какая-то грязь на 7 уровне 3см.Далее ближе к 8-ке где-то 8/37.я плевалась на концепт.У нас все не долюбливают его.Но ничего не поделаешь,надо работать.Посоветовала клиентке купить 116 и 117 СОС Так как я училасть на Эстель.Знаю что это суперосветляющая серия.И сама же ей сказала что теперь порошочком не желательно.Но наверное придется обратно ее уговаривать на порошок.с моей стороны это так не профессионально...Значит прошок надо 1:2.Да?На 3-Ке!?

 

Сразу я так и думала.А когда клиент приходит - мозг становиться цементом.

Если вы определили, что база окрашенная, зачем было окрашивать краской? Краска краску не осветляет. Вам нужно было сделать смывку. Либо кислотную , потом блондирующую, либо сразу блондирующую. Есть несколько способов блондмытья. Либо порошок+вода+6% окислитель+ШГО (1:1:1:1), либо порошок+3% окислитель 1:3 или 1:4. Доработали базу до 10 уровня, тонируйте выбранным цветом с учетом цветокоррекции. В противном случае получите опять грязь и недовольного клиента.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задачка. Н.Б. 6/0, корни 2 cм. По длине 9/03, где то 9/7, где то 8/0. Волосы очень тонкие, слабые, концы пористые 10/0. Красилась дома сама краской масс-маркет. Пожелания-сделать цвет холоднее, интереснее, но не темнее, корни можно темнее, чем вся масса.

Сразу скажу, что девочку я уже покрасила, просто интересно кто как сделал бы эту работу.

 

 

 

1214e8d4a183.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как убрать желтизну от полетта. Корни 1-1,5 см. уровень 8, вся остальная длина жженый желтый. на уровне 9-10. Хочу пробовать эстель. Как выравнить цвет, чтобы получился блонд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как убрать желтизну от полетта. Корни 1-1,5 см. уровень 8, вся остальная длина жженый желтый. на уровне 9-10. Хочу пробовать эстель. Как выравнить цвет, чтобы получился блонд.

Вы клиент? Вам в форум помощи клиентам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.