Перейти к содержанию
Скромница

Как Стричь "КАСКАД" , "ЛЕСЕНКУ".

Рекомендуемые сообщения

ой знакомая ситуация про "а в прошлый раз мне каскад делали по другому, он выглядит вообще не так!" :wacko:obzoraifonov.pngobzoraifonov.pngobzoraifonov.png

Ахаха... Меня вообще каждый раз по разному стригут (один парикмахер, одну и ту же стрижку). :lol:

Поделиться сообщением

Опытные мастера, подскажите, пожалуйста. Моя клиентка хочет стрижку каскад, не убирая длину. У нее волосы до лопаток и вьющиеся.

Меня интересует, как именно стричь каскад на вьющихся волосах:

1) на сухие или мокрые волосы? выравнивать утюжком или не надо?

2) срез лучше делать пойтингом?

3) делать филировку? если да, то филировочными или прямыми?

4) еще такой момент, я не очень понимаю, как оставить длину волос клиенту? нижние пряди вообще не стричь, их отделить как-то?

Может глупые вопросы, я просто только недавно начала сама стричь))

post-143774-1423410171_thumb.jpg

Поделиться сообщением

♥Sunny♥, задаете длину окантовки, как кп.И снизу вверх делаете небольшую градуировку.

Но объясните ей,что как только облегчите верхние пряди- нижние автоматом подпрыгнут немного.Пока они одной длины, от тяжести они сами себя немного вытягивают.

Филировка не нужна,иначе у нее будут антенны торчать.Стригут так, как будет носить.Если она никогда не вытягивает волосы и любит текстуированные кудряшки, лучше стричь мокрые волосы и сушить без расчески с текстуирующим кремом для формирования кудрей.

Если вытягивает и не носит их в естественном виде- лучше на мокрые немного снять градуировку и доработать на сухие вытянутые волосы.

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Поделиться сообщением

Опытные мастера, подскажите, пожалуйста. Моя клиентка хочет стрижку каскад, не убирая длину. У нее волосы до лопаток и вьющиеся.

Меня интересует, как именно стричь каскад на вьющихся волосах:

1) на сухие или мокрые волосы? выравнивать утюжком или не надо?

2) срез лучше делать пойтингом?

3) делать филировку? если да, то филировочными или прямыми?

4) еще такой момент, я не очень понимаю, как оставить длину волос клиенту? нижние пряди вообще не стричь, их отделить как-то?

Может глупые вопросы, я просто только недавно начала сама стричь))

Я такие волосы стригу так - скручиваю произвольно выбранную прядь и простригаю филировками одним срезом в двух местах. Волосы влажные. Это не дает открытия локона и создания формы шара и, в то же время, "разбивает" длину внутри всей массы и создает красивые локоны в прическе. Длина при этом не страдает.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Поделиться сообщением

Подскажите пожайлуста, а это каскад или лесенка?

dlinnye_volosy_2015-8.jpg

Очень нравиться эта стрижка, но не знаю как называется.

Поделиться сообщением

Подскажите пожайлуста, а это каскад или лесенка?

dlinnye_volosy_2015-8.jpg

Очень нравиться эта стрижка, но не знаю как называется.

Это один из вариантов каскадной стрижки.

Многие женские проблемы, перед которыми пасуют лучшие психиатры, часто решает парикмахер второй категории. (Мэри Маккарти)

Поделиться сообщением

Девочки .Подскажите . Для чего , например, в стрижке каскад , также и в градуированных , сначала стригут массивную форму , а потом уже стригут каскад . Мне кажется , что можно просто начать стричь каскад , не тратить время . Просветите .

Поделиться сообщением

Девочки .Подскажите . Для чего , например, в стрижке каскад , также и в градуированных , сначала стригут массивную форму , а потом уже стригут каскад . Мне кажется , что можно просто начать стричь каскад , не тратить время . Просветите .

Что значит "потом уже стригут каскад"? Вы имеете в виду прогрессивную форму, градуировку? Кто-то стрижет так, кто-то по другому, их (каскадных стрижек) тысячи вариаций, смотря какой замысел, структура волос, форма головы и лица...

Многие женские проблемы, перед которыми пасуют лучшие психиатры, часто решает парикмахер второй категории. (Мэри Маккарти)

Поделиться сообщением

Что значит "потом уже стригут каскад"? Вы имеете в виду прогрессивную форму, градуировку? Кто-то стрижет так, кто-то по другому, их (каскадных стрижек) тысячи вариаций, смотря какой замысел, структура волос, форма головы и лица...

Прогрессивую форму я имела ввиду .

Мне кажется , если каскад , то тут уже понятно , что прогрессивная . Причем тут градуированная форма .

И все таки , в каком случае , перед тем как стричь прогрессивную форму ( каскад ) , стригут сначала масив , а потом уже прогрессивную ?

Поделиться сообщением

Прогрессивую форму я имела ввиду .

Мне кажется , если каскад , то тут уже понятно , что прогрессивная . Причем тут градуированная форма .

И все таки , в каком случае , перед тем как стричь прогрессивную форму ( каскад ) , стригут сначала масив , а потом уже прогрессивную ?

Я работаю в такой последовательности при густых волосах: сначала "очерчиваю" контур, потом создаю послойность или высокую градацию. При негустых волосах - наоборот, чтобы в итоге не было на концах три сопли. Тут мы уже кучу информации наваяли с ответами на любые вопросы. Почитайте.

Поделиться сообщением

очень красиво и аккуратно выполнено))) :rolleyes:

Поделиться сообщением

Меня не во всех парикмехерских и даже салонах могут нормально постричь. А недавно моя подруга закончила курсы в образовательном центре "Лидер" в г. Москва, и я хочу сказать, что мне понравилась как она меня постригла. Дорогие, парикмахеры (мастера) нынешние и те, кто хочет освоить эту сферу - пройдите курс парикмахера в Лидере, вы не пожалеете. Там уклон дается на практические занятия, и моя подруга меня радует своим мастерством! Всем рекомендую!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯПАРИКМАХЕР
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

• Создать...